Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 21 сентября 2017 22:17

    DVK, очередной балабол, сказали же - учить матчасть и законы. Не стоит лезть в споры со взрослыми дядями не понимая сути обсуждаемого предмета, такие одухотворенные иногда сюда заходят, я уж грешным делом подумал что как-то давно уже тихо стало, хотя без клоунов жить скучно :D

    Babay01ka, Пиррс 1000 на свалку, может 1000М? Резистор, 30 Ом вроде, вставьте и если тысячный то "+" на единицу а "-" на десяток. Если 1000М то "+" на десяток а "-" на единицу, как и у всех. Ну или короче - поставьте в цепь резак и попробуйте подключить провода к трубке, если не заработает то поменяйте местами.

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 22 сентября 2017 07:16

    Чет я ошибся малость - я имел в виду 1000М и 1000Люкс соответственно. Просто Пиррс-1000 уже вряд ли где-то можно встретить в рабочем состоянии. На свалку его :)

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23132

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23132
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 12 октября 2017 10:34

    Подскажите, пожалуйста, какую трубку можно подключить к

    домофонной системе вместо страшной трубки "Люкс"? Спасибо!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 октября 2017 11:47 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Кто ключи ксерит по ценам ниже барыжныческих - отпишитесь пжста :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #725674

    Профиль

    83
    # 28 октября 2017 13:10

    Добрый день, недавно на одном московском сайте видела для домофона вместо трубки просто устройство с кнопочкой и прорезями для переговоров, висит на стене и трубку снимать не надо, сейчас не могу найти, помню что для домофона цифрал подходит, на белорусских сайтах его точно нет, только на российских был, может кто видел, напишите название или сбросьте ссылку пожалуйста)

    Добавлено спустя 25 минут 20 секунд

    Нашла) если кто будет искать SIEDLE BFS 850-02 W (БЕЛЫЙ/БЕЛЫЙ) hands free
    Домофонная трубка работает с обычными подъездными домофонами, (Визит, Цифрал, Метаком, Элтис, Факториал) без доп.блоков.
    Размер: 91x164мм

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 28 октября 2017 22:44
    Solneshnaja:

    на белорусских сайтах его точно нет

    Точно, нет :)
    Прям не трубка, а мечта! Всего то 130 баксов :lol:

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • sergei1514 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei1514 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #533393

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 октября 2017 14:07

    Доброго дня.
    Чудесная компания Строймир сегодня сняла код доступа на входные двери ссылаясь на рекомендации РУВД и ЖЭУ. Предлагают покупать у них ключи. Старых которые получали и потом перепрограммировали давно нет. Не хочется кормить опять контору покупая ключи или за перепрошивку. По телефону сказали не нравится - жалуйтесь. Кто сталкивался с такой проблемой.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 30 октября 2017 15:15

    sergei1514, Я думаю начать надо с письменного заявления к ним, чтобы предоставили доступ любым способом. Думаю дадут 1 бесплатный ключ. После этого в РОВД заявление, что препятствуют доступ остальным членам семьи.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 30 октября 2017 20:53
    sergei1514:

    По телефону сказали не нравится - жалуйтесь. Кто сталкивался с такой проблемой.

    ЗПУ - ваша собственность? Совместно с другими жильцами подъезда. Так?
    Вы разрешали строймиру лазить в её настройки? Если нет, то: по телефону вежливо предлагаете им НЕМЕДЛЕННО, т.е. в течение рабочего дня, все исправить иначе Вы обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по статьям за несанкционированный доступ и компьютерный саботаж. Ссылаясь на то, что ЗПУ - ваша собственность и Вам решать, а никаким не ЖЭУ и, тем более, ОПГ, что и как там должно быть настроено.
    Вариант второй: Вы покупали ЗПУ с монтажом у строймира? Тогда требуйте полной информации о проданном товаре. В частности кодах доступа для настройки. После чего сами (или с помощью своего специалиста) настраивайте как Вам надо.
    Вариант третий (не знаю, насколько Вам подходит): демонтируете это ЗПУ, чтобы не мешало и всё. Нет ЗПУ - нет проблемы, толку от них все равно ноль. Все нежелательные личности через эти ЗПУ свободно проходят, а желательным они только мешают.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sergei1514 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei1514 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #533393

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 октября 2017 22:20 Редактировалось sergei1514, 1 раз.
    DVK:

    sergei1514:

    По телефону сказали не нравится - жалуйтесь. Кто сталкивался с такой проблемой.

