Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 19 сентября 2014 16:38
    _ZingeR_:

    Дун-я, не забудь посмотреть там и остальные цифирьки ;)
    (ширина, индекс высоты - не только радиус дисков)

    Еще раз спасибо. :)

  • зенит Spinning team
    офлайн
    зенит Spinning team

    1280

    15 лет на сайте
    пользователь #158463

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 19 сентября 2014 20:05

    у меня тоже на зиму 15 железяки от вектры какойто старой (продаван так сказал)
    мотор 1.7 дизель

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 20 сентября 2014 12:00
    gorod_2007:

    Вот тут сегодня и проверил... масла резко стало меньше, только на нижней риске щупа (min). Хотя смотрел дня 4 назад, было в норме. И двигатель стал работать громче, такое ощущение что внутри что то бринчит( Короче, чувствую что попал на бабки:(

    Масла меньше значит протекает где-то.
    Сопливило на выпускной коллектор - загорелось. Ищите откуда капает.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 20 сентября 2014 15:51

    Сегодня обнаружил на лобовом стекле трещину от середины к краю. Самое непонятное то, что впечатление будто-то треснуло изнутри. Никто не менял стекла? Какая цена вопросы вместе с работой? Можно ли поставить лобовое с подогревом, хотя бы в месте где дворники, если в оригинале такого не было?

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 20 сентября 2014 20:26
    -indigo-:

    Сегодня обнаружил на лобовом стекле трещину от середины к краю. Самое непонятное то, что впечатление будто-то треснуло изнутри. Никто не менял стекла? Какая цена вопросы вместе с работой? Можно ли поставить лобовое с подогревом, хотя бы в месте где дворники, если в оригинале такого не было?

    Менял весной на Свердлова (за Пежо-центром). На мою Зафиру Б российское ровно в 100 обошлось. Делали 4 часа.
    Вообще на Иванко хорошие мастера, но к ним ехать неудобно: машину на полдня привези, потом уезжай и думай как обратно приехать.

    Единственное ни в коем случае не едьте на "О километр" (Дворец Республики) - халтурщики, хамы и дерут втридорого. У меня после их ремонта трещины стекло на следующий день разраслась на все стекло.

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 20 сентября 2014 21:35

    selen2008, на Иванко вроде дороже 100. Я как то смотрел так вроде 2.700 млн с работой

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 20 сентября 2014 21:45
    gorod_2007:

    selen2008, на Иванко вроде дороже 100. Я как то смотрел так вроде 2.700 млн с работой

    в марте на Иванко было 2.400.000 с работой польское стекло. а повреждения стекла устраняют неплохо, прилетело три камня на кольцевой.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 20 сентября 2014 22:49

    У меня 2 мааааленькие дырочки еще французы заделали, а тут трещина от середины до стойки, на расстоянии 5-10 см снизу, там где еще черное покрытие. боюсь как бы протекать не стало. А польские стека есть разные, смотрю что пишут - мягкие они, легко царапаются, а около 100 - это китай или россия. У китая типа возможен брак и мягкие. Хорошие немецкие дорогие :(

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 сентября 2014 09:55
    gorod_2007:

    selen2008, на Иванко вроде дороже 100. Я как то смотрел так вроде 2.700 млн с работой

    У них дороже, но нужно звонить или подъезжать, на сайте не всегда актуальная информация. Лично мое мнение - с нашими дорогами (а как я езжу в основном по трассе) на дорогие стекла заморачиваться нечего. Лучше на сэкономленные деньги хорошие стеклоочистителии прикупить. А после замены стекла это надо будет сделать в течение ближайших 24 часов.

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 сентября 2014 15:06

    Добрый день. Может кто сталкивался со следующей проблемой.
    Не срабатывает центральный замок, когда машину закрываешь(открываешь) ключем. Тоесть закрывается только водительская дверь, а все остальные- нет. С кнопок все работает. Такое приключилось, после того как мне подкрасили водительскую дверь. Заметил только через пару месяцев, так что предъявлять кому то притензии было уже поздно.
    Комп ошибок не выдает и с разъемом, идущим к двери, вроде все ок.
    Может кто посоветует, как найти у странить проблему?

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 сентября 2014 22:34

    Есть темы на опель-клубе. Терпение - и все почините своими руками.
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=17834&hl=%F6%E5% ... 0%EC%EE%EA

    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=9853&hl=%F6%E5%E ... 0%EC%EE%EA

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 22 сентября 2014 00:13

    Сначала про стекло.
    -Игрек-:
    Кто-нибудь ставил стекло на Малиновке, на стройрынке?Отпишитесь, плиз, о впечатлениях.....
    Ответа не дождался-поехал и поставил. Мне все понравилось: и цена(Китай зарядили 160 с работой на мою Астру с датчиком, но я поторговался-в результате 140) и сама установка.Сделали качественно и аккуратно.
    Весь процесс я стоял рядом и задавал "дурные" вопросы.Заранее знал, где могут накосячить и эти моменты особенно контролировал.
    В общем, я работой и внешним видом стекла доволен.Не ожидал от Китая такого качества-в молдинге и даже место для датчика размечено. Как будет в эксплуатации-посмотрим...

