Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 25 ноября 2004 14:57

    Каталог теплых полов
    Каталог терморегуляторов для теплых полов

    Хочу в ванной комнате сделать теплый пол. Вроде как есть два варианта, либо электрический, либо водяной. Первый монтируется вроде как проще и стоит меньше, но "жрет" электричество.
    Если кто делал, расскажите.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 апреля 2017 13:18 Редактировалось n_katerina, 1 раз.

    user_80291757575 подойдет. Все зависит от того, какой регулятор Вам больше нравится.

  • fromblr Neophyte Poster
    офлайн
    fromblr Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #606139

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 апреля 2017 17:54

    Уважаемые знатоки, что лучше взять Grand Meyer или ARNOLD RAK FH оба 160 Вт/м2, вроде как одинаковые, но второй дороже, стоит ли переплачивать?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 23 апреля 2017 18:07
    fromblr:

    Уважаемые знатоки, что лучше взять Grand Meyer или ARNOLD RAK FH оба 160 Вт/м2, вроде как одинаковые, но второй дороже, стоит ли переплачивать?

    Смысла переплачивать за марку теплого пола нет вообще, так как технология примитивная и различия между производителями практически нет никакого. Единственное, можно подстраховаться, если ваш теплый пол будет ваше основное отопление, в случае комфортного отопления, нагрузка на пол будет минимальна. Чисто внешне Grand Meyer выглядит как-то уж совсем дешево, если и хотите переплатить, то может стоит посмотреть более проверенную фирму, чем ARNOLD RAK, но там и переплачивать, возможно, придется по-больше))

  • fromblr Neophyte Poster
    офлайн
    fromblr Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #606139

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 апреля 2017 19:27

    Переплачивать не хочется, хочу нормальный, качественный теплый пол на кухню не для основного обогрева, за 350-450р. Может посоветуете какой?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 23 апреля 2017 20:01 Редактировалось turik, 1 раз.
    fromblr:

    Переплачивать не хочется, хочу нормальный, качественный теплый пол на кухню не для основного обогрева, за 350-450р. Может посоветуете какой?

    turik:

    Kas84:

    Доброго дня.
    Подскажите какой лучше теплый пол (электрический) купить на кухню, под плитку (размер покрываемой площади 2,4х2,6 ~ 6м2)?
    Предлагали маты производства Дании, Чехии, Голландии, это из рекомендуемых дорогих.
    И какой лучше для них подобрать терморегулятор, программируемый? В стройке счас висит (Heat'n'Warm) на акции похожий на этот, только не теплолюкс - https://stroi-ka.by/elektrotovary/tyeplye-poly-elektricheskie/ter ... -515_68650

    Для себя давно решил, лучшее соотношение цена-качество - маты и секции российского производства, завод ССТ, известных проверенных брендов. Из моего опыта нет смысла переплачивать за западный бренд)), все маты перегорают при неправильнмо монтаже, а так все просто: клиент хочет сэкономить - берем двужильный мат "Warmstad" WSM; хотим максимум надежности - берем премиумные маты "Теплолюкс" ProfiMat160 (пожизненная гарантия) или "IWARM" 220/150 IMHН (отличная цена), последний вообще делали под контролем немцев, судя по паспорту))
    По регулятору, смело берите, если цена хорошая, мы таких штук с 30 наставили)), 1 раз заменили по гарантии, сразу как проверили, что не работает отдали новый из подменного фонда. А лучше поищите в Китае, они, я так понял все оттуда)), только под разными названиями выходят, а так одно и тоже :)

  • Energizer. Member
    офлайн
    Energizer. Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196656

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 мая 2017 20:31

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
    В новостройке планирую уложить электрический теплый пол. Стяжка, нормальная, поэтому буду класть прямо на стяжку. Теплый пол будет под ламинатом и плиткой (гостинная, кухня, ванная). Подскажите, какой тип лучше для данных условий (пленка или мат)? Если скажите еще и производителя, будет вообще великолепно. Но думаю, чтобы мощность была не менее 160 Вт, т.к. хочу чтобы при необходимости можно было дать жару =) И желательно, чтобы можно было ставить под мебель, слышал, что появились теплые полы с данной защитой от перегрева.
    Всем ответившим заранее спасибо!

