Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 29 сентября 2014 08:57
    _ZingeR_:

    миша.м, всё гонится, по идее :-?
    вопрос лишь, насколько небыстро

    90 лошадок??, удивляюсь как еще до 170 хватает!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 сентября 2014 09:17

    миша.м, я тоже удивляюсь, однако - едет :)
    причём весьма бодро, не сравнить со старой астрой, хоть она была и 1.6

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 29 сентября 2014 09:53
    _ZingeR_:

    миша.м, я тоже удивляюсь, однако - едет :)
    причём весьма бодро, не сравнить со старой астрой, хоть она была и 1.6

    просто едет, но не бодро..) трехдверка еще нормально для 1.4, а если сарай, то тяжело ему на такой скорости.(

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 сентября 2014 10:08

    миша.м, не, не сарай. 5-дверный хэчбэк

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 сентября 2014 13:00

    миша.м, а вообще, спасибо за замечание... экстраполяция тут неуместна. как один сказал, если применить экстраполяцию, можно предположить, что к окончанию школы рост первоклассника составит около 4 метров :)

    надо спросить у драйвера (я за штурмана), была ли педаль на полу, и чувствовался ли потенциал дальнейшего разгона

    я только обороты посмотрел. было 5800, а красная зона размечена с 6400

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 30 сентября 2014 23:53
    _ZingeR_:

    Кстати, докладываю. В юзер мануале на Астра Н 1.4 бенз указана неверная информация относительно максимальной конструктивной скорости :D

    там написано "172"
    на самом деле на 174 (мерял гпс-ом, на некоторой продолжительности, а не "пик" ), ещё остаётся 600 об/мин до отсечки :znaika:

    кто прикинет, сколько на отсечке получится? грубо экстраполируя, где-то под 200

    в дестве гонял на мопеде "дельта"
    там в паспорте было написано 40 . на спидометре 60 жпс тогда не было ) но косвенно с авто ехал 60 :D

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 октября 2014 07:39

    BAlex, производитель так писал с заботой о пользователях, чтобы им не приходилось обзаводиться шлЁмом и правами А-категории :trollface:

    мопед из советских был лучший пожалуй. и самый красивый :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 октября 2014 17:26

    Хотел спросить: куда вы так опаздываете??? Какие 170, 200... Вы осознаете, что это 1,5 тонны неуправляемого металла?

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 1 октября 2014 18:48
    gub4ik:

    Хотел спросить: куда вы так опаздываете??? Какие 170, 200... Вы осознаете, что это 1,5 тонны неуправляемого металла?

    Я про это уже не одном форуме у лихачей спрашиваю. Вразумительного ответа так никто и не дал. А однажды мне даже ответили, что это нормальная скорость! :trollface:

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 1 октября 2014 19:52
    selen2008:

    А однажды мне даже ответили, что это нормальная скорость! :trollface:

    Вполне нормальная. Съездил на авто в Грузию. На некоторых участках ехал со скоростью 150-170. В результате средняя скорость на участке Москва-Воронеж составила 126 кмч - в дальней дороге и экономия времени существенная, да и шансов уснуть меньше.

    PS: Суммарный пробег за три недели составил почти 8ткм, при этом заезжал в такие говна, что порой казалось "усё пропало шэф". Из всех неприятностей трещина на лобовике(поймал камень на перевале) и пробитое колесо - вполне нормальный показатель для 8-милетнего корча :super:

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 1 октября 2014 22:18
    viking1488:

    selen2008:

    А однажды мне даже ответили, что это нормальная скорость! :trollface:

    Вполне нормальная. Съездил на авто в Грузию. На некоторых участках ехал со скоростью 150-170. В результате средняя скорость на участке Москва-Воронеж составила 126 кмч - в дальней дороге и экономия времени существенная, да и шансов уснуть меньше.

    PS: Суммарный пробег за три недели составил почти 8ткм, при этом заезжал в такие говна, что порой казалось "усё пропало шэф". Из всех неприятностей трещина на лобовике(поймал камень на перевале) и пробитое колесо - вполне нормальный показатель для 8-милетнего корча :super:

    "Убедительные аргументы". А про расход скромно умолчите?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 октября 2014 22:34
    gub4ik:

    Хотел спросить: куда вы так опаздываете??? Какие 170, 200... Вы осознаете, что это 1,5 тонны неуправляемого металла?

    чойта. водитель при этом никуда не убежала, сидела на месте, управляла :-?

    на 128 км/ч вас не смущает, что это "1.5 тонны неуправляемого металла"? случись форсмажор, последствия будут одинаковые.
    и на 60 люди убиваются. и изрядно за 200 благополучно ездят, в немцах по бану.

    поддерживаю предыдущего оратора. если ехать в режиме овоща, шансов уснуть и убиццо апстену гораздо выше (примеров море). и на приличном перегоне (в москву, к примеру), эта скорость даёт часы выигрыша по времени.
    расход при этом да, "как по городу" получается (конкретно по сабжевой астре - 8 л). ну так, время-деньги. обмен равноценный. кому что больше нужно.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 1 октября 2014 22:41
    selen2008:

    "Убедительные аргументы". А про расход скромно умолчите?

    Зачем же молчать. За всю поездку расход составил 6 литров саляры на сотню, возможно если бы тошнил, то можно было бы и в пять уложиться, но тогда перегон в 3000 км скорее всего не вышло бы уложить в одну ночёвку(и так усталось на грани разумного) дополнительная ночёвка +80у.е., всю экономию сводит на нет.