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Теперь про центральный замок.
    -Игрек-:
    Да это понятно. А как у вас,закрывает с ключа?
    не закрывается. Вы не один с такой "фишкой".
    Закончилась моя эпопея с этим вопросом .Вчера на РМе, получив заветный секьюрити код, электрик 40 минут все проверял и вынес
    вердикт:у вашей машины не программируемый модуль, который отвечает за эту функцию .Т.е. как по заводу сделано-ничего изменить нельзя.Хотя бывают и варианты, когда можно,т.е. модуль ставят программируемый. Вот такая особенность у Опеля, бывает и так и так. Зато получилось добавить опцию, которой у меня не было-при закрытии с кнопки вместе с закрытием дверей поднимаются стекла, если были опущены. Мелочь, а приятно.
    Как показал опрос, Опелей с таким "недостатком" довольно много..

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 22 сентября 2014 04:06
    -Игрек-:

    Заранее знал, где могут накосячить и эти моменты особенно контролировал.

    Поделитесь, какие моменты стоит контролировать?

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 22 сентября 2014 11:50
    -indigo-:

    -Игрек-:

    Заранее знал, где могут накосячить и эти моменты особенно контролировал.

    Поделитесь, какие моменты стоит контролировать?

    Самое главное-это чтобы хорошо обработали поверхность, на которою потом будут клеить новое стекло.Это зачастую получается слабым местом, т.к. старый герметик они отдирают практически до металла и эти места надо обработать праймером. Если это плохо сделают, там потом будет коррозия.
    Перед установкой новое стекло обязательно проверьте на искажения. Я садился в машину, а они приставляли его на место и я смотрел, не кривое ли.То же самое неплохо сделать бы и с места пассажира. На форумах пишут, что бывают нюансы, особенно с Китаем.
    Ну и смотрите, чтобы ничего не испачкали.Бывали случаи, что после установки людям приходилось делать химчистку салона.У меня, например, стойки белые, а герметик черный.Если испачкают-очистить проблематично. Были и такие случаи. Я передние сидения накрывал, а они потом пропылесосили все после установки.
    Если есть датчик дождя-обязятельно проверьте, что бы он работал. Могут собрать электрику так, что работать не будет, а потом претензию не примут.
    И последнее. Не забудьте про гарантию. Мне дали на стекло(не помню уже на сколько), проверив при этом, что не нарушена геометрия кузова(ДТП и т.д). Плохое стекло в ближайшие дни может просто треснуть где-нибудь в углу. Это гарантийный случай.Но это все оговаривается на месте.
    Удачи в выборе и установке.
    P.S. А вообще, на форуме есть ветка: Меняем стекла... Там много полезной инфы, ну и установщики сами себя пиарят, так что внимательнее.

  • Palyashyk Member
    офлайн
    Palyashyk Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #337890

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 сентября 2014 06:41

    Кто знает где можно хорошо сделать стреляную торпеду с пассажирской стороны? На целые цены кусаются

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 сентября 2014 00:19

    Поискать в Литве или Польше. Целиком. Выйдет по итогу дешевле.

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 сентября 2014 17:49

    В польше от 600 монет +доставка рублей 100.Зависит от года машинки,свежая,лучше поменять на целую,первых годов выпуска может лучше и восстановить.
    http://allegro.pl/listing/listing.php?bmatch=seng-v6-p-1-mt-0904& ... ng=astra+H

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 сентября 2014 22:46 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Кстати, докладываю. В юзер мануале на Астра Н 1.4 бенз указана неверная информация относительно максимальной конструктивной скорости :D

    там написано "172"
    на самом деле на 174 (мерял гпс-ом, на некоторой продолжительности, а не "пик" ), ещё остаётся 600 об/мин до отсечки :znaika:

    кто прикинет, сколько на отсечке получится? грубо экстраполируя, где-то под 200

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3576

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 28 сентября 2014 23:21
    _ZingeR_:

    Кстати, докладываю. В юзер мануале на Астра Н 1.4 бенз указана неверная информация относительно максимальной конструктивной скорости :D

    там написано "172"
    на самом деле на 174 (мерял гпс-ом, на некоторой продолжительности, а не "пик" ), ещё остаётся 600 об/мин до отсечки :znaika:

    кто прикинет, сколько на отсечке получится? грубо экстраполируя, где-то под 200

    а лошадок хватит до отсечки догнать??)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 сентября 2014 07:40

    миша.м, всё гонится, по идее :-?
    вопрос лишь, насколько небыстро

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.