Ответить
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 21 декабря 2004 15:24

    проблема не совсем в поиске, а в идиологии. например, у меня есть папка Сборки, там масса разнородных сборок. захожу туда, смотрю по имени подпапки и выбираю что хочу послушать. размер порядка 30 гиг. в itunes сделать подобное несколько неудобно. только если пройтись и у всех сборок и в тегах указать что-то вида "СБОРКА .... -стиль, назване...". тоже самое с папкой Электроника. Там около 35 гиг. мызыка весьма разнообразная, захожу и смотрю по имени подпапки то, что мне сейчас под настроение. а разбивка по стилям тут не пройдет - их там будет с десяток, а то и больше.

    да и просто - когда файлов порядка 30 000 вспомнить название/стиль или т.п. того, что ты в данный момент хочешь послушать - трудно.

    вот если бы можно было в разделе Library самому делать подразделы, тогда уже вручную можно было бы отсортировать по ним.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 декабря 2004 15:51

    На самом деле, попробовав однажды включить режим Browse, выключать я его не решаюсь — настолько удобнее стало искать нужную музыку.

    Я думал что он вообще-то по дефолту юзается и включен. :wink:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 декабря 2004 15:54

    проблема не совсем в поиске, а в идиологии. например, у меня есть папка Сборки, там масса разнородных сборок. захожу туда, смотрю по имени подпапки и выбираю что хочу послушать. размер порядка 30 гиг. в itunes сделать подобное несколько неудобно. только если пройтись и у всех сборок и в тегах указать что-то вида "СБОРКА .... -стиль, назване...". тоже самое с папкой Электроника. Там около 35 гиг. мызыка весьма разнообразная, захожу и смотрю по имени подпапки то, что мне сейчас под настроение. а разбивка по стилям тут не пройдет - их там будет с десяток, а то и больше.

    да и просто - когда файлов порядка 30 000 вспомнить название/стиль или т.п. того, что ты в данный момент хочешь послушать - трудно.

    Group compilations when browsing у тебя включено?

    вот если бы можно было в разделе Library самому делать подразделы, тогда уже вручную можно было бы отсортировать по ним

    Ну ты даешь!!! А зачем плейлисты и смарт-плейлисты сделаны??? :wink:

    Unity in diversity
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 21 декабря 2004 17:13

    Group compilations when browsing у тебя включено?

    выключено :( торможу. а как им пользоваться?

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 декабря 2004 17:28

    выключено торможу. а как им пользоваться?

    включить и смотреть в раздел Compilations.

    Unity in diversity
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 22 декабря 2004 10:30

    Торможу... включил опцию, удалил и заново добавил мп3. Никаких изменений. Где раздел Compilations? Скриншот прилагается.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 22 декабря 2004 11:09

    Он должен появится в Artist. Compilation - это в понимании iTunes когда разные исполнители и песни, но одинаковое название альбома.

    Unity in diversity
  • terexis Neophyte Poster
    офлайн
    terexis Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 декабря 2004 12:54

    Для того чтобы появилась категория Compilations (во второй колонке, которая отображает исполнителей) необходимо взять хотя бы одну сборку и для всего альбома проставить галочку “Part of a Compilation”. Таким образом, можно делать неограниченное число сборок различных жанров. Причем, функция ведет себя достаточно умно: если исполнитель встречается в библиотеке исключительно в сборках, то в колонке Artist он появляться не будет. Но если есть хотя бы какие-то не-compilation треки этого исполнителя, то все сборки где он присутствует отображаются в отфильтрованом посредством Browse списке. (во завернул, блин… надеюсь, мысль хоть понятна).

    А что касается жанров — кто мешает свои вносить? или Windows-версия такого не умеет?

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 22 декабря 2004 12:59

    О! Теперь понял. Вносить то можно... но 29 643 файла.... грустно становится ... может за пару недель и разгребу.

    Кстати, а может ли iTunes сам прописать стили и т.п. исходя из имени исполнителя и альбома?

