Ответить
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 8 августа 2017 23:05
    _ZET:

    Народ, не сочтите за прикол, но может кто посоветует дешёвый коньяк, который более-менее можно нормально пить?

    Как я вас понимаю. Мой совет, Коньяк пятилетний "Белый Аист" разлива КУПП "Маньковичи"., Брестская обл.,Столинский р-н
    Только его и пью вот уже два года. Беру по 13.31 в соседнем магазине, до 17 рублей можно найти по республике.
    Коньяк разлива РБ лучше не найдете.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57538

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57538
    # 9 августа 2017 00:42
    _ZET:

    Народ, не сочтите за прикол, но может кто посоветует дешёвый коньяк, который более-менее можно нормально пить?

    Можете пить Арагви. Разливает Кристалл. Ни сивухой не пахнет и из последствий разве, что сушняк. Бывает на скидках по 11 руб (недавно видел по 13). Это наверное самый дешевый из тех коньяков, что можно пить.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 9 августа 2017 08:44
    MaxRusak:

    _ZET:

    Народ, не сочтите за прикол, но может кто посоветует дешёвый коньяк, который более-менее можно нормально пить?

    Можете пить Арагви. Разливает Кристалл. Ни сивухой не пахнет и из последствий разве, что сушняк. Бывает на скидках по 11 руб (недавно видел по 13). Это наверное самый дешевый из тех коньяков, что можно пить.

    Что угодно, но не Арагви, Бардар и Луидор от Кристалла. Разлиты из одной бочки. Всего лишь намек на коньяк. Из Кристалла только Ивериони можно употреблять.

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    8 лет, 17 рублей. Баку 8 лет, 14 рублей.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 9 августа 2017 09:19

    Баку 8 в таком исполнении. Брал Арагви месяц назад, по акции, к сожалению , не повезло, сивуха, по ощущению, чем -то развели коньяк.

    Живи и дай жить другим.
  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    680

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 9 августа 2017 09:30

    bbk1967, Когда был, года 4 назад, в Баку было совсем другое оформление бутылки, пробки часто отваливались. На вкус питкие,без вау -"эффекта", сладкими не показались, согласен ближе армяно(грузинское) направление, чем молдавское.На след. год их в продаже не было вообще :-? . Надо будет как нибудь попробовать.

  • громилушка Senior Member
    офлайн
    громилушка Senior Member

    2590

    13 лет на сайте
    пользователь #338691

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 9 августа 2017 14:52

    Есть люди употребляющие Хенеси и Сигарклаб , есть люди употребляющие АРАРАТ , есть люди употребляющие хороший , дзяшовый коньяк. К какой группе принадлежишь ТЫ? :D

  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 10 августа 2017 15:23

    Итак. Хаят 8 лет.
    Цвет: медный, насыщенный.
    Букет: сухофрукты, ваниль, мёд.
    Вкус: сладковат, но не критично, шоколад, изюм, дубовые нотки.
    Послевкусие: непродолжительное, сладковато-древесное.
    Как застольный напиток вполне. Цена в 17 рублей вполне оправдана. Уверен в других торговых сетях будет дороже.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 10 августа 2017 16:29
    kor_oleg:

    Итак. Хаят 8 лет.
    Цвет: медный, насыщенный.
    Букет: сухофрукты, ваниль, мёд.
    Вкус: сладковат, но не критично, шоколад, изюм, дубовые нотки.
    Послевкусие: непродолжительное, сладковато-древесное.
    Как застольный напиток вполне. Цена в 17 рублей вполне оправдана. Уверен в других торговых сетях будет дороже.

    А в какой сети брали?

  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 10 августа 2017 17:02
    Євген:

    kor_oleg:

    Итак. Хаят 8 лет.
    Цвет: медный, насыщенный.
    Букет: сухофрукты, ваниль, мёд.
    Вкус: сладковат, но не критично, шоколад, изюм, дубовые нотки.
    Послевкусие: непродолжительное, сладковато-древесное.
    Как застольный напиток вполне. Цена в 17 рублей вполне оправдана. Уверен в других торговых сетях будет дороже.

    А в какой сети брали?

    Белкоопсоюз.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 августа 2017 01:18 Редактировалось nexus435, 1 раз.
    kor_oleg:

    Хаят 8 лет.

    Хотел попробовать, но не нашёл...

    kor_oleg:

    Белкоопсоюз.

    Просто не получилось найти такого магазина. Посмотрел в интернете, там появился как бы список торговых объектов, но как-то сразу и появились сомнения по поводу того списка, времени не было маяться с этим, пришёл в магазин, а там такого коньяка не было. Я тогда посмотрел на двери, а там было написано что-то "Бел....", но не то...

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    Как-то упоминали тут не так давно коньяк этой марки. Ну, вот замечен был такой VS. Наверное, дороговато будет за VS...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Фото из Евроопта на Победителей.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 августа 2017 03:49

    Кстати, кто что про Нистру может сказать? И ещё, как на счёт КВИНТа 10 лет в сравнении с 6-летним? Впрочем, возможно, что качество КВИНТа реально плавает.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 11 августа 2017 06:41
    nexus435:

    Кстати, кто что про Нистру может сказать? И ещё, как на счёт КВИНТа 10 лет в сравнении с 6-летним? Впрочем, возможно, что качество КВИНТа реально плавает.