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 1 мая 2017 22:32
    Energizer.:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
    В новостройке планирую уложить электрический теплый пол. Стяжка, нормальная, поэтому буду класть прямо на стяжку. Теплый пол будет под ламинатом и плиткой (гостинная, кухня, ванная). Подскажите, какой тип лучше для данных условий (пленка или мат)? Если скажите еще и производителя, будет вообще великолепно. Но думаю, чтобы мощность была не менее 160 Вт, т.к. хочу чтобы при необходимости можно было дать жару =) И желательно, чтобы можно было ставить под мебель, слышал, что появились теплые полы с данной защитой от перегрева.
    Всем ответившим заранее спасибо!

    Вам в любом случает придется разделять зоны обогрева под плиткой и ламинатом. Под плиткой в вашем случае только маты, так как у вас уже готова стяжка. Под ламинат вы можете положить как пленку, что будет дешевле, так и специальные ультратонкие маты под ламинат, маты которые идут в плиточный клей, здесь не подойдут!

  • Energizer. Member
    офлайн
    Energizer. Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196656

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 мая 2017 23:26

    turik, т.е. если я Вас правильно понял, следует: там, где плитка, прямо на стяжку уложить маты, а сверху плиточный клей и плитка. Где, ламинат - фанера (*для выравнивания высоты с плиткой) - пленка - ламинат?
    Тогда возникает вопрос, в этой теме часто упоминается, что плиточники не хотят класть плитку прямо на мат (мол повредить могут и мороки много)?
    *зона кухни (плитка) и зона гостинной (ламинат) в одной комнате.

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2017 00:16
    Energizer.:

    turik, т.е. если я Вас правильно понял, следует: там, где плитка, прямо на стяжку уложить маты, а сверху плиточный клей и плитка. Где, ламинат - фанера (*для выравнивания высоты с плиткой) - пленка - ламинат?
    Тогда возникает вопрос, в этой теме часто упоминается, что плиточники не хотят класть плитку прямо на мат (мол повредить могут и мороки много)?
    *зона кухни (плитка) и зона гостинной (ламинат) в одной комнате.

    Вы все правильно поняли. Только для ламината пленку или тонкий мат надо класть на теплоизоляцию 3-6мм. Да, могут повредить, но многие кладут, чем больше слой плиточного клею, тем меньше проблем. Можно мат замазать сначала, а потом уже плитку выложить. Для нормальных плиточников - это не проблема, возьмут с вас лишнюю копейку только и всего :) Можно еще и штробы в стяжке сделать и просто кабель положить, но это дороже выйдет!

  • Energizer. Member
    офлайн
    Energizer. Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196656

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 мая 2017 09:52 Редактировалось Energizer., 1 раз.

    turik, теплоизоляцию я планировал везде класть - не хочется соседям греть потолок =) Может Вы еще в курсе такого вопроса: все регуляторы собираюсь вывести в коммутационный шкаф - один раз настроил программой и забыл до смены сезона. Зоны отопления (ближайшая точка) находятся от шкафа на расстоянии 4м., 4м., и 7м. а как я знаю длина датчиков 3 метра. Планирую их сращивать - критично ли это?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2017 10:07
    Energizer.:

    turik, теплоизоляцию я планировал везде класть - не хочется соседям греть потолок =) Может Вы еще в курсе такого вопроса: все регуляторы собираюсь вывести в коммутационный шкаф - один раз настроил программой и забыл до смены сезона. Зоны отопления (ближайшая точка) находятся от шкафа на расстоянии 4м., 4м., и 7м. а как я знаю длина датчиков 3 метра. Планирую их сращивать - критично ли это?

    Под маты в плиточный клей запрещено класть изоляцию по инструкции! Ничего вы там соседям не нагреете, тепло вверх все пойдет, вниз минимум! Длина датчиков 2м, можно нарастить!

  • Energizer. Member
    офлайн
    Energizer. Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196656

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 мая 2017 10:45

    turik, спасибо за ответы! :super:

  • vera21 Member
    офлайн
    vera21 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #517091

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 2 мая 2017 20:59

    Добрый вечер! Делаем ремонт в санузле: хрущевка, 1 этаж. Нужен теплый электрический пол (маты). Площадь 1 квадрат. Помогите выбрать производителя, чтобы цена-качество ок. Сколько будет стоить установка?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2017 21:26
    vera21:

    Добрый вечер! Делаем ремонт в санузле: хрущевка, 1 этаж. Нужен теплый электрический пол (маты). Площадь 1 квадрат. Помогите выбрать производителя, чтобы цена-качество ок. Сколько будет стоить установка?

