Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 25 ноября 2004 14:57

    Каталог теплых полов
    Каталог терморегуляторов для теплых полов

    Хочу в ванной комнате сделать теплый пол. Вроде как есть два варианта, либо электрический, либо водяной. Первый монтируется вроде как проще и стоит меньше, но "жрет" электричество.
    Если кто делал, расскажите.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • iw2h Junior Member
    офлайн
    iw2h Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #722258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 апреля 2017 09:52
    turik:

    iw2h:

    Планируем положить теплые полы под керамогранит (60*60*1) в прихожей (1.5*1.8) и гостинной (2*4). Есть выводы под два раздельных подключения. Какой теплый пол посоветуют специалисты?

    Если кто-то захочет предложить свои услуги по укладке, буду рад увидеть их в личке :)

    Если у вас имеется центральное отопление, то ложим стандартную мощность 150-160 Вт на м2, нет практически никакой разницы что обычная плитка или керамогранит, выбор огромный, все советы смотрите выше. Вы в стяжку хотите или в плиточный клей?

    Думаю стяжка все же надежнее, или я консерватор? :)
    Посмотрел в интернете ProfiMat160 и Devi. Второй почти в два раза дешевле. А ProfiMat160 в Минске предлагается даже дешевле, чем в Москве! Или это подделка?
    Может кто-то напишет в личку по расценкам?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 6 апреля 2017 11:14 Редактировалось turik, 1 раз.
    iw2h:

    Думаю стяжка все же надежнее, или я консерватор? :)
    Посмотрел в интернете ProfiMat160 и Devi. Второй почти в два раза дешевле. А ProfiMat160 в Минске предлагается даже дешевле, чем в Москве! Или это подделка?
    Может кто-то напишет в личку по расценкам?

    Стяжка получается более надежная, так как там слой от 3 до 5 см и туда не мат ложат, а секцию. Вам тогда не ProfiMat160 нужен, а ProfiRoll. Также не забываем, что стяжка съедает существенно больше высоты помещения. Не думаю, что кому-то есть смысл подделывать российские маты, игра не стоит свеч, они не слишком дорогие, а вот западные бренды подделывают.

    Если можно, скиньте в личку, где нашли хорошие цены?

  • Kas84 Junior Member
    офлайн
    Kas84 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #283778

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 апреля 2017 13:50 Редактировалось Kas84, 2 раз(а).

    Вроде определился между двух матов:
    1) WSM-910-6м2 (гарантия 15 лет), CCT (Warmstad)
    2) ТСП-900-6м2 (гарантия 20 лет), Тепловые системы
    Цена почти одинаковая, оба россияне, из мытищ:)
    Подскажите какой брать?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 6 апреля 2017 14:17
    Kas84:

    Вроде определился между двух матов:
    1) WSM-910-6м2 (гарантия 15 лет), CCT (Warmstad)
    2) ТСП-900-6м2 (гарантия 20 лет), Тепловые системы
    Цена почти одинаковая, оба россияне, из мытищ:)
    Подскажите какой брать?

    Warmstad WSM конечно, кстати, а что за цены нашли в лс?

  • user_80291757575 Member
    офлайн
    user_80291757575 Member

    331

    10 лет на сайте
    пользователь #1116771

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 апреля 2017 11:10

    Подскажите, на али нашел пару регуляторов, они рассчитаны на 16А. В каталоге указана мощность пола 140 Вт. Как подобрать регулятор.
    По моим расчетам, теплый пол имеет 0,6 А ... ?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 12 апреля 2017 14:43
    user_80291757575:

    Подскажите, на али нашел пару регуляторов, они рассчитаны на 16А. В каталоге указана мощность пола 140 Вт. Как подобрать регулятор.
    По моим расчетам, теплый пол имеет 0,6 А ... ?

    Все верно, почти все регулятора на 16А - это для очень мощных полов. Такой вам подойдет!

  • user_80291757575 Member
    офлайн
    user_80291757575 Member

    331

    10 лет на сайте
    пользователь #1116771

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 апреля 2017 14:52

    Остановил выбор на:
    вот таком регуляторе
    или вот такой вариант
    Отличие есть, кроме внешнего вида?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 12 апреля 2017 19:21
    user_80291757575:

    Остановил выбор на:
    вот таком регуляторе
    или вот такой вариант
    Отличие есть, кроме внешнего вида?

    У меня ссылки не открываются. Регуляторы бывают, от дешевых к более дорогим, механические, электронные, электронные-программируемые, сенсорные-программируемые, сенсорные-программируемые+wifi(управление через приложение). Все остальное только дизайн.

