Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • RUSIK.com_SKI Senior Member
    офлайн
    RUSIK.com_SKI Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #204331

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 октября 2016 22:31
    ililili:

    RUSIK.com_SKI, вроде как сцепление износилось.

    promanner:

    RUSIK.com_SKI:

    еще плохо втыкается первая передача, все остальные без проблем

    Плохо втыкается на холодную? или всегда?

    на холодную похуже, но и на прогретой плохо, когда касаешься педали сцепления сразу в верхнем положении слышен хруст/шелест/трение/стук, на выжатом все норм, на отпущенном тоже норм, звук только когда на пару сантиметров нажимаешь, что может быть? может маховик? можно ли с этим ездить, пока не даст конкретно знать?

  • ililili Member
    офлайн
    ililili Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 14 октября 2016 09:02

    RUSIK.com_SKI, похоже на сдыхающий выжимной. Хотя, надо разбирать и заодно смотреть состояние диска и корзины, а также проверять маховик на перегрев/деформацию. В общем, вам надо в любом случае на диагностику/ремонт. Какой пробег у вас на этом сцеплении, если не секрет?

  • LacyStriker Member
    офлайн
    LacyStriker Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #297520

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 октября 2016 10:38

    Ребята,всем добрый день, извиняюсь за свою наивность, беру первую машину, в них чайник, хочу Opel astra h 1.4 бензин, купе (3 двери), везде вроде как читал машина хорошая, надежная, посоветуйте на что обратить внимание при покупке?

    извечный вопрос: они оцинкованные?
    просто звонил по объявлению одному продавцу, и есть жучки на капоте сказал, это плохо?

  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 14 октября 2016 10:46 Редактировалось promanner, 1 раз.
    LacyStriker:

    Ребята,всем добрый день, извиняюсь за свою наивность, беру первую машину, в них чайник, хочу Opel astra h 1.4 бензин, купе (3 двери), везде вроде как читал машина хорошая, надежная, посоветуйте на что обратить внимание при покупке?

    извечный вопрос: они оцинкованные?
    просто звонил по объявлению одному продавцу, и есть жучки на капоте сказал, это плохо?

    Так машину смотреть вживую надо. Жучки на капоте - это мелочь. А Вы спросите, есть ли жучки на задней двери багажника? Арки смотреть надо, пороги. И вообще, какого года машина, где ездила, по Беларуси?
    И про купе слышал, что у них большие двери и могут провисать на петлях со временем.
    И да, они оцинкованные.

  • LacyStriker Member
    офлайн
    LacyStriker Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #297520

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 октября 2016 10:48
    promanner:

    LacyStriker:

    Ребята,всем добрый день, извиняюсь за свою наивность, беру первую машину, в них чайник, хочу Opel astra h 1.4 бензин, купе (3 двери), везде вроде как читал машина хорошая, надежная, посоветуйте на что обратить внимание при покупке?

    извечный вопрос: они оцинкованные?
    просто звонил по объявлению одному продавцу, и есть жучки на капоте сказал, это плохо?

    Так машину смотреть вживую надо. Жучки на капоте - это мелочь. А Вы спросите, есть ли жучки на задней двери багажника? Арки смотреть надо, пороги. И вообще, какого года машина, где ездила, по Беларуси?
    И про купе слышал, что у них большие двери и могут провисать на петлях со временем.

    машина 2009 г., в рб 3 года, продавец говорит вроде как, что все норм, но это и понятно, лишь бы сплавить.

  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 14 октября 2016 10:57
    LacyStriker:

    продавец говорит вроде как, что все норм, но это и понятно, лишь бы сплавить.

    Ну вот, Вы и сами все понимаете. 3 года по Беларуси - машина может сохраниться только у аккуратного хозяина. И вообще, я бы трехдверку не рассматривал, крайне неудобно, хоть и смотрится вау.

  • ililili Member
    офлайн
    ililili Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 14 октября 2016 10:59

    LacyStriker, чтобы не было потом головняка с этой 1,4 - берите с собой шарящего в Астрах человека (хорошо, если у него с собой будет ноут и диагностический сканер OP-Com).

