Ответить
  • ferro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ferro Senior Member Автор темы

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 2 декабря 2004 13:48

    Оригинальный пост: Я думаю тема актуальна, т.к. мне дворников хватает на месяц. Затем они начинают противно скрипеть. Вообщем поделитесь опытом :)

    Добавление:

    Тест "бескаркасников"

    http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/

    Bacёk

    Per Aspera Ad Astra!
  • gaz24 Junior Member
    офлайн
    gaz24 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #739940

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 апреля 2015 23:39
    wv4:

    blase:

    wv4:

    В чем причина?

    В этом, не?

    wv4:

    100 тысяч за 2 шт.

    Да ну....Хотя не знаю.... Взял левую потрес, постучал по стеклу и норм без голых мест чистит. А водителськая все равно....

    Каркас плохо под профиль стекла согнут+резинки придубели- центр и не ложится на стекло. Как потеплеет - резинки размягчаться, все это дело немного сядет и опять начнёт чистить. Ради эксперимента попробуйте забрать счетку в тепло, а потом "теплую" поставить - думаю будет чистить без проблем.

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 25 мая 2015 12:18

    Всем доброго дня.
    Народ, подскажите, ауди а4 б5, 1,6, 95 год:
    посоветуйте хорошие дворники...кто чем пользуется? бюджет 250-300 тыщь за обе.....бывалые советуют силиконовые.....может кто посоветует что конкретное исходя из опыта?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • gsm-zakaz Neophyte Poster
    офлайн
    gsm-zakaz Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #239071

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 июля 2015 13:07
    chelenberg:

    Всем доброго дня.
    Народ, подскажите, ауди а4 б5, 1,6, 95 год:
    посоветуйте хорошие дворники...кто чем пользуется? бюджет 250-300 тыщь за обе.....бывалые советуют силиконовые.....может кто посоветует что конкретное исходя из опыта?

    брал AVS на такую же год катаюсь нормально и цена тож хорошая

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 ноября 2015 11:08

    Кто-нибудь встречал в магазинах Heyner Hybrid?
    Отходили года два, а то и больше, хочу такие же взять, но что-то нигде не нахожу. Везде либо каркасные, либо бескаркасные alca

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 23 ноября 2015 15:04

    ZigZauer, по моему на экзисте были.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 ноября 2015 15:14

    vovik9983, действительно, в онлайн-магазинах можно взять, спасибо за совет.
    Правда в экзисте 170-180 тыр (ха-ха), но в автодоке есть за вменяемые 102-112 тыс.
    Если не найду в магазинах за пару дней, закажу там.

  • poopy Neophyte Poster
    офлайн
    poopy Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1775279

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 ноября 2015 14:27

    Тоже брал на avs с универсальным креплением http://avs-auto.by/catalog/schetki-stekloochistitelya-s-universal ... m-kryuchok, уже год и почти не поизносились, но на зиму все раво новые надо брать
    А раньше были оригинальные для ауди http://ipex.by/cat/audi-a-l-_1488839/, хватило на 5 месяцев, еще чуть и поцарапали бы стекло

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 26 ноября 2015 16:01
    poopy:

    Тоже брал на avs с универсальным креплением http://avs-auto.by/catalog/schetki-stekloochistitelya-s-universal ... m-kryuchok, уже год и по

    обычная китайская херня,
    купил точно такие же, но под другим брендом в Гиппо за 60 000.

    Alex_1984_05
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 26 ноября 2015 22:17 Редактировалось andrew1969, 1 раз.

    Alca. Графитовых родных резинок хватает на зиму, или весну-лето - 6-8мес. Далее - плохо очищают в дождь и при низкой температуре - масло с дороги попадает на лобовик и через 5-10км (по трассе) - чтобы стеко не было матовым - останавливался и очистителем стекол брызгал, но хватало не надолго - ~2-3км по городу.

    Силикон - это супер - как стекло прогреется - вообще хватает и полхода щеток чтобы всё идеально очистить. Ставил такой на железо Алка них начиная как лет 15 назад силиконовые резинки Хорст - они по 2 шт в упаковке - хватало на 3.5 сезона (4-й уже хуже - но не так плохо как Алка графит через полгода). Последнийц раз такие покупал остатки лет 6 назад.

    А последние года 4 есть Хорст с силикон + графит - стабильно хватает на 2 сезона.

    Есть на Жданах и на развес (отрежут сколько надо) и чисто силикон, но мне он как-то не очень понравился - не так быстро липнет к стеклу. Хотя это скорее всего из-за того что я его ставил на заднее стекло - там слабый прижим щетки - через сезон уже слегка заметно хуже - вместо 3.5 сезона старого Хорста на лобовике).

    Ну и Алка - сам металл начинает местами ржаветь через сезона 3 (круглогодичная эксплуатация). А также пластмасска-втулка-держатель изнашиваться - за года 3-4 - щетка начинает болтаться. Еще был Чемпион (с планками прижима т птока воздуха на щетках ) - там краска постабильнее - за года 4 никаких проблем. Но они и дороже были. Резина Семпионовская родная чуть лучше чем на Алке - год служит.

  • tyrbo07 Senior Member
    офлайн
    tyrbo07 Senior Member

    1710

    12 лет на сайте
    пользователь #545486

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 1 сентября 2016 10:20 Редактировалось tyrbo07, 1 раз.