  • user_80291757575 Member
    офлайн
    user_80291757575 Member

    331

    10 лет на сайте
    пользователь #1116771

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 апреля 2017 20:54

    turik, отправил в лс

  • Kas84 Junior Member
    офлайн
    Kas84 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #283778

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 апреля 2017 15:53

    Какой лучше выбрать регулятор:
    1) надежный механический, но простой по функционалу - MST-1
    2) электронный программируемый, но менее надежный чем механический - HW 500

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 апреля 2017 18:23

    Kas84, я вообще не понимаю смысла не-программируемого терморегулятора. Разве что если дома безвылазно сидишь. То ли его держать включенным 24/7 (но тут от счетов охренеешь), то ли оставаться без тёплого пола. Пока он прогреется после включения - ты либо уже из дома уходишь утром, либо вечером спать ложишься.

    Делаю танки!
  • Kas84 Junior Member
    офлайн
    Kas84 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #283778

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 апреля 2017 22:04 Редактировалось Kas84, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    Kas84, я вообще не понимаю смысла не-программируемого терморегулятора. Разве что если дома безвылазно сидишь. То ли его держать включенным 24/7 (но тут от счетов охренеешь), то ли оставаться без тёплого пола. Пока он прогреется после включения - ты либо уже из дома уходишь утром, либо вечером спать ложишься.

    Мда, вы, сударь (или сударыня), теоретик-балабол. Объясняю:
    1) что механический, что программируемый не работают все время, они прогревают пол до заданной температуры и уходят в режим сна. Далее при остывании пола на один градус меньше чем выставлено на регуляторе (в программируемом это значение можно менять) он снова включается. Никаких заоблачных счетов у знакомых нету, мизерные переплаты по электричеству.
    2) многим нравится чем проще, тем лучше, не надо ничего програмировать, настраивать, включил повернул колесико, ушел из дома, выключил. Вопрос вкуса и цены.
    3) прогревается он быстрее, чем вы думаете. Смотря какой купите и как смонтируете!

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Kykypyka:

    я вообще не понимаю смысла не-программируемого терморегулятора

    а свет вы дома как включаете и выключаете, небось програмируемые выключатели поставили, чтоб не устать туда-сюда свет выключать:)))

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 13 апреля 2017 22:55
    Kas84:

    Kykypyka:

    Kas84, я вообще не понимаю смысла не-программируемого терморегулятора. Разве что если дома безвылазно сидишь. То ли его держать включенным 24/7 (но тут от счетов охренеешь), то ли оставаться без тёплого пола. Пока он прогреется после включения - ты либо уже из дома уходишь утром, либо вечером спать ложишься.

    Мда, вы, сударь (или сударыня), теоретик-балабол. Объясняю:
    1) что механический, что программируемый не работают все время, они прогревают пол до заданной температуры и уходят в режим сна. Далее при остывании пола на один градус меньше чем выставлено на регуляторе (в программируемом это значение можно менять) он снова включается. Никаких заоблачных счетов у знакомых нету, мизерные переплаты по электричеству.
    2) многим нравится чем проще, тем лучше, не надо ничего програмировать, настраивать, включил повернул колесико, ушел из дома, выключил. Вопрос вкуса и цены.
    3) прогревается он быстрее, чем вы думаете. Смотря какой купите и как смонтируете!

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Kykypyka:

    я вообще не понимаю смысла не-программируемого терморегулятора

    а свет вы дома как включаете и выключаете, небось програмируемые выключатели поставили, чтоб не устать туда-сюда свет выключать:)))

    Вы, видимо, не вкурсе, но смысл программируемого регулятора в том, чтобы автоматически в определенные часы и дни недели поддерживать установленную вами температуру пола, вкл. когда меньше и выкл. когда больше, чем заданная уставка. Во все остальное время, например, когда вы на работе пол вообще не работает. Поверьте, когда у вас большие мощность 1-2кВт - программируемый регулятор вам сэкономит кучу денег, но когда у вас 150 Вт, тогда да, можно и греть постоянно, можно выключать, а можно и забыть выключить :) !

  • Kas84 Junior Member
    офлайн
    Kas84 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #283778

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 апреля 2017 22:58
    turik:

    Kas84:

    Kykypyka:

    Kas84, я вообще не понимаю смысла не-программируемого терморегулятора. Разве что если дома безвылазно сидишь. То ли его держать включенным 24/7 (но тут от счетов охренеешь), то ли оставаться без тёплого пола. Пока он прогреется после включения - ты либо уже из дома уходишь утром, либо вечером спать ложишься.

    Мда, вы, сударь (или сударыня), теоретик-балабол. Объясняю:
    1) что механический, что программируемый не работают все время, они прогревают пол до заданной температуры и уходят в режим сна. Далее при остывании пола на один градус меньше чем выставлено на регуляторе (в программируемом это значение можно менять) он снова включается. Никаких заоблачных счетов у знакомых нету, мизерные переплаты по электричеству.
    2) многим нравится чем проще, тем лучше, не надо ничего програмировать, настраивать, включил повернул колесико, ушел из дома, выключил. Вопрос вкуса и цены.
    3) прогревается он быстрее, чем вы думаете. Смотря какой купите и как смонтируете!

