Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • ecodenis Spinning team
    офлайн
    ecodenis Spinning team

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #319712

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 ноября 2015 18:39
    -=HIGHLANDER=-:

    аналогичная приходит квитанция, договора нет .но есть коллективный догвор с подъездом от 2008 года. Но в то время платили через жэс, соотвественно, чтоб платили с каждой кв-ры- нужно и договор с каждым заключать. Или я что то не понимаю?

    Должны заключать новые договора с каждым из жильцов!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • SSSNAKE Senior Member
    офлайн
    SSSNAKE Senior Member

    2893

    17 лет на сайте
    пользователь #77693

    Профиль
    Написать сообщение

    2893
    # 6 ноября 2015 12:36

    Скажите какой видео домофон можно подружить с ПИРС МИКРО1000

    Blu-ray с фильмами большой ассортимент
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 ноября 2015 14:38
    SSSNAKE:

    Скажите какой видео домофон можно подружить с ПИРС МИКРО1000

    Именно с Микро любой через любой адаптер.
    Вероятно Цифраловские видеомониторы будут работать без дополнительных дороботок.
    Покупайте на фирме где продают сразу с установкой и подключением к подъездному домофону, чтобы самому не заморачиваться.

    © Я всё сказал!
  • SSSNAKE Senior Member
    офлайн
    SSSNAKE Senior Member

    2893

    17 лет на сайте
    пользователь #77693

    Профиль
    Написать сообщение

    2893
    # 6 ноября 2015 16:20

    arhitektor1988, посоветуйте пожалуйста нормальную фирму которая сможет это всё сделать?

    Blu-ray с фильмами большой ассортимент
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 ноября 2015 16:39

    Строймир))))

    © Я всё сказал!
  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 ноября 2015 21:20

    Ребят подскажите пожалуйста проблема стоит старый кодовый замок (советского типа) очень туго открывается и жильцы перестали его закрывать (т.е. дверь открыта всегда)! Может знаете кто ремонтом таких старых (кодовых замков) занимется или мастера кто бы устоновил такой же (или похожий замок фото могу скинуть)? домофон жильцы ставить 100% не будут деньги не позволяют!!!

  • 123RS Member
    офлайн
    123RS Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #189569

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 ноября 2015 19:07
    Yosic:

    Tehnofil,

    Хе-хе, какой-то упоротый попался желатель халявы.

    В чем халява? У человека были доступ и, скажем, 3 ключа. Теперь приходят добры молодцы и говорят - дорогой мы тебя хотим облагодетельствовать и продать тебе 3 ключа по 40 тыс каждый за, якобы, бесплатную замену. Вопрос, что поимел в результате человек?
    У него было 3 ключа - все работало, а теперь ему нужно отдать 120 тыс. за неизвестно что, чтобы ничего нового в итоге не получить. Плюс платить ещё что-то каждый месяц. По-моему кто тут халявщик - очевидно. Лично мое ИМХО - состав по мошенничеству очевиден. Мы тебе ставим бесплатно, но за доп услугу - навязанную, заплати. Человек имел 3 ключа - если что-то меняете вы должны, как минимум, не ухудшить это положение. Вообще сама эта акция по замене домофонов выглядит как элегантный способ отъема денег у населения. Через пару лет, а домофон теперь ваш, вы скажите, все мы опять меняем по каким-то там причинам и опять платите за ключи и так до бесконечности. Вечный бизнес. Таких бизнесменов нужно оперативно отправлять по адресу, чтобы другим не повадно было.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Yosic:

    Tehnofil,

    Хе-хе, какой-то упоротый попался желатель халявы.

    В чем халява? У человека были доступ и, скажем, 3 ключа. Теперь приходят добры молодцы и говорят - дорогой мы тебя хотим облагодетельствовать и продать тебе 3 ключа по 40 тыс каждый за, якобы, бесплатную замену. Вопрос, что поимел в результате человек?
    У него было 3 ключа - все работало, а теперь ему нужно отдать 120 тыс. за неизвестно что, чтобы ничего нового в итоге не получить. Плюс платить ещё что-то каждый месяц. По-моему кто тут халявщик - очевидно. Лично мое ИМХО - состав по мошенничеству очевиден. Мы тебе ставим бесплатно, но за доп услугу - навязанную, заплати. Человек имел 3 ключа - если что-то меняете вы должны, как минимум, не ухудшить это положение. Вообще сама эта акция по замене домофонов выглядит как элегантный способ отъема денег у населения. Через пару лет, а домофон теперь ваш, вы скажите, все мы опять меняем по каким-то там причинам и опять платите за ключи и так до бесконечности. Вечный бизнес. Таких бизнесменов нужно оперативно отправлять по адресу, чтобы другим не повадно было.

    Согласен на все СТО!! У нас аналогично хотят бабло поиметь!

