Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 17 L702X

Ответить
  • saler2011 Senior Member
    офлайн
    saler2011 Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 25 июня 2012 17:09

    Dell XPS 17 L702X (150) - что за зверь такой? что за маркировка 150

  • Devil90 Junior Member
    офлайн
    Devil90 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #356465

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 июня 2012 17:18

    Ребята скажите пожалуйста, 3D экран в этих моделях, он идет как функция которую можно включить и выключить?
    Т.е. когда буду смотреть на экран видно будет как и обычном мониторе? (Не разу еще с 3D экранами ноутов не сталкивался)
    Гуглил, читал, писали что вообще в 3D экран нельзя смотреть больше 2х часов о.О А себе собираюсь брать для работы и тд.., и явно смотреть в него придется намного больше чем 2ч в день) По этому и возник вопрос по 3D... Отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 25 июня 2012 18:53 Редактировалось boolli, 1 раз.

    Devil90, 3D можно включить и выключить, хотя особого отличия я лично не увидел... а вот экран fullhd начал слегка напрягать - очень мелкий текст, глаза устают, постоянно приходится играть с масштабом. Хотя качество картинки,конечно, великолепное!

    saler2011, подними глаза на 7 сантиметров вверх от твоего сообщения, выбери конфигурацию и посмотри.

  • Devil90 Junior Member
    офлайн
    Devil90 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #356465

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 июня 2012 21:49

    Boolli, спасибо)

  • saler2011 Senior Member
    офлайн
    saler2011 Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 26 июня 2012 00:04 Редактировалось saler2011, 1 раз.
    boolli:

    saler2011, подними глаза на 7 сантиметров вверх от твоего сообщения, выбери конфигурацию и посмотри.

    Каб было так просто - по конфигурации ничего не понятно. И нигде кроме РБ я такой маркировки не встречал. Может у кого он есть или кто-разбирается? Вдруг конструктор какой то. за такую цену - 1040 долларов FullHD

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 26 июня 2012 11:04 Редактировалось boolli, 1 раз.

    saler2011, не понимаю в чем проблема - обзвони продавцов и уточни конфигурацию, закажи такую как тебе нужно. Кстати, можешь сильно в этом не усердствовать, т.к. у всех одни и те же ноуты. (точнее ноут один, но его пытаются продать все). У меня, например, модель (L702-7816), ее вообще нет нигде в предложениях, и она не соотвествует ни одной из конфигураций, которые представлены на сайте, при этом куплена официально по безналу.
    Так что набирай телефон и вперед!
    Удачи
    P.s. Советую обратить внимание на жествий диск - нужно искать именно с 7200 об.(несмотря на то что они по описаниям во всех моделях, мне почему то предлагали только с 5400) иначе совершенно нет разницы какой процессор, т.к. медленный диск сведет на нет всю производительность железа.

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 26 июня 2012 11:10
    boolli:

    P.s. Советую обратить внимание на жествий диск - нужно искать именно с 7200 об.(несмотря на то что они по описаниям во всех моделях, мне почему то предлагали только с 5400) иначе совершенно нет разницы какой процессор, т.к. медленный диск сведет на нет всю производительность железа.

    Ну и абы что же вы написали про жесткий диск, простите. У кого производительность упирается в I/O, тот ставит SSD. К счастью, поменять винчестер не сложно.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 26 июня 2012 11:40

    try4tune, ну, насчет ssd не возражаю,хотя это уже несколько другой порядок цифр, а вот отличие производительности стандартных hdd 7200 и 5400 видно без всяких там тестов, при этом это идентичный суммовой ряд.

  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 июня 2012 12:15

    SSD ставится как системный раздел, но, помимо работы ежедневных приложений, на компьютере происходит ещё много различных интересных, весёлых и забавных вещей, и вот тут-то разница между 7200 и 5400 очень даже ощутима :)

    Truth is like poetry.
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 26 июня 2012 17:46 Редактировалось boolli, 1 раз.

    dbz!by, +1
    Опять начинаю психовать по поводу батареи - еле еле дотягивает до 4 часов в режиме полного энергосбережения.
    Протестировал аидой -
    Имя устройства Dell
    Производитель SANYO
    Серийный номер 1810
    Идентификатор 1810SANYODell
    Тип батареи Не перезаряжаемая Li-Ion
    Паспортная ёмкость 93240 mWh
    Ёмкость при полной зарядке 77334 mWh
    Степень изношенности 17 %
    и это у совершенно новой батарейки! :o Припоминаю, что когда забирал ноут, батарея уже была установлена, а не лежала отдельно как это должно быть. Вобщем наверное придется ругаться с сервисниками (как вы понимаете ссылка на показания сторонней программы для них не основание)

