Ответить
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 19 декабря 2014 18:51 Редактировалось belinex, 1 раз.
    Whats_Up_:

    belinex, могу помочь с установкой

    Спасибо, но 7-ку я и сам поставлю. Написано же - требуется несколько полноценных ОС, т.к. своя специфика - поэтому и 2 ноута. Не будешь же каждый день переставлять, даже с образа - заманаешься.
    Виртуальную ХР - тоже не хочу - потом замучаешься разбираться, что же глючит - железо или ПО.

  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    11 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 19 декабря 2014 19:22

    belinex, проблема поставить 2-4 системы на один хард?

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 23 декабря 2014 10:22

    сдуру обновился E1550 на какую-то новую прошивку, которая не видит симку лайфа, теперь что бы вернуть назад рабочую прошивку выскакивает

    куда копать?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 23 декабря 2014 13:15
    belinex:

    Подскажите пож. - 3G от МТС - что-то из Alcatel-ей, исходя из VID и PID.
    Под Win7 работает без проблем, а под XP - периодически-постоянно, после ввода ПИН - сообщение "Устройство не найдено" и так по кругу. Может запустится с первого раза, а может и с десятого. В какую сторону копать? USB-порт исправен.
    З.Ы. Еще пронаблюдал такую закономерность - если окошко для ввода ПИН само потеряло фокус после инициализации модема - он запускается нормально. Если не потеряло - начинаются глюки.

    А вариант смены модема не рассматривали?
    Купите на барахолке Huawei E1550 - стабильный и под всеми системами нормально работает.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    11 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 23 декабря 2014 13:48
    Izmenoff:

    сдуру обновился E1550 на какую-то новую прошивку

    умиляете просто. Новых прошивок дааавным-давно нет, не то чтобы для Вашего модема, для моделей поновее нет.
    вот, Compiller, дал Вам годный совет.

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 23 декабря 2014 19:21
    Compiller:

    Huawei E1550

    медленнее этого модема вообще найти сложно... выкинуть и купить что-нить нормальное, хотя бы на 7.2мбита

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    11 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 8 января 2015 15:35

    Rhezus, пользуюсь e303, раздаю инет на 2 ноута для Dota 2, проблем не замечено

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 8 января 2015 21:42

    Про максимальную скорость никто не спрашивал - спрашивали максимальную совместимость и стабильность, хотя может я неправильно понял - так ведь я своё мнение не навязывал.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    belinex:

    Подскажите пож. - 3G от МТС - что-то из Alcatel-ей, исходя из VID и PID.
    Под Win7 работает без проблем, а под XP - периодически-постоянно, после ввода ПИН - сообщение "Устройство не найдено" и так по кругу. Может запустится с первого раза, а может и с десятого. В какую сторону копать? USB-порт исправен.

    З.Ы. Еще пронаблюдал такую закономерность - если окошко для ввода ПИН само потеряло фокус после инициализации модема - он запускается нормально. Если не потеряло - начинаются глюки.

    Посмотрите при возможности под микроскопом детали на модеме в районе USB разъёма, а именно мелкие конденсаторы. Причина старта не с первого раза может быть в них.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Rhezus:

    это когда модем работает в режиме роутера, сам поднимает соединение с провайдером и определяется в системе как внешняя сетевая карта
    никакого доп. софта для выхода в интернет не требуется.

    Про никакого - враки - поищите в профиле пользователя MobileDeviceBridge и в службах тоже. (Касается виндовс xp/7).
    у Hilink есть ещё и минусы кроме плюсов - неменяемый айпи адрес 192.168.1.1 в большинстве, и кривость системы приоритетов сетевых интерфейсов - то бишь при воткнутом в компьютер Huawei E303 Hilink система пытается идти в интернет строго через него. Даже если основной интерфейс это не 3G, а, к примеру, WiFi от Промсвязь/Byfly/TP-Link/D-Link/Zyxel и т.д. Долгое время установки соединения, хотя может я их готовить не умею. По моему опыту (IMHO) - E1550 намного стабильнее и проще. А скорость в большинстве мест ограничена совсем не модемом, а качеством сигнала от ближайшей базовой станции.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    IT сантехник-ассенизатор
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 8 января 2015 22:57
    Compiller:

    в большинстве, и кривость системы приоритетов сетевых интерфейсов - то бишь при воткнутом в компьютер Huawei E303 Hilink система пытается идти в интернет строго через него.

    для компа воткнутый хайлинк - это простая сетевуха
    не хотите, чтобы комп ходил через воткнуный модем (хотя зачем вообще его тогда втыкать в комп?) в нет - в свойствах этой виртуальной сетевухи просто удалите шлюз и все.

    Compiller:

    Долгое время установки соединения,

    полная глупость - быстрее, чем на хайлинке - инет не поднимется ни на одном модеме

    Compiller:

    E1550 намного стабильнее и проще.

    ерунда. и не проще и не стабилнее уж точно, зато очень медленно - это 100%

    Compiller:

    А скорость в большинстве мест ограничена совсем не модемом, а качеством сигнала от ближайшей базовой станции.

    если БС-ка поддерживает, например, HSDPA - то в данной конкретной точке современный скоростной модем выдаст скорость в 2-3 раза выше, чем древний 1550

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • дикобраз Member
    офлайн
    дикобраз Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #524482

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 января 2015 00:52 Редактировалось дикобраз, 2 раз(а).