    На всякую вещь есть свой покупатель.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 30 ноября 2015 20:00

    Подскажите плз, можно ли где-то кроме как в строймире ключ от двери сделать, оригинал такой:

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 30 ноября 2015 20:28

    Владимир.Владимирович, в киоски по изготовлению ключей обращались?

    Никогда не сдавайся
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 30 ноября 2015 20:58
    bondarem:

    Владимир.Владимирович, в киоски по изготовлению ключей обращались?

    Нет. Раньше не сталкивался, а пожилому человеку спецы строймире сказали только у них можно, я засомневался и решил спросить здесь

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 30 ноября 2015 21:07

    Владимир.Владимирович, попробуйте, не исключено, что сделают. Правда на счет дешевле/дороже не скажу

    Никогда не сдавайся
  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 декабря 2015 13:23
    svt101:

    EXEMOK:

    svt101:

    установили новую дверь

    Мне вот всегда интересует, зачем они ставят новую дверь, почему старую чинить отказываются.

    Ничего личного чисто деньги! :super:

    Пока подал заявление в УП ЖРЭО Первомайского района г. Минска. В двух экземплярах пришлось писать. Копира в ЖРЭО нет :molotok:
    По правилам должны дать ответ в течении 15 дней. Пытался поговорить по нормальному. Говорю может давайте без заявы, по мирному. Лучше говорю плохой мир, чем хорошая война. Вы мне скажите код, я скажу вам спасибо! Но нет :molotok: Чувствую придет ответ, что дали таблетку и тем самым не препятствуют доступу в квартиру. Придется идти в прокуратуру.

    вот такое заявление в ЖРЭО сварганил, может кому пригодится:

    Сотрудники ЛЭФИ УП ЖРЭО Первомайского района г. Минска установили новую дверь с новым домофоном по адресу г. Минск, ул. @@@@ дом @, @подъезд. Я был против установки. Сейчас мне выдали один электронный ключ. При обращении к сотрудники ЛЭФИ УП ЖРЭО Первомайского района, на мою просьбу о выдаче персонального кода квартиры - отказали. Разговаривал по телефону 8 (017) 385 23 07, человек представился как Анисько Андрей Степанович.
    Прошу Вас оказать содействие в выдаче мне персонального кода квартиры, принадлежащей мне на праве собственности по адресу: г. Минск, ул. @@@@@@ дом @, квартира @, для устранения обстоятельств, препятствующих осуществлению жилищных и связанных с ними прав, а также создающих угрозу здоровью, отдыху и свободному развитию личности, содержанию жилого помещения. Согласно Статьи 9 ЖК. Права и обязанности граждан Республики Беларусь в области жилищных отношений.

    А расскажите, чем закончилась история? или еще 15 дней не прошло?

  • ep91 Member
    офлайн
    ep91 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #374548

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 3 декабря 2015 23:34 Редактировалось ep91, 3 раз(а).

    del

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 декабря 2015 11:25

    У нас в доме начался спам от Электрума и какого-то ИП Климашонка, чтобы мы подписывали договоры и начинали им платить по 10 000.

    А сегодня скрутили электронный замок вообще. Как вы думаете , куда надо идти по этому вопросу? В ЖЭС? или сразу в милицию?

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 4 декабря 2015 12:29

    А ЖЭС то тут при чём? :-?

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 декабря 2015 14:50

    ну а кто должен отвечать за наше имущество? ТС или ЖЭС . или это к председателю ТС_а, если оно есть идти?

    я просто не очень понимаю логику "ответственности".

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 4 декабря 2015 14:53
    AF1NA:

    я просто не очень понимаю логику "ответственности".

    вы сначала поймите логику событий. Снять замок могли и для ремонта или замены.

    Никогда не сдавайся
  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 декабря 2015 18:00

    Я думаю он снес его , чтобы потом принудить всех подписать договор. В его изначальном мотивировачном спиче была фраза "поставлю новое оборудование".
    ПРосто старое - нормально работало.

    Эта схема уже проверенная на форуме. Они меняют оборудование. СТарое рабочее, которое принадлежит жильцам, убирается.
    СТавится новое, в аренду, и уже, чтобы оно работало - требуется ежемесячная оплата. Вместо оплаты только ремонтных работ.

    Обидно будет, если так.

  • SergeyW Senior Member
    офлайн
    SergeyW Senior Member

    1118

    18 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 4 декабря 2015 21:08

    AF1NA, они это кто? Электрум. Ип климошенок. Жес? Не могли же все вместе снять ваше оборудование

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 декабря 2015 09:30

    Вы прямо телепат.
    Действительно вернули.

    Просто теперь я понимаю, что помимо разборок между Электрумом и ИП Климошонок - нас все равно будут заставлять мытьем или катанием подписывать индивидуальные договоры и платить ежемесячно абон.плату.
    Чего очень не хочется. =)

    ПОдожду, может еще кто напишет свои истории.