Ответить

Android, экран 6.8" AMOLED (1440x3088) 120 Гц, Exynos 2200, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 108 Мп, аккумулятор 5000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 2999,00 — 3800,00 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 марта 2022 13:42
    -BTR-:

    По батарее пока рано делать выводы, но у меня после калибровки батареи от первой полной зарядки показало 7.30 часов экрана, но все равно нужно время потестить (На старой ультре максимум выжимал 4.5-5.5 часов экрана).

    Это очень хороший показатель, который еще будет расти от обновления к обновлению. Ноут 20 ультра у меня так же 4-5 часов давал.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Vitaliyak:

    Интересно, в этом году будет традиционное преимущество у снап-версий...? Или эксинос все же сделали норм?

    Всё осталось по старому, к сожалению. АМД ничем помочь не смогла по большому счету. Даже больше, эксинос 2100 совсем немного уступает новому 2200, то есть, развития и роста производительности не произошло. Хоть для бытовых задач эксиноса по прежнему выше крыши хватает, но снап версия в этом году выглядит как-то еще более предпочтительнее, чем впрошлом.
    Пока это все основано на синтетике конечно. Еще предстоит выяснить при прямом сравнении, какие отличия между ними, что по нагреву, автономности, качеству фото.
    Но лично я смотрю на сегодня только в сторону снап версии.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Vitaliyak:

    У супруги S21+ на эксиносе... Вроде довольна.

    у меня у жены был с10е на эксинос, потом Z Flip на снап, сейчас S21 на снап - ваще разницы не видит)) так что в том лагере обратную связь можно не собирать))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • zWizard Junior Member
    офлайн
    zWizard Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #254940

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 марта 2022 20:04
    Vitaliyak:

    Интересно, в этом году будет традиционное преимущество у снап-версий...? Или эксинос все же сделали норм? У супруги S21+ на эксиносе... Вроде довольна. А вот в 20ой линейке вообще трэш был с эксиносом..

    Добавлено спустя 41 секунда

    zWizard:

    galaxy S22 eqynos - обрыв связи при разговоре с любой симки при отличном сигнале. Самое интересное, что продавцы из % элемента начали уговаривать, что отключите 5G, LTE, отключите 3g. Я при них переставляю симки в древний а50 и все работает )))) Они в ответ, ну что вы хотите - все новое плохо. До этого был S20FE - за год ни одной проблемы. Глубоко разочарован!!! :roof:

    Что со связью? Как поменялась ситуация? Поменяли тел? Ремонт? Или забили?

    Жду еще

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4234

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 21 марта 2022 12:04
    Vitaliyak:

    А вот в 20ой линейке вообще трэш был с эксиносом..

    А в чем трэш? в хозяцстве 20-й ултраноут на эксиносе и фолд 3 на снэпе - никакой разницы не наблюдаю, и там и там всё предельно шустро и адекватно работает.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    UnKind:

    ваще разницы не видит))

    Я тоже во флагманах никакой разницы не вижу - инсты-тиктоки-контакты-вебсайты, пдф и екселевские файлы ворочают оба вообще без какой-либо разницы, уловимой глазом.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15462

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 21 марта 2022 12:19
    dengrodno:

    А в чем трэш? в хозяцстве 20-й ултраноут на эксиносе и фолд 3 на снэпе - никакой разницы не наблюдаю, и там и там всё предельно шустро и адекватно работает.

    Чтобы понять разницу, достаточно на то время было попользоваться сперва н20у на эксиносе, а потом таким же на снапе. Аппарат на снапе как минимум на треть автономнее и меньше греется. Но сравнивать надо не с фолдом, а именно с таким же аппаратом, но на снапе (в случае н20у это снап 865, который уж очень хорошим процем получился).

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4234

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 21 марта 2022 12:25
    SvolotcH:

    Но сравнивать надо не с фолдом

    Так фолд по характеристикам еще мощнее же

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15462

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 21 марта 2022 12:39

    dengrodno, дело не в мощности, ё-моё. Написал же - была (и есть) конкретная разница по автономности и нагреву между конкретно ноут 20 ультра на разных процессорах. Но это, разумеется, для тех, кто покупает мобилки не только из выборки официального ритейла. А вот для основной массы наглядный пример - это другой самсунг, s20 fe, который продавался у наших официалов сперва на эксиносе (SM-G780F), а потом на снапе (SM-G780G) - и те, кто покупали сперва первую версию, а потом перешли на вторую, видели нехилую разницу по вышеобозначенным нагреву и автономности.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4234

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 21 марта 2022 13:05
    SvolotcH:

    видели нехилую разницу по вышеобозначенным нагреву и автономности.

    Нагрев и автономность - может быть, не спорю. но именно производительность для задач обычного юзера у S-Note на эксиносе за глаза, еще попробуй найди чем его загрузить, если только в игрушки не играть

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15462

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 21 марта 2022 13:16 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dengrodno, необязательно играть в игрушки для загрузки аппарата. Примеры: мобила одновременно с включённым навигатором, стримингом музыки на динамики в авто и включённой точкой доступа для раздачи инета на планшет(ы) детей, ну или использовать разделение экрана чтоб на одной половине воспроизводилось видео (ютуб или видеонаблюдение), а на второй браузер. В обоих кейсах акб разряжается очень быстро, а аппараты сильно греются (испытано на разных флагманах). В случае самсунгов довольно сильная нагрузка если использовать вместо компа в декс режиме по полной.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4234

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 21 марта 2022 13:18
    SvolotcH:

    включённым навигатором

    это дело и снапдрегон высаживает моментом. Еще можно попробовать снимать местность яндекс (или гуглом, не помню уже) картами для раздела "зеркала", там вообще мобилка даже на снапдрэгоне уходит в ошибку по перегреву

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9568

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9568
    # 23 марта 2022 00:35 Редактировалось Vitaliyak, 1 раз.
    dengrodno:

    SvolotcH:

    Но сравнивать надо не с фолдом

    Так фолд по характеристикам еще мощнее же

    Fold2 был один в один по характеристикам с 20линейкой. F3 идентичен 21 линейке... Никаких "мощнее" тут нет.


