Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • DZ Member
    офлайн
    DZ Member

    284

    20 лет на сайте
    пользователь #12597

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 27 апреля 2016 13:01 Редактировалось DZ, 2 раз(а).

    / ...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 27 апреля 2016 17:28

    DZ, это всё мошенничество чистой воды! Согласно данным изготовителей ЗПУ, они не требуют никакого технического обслуживания. Просто несколько контор, вероятно, за определенную мзду договорились с ОПГ ЖКХ и собирают по копеечке. Можете обратиться в КГК, чтобы их всех пересажали.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mariKra Member
    офлайн
    mariKra Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #299616

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 27 апреля 2016 22:34 Редактировалось mariKra, 2 раз(а).

    Вот и до нашего дома добрались эти непонятные товарищи, движимые желанием продать воздух за большие деньги:) По поиску в теме я не нашла ни названия этой конторы, ни имени ее директора(Белсантехэнерго). Пока я на стадии поиска председателя нашего ТС, так как выловить его на месте очень трудно, а вести с ним телефонные переговоры крайне утомительно, и совершенно непродуктивно. Человек он у нас неконфликтный, но крайне не любит тех, кто любит задавать неудобные вопросы.
    Дом сдавался 7 лет назад, и домофоны к моменту заселения жильцов уже были установлены. Графы на оплату в платежке за это чудо не было. На прошлой неделе в почтовом ящике я обнаружила бланки договора на обслуживание домофона, и пошла к председателю в контору разузнать, что это вообще такое, и почему сейчас? Работницы(бухгалтер и паспортист?) ТС продемонстрировали мне кучку уже заполненных заявлений, и протянули ручку, и предложили мне поскорее закинуть и мой договорчик в эту стопочку. Я вежливо отказалась, и попросила назвать тех, кто занимался обслуживанием нашего домофона раньше, и почему до сегодняшнего дня доп. плату за это никто не взимал? Меня заверили, что платим мы всем домом, и платим ДАВНО! А эти договора только формальность, просто бумажечка. Да и сумма, говорят они, совсем смешная. Я взяла время на обдумывание вопроса, и сегодня вернулась к ним с твердым намерением отказаться от этой услуги. Меня не поняли, отказаться на месте не дали, зато прочитали лекцию о том, как это можно жить в социуме,в общественном помещении, и без домофона? Ведь мы все люди, ЧЕЛОВЕКИ! А без домофона я не проживу ни дня, и как вообще так можно мне, на вид приличной женщине, вести себя так неприлично! Короче говоря, эпопея только начинается.

  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 28 апреля 2016 11:04
    mariKra:

    А без домофона я не проживу ни дня, и как вообще так можно мне, на вид приличной женщине, вести себя так неприлично!

    Ай-ай, как можно! :rotate:
    Пошлите Вы их на ***! Пусть думают что Вы не приличная женщина! Может им легче так будет осознать, что от Вас они ни копья не получат :)

  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 7 мая 2016 10:55

    Интересно даже почитать про стенания обиженных было. Что-то в последнее время потянулись большими количествами желающих "закрыть" свои подъезды, часто те кому другие отказали уже и готовые за это платить любые деньги - достали их непрошенные гости уже, особенно по ночам. А сам домофон устройство сложной многосоставной конструкции и подолгу работать без поломок не любит - то залезет кто-то из жильцов поменяв обычную аналоговую трубку на упертый с новостройки "Пиррс" то кабельщики зацепят и повредят, то от грозы система обнулится или совсем вылетит а так же замены квартирных/тамбурных дверей с перезвонами неизбежными, износ естественный 15-летних узлов, особенно АУ которые при модернизациях не менялись, постоянная нужда в регулировке и замене доводчиков и смазке петель, выравнивание провисших дверей, переваривание гнилых порогов, замена померших б/к считывателей (ага они вполне себе дохнут), кнопок выхода, да много чего еще делается в рамках техобслуживания, работа хорошего мастера обычно жителям незаметна, когда все замечается и ремонтируется вовремя а не доводится до "померла ПЗ и вечером половина подъезда под дверью митингует по телефонам в ярости звоня". Хотя по поводу работ именно по графикам я наверное умолчу, но брать деньги только за фактический ремонт никто не будет - не выживет такая организация. А без домофонов в наше кризисное время люди жить очень не хотят, меня даже иногда проконсультировать просят по ценам и организациям ранее злостные домофононенавистники. Если вы считаете сейчас уже 9 тысяч в месяц (это при таких-то жировках ща) чудовищной суммой для себя и ради того чтобы не рушить семейный бюджет готовы отказаться от обслуживания то это ведь не сложно но долго ни один "отказной" подъезд не продержался на моей памяти - особенно при регулярных картинах в виде бомжар идущих вдоль дома и по очереди дергающих ручки каждого подъезда в поисках открытых :)

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 7 мая 2016 15:19

    Что-то не представляю бомжару или хитителя цветмета или разносчика спама, которого бы испрано работающий домофон остановил :insane:

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 7 мая 2016 17:57
    mr.Zorg78:

    Что-то не представляю бомжару или хитителя цветмета или разносчика спама, которого бы испрано работающий домофон остановил

    так же, как некоторых не остановят квартирные двери. Наверно, тоже не нужны :-?

    Никогда не сдавайся
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 7 мая 2016 19:14
    mr.Zorg78:

    Что-то не представляю бомжару или хитителя цветмета или разносчика спама, которого бы испрано работающий домофон остановил :insane:

    Если "на раз" зайти посидеть то таки да, а вот когда БИЧ (Бывший Интеллигентный Человек) хочет в качестве очередного жильца подселиться, на площадке с выходом на кровлю например или лестнице черной в 9-этажках то постоянный доступ нужен. Именно подобные товарищи (и их друзья что в гости приходят) шастающие через открытую дверь или по кодам и создают условия при которых отказников в подобных подъездах не бывает. Давеча в "своем" районе последние подъезды без домофонов так закрыли - оттуда жильцы сами позвонили и попросили договора предоставить, подписи даже сами собрали...

