Ответить
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 декабря 2004 10:15

    хм... почитал я тут про это... качаю чтобы поглядеть, но вообще по описанию все тоже самое и MS media player делает та же база с поиском по любым критериям и т.д. разве что базу не шарит, но как кто то говорил одно и тоже если папку расшарить а в MSMP сетевую к себе в базу добавить...

    а вообще сложилось впечатление чтоб root просто под первым впечатлением.... у меня так тоже иногда бывает кажется НУ ВОТ ЭТО ДА! всем хочется рассказать, а проходит время оказывается у других не хуже, а в некоторых случаях даже лучше :)

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 декабря 2004 13:22

    r00t, а как сделать, чтобы при проигрывании в iTunes песен в поле Album Artwork отображалась обложка альбома. iTunes предлагает drag album artwork here... получается, что мне надо самому найти обложку, скинуть ее в графический файл и перетащить на это поле? А чтобы она бралась автоматом из инета? Причем не качалась каждый раз, как, например, когда ты жмешь на стрелку и подключаешься к music store...

    iTunesArtImporter - ищет и зафигачивает картинки к песням.

    хорошая концепция, но вот чего не могу понять... это у меня одного что ли он тормозит страшно? вроде бы на цел 2.4 плеер-датабаза должен летать, а тут... ну прям как root описывает в соседней ветке - перед любым действием полсекунды-секунда проходит...

    все должно летать... может у тебя терабайты музыки?

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 декабря 2004 13:30

    хм... почитал я тут про это... качаю чтобы поглядеть, но вообще по описанию все тоже самое и MS media player делает та же база с поиском по любым критериям и т.д. разве что базу не шарит, но как кто то говорил одно и тоже если папку расшарить а в MSMP сетевую к себе в базу добавить...

    а вообще сложилось впечатление чтоб root просто под первым впечатлением.... у меня так тоже иногда бывает кажется НУ ВОТ ЭТО ДА! всем хочется рассказать, а проходит время оказывается у других не хуже, а в некоторых случаях даже лучше

    iTunes сделана лучше чем WMP, по многим параметрам, раньше пытался юзать WMP, но iTunes делает именно так как мне это нужно. Кроме того, WMP не поддерживает iPod. Хотя бы стоит обратить внимание в каком виде софтинки хранят базу и файлы. Последний WMP это клон iTunes. И iTMS в WMP тоже нету.

    Unity in diversity
  • terexis Neophyte Poster
    офлайн
    terexis Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 декабря 2004 13:46

    А вот кто-нибудь пытался посмотреть что File — Print в iTunes предлагает? Меня лично весьма и весьма впечатлило (особенно, возможность печатать в PDF, но это вроде-бы только для Мака). Все-таки, Apple очень любят предлагать пользователям поиграть в исследователей с каждой программой…

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 декабря 2004 14:24

    А вот кто-нибудь пытался посмотреть что File — Print в iTunes предлагает? Меня лично весьма и весьма впечатлило (особенно, возможность печатать в PDF, но это вроде-бы только для Мака). Все-таки, Apple очень любят предлагать пользователям поиграть в исследователей с каждой программой…

    OX@#ТЬ!!! :o Особенно если есть Album Art!!! :super: :super: :super:

    Unity in diversity
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 17 декабря 2004 14:40

    да, штука действительно полезная... клепать коверы очень удобно :super:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 декабря 2004 16:42
    SathanaS:

    да, штука действительно полезная... клепать коверы очень удобно :super:

    SathanaS, Коверы на ЦД делает изумительно. Не знаю как на ПЦ, но на макаке рульно выглядит.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 17 декабря 2004 17:52

    ну приколисты! он же 20 с хвостиком метров весит! :o

    я уже думаю: щас ккккачну и снесу нах вин, так как одним местоп чувствую, что вещь хорошая, а вынамп мне уже давно надоел!

    Ан нет, придется пока им попользоваться, но это до понедельника, пока до нормального инета доберусь, а у ж пасля... прощай вин амп!!!:tongue:

    Нутром чувствую, что нужно в жизни что-то менять, на этот раз жертвой станет именно Winamp!:ura:

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 декабря 2004 19:57

    Хех. Тут есть еще они довод в пользу iTunes.

    http://www.apple.com/airportexpress/

    Вот это штука!!! :super:

    Можно юзать инет, принтер и выводить звук на нормальную стереосистему без проводов через WiFi.

    1) WiFi b/g access point 54Mbit

    2) Print server

    3) AirTunes!!!