    Эт конечно эпик.. :roof:

    Dont worry, be happy!
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4234

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 24 марта 2022 15:43
    Vitaliyak:

    Fold2 был один в один по характеристикам с 20линейкой. F3 идентичен 21 линейке... Никаких "мощнее" тут нет.

    сравнивались F3 и N20U

  • ie8 Senior Member
    офлайн
    ie8 Senior Member

    1176

    15 лет на сайте
    пользователь #163591

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 26 марта 2022 01:46

    Выдали предзаказ. Я не понимаю всех этих холиваров, где больше в каких играх чего-то. Этот смартфон не для этого. Для меня - чисто тактильные ощущения - он же самый красивый топ, что есть. Греется в играх - нет, это не так, он лучше S21 Ultra - это точно. Осталось куда найти эту палочку приспособить. Сравнивая с лопатой последней от Apple - этот телефон красивее и приятнее, плохо что дороже.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    В целом - отличный девайс, если из него удалить все программы из РФ. И жаль пока нету нормальных чехлов, но их нет нигде.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15462

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 26 марта 2022 09:30 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    ie8, холивар из-за того что версия на снапдрагоне лучше и вообще что есть разные версии под одним названием. Плюс автономность значительно отстаёт от 13 про макс (причём практически при любых пользовательских сценариях). Плюс спорная основная камера. Что из себя представляет самсунг, а что айфон - знаю прекрасно, поскольку пользуюсь и тем, и другим.
    По поводу чехлов - на вайлдберриз есть куча.

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 28 марта 2022 21:09 Редактировалось vladish, 2 раз(а).

    Народ, у кого как с качеством связи в 3G? У меня лично как будто в канализации какой-то нахожусь, как только переклдчается в 4G, то сразу же пишет volte и все становится идеально слышно. До этого пользоввлся samsung galaxy note 10 и там не было такой разницы по качеству при переходе из 3G в 4g при звонках

  • -BTR- Neophyte Poster
    офлайн
    -BTR- Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #430421

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 апреля 2022 23:28
    vladish:

    Народ, у кого как с качеством связи в 3G? У меня лично как будто в канализации какой-то нахожусь, как только переклдчается в 4G, то сразу же пишет volte и все становится идеально слышно. До этого пользоввлся samsung galaxy note 10 и там не было такой разницы по качеству при переходе из 3G в 4g при звонках

    На 4pda тоже на что то подобное люди жаловались. У себя подобного не заметил, но у меня и телефонных разговоров не сильно большое количество. Сегодня прилетело обновление прошивки почти на 1.4 гб, вроде как пофиксить должны были проблемы со связью и прочим. Также показалось, что звук из динамиков изменился в лучшую сторону. Более глубоким стал, что ли

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 2 апреля 2022 10:17 Редактировалось vladish, 1 раз.

    -BTR-, ну у меня тоже очень мало звонков, но дома раньше у оператора а1 была нормальная связь и интернет, потом интернет стал плохой, а на работе связь была норм, а интернет не очень(это всё на самсунг galaxy note 10) На s22 ultra связь обрывается и на работе и дома, бывает ещё такая фигня, если стоит решим сети 5g/lte/3g/2g, то пропадает даже интернет, а на lte/3g/2g интернет не пропадает. У людей на работе life, так там вообще невозможно дозвониться.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    -BTR-, а у вас esim или физическая сим карта?

  • -BTR- Neophyte Poster
    офлайн
    -BTR- Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #430421

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 апреля 2022 12:36
    vladish:

    -BTR-, ну у меня тоже очень мало звонков, но дома раньше у оператора а1 была нормальная связь и интернет, потом интернет стал плохой, а на работе связь была норм, а интернет не очень(это всё на самсунг galaxy note 10) На s22 ultra связь обрывается и на работе и дома, бывает ещё такая фигня, если стоит решим сети 5g/lte/3g/2g, то пропадает даже интернет, а на lte/3g/2g интернет не пропадает. У людей на работе life, так там вообще невозможно дозвониться.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    -BTR-, а у вас esim или физическая сим карта?

    По интернет соединению были какие то косяки в s20u у меня, но в каких то определенных местах, на этом ни вайфай не отваливается, ни моб интернет. Режим сети стоит lte/3g/2g. Первые пару дней использования забыл с 5g снять, так тоже все нормально звонило/инет работал. Никакого булькания, заикания. До меня тоже дозванивались нормально. Симка физическая, менял ее в 2020.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9568

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9568
    # 21 апреля 2022 01:36

    Во всем мире новости про дисконт 50проц на 22 линейку от Самсунга из за фэйла с игровым сервисом... Синеокую не коснется? :shuffle:

    Dont worry, be happy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15462

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 21 апреля 2022 09:14

    Vitaliyak, у некоторых изданий кликбейтные заголовки, содержащие инфу об определённых скидках у некоторых операторов (и то вроде бы только в южной корее) - что, есть другая инфа именно про 50% дисконты?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 апреля 2022 11:39
    Vitaliyak:

    Во всем мире новости про дисконт 50проц на 22 линейку от Самсунга из за фэйла с игровым сервисом... Синеокую не коснется? :shuffle:

    насколько я знаю, самсунг "извиняется" через дисконт только на домашнем Корейском рынке. Других регионов сильно врятли это коснется.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.