• DeShip Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DeShip Senior Member Автор темы

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 25 ноября 2004 09:37

    Поделитесь инфой, где лечились и как. Остеомиелит нижней челюсти.

  • НиО Senior Member
    офлайн
    НиО Senior Member

    1941

    19 лет на сайте
    пользователь #19688

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 25 ноября 2004 19:20

    DeShip, сразу надо бы уточнить - хронический или острый, лечился ли где до этого или нет? но первое что приходит в голову - отделение челюстно-лицевой хирургии №2 в 9-ой ГКБ (на 8-ой этаж лучше не соваться - там развал по случаю ремонта, а вот на 9-ом неплохо - это в плане комфорта подсказка)

    Крокодила, крокодю и буду крокодить(с)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 ноября 2004 21:30

    DeShip, Городской центр остеомиелита - 3 ГКБ (возле Динамо)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 25 ноября 2004 22:53

    А где можно обследоватся?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 26 ноября 2004 00:09

    kinic, как именно предполагаете обследоваться? Ретнген + Вашаа история заболевания.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 26 ноября 2004 08:53

    haos,

    kinic, как именно предполагаете обследоваться? Ретнген + Вашаа история заболевания.

    Рентгена достаточно? Может что то значат анализы, например, крови?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 26 ноября 2004 19:22
    kinic:

    haos,

    kinic, как именно предполагаете обследоваться? Ретнген + Вашаа история заболевания.

    Рентгена достаточно? Может что то значат анализы, например, крови?

    это общеклинические исследования, которые выполняются практически всегда. Можно ещё сделать биохимию, протеинограмму и посмотреть белки острой фазы и т.п.

    kinic, желание потрепаться пройти мимо не даёт? :lol:

    P.S. если кого РЕАЛЬНО беспокоит что, сходит к врачу на приём, ИМХО.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 29 ноября 2004 19:40 Редактировалось Slava, 1 раз.
    kinic:

    Рентгена достаточно? Может что то значат анализы, например, крови?

    Анализ крови даст мало информации. Основное - рентген. Снимок нижней челюсти. Всякие там фистулографии. Единственное место, где в Минске этим занимаются (имеются ввиду взрослые) указала НиО

  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 30 ноября 2004 03:11

    DeShip, был еще в детстве (передний зуб), делали операцию в 4-ой детской (это так, для инфы), после операции, да и теперь (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо.

    Лучше с этим не затягивать, а то мне говорили что может и заражение крови быть.

    Лечись!

  • Nev Junior Member
    офлайн
    Nev Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #216695

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 марта 2013 10:06

    Если кто интерисуется до сих пор где лечат остеомелит (город Челябинск Россия) больница №1 , том работает доктор Крочег Иголь Викторович (я у него лечился) и Привалов. Я прошел лечение лазером, стало лучше , надо скоро делать снимок и высылать в челябинск чтоб они сказали что и как дальше.
    Если будут вопросы пишите!!!
    P.S. А болею остеомелитом с2003 года, сделали 1 операцию (ремиссия была гдето месяцеа 10 а потом снова все заново началось).

  • Optimistkaks Junior Member
    офлайн
    Optimistkaks Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1499181

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 сентября 2016 16:28
    Nev:

    Если кто интерисуется до сих пор где лечат остеомелит (город Челябинск Россия) больница №1 , том работает доктор Крочег Иголь Викторович (я у него лечился) и Привалов. Я прошел лечение лазером, стало лучше , надо скоро делать снимок и высылать в челябинск чтоб они сказали что и как дальше.
    Если будут вопросы пишите!!!
    P.S. А болею остеомелитом с2003 года, сделали 1 операцию (ремиссия была гдето месяцеа 10 а потом снова все заново началось).

    Срочно нуждаюсь....большой опыт и стаж...а ремиссии нет. Автор поста откликнитесь...как Ваши дела?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Slava:

    kinic:

    Рентгена достаточно? Может что то значат анализы, например, крови?

    Анализ крови даст мало информации. Основное - рентген. Снимок нижней челюсти. Всякие там фистулографии. Единственное место, где в Минске этим занимаются (имеются ввиду взрослые) указала НиО

    Разве в Минске кто-нибудь занимается хроническим остеомиелитом?

    Добавлено спустя 37 секунд

    haos:

    kinic:

    haos,

    kinic, как именно предполагаете обследоваться? Ретнген + Вашаа история заболевания.

    Рентгена достаточно? Может что то значат анализы, например, крови?

    это общеклинические исследования, которые выполняются практически всегда. Можно ещё сделать биохимию, протеинограмму и посмотреть белки острой фазы и т.п.
    kinic, желание потрепаться пройти мимо не даёт? :lol:
    P.S. если кого РЕАЛЬНО беспокоит что, сходит к врачу на приём, ИМХО.