    Смотрите в первую очередь больные места Астр - шестерни ГРМ, электромагнитные клапана, масляный теплообменник, термостат, ступицы колес и ШРУСы, рулевую рейку, подрулевой CIM-модуль. Куда смотреть и как проверять эти узлы - в Гугле.
    Почитатайте ошибки диагностическим сканером.

    Ну и стандартные проверки б.у. машины - целостность кузова и ходовой, наличие эмульсии в масле, масла в бачке охлаждающей жидкости, электрика. :)
    1,4 - слабоватый движок для этой машинки, но если первая машина, то пойдет.

  • LacyStriker Member
    офлайн
    LacyStriker Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #297520

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 октября 2016 11:11
    ililili:

    LacyStriker, чтобы не было потом головняка с этой 1,4 - берите с собой шарящего в Астрах человека (хорошо, если у него с собой будет ноут и диагностический сканер OP-Com).

    Смотрите в первую очередь больные места Астр - шестерни ГРМ, электромагнитные клапана, масляный теплообменник, термостат, ступицы колес и ШРУСы, рулевую рейку, подрулевой CIM-модуль. Куда смотреть и как проверять эти узлы - в Гугле.
    Почитатайте ошибки диагностическим сканером.

    Ну и стандартные проверки б.у. машины - целостность кузова и ходовой, наличие эмульсии в масле, масла в бачке охлаждающей жидкости, электрика. :)
    1,4 - слабоватый движок для этой машинки, но если первая машина, то пойдет.

    вы занимаетесь таким?
    1.4 слабоват в плане надежности или мощности?
    гонять не люблю и не хочу, не хочу последствий.

    Добавлено спустя 34 секунды

    promanner:

    Цитировать

    машину беру для себя и жены, все)

  • ililili Member
    офлайн
    ililili Member

    410

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 14 октября 2016 11:12

    LacyStriker, нет, я не занимаюсь) просто когда-то уже спрашивал то же, что и вы перед покупкой своей 1,6 :) Слабоват в плане мощности.

  • LacyStriker Member
    офлайн
    LacyStriker Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #297520

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 октября 2016 11:13
    ililili:

    LacyStriker, нет, я не занимаюсь) просто когда-то уже спрашивал то же, что и вы перед покупкой своей 1,6 :) Слабоват в плане мощности.

    может быть есть человек, который этим занимается?

  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 14 октября 2016 11:44
    LacyStriker:

    машину беру для себя и жены, все)

    Это Вам так сейчас кажется. Я тоже думал так. Но друзья отговорили и правильно сделали. Даже банально вещи или сумки назад закинуть в купе - проблема.
    1.4 бензин слабоват на обгонах и троганиях на светофорах, но каждому свое. Мне хватает выше крыши, да и расход в пределах 7 литров в смешанном цикле.

  • MS18_mevil Senior Member
    офлайн
    MS18_mevil Senior Member

    891

    16 лет на сайте
    пользователь #118922

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 14 октября 2016 13:23

    Только в 1.4 нету теплообменника шестерен фаз ГРМ.Привод ГРМ -цепь,еще есть twinport.

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 14 октября 2016 13:32

    MS18_mevil, за то большая вероятность что 1.4 будет кушать масло. особенно после гонщика.
    да и слабый этот мотор.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • alvarodim Member
    офлайн
    alvarodim Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #727943

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 октября 2016 14:44
    LacyStriker:

    Ребята,всем добрый день, извиняюсь за свою наивность, беру первую машину, в них чайник, хочу Opel astra h 1.4 бензин, купе (3 двери), везде вроде как читал машина хорошая, надежная, посоветуйте на что обратить внимание при покупке?

    извечный вопрос: они оцинкованные?
    просто звонил по объявлению одному продавцу, и есть жучки на капоте сказал, это плохо?

    бери какого нибудь друга или знакомого, кто неплохо шарит в машине, чтоб посмотрел на косяки, поездил и послушал как работает машина. И смотреть, что тебе здесь посоветовали. Реокмендую обязательно загнать машину на диагностику и проверить машину по пину на наличии криминала и ареста. Сам не уточнил, машина на МКП или АКП? 1,4 не ракета конечно, но хавать будет как 1,8. 1,6-1,8 будет оптимально. Тоже хотел купешку, но купил 5-ти дверку и рад своему выбору.