    ЗПУ - ваша собственность? Совместно с другими жильцами подъезда. Так?
    Вы разрешали строймиру лазить в её настройки? Если нет, то: по телефону вежливо предлагаете им НЕМЕДЛЕННО, т.е. в течение рабочего дня, все исправить иначе Вы обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по статьям за несанкционированный доступ и компьютерный саботаж. Ссылаясь на то, что ЗПУ - ваша собственность и Вам решать, а никаким не ЖЭУ и, тем более, ОПГ, что и как там должно быть настроено.
    Вариант второй: Вы покупали ЗПУ с монтажом у строймира? Тогда требуйте полной информации о проданном товаре. В частности кодах доступа для настройки. После чего сами (или с помощью своего специалиста) настраивайте как Вам надо.
    Вариант третий (не знаю, насколько Вам подходит): демонтируете это ЗПУ, чтобы не мешало и всё. Нет ЗПУ - нет проблемы, толку от них все равно ноль. Все нежелательные личности через эти ЗПУ свободно проходят, а желательным они только мешают.

    Да, собственность. дверь шла с домофоном при покупке новой квартиры. Осталось только грамотно составить телегу на них. Т.к. ощущение, что там край непуганных ....или очень подвязанных....Если у кого есть примерная форма (кто писал) сбросьте в личку....

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 31 октября 2017 04:56
    sergei1514:

    Да, собственность. дверь шла с домофоном при покупке новой квартиры.

    Новой квартиры? Тогда вполне может быть, что ЗПУ не ваша собственность, а собственность ТСЖ. Смотрите, что в документах. И выясняйте. И разбираться тут, возможно, придется с ТСЖ.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • JuraK Senior Member
    офлайн
    JuraK Senior Member

    4174

    16 лет на сайте
    пользователь #117750

    Профиль
    Написать сообщение

    4174
    # 12 ноября 2017 18:26

    отключили квартиру в домофоне cyfral ccd-40 за отказ в заключении договора на тех обслуживание, может кто помочь решить вопрос включить обратно вызов квартиры?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 12 ноября 2017 18:43
    JuraK:

    отключили квартиру в домофоне cyfral ccd-40 за отказ в заключении договора на тех обслуживание, может кто помочь решить вопрос включить обратно вызов квартиры?

    А зачем? Просто отключите домофон и всё, проблема решена.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • JuraK Senior Member
    офлайн
    JuraK Senior Member

    4174

    16 лет на сайте
    пользователь #117750

    Профиль
    Написать сообщение

    4174
    # 12 ноября 2017 19:07

    так его все равно включат

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 12 ноября 2017 19:52

    Еще раз отключите. И еще. И еще. Еще можно демонтировать, чтобы не мешал жить.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • _abdulla_ Senior Member
    офлайн
    _abdulla_ Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #190569

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 12 ноября 2017 20:32
    JuraK:

    отключили квартиру в домофоне cyfral ccd-40 за отказ в заключении договора на тех обслуживание, может кто помочь решить вопрос включить обратно вызов квартиры?

    Это может сделать только обслуживающая организация, знающая КОД ДОСТУПА в меню настроек.

    Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 12 ноября 2017 21:14

    А где написано и на каком интересно основании отказ в заключении договора на тех. обслуживание предполагает отключение вызова квартиры?

    © Я всё сказал!
  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 12 ноября 2017 21:35
    arhitektor1988:

    предполагает отключение вызова квартиры?

    а они как бы не отключают. а само что то ломается. а нет договора нет ремонта

  • JuraK Senior Member
    офлайн
    JuraK Senior Member

    4174

    16 лет на сайте
    пользователь #117750

    Профиль
    Написать сообщение

    4174
    # 12 ноября 2017 21:42

    Да просто если честно беспредел, был система домофона полурабочий (звонок проходил и открывание двери) кто то насилия жаловаться так они по чей-то указке быстренько прошли опросили жильцов на замену переговорных устройств по бешеной цене, большинство не вникая согласилось типо им за оплату поменяют переговорное устройство а саму систему поставят бесплатно только надо будет платить за тех обслуживание ну и большинство дало согласие. А то что в итоге если прикинуть то за сумму за замену переговорного устройства можно было купить половину домофона и сэкономить на тех обслуживании никто не подумал в итоге я отказался и не заключал договор на тех обслуживание и мне отключили мой полу работающий домофон, по сути он мне и нафиг ненужен но блин врач, и тп как попадут кг мне

    Добавлено спустя 38 секунд

    А само тех обслуживание подрузумевает в общем тупо визуальный осмотр и тп