    Подтверждаю. Плавает. Месяц назад сравнили Квинт сюрпризный, приобретенный в Виталюре и привезенный из Молдавии. 2 разных напитка. Квинт из Виталюра по ощущениям показался на порядок выше собрата из Молдавии, как ни странно это звучит.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 августа 2017 07:28 Редактировалось nexus435, 1 раз.
    kor_oleg:

    Подтверждаю. Плавает. Месяц назад сравнили Квинт сюрпризный, приобретенный в Виталюре и привезенный из Молдавии. 2 разных напитка. Квинт из Виталюра по ощущениям показался на порядок выше собрата из Молдавии, как ни странно это звучит.

    Так дело в том, что и купленные в Минске вроде как-то значительно отличаются... Ну, не знаю, может быть, мне кажется... Что-то я даже в связи с этим в каком-то замешательстве...

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунда

    Нистру тоже какой-то странный... Может, показалось...

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Впрочем, 6-летний КВИНТ в Евроопте 18 р. 99 к., и в Штопоре та же цена, т .е. очень недорого.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 11 августа 2017 09:47
    nexus435:

    Ну, вот замечен был такой VS. Наверное, дороговато будет за VS...

    Да, в Литве стоит 22 евро. У нас ещё год назад можно было там-сям встретить за 40-45 руб. Один из немногих коньяков этой категории, которые можно пить, но и даже по-своему вкусный.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    bbk1967, придется ещё Вас допытать.. :) этот баку8 ближе к армянским каким? Грейт-велли, ЕКЗ, астафян??

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6780

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6780
    # 11 августа 2017 09:59
    motcom07:

    nexus435:

    Ну, вот замечен был такой VS. Наверное, дороговато будет за VS...

    Да, в Литве стоит 22 евро. У нас ещё год назад можно было там-сям встретить за 40-45 руб. Один из немногих коньяков этой категории, которые можно пить, но и даже по-своему вкусный.

    За такие деньги можно пить меня бы не устроило. Можно и не стыдно даже для приличной компании Арпинэ за 20 руб. из Штопора или за 35 руб. Слёзы 15 лет.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 11 августа 2017 10:19
    Physic:

    Арпинэ за 20 руб.

    Вот это очень даже неплохо. Ну, я уже писал, что вкус как бы немного на любителя, в плане того, что чуть сладковат, возможно, но пьётся очень хорошо, не смотря на заявленные 42 %, и в плане последствий, т. е. их отсутствия, в общем-то не имеет конкурентов, по крайней мере, в своей ценовой категории. Возможно, что мне с ним просто повезло, но лично мой опыт с ним общения оказался весьма положительным.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 11 августа 2017 10:42
    nexus435:

    Physic:

    Арпинэ за 20 руб.

    Вот это очень даже неплохо. Ну, я уже писал, что вкус как бы немного на любителя, в плане того, что чуть сладковат, возможно, но пьётся очень хорошо, не смотря на заявленные 42 %, и в плане последствий, т. е. их отсутствия, в общем-то не имеет конкурентов, по крайней мере, в своей ценовой категории. Возможно, что мне с ним просто повезло, но лично мой опыт с ним общения оказался весьма положительным.

    а вы не пробовали кефир? мне кажется, кефир может оказаться именно тем, что вы ищете.
    недорого, пьется очень хорошо и в плане последствий на утро замечательно.
    если не перебирать накануне, разумеется.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6780

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6780
    # 11 августа 2017 11:30
    nexus435:

    Вот это очень даже неплохо. Ну, я уже писал, что вкус как бы немного на любителя, в плане того, что чуть сладковат, возможно, но пьётся очень хорошо, не смотря на заявленные 42 %, и в плане последствий, т. е. их отсутствия, в общем-то не имеет конкурентов, по крайней мере, в своей ценовой категории. Возможно, что мне с ним просто повезло, но лично мой опыт с ним общения оказался весьма положительным.

    У меня положительный опыт с Прошянскими давно и прочно.
    И также - общий опыт за 20 лет возможности несовкового выбора (от бытовой техники до напитков и одежды): лучше среднее и выше среднего по цене из "некрутой" марки, чем самый низ из "крутой".
    Поэтому ВС не беру принципиально.
    Вот недавно из Польши привезли какое-то французское "но нэйм" ХО за 13 усд, так было очень прилично и приятно, без крутых тонких оттенков и привкусов, но удовольствие конкретное. 0,7 за 2 вечера улетело без последствий.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 11 августа 2017 11:57

    У меня вот тоже с Прошянским только положительный опыт. Правда относится он только к "Царице Тамаре" 8 и 10.

    Десятку впервые на свадьбу брал - все гости были в полном восторге и еще долго потом вспоминали.

    Потом как-то восьмерка в одном из гиперов попалась на распродаже за смешные деньги (десятка к слову тоже была весьма бюджетной). Взял бутылку на пробу. После пробы скупил все, что остались (на тот момент к сожалению всего три бутылки).

    Но вот как-то посмотрел отзывы в интернете и почему-то сплошной негатив. То ли очень много подделок на рынке, то ли очень нестабильное качество.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 11 августа 2017 14:19
    SOB@K@:

    Но вот как-то посмотрел отзывы в интернете и почему-то сплошной негатив. То ли очень много подделок на рынке, то ли очень нестабильное качество.

    толи кому-то и кобыла невеста...

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.