    Какие белки конкретно?

    KS
  • Optimistkaks Junior Member
    офлайн
    Optimistkaks Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1499181

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 октября 2016 23:03
    Nev:

    Если кто интерисуется до сих пор где лечат остеомелит (город Челябинск Россия) больница №1 , том работает доктор Крочег Иголь Викторович (я у него лечился) и Привалов. Я прошел лечение лазером, стало лучше , надо скоро делать снимок и высылать в челябинск чтоб они сказали что и как дальше.
    Если будут вопросы пишите!!!
    P.S. А болею остеомелитом с2003 года, сделали 1 операцию (ремиссия была гдето месяцеа 10 а потом снова все заново началось).

    Именно челюсти? Интересно. С 2003г. по настоящее время? Как часто обострение? Неужели одного лазера хватило?

    KS
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 29 июля 2018 21:08

    В Минске есть Республиканский центр лечения остеомиелита на базе 6 клиники

  • Ольга_Петровна Junior Member
    офлайн
    Ольга_Петровна Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #300486

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 октября 2019 16:29

    У дочки (10 лет) заболела ножка, вечером отекла. Утром поехали в травмпункт детской областной больницы, где в тот же день нас прооперировали. Оказался острый гематогенный остеомиелит. Нижней трети малой берцовой кости. Теперь у нас в косточке сквозное отверстие. Которое постепенно зарастает.
    Врачи говорят, мы вовремя обратились. Месяц пролежали в больнице с гипсом на сильных антибиотиках. Второй месяц дома на физ. процедурах и антибиотиках полегче. И еще четыре месяца на костылях и домашнем обучении, чтобы уберечь ножку от возможных травм.
    Идет четвертый месяц после операции. Снимки хорошие, анализы тоже. Ножка не болит. Костыли больше для подстраховки.
    Зав. отделения сказал, что если в течении двух лет болезнь себя больше не проявит, можно сказать, что мы выздоровели.
    До болезни дочка занималась плаванием в спорт школе. Сейчас тоже продолжаем ходить на тренировки, только на суше и без нагрузок на ногу (руки, пресс, растяжка). Из-за уменьшения нагрузок прооперированная ножка начала незначительно, но худеть. Поэтому с разрешения травмотолога-ортопеда добавили занятия на велотренажере. Пропили витамины, сейчас посещаем солярий по 2-4 минуты в терапевтических целях. Кормлю нежирным мясом, молочкой и фруктами. За время, проведенное в больнице, дочка похудела на 2 кг, сейчас набрала 4 )
    Пугает, что никто не ставит прогнозов, говорят, что все будет хорошо, но я же вижу, как шарахаются в больнице, когда слышат диагноз. Насколько понимаю, нужно остерегаться повторного воспаления и перехода болезни в хроническую форму.
    В какие санатории лучше свозить ребенка? Каковы шансы, что остеомиелит у детей больше не возвращается?

  • Ольга_Петровна Junior Member
    офлайн
    Ольга_Петровна Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #300486

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 января 2020 17:21

    Никто не пишет. Напишу про нас.
    Идет седьмой месяц после операции. Косточка, если не придираться, затянулась. Анализы хорошие. С виду здоровый ребенок. Я ее такой и считаю. Усиленно питаемся, отдыхаем, в школу еще не ходим. Остерегаемся травм и любых болячек. Возобновили плавание. Весной ждем путевку в санаторий. Набрали еще несколько килограмм. Благодаря домашнему обучению скоро станем гордостью школы )
    Внешне все хорошо. Но при малейших жалобах, я бью тревогу. Сейчас у нас шелушатся и начали трескаться ступни. До этого на волосяной части головы выступали язвочки. Возможно, это результаты сухости кожи. Лечимся.
    Вчера поднялась и держится небольшая температура. Педиатр сказала, возможно вирус. Других симптомов нет. Если бы причиной этому был остеомиелит, была бы боль или отек в ноге. Меня бы успокоил анализ крови. Но его не хотят назначать. Говорят, нет оснований. Пока держу себя в руках.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 21 января 2020 22:09

    остеомеиелит заболевание не изученое в корне, врачи лечат симптомы.

    удачи вам в лечении, сам помню по себе, тогда был будущий врач, а у меня был фурункулез - год скитания по врачам, вроде бы помогло стекловидное тело(хотя сейчас это палеатив, не имуномодулятор даже), но психологические проблемы никто не отменял. ограничил себя в чувствах к ней, начало проходить.
    может и вам нужно подумать, сделать ребенку хорошую психологическую атмосферу.

    [censored, п.п. 3.3.4]