Ответить
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 18 февраля 2022 20:20
    metallihead:

    Если один — наушники беспроводные

    Уточнение: гарнитура нужна только для звонков, слушать музыку так себе идея если безопасность на первом метсте. У наушников выходит три больших минуса:
    1) Наушники не вставишь в вырезы для динамиков - будет дискомфорт от давления на уши.
    2) Микрофон в наушниках не выносной - не уверен что собеседник вообще что-то услышит, т.к. микрофон будет закрыт отделкой шлема.
    3) Кнопка ответа на звонок будет не доступна. Можно, конечно, настроить автоответ, но отвечать на все звонки в любое время не всегда удобно.

    Aldgi:

    не нужно втыкать наушники и микрофон в базу(как следствие отсутствие соединений)

    Это плюс ровно до тех пор, пока провод не переломится. Потом не выйдет без паяльника купить замену и воткнуть. Не понял где микрофон - на самой гарнитуре? Ну и цена 50+ баксов.

    ZARC:

    Ну вот эта к примеру ничем не хуже, то и лучше

    Опять же - цена 50+ баксов. Самые дешёвые беспроводные наушники стоят 5 баксов. Эти все гарнитуры - фактически те же наушники в другом корпусе. Китайцы совсем оборзели брать за это в 10+ раз больше.

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1277

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 18 февраля 2022 20:34 Редактировалось ZARC, 2 раз(а).

    Я поэтому пользовался пару лет дешёвой за 15 $. Менял динамики. Но всё засматривался на freedcon от T-com. Там звук погромче. И ставил такую знакомому. Тут моя приказала долго жить и решил раскошелиться. Вовремя мне подсказали про M1-S. Не жалею. Басов достаточно, четкое звучание и громкая связь. Мне больше ничего не требуется и почти 20 часов работы. На самом деле 18-19. Тестили. Если кому то надо просто гарнитура, можно обойтись и за 10-15. Но больше 80км час не поговоришь. Надо остановиться. Фредкон за 35-40 уже что-то. Ну а за более качественный звук придётся отдать 60 ((
    Кстати от нечего делать старую починил )). Поставлю во второй шлем
    П.С. И ещё,

    Tester:

    Наушники не вставишь в вырезы для динамиков - будет дискомфорт от давления на уши.

    Ставил гарнитуру в 4 шлема, всё разные. Каждому подбирали высоту установки динамика. Никак не совпадает с заводским углублением. Приходилось дорезать немного. Но не сложно

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 18 февраля 2022 20:35
    Tester:

    гарнитура нужна только для звонков

    С этого надо было начинать)
    Я бы рекомендовал смотреть на базовые сены/скалы или китайцев. Тут выбирал бы по принципу у кого шумодав лучше.

    Tester:

    слушать музыку так себе идея если безопасность на первом метсте

    Сильно зависит от человека/шлема/мотоцикла. Мне музыка в шлеме слышать трафик не мешает. Даже когда в берушах нормальных еду, все равно трафик можно расслышать (когда сигналят или сирены орут).

    da red goez fasta!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 18 февраля 2022 20:39

    metallihead, у китайцев есть шумодав?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 18 февраля 2022 20:59

    hohan, у китайцев "есть" все, вон на предыдущей странице фотки коробки с надписями про нойз кэнсэллинг. По факту что там есть я хз, для этого отзывы читать надо.

    da red goez fasta!
  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 февраля 2022 22:56 Редактировалось Aldgi, 1 раз.
    ZARC:

    Aldgi, так себе реклама ))
    Ну вот эта к примеру ничем не хуже, то и лучше. По крайней мере звук поприятнее и не надо ничего переделывать с наушниками.

    Это не реклама, опыт эксплуатации, что бы положить шлем в кофр, вам надо снять с "базы" + достать штекер, такое соединение ненадежное приводит в итоге к поломке входного гнезда. Наушники перепаивать не надо, я имел в виду, что для меломанов звук можно скорректировать. Ну и "поприятнее" в сравнении с чем? Конкретно с гарнитурой V8?