    как совершать звонки с помощью модема?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 12 января 2015 18:56

    Huawei E3351s-2 нужна помощь в разлочке\отвязки от велика

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 12 января 2015 21:45

    slon2003, генератор от хайлинков не работает?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 13 января 2015 21:34
    Rhezus:

    slon2003, генератор от хайлинков не работает?

    Генераторы которые везде не подходят, генерируют для старых моделей... остальное нужно покупать...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 13 января 2015 23:40

    slon2003, не, ты не путай...
    есть генераторы для старого поколения - они для хайлинков не подходят
    есть генераторы для хайлинков - они должны подойти
    скинь мне в личку емей - поищу тебе анлок-код - попробуешь

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2977

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 14 января 2015 00:51
    slon2003:

    Генераторы которые везде не подходят, генерируют для старых моделей... остальное нужно покупать...

    Есть возможность вам помочь. Напишите в личку imei вашего модема, отправлю вам код.
    Что касательно hi-link - для разблокировки разных моделей нужен разный алгоритм.

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 января 2015 12:16

    Rhezus:
    Huawei E1550-
    медленнее этого модема вообще найти сложно... выкинуть и купить что-нить нормальное, хотя бы на 7.2мбита
    Это есть категорическое высказывание.
    Compiller:
    По моему опыту (IMHO) - E1550 намного стабильнее и проще. А скорость в большинстве мест ограничена совсем не модемом, а качеством сигнала от ближайшей базовой станции.

    Думаю это более похоже на истину.
    По опыту убедился, что главным критерием хорошего приёма интернета, там где сигнал слабый, является возможность его усилить. Это можно достигнуть, применив внешнюю антенну. Выбор модема в этом случае однозначен - нужен модем с антенным гнездом. Скоростные характеристики модемов в этом случае отходят на второй план. Я опробовал модемы с антенными гнёздами E173 и E3131 с разными скоростными характеристиками и не увидел никакой разницы, с точки зрения физиологического восприятия интернета. Сожалею, что у моего E1550 нет антенного гнезда. Думаю и он бы доказал, что не всегда нужно гнаться за скоростью в номинале, если зачастую это становится бесполезным. Поддержу Compiller в том, что E1550 простой и надёжный модем. А E173 более супер из-за антенного гнезда.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 17 января 2015 13:35 Редактировалось Rhezus, 5 раз(а).
    shashkovok:

    не увидел никакой разницы, с точки зрения физиологического восприятия интернета.

    то, что вы не почувствовали разницы - совершенно ничего не значит.. может просто не там смотрели?
    вот вам объективный тест двух моих модемов - E1550 и Е3131, который я только что провел для вас

    замер скорости на E1550

    а вот результаты E3131

    думаю, комментировать тут ничего не надо... очевидно, что Е3131 на голову выше E1550

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 января 2015 20:16

    Rhezus:

    Я так и предполагал, что вы меня убьёте, представив в качестве доказательства превосходства E3131 над E1550 картинки измерения скорости. Но я и так знал об этом из характеристик модемов. Но речь шла совершенно о другом, о восприятии этих скоростей в конкретных условиях. Сильно ли заметна, скажем, разница в быстроте загрузки страниц интернета. У себя на даче я это особо не ощущал. И потом, я был не согласен с вашим безаппеляционным заявлением : выбросите тихоходный E1550 и возьмите хотя бы на 7.2мбит/с. В некоторых случаях это всё равно, что взять многотонный самосвал, чтобы отвезти груз, который можно отвезти и в легковом автомобиле.
    И, по поводу доказательств при помощи приведенных вами картинок. Попробуйте докажите провайдеру, что он постоянно не обеспечивает заявленную в тарифном плане скорость интернета. Не получится. Но я постоянно это вижу и ощущаю. Так что доверяйте больше своим органам чувств. Хотя я, конечно, за точные методы измерений.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 17 января 2015 23:37 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    shashkovok,
    где-то в полгода у МТСа были проблемы с днс-ами при использовании скоростных модемов (как это объяснить - не знаю, но факт подтвержденный), потому был вынужден юзать 303-й хайлинк... где-то в декабре проблему решили и я пересел на 3131-й - так вот разница есть и реальная...
    страницы быстрее грузятся, особенно тяжелые, с графикой...
    или когда несколько человек одновременно пользуются инетом... на 303-м было заметно, как подтормаживают страницы, на 3131-м - почти не заметно..
    к тому же - ведь не серфом одним...
    я регулярно качаю с торрентов... на 3131-м за ночь сливается легко 15-20гб... скорость ночью порядка 7-8мбит (глубокой ночью может и того больше)

    shashkovok:

    я был не согласен с вашим безаппеляционным заявлением : выбросите тихоходный E1550

    выкинуть я предлагал, заметьте, уже убитый во время перепрошивки модем... согласитесь, ну не стоит он того, чтобы тратить много сил и времени на него ;)

    shashkovok:

    Попробуйте докажите провайдеру, что он постоянно не обеспечивает заявленную в тарифном плане скорость интернета.

    в моем ТП максимальная скорость не ограничивается провайдером. Ограничивается только конвретными условиями приема и нагрузкой на БС. Да я и не жалуюсь - ниже 5мбит вообще не опускается, что для настоящего мобильного анлима, согласитесь, очень даже и неплохо ;)
    по весне, возможно, поэкспериментирую с внешней антенной - может еще пару мбит добавлю...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • KakVanDam Member
    офлайн
    KakVanDam Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1525165

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 января 2015 03:45

    это що у вас за оператор? (безлим+5мбит)