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 1 октября 2014 22:47 Редактировалось selen2008, 1 раз.
    viking1488:

    selen2008:

    "Убедительные аргументы". А про расход скромно умолчите?

    Зачем же молчать. За всю поездку расход составил 6 литров саляры на сотню, возможно если бы тошнил, то можно было бы и в пять уложиться, но тогда перегон в 3000 км скорее всего не вышло бы уложить в одну ночёвку(и так усталось на грани разумного) дополнительная ночёвка +80у.е., всю экономию сводит на нет.

    Хех...
    Продолжу-ка я лучше и дальше ездить на круизе 98 км/ч. Не опаздывает тот, кто никуда не торопится...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 00:06
    selen2008:

    Продолжу-ка я лучше и дальше ездить на круизе 98 км/ч. Не опаздывает тот, кто никуда не торопится...

    а это наздоровье. тут дело такое, что никого уговаривать не следует. ехать нужно столько, сколько чувствуешь, что комфортно асилиш, не больше. ехать со скоростью, при которой не ощущаешь полного контроля - самоубийство.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 2 октября 2014 00:16

    Жаль что дальнебои не рэжут 150 для экономии времени!Ребята дорога ошибок не прощает - не проще ли в целях не экономии поспать в каком кемпинге - Вы отвечаете не только за себя за рулем!Да примеров много - едет человек 90 а ему влетает в лоб заснувший на скорости 170!Опомнитесь!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 октября 2014 08:08
    _ZingeR_:

    gub4ik:

    Хотел спросить: куда вы так опаздываете??? Какие 170, 200... Вы осознаете, что это 1,5 тонны неуправляемого металла?

    чойта. водитель при этом никуда не убежала, сидела на месте, управляла :-?

    на 128 км/ч вас не смущает, что это "1.5 тонны неуправляемого металла"? случись форсмажор, последствия будут одинаковые.
    и на 60 люди убиваются. и изрядно за 200 благополучно ездят, в немцах по бану.

    поддерживаю предыдущего оратора. если ехать в режиме овоща, шансов уснуть и убиццо апстену гораздо выше (примеров море). и на приличном перегоне (в москву, к примеру), эта скорость даёт часы выигрыша по времени.
    расход при этом да, "как по городу" получается (конкретно по сабжевой астре - 8 л). ну так, время-деньги. обмен равноценный. кому что больше нужно.

    Не в водилке дело, сами говорили, что автос прыгает как лягушка. Как лягушкой управлять? Автобан здесь причем? Сравните для начала качество наших дорог и автобана. И 128 многовато... Я не говорю про ПДД, есть правила жизни! Хочешь быстро ездить, не езди возле меня и моих близких.

  • alexenderk Junior Member
    офлайн
    alexenderk Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #958913

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 октября 2014 08:32
    viking1488:

    selen2008:

    А однажды мне даже ответили, что это нормальная скорость! :trollface:

    Вполне нормальная. Съездил на авто в Грузию. На некоторых участках ехал со скоростью 150-170. В результате средняя скорость на участке Москва-Воронеж составила 126 кмч - в дальней дороге и экономия времени существенная, да и шансов уснуть меньше.

    PS: Суммарный пробег за три недели составил почти 8ткм, при этом заезжал в такие говна, что порой казалось "усё пропало шэф". Из всех неприятностей трещина на лобовике(поймал камень на перевале) и пробитое колесо - вполне нормальный показатель для 8-милетнего корча :super:

    А какой у вас объем двигателя,какие обороты держались на такой скорости и сколько масла пришлось долить в поездке?

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 2 октября 2014 09:19
    alexenderk:

    А какой у вас объем двигателя,какие обороты держались на такой скорости и сколько масла пришлось долить в поездке?

    1.9, обороты немного выше 3-х тыщ, масла не доливал.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 09:39
    gub4ik:

    Не в водилке дело, сами говорили, что автос прыгает как лягушка. Как лягушкой управлять? Автобан здесь причем? Сравните для начала качество наших дорог и автобана. И 128 многовато... Я не говорю про ПДД, есть правила жизни! Хочешь быстро ездить, не езди возле меня и моих близких.

    Про лягушку - я писал про Астру F хетч 1,6 бенз 1993 года. Она да, становится плохоуправляемой на 140+. Для езды в таких режимах на ней требуется высококлассный драйвер. С помощью такого профессионала разгоняли мы её до 155 - так, поглядеть что может. Вывод из всех этих экспериментов: реально ехать на ней не больше 130, лучше - 115. Для того они и проводились.
    Кстати, польщён вниманием, вроде я про лягушку давно писал :)

    Так вот, по сравнению с ней Астра Н - очень приятно удивляет! Во первых, пихло вроде меньше объёмом, но просто рвёт против той. Во вторых, в любых виражах и на скорости устойчивость шикарная. Не бентли, конечно, но по сравнению со старой астрой - земля и небо!

    Насчёт "правил жизни" и всякого прочего - пожалуйста, не экстраполируйте свои фобии на окружающих. Хватает, конечно, отмороженных летунов-малолеток (газ жать умеет, а про "план Б" не задумывается), алкашей всяких и других опасных личностей. Но опасность именно в личностях, а не в скорости как таковой. Как известно из физики, скорость - понятие относительное ;). Опасна не сама скорость, а отсутствие со стороны водителя контроля за ситуацией.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.