    4) Mac + PC

    5) Компактный корпус

    Читайте сюда:

    http://images.apple.com/airportexpress/pdfs/L304895A_APxps_TO.pdf

    Я чувствую Apple меня добъет до iBook... :wink:

    Unity in diversity
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 17 декабря 2004 20:56

    супер! сколько такая штуа у нас будет стоить?

  • e_s_m Apple Team
    офлайн
    e_s_m Apple Team

    291

    19 лет на сайте
    пользователь #25361

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 18 декабря 2004 00:01

    > сколько такая штуа у нас будет стоить?

    а на этот вопрос есть наиболее банальный ответ:

    http://www.apple.by/price/

    :)

    Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus...
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 18 декабря 2004 10:00

    r00t, iTunesArtImporter :super:!!! Колись что еще есть полезного к iTunes? :wink:

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 декабря 2004 14:23

    r00t, iTunesArtImporter !!! Колись что еще есть полезного к iTunes?

    Да дофига всего есть. Только нормальных нычек я не нашел. ArtImporter нашел на http://www.ipodlounge.com

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 декабря 2004 14:29

    -indigo-, подсел, да? :wink:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 декабря 2004 14:30

    если еще научить iTunes конверить MP3 через LAME...

    Unity in diversity
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 19 декабря 2004 21:56

    r00t, на счет подсел не знаю еще. Пока скормил ему 40 гиг, как только принесу остальные 120, тогда и посмотрим. Пока у меня есть сомнения насколько удобно будет работать при таком большом количестве файлов.

    А конвертить можно и другими программами, не думаю что это настолько важно в данном случае. Правда в настройках стоит 192Кбит/с, что не есть хорошо.

    И еще очень интересно кто в данный момент слушает твою коллекцию. Пока кроме как сделать это через firewall в голову ничего не приходит.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 декабря 2004 23:47

    Пока у меня есть сомнения насколько удобно будет работать при таком большом количестве файлов.

    быстрый поиск при наборе с клавы вполне работает! плюс глобальный поиск по всем полям! сортировка по стилям... че еще надо?

    А конвертить можно и другими программами, не думаю что это настолько важно в данном случае.

    Хочется все иметь "out of the box" и не дергаться. тем более конвертация делаеся 1 (одним!!!) кликом мыши (можно даже вообще автоматом при вставке диска). Это удобно и не отнимает лишнее время.

    Правда в настройках стоит 192Кбит/с, что не есть хорошо.

    Выбери Custom, дам все настройки до 320, VBR и прочие дела. Только вот пишут что LAME вроде как более качественно жмет. Хотя ИМХО надо быть большим спецом чтобы различить 192 LAME и 192 iTunes, если это вообще возможно и имеет какое-либо значение. ИМХО на относительно больших битрейтах все кодеки практически одинаковы.

    Кстати, есть еще AAC который уже на 128 жмет весьма круто. И в iTunes считается один из лучших AAC кодеков. Можно всю коллекцию нафиг конвертнуть... Но че-то стремает пока. :conf:

    Unity in diversity
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 21 декабря 2004 12:11

    Во время установки iTunes спрашивает организовывать ли мою музыкальную коллекцию или нет. Что это значит и как рабоотает?

    PS а с поиском не всегда все так просто и удобно....

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 21 декабря 2004 12:42
    -indigo-:

    Во время установки iTunes спрашивает организовывать ли мою музыкальную коллекцию или нет. Что это значит и как рабоотает?

    PS а с поиском не всегда все так просто и удобно....

    это значит пошариться по винту и сложить все в одно место. лучше потом ручками ему скормить.

    а в чем проблема происка?

    Unity in diversity
  • terexis Neophyte Poster
    офлайн
    terexis Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 декабря 2004 15:19

    К разговору о поиске (не помню, пролетало тут такое или нет) — в правом верхнем углу iTunes есть круглая кнопка. Никто для нее названия не придумал, поскольку в зависимости от режима работы программы она меняет свою функциональность: если отображается Audio CD, то это — Import; если плейлист — burn CD; если визуалайзер — его настройки… Но наибольший интерес вызывает включение режима Browse, который становится доступен при работе с базой (своей, чьей-то расшареной, из Music Store) и позволяет ограничить число отображаемых треков по жанрам-исполнителям-альбомам. Если большинство композиций в базе одного жанра, то в настройках можно куда подальше убрать эту колонку. На самом деле, попробовав однажды включить режим Browse, выключать я его не решаюсь — настолько удобнее стало искать нужную музыку.