    Доброго времени суток. Ситроен с4 гранд пикассо 2010 . Длина щеток 800мм и 750мм. Меняется погода и пора менять старые щетки стеклоочистителя. Везде где не искал только такие

    Резинка и на неё пластмассовый спойлер , а у. Меня стоят такие и мне они очень нравятся, но найти таких не могу

    Резинка со своим спойлером. Может кто знает где найти или как они обзываются( номер , артикул, модель)

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 7 августа 2017 11:39 Редактировалось stellag_ektb, 1 раз.
    tyrbo07:

    Доброго времени суток. Ситроен с4 гранд пикассо 2010 . Длина щеток 800мм и 750мм. Меняется погода и пора менять старые щетки стеклоочистителя. Везде где не искал только такие
    Резинка со своим спойлером. Может кто знает где найти или как они обзываются( номер , артикул, модель)

    может эти подойдут? :shuffle:
    http://arditeh.by/katalog/prochee/shhetki-stekloochistitelya/

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 7 августа 2017 17:36

    Покупаю резиночки для дворников сменные, через месяц начинают скрипеть ужасно. Что делать? Может из другого материала попробовать...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26713

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26713
    # 7 августа 2017 17:52

    Diana555,

    Покупаю резиночки для дворников сменные, через месяц начинают скрипеть ужасно. Что делать?

    отбить денег у жабы и купить оригинальные или близкие к ним по качеству щётки

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 8 августа 2017 13:56 Редактировалось blase, 1 раз.
    Marabu:

    Diana555,

    Покупаю резиночки для дворников сменные, через месяц начинают скрипеть ужасно. Что делать?

    отбить денег у жабы и купить оригинальные или близкие к ним по качеству щётки

    не всегда это помогает. У меня водительский 75 см бескаркасник. Пробовал менять резинки - найти такую нужно по длине, денег стоит не гуманно, хватает не надолго. Заглушки снять не сломав то ещё занятие. Взял комплект весной за 55 рублей - большего от них ожидал. На год может и хватит. Всё-равно считаю, что не гуманно каждый год по 55 р тратить на это дело.
    Эх были на предыдущей машине каркасные обычные SWF и по длине 71 см. Нашёл себе резинки по три бакса за пару с металлическими направляющими, которые туда как влитые заходили и раз в полгода менял. 3 минуты процесс замены.
    На алике нашел дворники по 15 евро за пару. Пробовал кто заказывать оттуда? что по качеству?
    О, ща глянул - 11,49 в обычной упаковке.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 8 августа 2017 14:13

    Я тут нашел неожиданное решение проблемы дворников - анти дождь. И даже китайские бескаркасники из гипера работают просто отлично.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 августа 2017 14:28
    nivi44ok:

    Я тут нашел неожиданное решение проблемы дворников - анти дождь. И даже китайские бескаркасники из гипера работают просто отлично.

    Антидождь - это какое-то покрытие?

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 8 августа 2017 14:34
    Diana555:

    nivi44ok:

    Я тут нашел неожиданное решение проблемы дворников - анти дождь. И даже китайские бескаркасники из гипера работают просто отлично.

    Антидождь - это какое-то покрытие?

    ага. прикольная штука. обычным правда задалбывает натирать, хватает на пару недель. попробую как-нибудь взять чо хорошее, чтобы на полгода хватило.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 августа 2017 15:11
    blase:

    Diana555:

    Антидождь - это какое-то покрытие?

    ага. прикольная штука. обычным правда задалбывает натирать, хватает на пару недель. попробую как-нибудь взять чо хорошее, чтобы на полгода хватило.

    А как по цене этот состав? И какой торговой марки пробовали?

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 8 августа 2017 15:32

    Diana555, можете в гипере любом глянуть какие ща есть, они там в куче все. Российский астрохим пробовал, польский К2 vizio - работают. Они не дорогие, рублей 5-7 наверно. Ща в багажнике валяется подороже черепашка (Turtle Wax), типа бренд в автохимии. Не могу сказать, что прям чем-то лучше предыдущих :-? А упаковка хуже, те были в виде пшикалки, а из этой обычной банки дозировать неудобно.Проблема что нужно отмыть хорошо стекло перед нанесением и не шампунями и жидкостью для стёкол. Давно не пользовался, осенью может натру перед дождями, в городе не особо эффект чувствуется, где-то с 70 км/ч виден, а на трассе в дождь оч даже. Есть еще аквапель какой то, вроде долго держится. Ну и куча всего. На автомойке можеш уточнить, у них обычно есть хорошие составы. Знакомый загонял по акции, так месяца четыре эффект был на лобовике. Не помню сколько стоило.
    Черепашку могу тебе задарить если интересно попробовать.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 августа 2017 16:43
    blase:

    Diana555, можете в гипере любом глянуть какие ща есть, они там в куче все. Российский астрохим пробовал, польский К2 vizio - работают. Они не дорогие, рублей 5-7 наверно. Ща в багажнике валяется подороже черепашка (Turtle Wax), типа бренд в автохимии. Не могу сказать, что прям чем-то лучше предыдущих :-? А упаковка хуже, те были в виде пшикалки, а из этой обычной банки дозировать неудобно.Проблема что нужно отмыть хорошо стекло перед нанесением и не шампунями и жидкостью для стёкол. Давно не пользовался, осенью может натру перед дождями, в городе не особо эффект чувствуется, где-то с 70 км/ч виден, а на трассе в дождь оч даже. Есть еще аквапель какой то, вроде долго держится. Ну и куча всего. На автомойке можеш уточнить, у них обычно есть хорошие составы. Знакомый загонял по акции, так месяца четыре эффект был на лобовике. Не помню сколько стоило.
    Черепашку могу тебе задарить если интересно попробовать.

    Спасибо большое)) Обязательно осенью попробую. Интересно испытать эффект.