  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 30 июня 2012 01:31

    Имел возможность подержать в руках модель FULL HD с матовым экраном.
    Клавиатура - отличная. Печатать на ней будет одно удовольствие, серьёзно. Прогиб есть, немного слева и в центре, он в принципе неплохо ощутим, но по моим личным ощущениям - не сказывается на удовольствии, получаемом от работы с клавиатурой. А с ней я работаю круглые сутки :) Так что по мне - всё хорошо. Клавиатура точно бы не стала препятствием в приобретении этой модели.
    Экран в целом отличный. Хотя всё же FULL HD на 17.3" - это смерть глазам... Я ещё посмотрю на модели 1600х900, возможно лично для меня они подойдут лучше. Ну и матовый экран - в белом цвете как будто экран протёрли влажной тряпочкой - эдакая мелкая рябь... Хотя может это моё восприятие, а может хозяин просто завалил цвета :) Кстати, про углы обзора. Особых выцветаний я так и не увидел... Т.е. если вы собираетесь с ним работать - тут всё отлично. Ну а если дружной компанией смотреть фильм - знаете, для этих целей ни один ноут не годится ))) Для фильмов нужен большой экран, в идеале - телек.
    Батарея. 9-ячеек действительно держат ноут как на подставке. Причём на нехилой такой подставке! Мне этот момент жутко не понравился... Я конечно ожидал, что ноут будет наклонён, но не настолько же! А учитывая, что экран раскрывается лишь на определённый угол, возможно найдутся те, кто не сможет подобрать удобную позу для работы за столом :)
    Нагрев. Заценить не успел, т.к. включили "Макс Пейн" больше для того, чтобы посмотреть на скорость и послушать вентилятор (об этом ниже). Да, греется немного... Наверное, если играть часа полтора-два, нагрев будет ощутим... Не знаю. Остаётся довериться обзорам :)
    Шум. Простите, ребята, но это подло. Когда я читал обзоры и видел постоянные упоминания о шуме, мне всё время представлялся грохочущий камаз, или турбина истребителя. Вентилятор работает, но шумным его назвать у меня язык не поворачивается :) Он просто работает, и всё. Причём под нагрузкой в игрушке я тоже особого шума так и не услышал... В общем, не ведитесь на эту ерунду :)
    Звук. Шикааааарно :) Больше сказать нечего. Он просто отличный.

    Не знаю, что ещё сказать... Мне не понравилась "подставка" в виде батареи, а также разрешение на 17.3". Всё же нужно посмотреть на HD+, может на нём будет получше...
    Мечусь сейчас между двумя моделями, как меж двумя огнями... Эта, и Asus n76. У него тоже не без огрех... В частности, не нравится задвигающаяся за корпус крышка, разнесение портов по бокам, ну и отдельный сабвуфер тоже вселяет сомнения. С другой стороны, там клавиатура вроде как получше, к тому же она классическая (любители клавиши "меню" заценят :) ); меньше нагрев (если верить обзорам), и качество матрицы вроде как тоже получше.
    Поэтому собираюсь навестить столицу и полапать всё своими ручками :)
    Всем страждущим также рекомендую перед покупкой ознакомиться с моделью вживую - очень часто, увидев и потрогав, разочаровываешься в выборе.

    Truth is like poetry.
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 30 июня 2012 09:15 Редактировалось boolli, 1 раз.