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Kykypyka:

    я вообще не понимаю смысла не-программируемого терморегулятора

    а свет вы дома как включаете и выключаете, небось програмируемые выключатели поставили, чтоб не устать туда-сюда свет выключать:)))

    Вы, видимо, не вкурсе, но смысл программируемого регулятора в том, чтобы автоматически в определенные часы и дни недели поддерживать установленную вами температуру пола, вкл. когда меньше и выкл. когда больше, чем заданная уставка. Во все остальное время, например, когда вы на работе пол вообще не работает. Поверьте, когда у вас большие мощность 1-2кВт - программируемый регулятор вам сэкономит кучу денег, но когда у вас 150 Вт, тогда да, можно и греть постоянно, можно выключать, а можно и забыть выключить :) !

    Я то в курсе, вы лучше это девушке расскажите.

  • user_80291757575 Member
    офлайн
    user_80291757575 Member

    331

    10 лет на сайте
    пользователь #1116771

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 13 апреля 2017 23:21

    посмотрел цены в лерой белосток, получается в 2 раза дешевле наших.
    Есть devi termoval и EQUATION .
    Что скажете? Деви, на 30% дороже...

  • g_o_g_a Member
    офлайн
    g_o_g_a Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #220336

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 апреля 2017 09:18
    user_80291757575:

    посмотрел цены в лерой белосток, получается в 2 раза дешевле наших.
    Есть devi termoval и EQUATION .
    Что скажете? Деви, на 30% дороже...

    Как сказал продавец в Лерое, EQUATION - это THERMOVAL в новой упаковке, российский кабель,
    DEVI - польский кабель

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 14 апреля 2017 09:32
    g_o_g_a:

    user_80291757575:

    посмотрел цены в лерой белосток, получается в 2 раза дешевле наших.
    Есть devi termoval и EQUATION .
    Что скажете? Деви, на 30% дороже...

    Как сказал продавец в Лерое, EQUATION - это THERMOVAL в новой упаковке, российский кабель,
    DEVI - польский кабель

    :D :D :D Я всегда это знал, что термовал - из российского кабеля, до доказательств конкретных не нашел :) . Тут, кстати, на этом форуме выступала заместитель директора импортера THERMOVAL в РБ с громкими заявлениями, что THERMOVAL - на все 100% польское производство, полностью отрицая связь с российским кабелем :)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 14 апреля 2017 10:42 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    Kas84:

    а свет вы дома как включаете и выключаете, небось програмируемые выключатели поставили, чтоб не устать туда-сюда свет выключать))

    ну если бы свет включался через час после нажатия на выключатели - безусловно поставила бы. Зачем мне нужен свет, который с утра наконец заработает, когда я уже на работу уйду? Точно так же, как зачем мне тёплый пол, который станет реально тёплым уже после того, как он мне был нужен во время утренних процедур, после того, как я уже из дома выйду? Вы уверены, что из нас двоих именно мне ликбез нужен? Вы лучше бы вместо хамства, логику бы включали.

    Делаю танки!
  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 14 апреля 2017 11:41 Редактировалось n_katerina, 1 раз.
    turik:

    g_o_g_a:

    user_80291757575:

    посмотрел цены в лерой белосток, получается в 2 раза дешевле наших.
    Есть devi termoval и EQUATION .
    Что скажете? Деви, на 30% дороже...

    Как сказал продавец в Лерое, EQUATION - это THERMOVAL в новой упаковке, российский кабель,
    DEVI - польский кабель

    :D :D :D Я всегда это знал, что термовал - из российского кабеля, до доказательств конкретных не нашел :) . Тут, кстати, на этом форуме выступала заместитель директора импортера THERMOVAL в РБ с громкими заявлениями, что THERMOVAL - на все 100% польское производство, полностью отрицая связь с российским кабелем :)

    turik, конечно Вы и продавец в Лерое - это железобетонные аргументы!))) Thermoval делает для Лероя Private label, и производит он полы в Польше.
    Рекламируйте, пожалуйста, торговую марку, которые Вы продаете другими способами.

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 14 апреля 2017 12:08
    n_katerina:

    turik:

    g_o_g_a:

    user_80291757575:

    посмотрел цены в лерой белосток, получается в 2 раза дешевле наших.
    Есть devi termoval и EQUATION .
    Что скажете? Деви, на 30% дороже...

    Как сказал продавец в Лерое, EQUATION - это THERMOVAL в новой упаковке, российский кабель,
    DEVI - польский кабель

    :D :D :D Я всегда это знал, что термовал - из российского кабеля, до доказательств конкретных не нашел :) . Тут, кстати, на этом форуме выступала заместитель директора импортера THERMOVAL в РБ с громкими заявлениями, что THERMOVAL - на все 100% польское производство, полностью отрицая связь с российским кабелем :)

    turik, конечно Вы и продавец в Лерое - это железобетонные аргументы!))) Thermoval делает для Лероя Private label, и производит он полы в Польше.
    Рекламируйте, пожалуйста, торговую марку, которые Вы продаете другими способами.

    Земля слухами полниться :) Да и никто не спорит, что термовал производится в польше, главный вопрос из чьего кабеля? :)