    У вас 1 м2 так что много не сэкономите, можете смело брать премиумную линейку матов любого производителя. Если российского, то IWARM 220/150 IMHH.

  • vera21 Member
    офлайн
    vera21 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #517091

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 2 мая 2017 21:44
    turik:

    vera21:

    Добрый вечер! Делаем ремонт в санузле: хрущевка, 1 этаж. Нужен теплый электрический пол (маты). Площадь 1 квадрат. Помогите выбрать производителя, чтобы цена-качество ок. Сколько будет стоить установка?

    У вас 1 м2 так что много не сэкономите, можете смело брать премиумную линейку матов любого производителя. Если российского, то IWARM 220/150 IMHH.

    Спасибо! А какие цены на установку?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 2 мая 2017 21:57
    vera21:

    turik:

    vera21:

    Добрый вечер! Делаем ремонт в санузле: хрущевка, 1 этаж. Нужен теплый электрический пол (маты). Площадь 1 квадрат. Помогите выбрать производителя, чтобы цена-качество ок. Сколько будет стоить установка?

    У вас 1 м2 так что много не сэкономите, можете смело брать премиумную линейку матов любого производителя. Если российского, то IWARM 220/150 IMHH.

    Спасибо! А какие цены на установку?

    Как минимум 40-50 руб готовьте, мало кто за меньшие деньги поедет, хотя может и найдете умельца :)

  • Energizer. Member
    офлайн
    Energizer. Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196656

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 10 мая 2017 11:06 Редактировалось Energizer., 2 раз(а).

    turik, может Вы еще в курсе, возможно ли у нас встретить пленку или сверхтонкий мат под ламинат, который будет отключать часть от обогрева, на которой стоит мебель - где-то в интернете читал про такой. Просто суть такова, что в гостинной на зону теплого пола будет раскладываться диван, а делать это программно день-ночь неудобно, т.к. нет гарантий, что он не будет разложен днем.
    P.S. https://daewoo-enertec.by/catalog/teplyi-pol/yelektricheskii-tepl ... ptc---10-0 вот например daewoo предлагает, может отзывы есть?
    http://www.profi-nn.ru/articles/elektroobogrev/tepliy-pol-na-osno ... a-kabelya/ вот еще инфа о них

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 10 мая 2017 12:36
    Energizer.:

    turik, может Вы еще в курсе, возможно ли у нас встретить пленку или сверхтонкий мат под ламинат, который будет отключать часть от обогрева, на которой стоит мебель - где-то в интернете читал про такой. Просто суть такова, что в гостинной на зону теплого пола будет раскладываться диван, а делать это программно день-ночь неудобно, т.к. нет гарантий, что он не будет разложен днем.
    P.S. https://daewoo-enertec.by/catalog/teplyi-pol/yelektricheskii-tepl ... ptc---10-0 вот например daewoo предлагает, может отзывы есть?
    http://www.profi-nn.ru/articles/elektroobogrev/tepliy-pol-na-osno ... a-kabelya/ вот еще инфа о них

    Саморегулирующийся кабель можно укладывать как угодно, но он сам по себе толстый и за ультра тонкий мат под ламинат не сойдет. Только есть вы его в стяжку закатаете а сверху ламинат уложите.
    По саморегулирующейся пленке - идея конечно хорошая, но пленка само по себе не очень надежная, поэтому все производители ее заменяют на кабели. Да и мощность она не полностью снижает, как саморегулирующийся кабель, а до 150Вт на м2. 150 Вт на м2 - серьезная мощность, некоторые пленки в нормальном режиме дают такую мощность, как и большинство ультратонких матов под ламинат, которые с сухим монтажом.

    По поводу мебели, много кто грешит и частенько мебель ставят и на маты и на секции, не сказал бы, что это существенно увеличивает шансы на выход из строя. Можно датчик поставить под место, где иногда будет разложена кровать, тогда при уменьшении теплоотдачи регулятор сразу откорректируем мощность обогрева!

  • Я_Яночка Junior Member
    офлайн
    Я_Яночка Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #187621

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 мая 2017 13:16

    добрый день, подскажите какой теплый пол лучше установить на кухне, в ванне и туалете под плитку, маты или инфракрасный?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 10 мая 2017 13:36
    Я_Яночка:

    добрый день, подскажите какой теплый пол лучше установить на кухне, в ванне и туалете под плитку, маты или инфракрасный?

    Тут и выбирать то не из чего)), под плитку в плиточный клей только маты!