  • LacyStriker Member
    офлайн
    LacyStriker Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #297520

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 октября 2016 15:16 Редактировалось LacyStriker, 1 раз.
    alvarodim:

    LacyStriker:

    Ребята,всем добрый день, извиняюсь за свою наивность, беру первую машину, в них чайник, хочу Opel astra h 1.4 бензин, купе (3 двери), везде вроде как читал машина хорошая, надежная, посоветуйте на что обратить внимание при покупке?

    извечный вопрос: они оцинкованные?
    просто звонил по объявлению одному продавцу, и есть жучки на капоте сказал, это плохо?

    бери какого нибудь друга или знакомого, кто неплохо шарит в машине, чтоб посмотрел на косяки, поездил и послушал как работает машина. И смотреть, что тебе здесь посоветовали. Реокмендую обязательно загнать машину на диагностику и проверить машину по пину на наличии криминала и ареста. Сам не уточнил, машина на МКП или АКП? 1,4 не ракета конечно, но хавать будет как 1,8. 1,6-1,8 будет оптимально. Тоже хотел купешку, но купил 5-ти дверку и рад своему выбору.

    1.4 бензин, механика

  • MS18_mevil Senior Member
    офлайн
    MS18_mevil Senior Member

    891

    16 лет на сайте
    пользователь #118922

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 14 октября 2016 18:37

    Miles134, Так и я о том-же,смысл покупать 1.4,если сейчас хватает вариантов пригнанных с РФ GTC с 1.8 и МКПП. Думаю найти достойный вариант можно.

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 14 октября 2016 21:13

    Я третий год на этом движке катаю, третий год читаю все эти форумы и интернеты и каждый раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Нету у меня проблем ни с теплообменником, ни с термостатом, ни с мембраной под клапанной крышкой и даже с Твинпортом. Потому, что все это характерно только для движков 1,6 и выше.
    Единственное, на что нужно обратить внимание-это цепь ГРМ ( заменить вовремя) и клапан ЕГР (чистить или менять), если проявятся симптомы.
    Про дизеля с их проблемами я вообще молчу...

  • MrMag1ster Neophyte Poster
    офлайн
    MrMag1ster Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #720443

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 октября 2016 21:36

    Подскажите пожалуйста, выбираю новую машину и тут фаворит стал Opel astra хетчбек 1.6 бензин с салона у нас в Минске так вот интересует мнение стоит ли покупать и связываться с Opel astra нового поколения? На сайте у офицалов указан 2015 год выпуска новой машины. То есть как я понимаю это наверно не последняя версия опеля.

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 14 октября 2016 21:44
    MrMag1ster:

    Подскажите пожалуйста, выбираю новую машину и тут фаворит стал Opel astra хетчбек 1.6 бензин с салона у нас в Минске так вот интересует мнение стоит ли покупать и связываться с Opel astra нового поколения? На сайте у офицалов указан 2015 год выпуска новой машины. То есть как я понимаю это наверно не последняя версия опеля.

    Это еще распродают остатки машин российской сборки. Они зависли, я в салоне тоже их видел.
    Опель из России ушел в 15 году.

  • RUSIK.com_SKI Senior Member
    офлайн
    RUSIK.com_SKI Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #204331

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 октября 2016 01:34
    ililili:

    RUSIK.com_SKI, похоже на сдыхающий выжимной. Хотя, надо разбирать и заодно смотреть состояние диска и корзины, а также проверять маховик на перегрев/деформацию. В общем, вам надо в любом случае на диагностику/ремонт. Какой пробег у вас на этом сцеплении, если не секрет?

    пробег 200 тыс, брал на 170 тыс, продавец говорил, что сцепу менял 10 тыс назад, но про маховик инфы не было, судя по тому, что в диапазоне 1800-2000 оборотов подтрясывает, а выше и ниже все норм, да и при переключении первых передач есть рывки, наверное все же маховик сдох?
    может кто знает толкового спеца, чтобы продиагностировать?