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 12 мая 2016 10:32
    mariKra:

    Вот и до нашего дома добрались эти непонятные товарищи, движимые желанием продать воздух за большие деньги:)

    Прикольный договор! По нему мошенники будут делать НИ-ЧЕ-ГО. "выполнять техобслуживание согласно ТУ изготовителя". А по документации изготовителя никакого ТО не требуется. Т.е. всё честно, они ничего не делают, но берут за это деньги.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 мая 2016 12:28

    Новополоцкое предприятие ОАО «Белсплат» незаконно заработало миллиарды на плате за домофоны
    Предприятие зарегистрировано в Новополоцке, но работает по всей стране. Отовсюду и поступали на него многочисленные жалобы жильцов — в органы власти, СМИ, региональные структуры Госконтроля. Схема прибыльного бизнеса оказалась незатейлива.
    Читать полностью: http://news.[censored]/society/497920.html

    Команда фас в действии. Показательно "пашут" над снижением затрат на ЖКХ :)
    Не там роют, это не основные пункты в жировках. Но для показушности пойдет.
    Хотя энтих товарищей, с сомнительными услугами, проверить надо было давно, о чем в этой ветке написано не мало.

  • YVorobei Neophyte Poster
    офлайн
    YVorobei Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1918255

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июня 2016 15:40

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (8 июня 2016 17:24)
    Основание: 3.5.16

  • aleks--65 Neophyte Poster
    офлайн
    aleks--65 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #410251

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 июня 2016 10:59

    Есть вариант открытия шлагбаума из любой квартиры дома.
    Давайте обсудим.

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 июня 2016 13:25

    Есть не один вариант открытия, и из любой точки мира)))
    Нечего там обсуждать. Так ВЫ покупаете или продаёте))))

    © Я всё сказал!
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 23 июня 2016 18:11 Редактировалось Eva_Haski, 2 раз(а).

    del

  • TonyaZ Senior Member
    офлайн
    TonyaZ Senior Member

    1941

    14 лет на сайте
    пользователь #187392

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 30 июня 2016 22:47

    Пришло время установки железной двери в подъезд дома с домофоном, подскажите из опыта в какую компанию лучше обратиться ?! Предложенная нам компания Альфаслав не внушает доверия, уж очень много плохих отзывов
    I need help

  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 30 июня 2016 23:16 Редактировалось Tehnofil, 1 раз.

    TonyaZ, Надо больше с типа домофона начинать - чтобы не поставили вам Пиррс какой и не начались ваши мучения (эти недотепы при сборке изолентой и навесным монтажом в 21(!) веке пользуются). Если больше 20 кв то только Метаком, только хардкор! :D Двери изучить какие ставятся, тот же наш "Строймир" одно время таким паршивым полимером их покрывал что ногтем с новья сдирался (сам лично сдирал). Чтобы не было стеклопакета большого размера в окне а то намаетесь (особенно если держат его пара тоненьких металлических планочек на заклепках), чтобы 3 не скрытые петли, проект подключения к сети 220 на МОП был согласован (сейчас это важно, не слушайте дурачков утверждающих об обратном). Все толком не упомню...

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • Sashka-tarakashka Member
    офлайн
    Sashka-tarakashka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #245698

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 30 июня 2016 23:32

    Прошу совета. Имеется подъезд четырехэтажного дома с деревянной дверью и кодовым замком. Хочу "подбить" соседей на домофон, те нужна железная дверь и сам аудиодомофон. Первый этаж не жилой, в итоге остаются 3 этажа по 4 квартиры, половина из которых сдаются.. Короче скинуться и уговорить всех будет проблематично, но попробую. Посоветуйте, пожалуйста, надежную фирму, чтоб без развода "лохов на бабки", если такие имеются конечно.

  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 30 июня 2016 23:53 Редактировалось Tehnofil, 1 раз.
    Sashka-tarakashka:

    чтоб без развода "лохов на бабки", если такие имеются конечно.

    Я вот с установкой домофонов комплектом с дверями из основных разводил не припомню, гадство при контактах с мелкими начинается - одни целенаправленно разводят на бабло, другие и хотели бы как надо но не срослось и т.д. Основные финансовые дрязги и "особенности" при техническом обслуживании начинаются. Там работает тот же принцип - чем крупнее контора тем качественнее услуга. Но надо изучать что входит в эту услугу - про чистку контактов и тому подобное бред, туда ОБЯЗАТЕЛЬНО должны входить слесарный ремонт металлических дверей, замена доводчиков, ремонт оборудования общего и абонентских устройств в квартирах, покраска дверей, смазка петель и все выше перечисленное бесплатно в рамках ежемесячного технического обслуживания. Если что-то из этого за дополнительную плату - нафиг, ищите другую контору и никакие обоснования даже не слушайте, очень много проблем избежите.

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • TonyaZ Senior Member
    офлайн
    TonyaZ Senior Member

    1941

    14 лет на сайте
    пользователь #187392

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 1 июля 2016 09:07

    На стадии собирания подписей на согласие установки дверей начали заключать договора на тех. Обслуживание в Альфаслав, это вообще нормально?

  • SergeyW Senior Member
    офлайн
    SergeyW Senior Member

    1118

    18 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 1 июля 2016 10:12

    я бы поискал контору которая дает хоть год гарантии а не сразу берет деньги за техобслуживание