    dbz!by, В целом согласен, но есть и возражения.
    1. Клавиатура, да в целом очень неплохо, но прогиб всеравно наблюдается. Собираюсь исправить это дело подклыдыванием двухстороннего скотча. Слегка раздражают уродливые, слепленные в одну кучу кнопки -стрелки, но ими я практически не пользуюсь.
    2. Экран - все именно так и есть!
    3. Батарея абсолютно не впечатлила (об этом написано выше), и при этом выглядит она слегка "недоношенной" - представьте длина корпуса больше 40 сантиметров, а батарейка примерно 22. Этакий короткий толстый обрубок, выпирающий посередине и портящий общий дизайн для тех кто смотрит на ноут сзади. Мне лично совсем непонятно решение производителя dell, сделавшего батарею маленьким горбатым карликом. У того же хьюлета батарейка всегда стремится занять расположение по всей длинне корпуса и это правильно! А здесь, такое чувство, что ноут собрали, а потом вспомнили про батарею, взяли первую попавшуюсь, прорезали корпус болгаркой и присобачили!
    Хотя справедливости ради, могу возразить, что сам наклон назвать чрезмерным, язык не поворачивается, наоборот работать очень комфортно и руки не устают, а угол разворота матрицы очень хороший, такой, что даже начинают теряться углы обзора (т.е. с хорошим запасом). Поверьте у меня есть с чем сравнивать - лучше чем у HP 4710 и уж куда лучше чем у Asus n72. Вообще последняя модель ноута сплошное недоразумение для меня, но об этом позже...
    4.,5. Нагрев, шум? Ребята, действительно, а с чем вы сравниваете? Учитывая конфигурацию он не просто тихий и не горячий, он ОЧЕНЬ тихий и СОВСЕМ не горячий (хотя в игрушки я пока не играл). Поробуйте тот самый n 72, который зимой мог обогреть неотапливаемое помещение, а летом создать вспечатление, что он вот вот пыхнет, правда справедливости ради могу сказать, что платформа там была АМД. Или тот самый 4710, на интеле, который тоже не слабо грелся, а гудел как взлетающий самолет.
    6. Звук отличный.
    Из недостатков - дебильное расположение портов и индикатором! Представьте почти все usb (а их всего 3 + 1 есата) сосредоточены в левом верхнем углу. Это значит, что только один единственный находится в поле зрения и доступа, что бы использовать два других, которые находятся на задней стороне, нужно отрывать задницу от кресла, тянуть ноут к себе и поворачивать его, либо закрывать крышку. Хотя как вариант можно поставить спереди зеркало и вставлять устройства "по приборам". Дальше больше - гнездо питания, находится там же! На моей памяти это первый ноутбук с подобным расположением гнезда питания. Не знаю, что курят дизайнеры Dell, но индикаторы батареи и жесткого диска в том же ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ за крышкой, так что их совсем не видно пользователю! Я так понимаю что специалисты просто что то там перепутали и индикаторы должны были находиться в правом нижнем углу. Иного логичного объяснения просто не существует!
    Во всем остальном, машинка удалась и ее многочисленные плюсы перекрывают незначительные минусы.
    ASUS? Меня предидущий n72 разочаровал полностью! Очень неудачная модель.

  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 30 июня 2012 19:05 Редактировалось dbzix, 1 раз.
    boolli:

    ASUS? Меня предидущий n72 разочаровал полностью! Очень неудачная модель.

    Вот мой отзыв на Asus N76

    Truth is like poetry.
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 2 июля 2012 11:27

    dbz!by, Не знаю, как сама модель, не видел, не трогал, но не купил бы однозначно. Самое большое неудобство для меня это совмещенная клавиша delete и insert... да -да не смейтесь! Просто давно пользуюсь тоталом и выделением файлов именно инсертом. Может кому то покажется это мелочью и глупостью, но за год с лишним я к клавиатуре n72 так и не привык и к постоянному зажиманию функциональной клавиши тоже.

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 5 июля 2012 12:41 Редактировалось boolli, 1 раз.

    Приобрел ssd для него. Установил систему с диска, а драйвера на видео не ставятся - "несовместимое оборудование", тоже самое и с новой версией с сайта dell. Драйвера родные 100%, а вот в чем хитрость пока не разобрался. Да, система стоит гибридная, но почитал, там все стандартно - сначало на встроенное видео, потом на внешнее. В чем проблема?

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 8 июля 2012 12:59

    У кого есть возможность скиньте, пожалуйста, код активации на sound blaster x-fi mb - обложку от диска по ошибке выкинул в мусорку. Можно в личку. Спасибо

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 8 июля 2012 13:16

    boolli, я погуглил - что-то нашлось, не оно?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 8 июля 2012 13:22

    Serdgik, нет, тот ключик не подходит * The Activation Key entered is not for this product. Please enter the correct key or contact Customer Support for assistance. *

  • John86 Member
    офлайн
    John86 Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #263777

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 июля 2012 22:34

    очень стпанный глюк в последнее время. только при активном окне браузера (хром) периодически моргает экран, как будто контакт плохой...наблюдается только в браузере. дрова на видео переставил (первое, что в голову пришло), но все равно бывает периодически :conf:

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 9 июля 2012 12:04

    John86, Проверь с другим браузером. Может что то измениться