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Tester:

    Aldgi:

    не нужно втыкать наушники и микрофон в базу(как следствие отсутствие соединений)

    Это плюс ровно до тех пор, пока провод не переломится. Потом не выйдет без паяльника купить замену и воткнуть. Не понял где микрофон - на самой гарнитуре? Ну и цена 50+ баксов.

    За 4 сезона провод не переломился, если такое случится можно разобрать саму базу (2 винтовых соединения) и перепаять, микрофон в комплекте даже 2 для открытых и закрытых шлемов.

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1277

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 19 февраля 2022 01:08

    Эмм... Но у меня нет кофра, в который я кладу шлем...
    4 сезона....
    Да вообще то я шлем поменять готов через 4 сезона

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 февраля 2022 11:43

    metallihead, ну на заборе много чего написано, все что доводилось тестить китайское - шумодав никакой, если сравнивать со скалой и сеной.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 19 февраля 2022 14:27

    hohan, я поэтому и написал, что надо сравнивать, хотя бы отзывы читать

    da red goez fasta!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 21 февраля 2022 09:07

    metallihead, отзывы на китайские гарнитуры своеобразные, пишут их в основном те, кто купил первую гарнитуру, сравнивать им не с чем.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Пользы от этих отзывов примерно столько же, как и от звёзд шарпа.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 21 февраля 2022 10:15
    hohan:

    metallihead, ну на заборе много чего написано, все что доводилось тестить китайское - шумодав никакой, если сравнивать со скалой и сеной.

    В гарнитуре как и во всем, сразу хочется хотяб музыку слушать, потом и поговорить норм по телефону, дальше интерком и активные наушники. Заметил что именно мне не хватает этой функции.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9938

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9938
    # 21 февраля 2022 10:17
    hohan:

    Пользы от этих отзывов примерно столько же, как и от звёзд шарпа.

    Точно, звезды шлемам давать могут только реальные пользователи с полным пробитием защиты и не полным.
    А не вот эти вот яйцеголовые.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • AlexBes Member
    офлайн
    AlexBes Member

    264

    19 лет на сайте
    пользователь #29889

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 25 февраля 2022 12:22
    metallihead:

    вон на предыдущей странице фотки коробки с надписями про нойз кэнсэллинг.

    Прошлый сеззон откатал как раз с такой Fodsports. Говорить можно, но народ четко определял когда я на моте и порой говорили что меня слышно не очень. Но хорошо\плохо - не скажу, т.к. сравнить пока не с чем.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 11 марта 2022 09:38

    Поставил 5S , первый минус это торчащий снаружи блок гарнитуры. До этого Sena 3S полностью пряталась в шлеме и снаружи были только кнопки. Второй минус что в моем шлеме ее не реально быстро снять, поэтому возможно придется поменять на Sena 10s. Из плюсов легкое подключение интеркома и настройка через телефон ну и экрана с уровнем заряда. На старой гарнитуре об разрядке узнавал за 2 минуты до отключения.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 13 марта 2022 10:05

    Первый раз проехал с интеркомом sena 3 и 5s. Плюсы: подрубилось сразу, во время разговора можно слушать музыку. Возможно можно чтоб и телефон был подключен. Пока минус только сам интерком который выпирает и система съёма. На моем шлеме не реально снять с крепления.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 22 марта 2022 10:29

    поменял 5S на 10S. Разницы не заметил за исключением того что можно нормально снимать. 5S была меньше и не так мешала на шлеме. Минус на 10-ке нет экрана. Пока самое лучшее что было это 5S

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 16 апреля 2022 16:32 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    кто нибудь использовал выносные пульты для гарнитур ???

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 апреля 2022 22:05

    Суть вопроса в чем?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 16 апреля 2022 23:49

    суть вопроса в вопроса в совместимости

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 17 апреля 2022 07:25

    Открыл две инструкции и читаешь.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".