  • terexis Neophyte Poster
    офлайн
    terexis Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 декабря 2004 13:12

    Попробовать-то как-нибудь можно… посредством каких-нибудь плагинов или AppleScript (только для Mac OS, естественно) стучаться, например, на CDDB и вытягивать оттуда информацию на основании уже имеющихся сведений. Если еще немного поднапрячься, можно заставить iTunes тягать с инета кавер-арты… блин, полезный ведь плагин получился бы...

    В общем, в штатных функциях iTunes такое отсутствует. Вся идеология программы построена на том, что в базу треки попадают посредством импорта с Аудио-CD (при этом не стоит игнорировать функцию Advanced->Get CD Track Names) либо путем приобретения их в Music Store, где все теги и кавер-арты (естественно) прилагаются.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 22 декабря 2004 13:44

    terexis, с обложками то легко, выше было название плагина, которые их качает.

    Может какие сторонние программы могут тягать такую информацию из инета?

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 22 декабря 2004 13:56

    Если еще немного поднапрячься, можно заставить iTunes тягать с инета кавер-арты… блин, полезный ведь плагин получился бы...

    Для уиндоуз есть такой плагин. См. выше по теме.

    Unity in diversity
  • terexis Neophyte Poster
    офлайн
    terexis Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 декабря 2004 14:46

    | с обложками то легко, выше было название плагина, которые их качает

    iTunesArtImporter, если я не ошибаюсь…

    Вот только Windows-компьютерами даже в этой стране дело не ограничивается, а под Мак я этого самого плагина не наблюдал. Хотя есть альернативы

  • Julliana Junior Member
    офлайн
    Julliana Junior Member

    45

    19 лет на сайте
    пользователь #29114

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 декабря 2004 22:54

    а как песни у них в магазине покупать , по кредитке тока для юса , :conf: мож кто пробовал , поделитесь технологией

    ЛУЧШЕ ПЛОХАЯ ПРАВДА , ЧЕМ ОТЛИЧНАЯ ЛОЖЬ
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 декабря 2004 00:46

    а как песни у них в магазине покупать , по кредитке тока для юса , мож кто пробовал , поделитесь технологией

    по-моему проще качать из вареза. и нет проблем с DRM

    Unity in diversity
  • Julliana Junior Member
    офлайн
    Julliana Junior Member

    45

    19 лет на сайте
    пользователь #29114

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 декабря 2004 10:17

    r00t, а для не очень опытных поподробнее мона :shuffle: что , где , как ? Просто у них есть альбомчик , который нигде не найти.

    ЛУЧШЕ ПЛОХАЯ ПРАВДА , ЧЕМ ОТЛИЧНАЯ ЛОЖЬ
  • terexis Neophyte Poster
    офлайн
    terexis Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 декабря 2004 14:23

    | по кредитке тока для юса

    А еще для Британии, Франции, Германии, Австрии, Бельгии, Финляндии, Греции, Италии, Люксембурга, Голландии, Португалии, Испании и Канады. :)

    Только нам от этого пользы немного. К сожалению, пока что регион «Восточная Европа» не особо привлекает внимание Apple. Но учитывая темпы расширения деятельности службы за последний год (все перечисленные «расширения» произошли, если не ошибаюсь, только за осень этого года) можно уже надеятся на скорый приход iTMS в СНГ. Хотя, никто подобных заявлений никогда не делал.

    А пока что можно использовать iTunes Music Store в качестве быстроувеличивающейся музыкальнойй энциклопедии.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 декабря 2004 17:42

    r00t, а для не очень опытных поподробнее мона что , где , как ? Просто у них есть альбомчик , который нигде не найти.

    там песни защищенные от перезаписи. С записанными у друзей нахаляву или скачанными в инете такой запвдлы нет и плюс к этому не стоят ничего.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 23 декабря 2004 17:45

    Я понимаю что это нячэсна. Но защита и всякие ограниченя за деньги - это нячэсна вдвойне.

    Unity in diversity
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 декабря 2004 13:21

    Что-то я немного нелдопонял. Выделяю папку, кликаю на ней Share. В Preferences стоят галочки на Look for shared music и Share my music и видны зашаренные каталоги. Так вот, как с другого компа проиграть то, что я зашарил? мелкосовтовские компы меня вообще в сети не видят, хотя я прекрасно с ними работаю и сижу в MS домене....

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest