Ответить
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 4 января 2016 07:42 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    В грине есть Vino&Vino ( армянские коньяки на ул. Октябрьской),там Ани по 285ооо, перед НГ брали ящиками.На днях открою свой Ани, отпишусь.

    Живи и дай жить другим.
  • goodcraft Member
    офлайн
    goodcraft Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #641791

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 января 2016 08:11

    Сегодня порывшись в своем баре наткнулся на подаренный kvint 10 летний. Смутила маркировка КС, они ж сейчас ХО должны идти, и бутылка не такая. Может экспортный вариант какой. Разлив январь 2013

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 4 января 2016 09:57
    motcom07:

    нет у нас поддельных Араратов

    Дружба с восточными братьями соседями может исправить эту ситуацию...

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 4 января 2016 10:46 Редактировалось motcom07, 1 раз.

    A.Z., Та дружба не вчера началась ;) . Может мне просто везло,- поддельные Арараты, Лезгинки, французские, грузинские и тд мне не попадались. Касаемо подделок- дело не в дружбе.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    goodcraft, какая бутылка по форме? В продолговатой такой бутылке, прямоугольной в сечении был кмк вполне вкусным.

  • goodcraft Member
    офлайн
    goodcraft Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #641791

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 января 2016 12:01

    motcom07, именно такая, чуть выпуклая ))) Через недельку продегустирую.

  • Варона Member
    офлайн
    Варона Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1780200

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 января 2016 19:58

    На православное рождество запланировал перекинуться в картишки с тёщей и без всяких научных целей, без стремления к открытиям и вне художественного творчества, а сугубо ради развлеченья и пустого времяпровождения, продегустировать арманьяк 20 летний и армянский бренди Двин 10 лет отроду. Двин сегодня взял за 70 евро, Арманьяк 1990 года -- за 50.
    Тёща, кандидат наук, в молодости преподавала в БПИ теоретическую механику, суровый практик, хороший коньяк ценит, виски и арманьяк терпеть не может, но не глупа и способна на необычные умозаключения.
    Как масть ляжет -- отпишусь.

  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    885

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 4 января 2016 21:59 Редактировалось omnts, 1 раз.

    Несколько заметок по поводу дискуссии о Двине. Если кто его пил раньше, то должен был обратить внимание на интересное пояснение либо на бутылке, либо на одной из двух коробок (уже не помню где конкретно, к сожалению). Там однозначно написано (по крайней мере так было с релизом 2011 года ), что вначале отбираются лучшие бочки с 10-летними спиртами, затем эти спирты купажируются и в дальнейшем выдерживаются еще три года в лучших бочках, и только после этого разливаются. Теперь вопрос - сколько лет вы дадите этому коньяку? Я, например, затрудняюсь ответить.
    Но и это еще не все. Как-то, примерно год назад, мониторю Двин по вайн-серчэ. И что нахожу. Цена в Германии где-то под 120 евро, а возраст - 25 лет. Думаю, что за ерунда. Неужели армяне делают разные напитки под именем Двин? Нахожу первоисточник - оптовая германская компания- и вижу указание на возраст: спирты 10-40 лет. Сразу становится понятным, во-первых, как получается 25 лет, а во- вторых, из каких по возрасту спиртов купажируется Двин. Итак, сопоставив эти два факта, прихожу к следующему выводу. Отбираются в основе лучшие 10-летние спирты. Затем составляется купаж с добавлением спиртов возрастом вплоть до 40 лет, а потом все это добро выдерживается еще три года. И лишь после этого разливается при концентрации спирта 50% . Ну и сколько лет вы дадите ему теперь? Ясно, что возраст в данном случае понятие условное. Одно могу сказать однозначно: для меня Двин - коньяк №1.
    Кстати НАИРИ готовится частично по такому же принципу из 12-40 летних спиртов, но без длительной довыдержки. С Арменией ситуация практически напоминает Двин, только в этом случае довыдержка не три, а 10 лет. Поэтому там и указан конкретный возраст - 20 лет. И закладывается Армения, если мне не изменяет память, то ли раз в пять, то ли в десять лет.
    И еще немного интересной информации. Был в недельной новогодней поездке по Прибалтике (Каунас, Рига, Таллин). Двин в Риге на скидках - 50 евро, Наири - 37 объемом 0,7. Да и, вообще, цены на алкоголь там просто сказочные. Что в Виномеке (Каунас), что в магазинах Риги и Таллина. В двух последних городах - ощущения вообще на грани помешательства. Все поставщики алкоголя арендуют огромные ангары прямо в порту и в отличие от наших примитивных и жлобистых оптовиков позволяют покупать там алкоколь всем желающим по оптовым ценам: и оптовикам и частным лицам. Просто глаза разбегаются от широты предложений и ассортимента. Будете там, не упустите возможность хорошо затариться. Одна проблема - через нашу границу можно провезти только 4 бутылки по 0.7

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 4 января 2016 22:22

    Спасибо, omnts, прояснили происождение Двина. Везу обычно 4 по 0,7 и 1-ну 0,5, перебор, но отпивать не заставляют.

    Живи и дай жить другим.
  • Варона Member
    офлайн
    Варона Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1780200

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 января 2016 22:30
    omnts:

    поставщики алкоголя арендуют огромные ангары прямо в порту

    Спасибо, как всегда, очень увлекательно и познавательно!
    А магазинчик в рижском порту, это вероятно Spirits & Wine http://www.spiritsandwine.lv/ru/ ? Хорошее место ;)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 января 2016 22:57
    Варона:

    На православное рождество запланировал перекинуться в картишки с тёщей и без всяких научных целей, без стремления к открытиям и вне художественного творчества, а сугубо ради развлеченья и пустого времяпровождения, продегустировать арманьяк 20 летний и армянский бренди Двин 10 лет отроду. Двин сегодня взял за 70 евро, Арманьяк 1990 года -- за 50.
    Тёща, кандидат наук, в молодости преподавала в БПИ теоретическую механику, суровый практик, хороший коньяк ценит, виски и арманьяк терпеть не может, но не глупа и способна на необычные умозаключения.
    Как масть ляжет -- отпишусь.

    такой двин в синей таре пили на позапрошлый новый год - как-то не сильно запал в память.
    впрочем, в баре откопал красненький - надо будет устроить сопоставление с наири и васпурканом.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 января 2016 00:02
    6666:

    в баре откопал красненький

    Красненький "Двин"??!!

    omnts:

    закладывается Армения, если мне не изменяет память, то ли раз в пять, то ли в десять лет

    согласно сайта производителя http://www.araratbrandy.com/ru/ararat/exclusive_collection/armenia/
    Розлив лимитки в 10000 бутылок был в 2011 году, в честь 20летия независимости Армении.
    Вот интересно те что сейчас в магазинах стоят, что там на бутылке по поводу розлива указано.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 января 2016 00:10
    tis13:

    6666:

    в баре откопал красненький

    Красненький "Двин"??!!

    угу, покупал года 3-4 назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    только не двин, вы совершенно правы.
    я с синеньким попутал. который тоже откопал, к слову.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6573

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6573
    # 5 января 2016 01:03
    Варона:

    Арманьяк 1990 года -- за 50.

    88-й, 89-й,теперь 90-й. Что осталось от той Франции в той Молдавии? Дистиллированной и рафинированной.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Варона:

    магазинчик в рижском порту, это вероятно Spirits & Wine ... Хорошее место

    Но по доступности трижоля мы впереди планеты всей.

  • Варона Member
    офлайн
    Варона Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1780200

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 января 2016 01:37
    Skyvvalker_3E:

    88-й, 89-й,теперь 90-й. Что осталось от той Франции в той Молдавии?

    сегодня так же был крайне разочарован :(

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6573

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6573
    # 5 января 2016 01:46
    Варона:

    сегодня так же был крайне разочарован

    Содержимым или тенденцией?

  • Варона Member
    офлайн
    Варона Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1780200

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 января 2016 02:08
    Skyvvalker_3E:

    Содержимым или тенденцией?

    Фак...тором...

  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    885

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 5 января 2016 06:24
    Варона:

    omnts:

    поставщики алкоголя арендуют огромные ангары прямо в порту

    Спасибо, как всегда, очень увлекательно и познавательно!
    А магазинчик в рижском порту, это вероятно Spirits & Wine http://www.spiritsandwine.lv/ru/ ? Хорошее место ;)

    Это один из них. У других ассортимент хоть часто и близкий, но все же отличается. Да и цены, включая скидки, тоже не одни и те же. Кстати, хотел бы отметить, что сайт гораздо беднее, чем натура. Вначале, еще будучи в Минске, когда изучал сайт, не очень впечатлился. По факту оказалось все гораздо богаче

  • goodcraft Member
    офлайн
    goodcraft Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #641791

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 января 2016 17:40

    Варона, не подскажешь, где покупался Двин по 70? А то в Армянских коньяках уже по 90.
    Вообще (ко всем), может это только я не в курсе, в каких еще магазинах можно дешево купить хороший коньяк? В гиперах цены ваще атомные

  • Варона Member
    офлайн
    Варона Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1780200

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 января 2016 18:31
    goodcraft:

    Двин по 70?

    В магазе "Родны кут" просп. Победителей 17, но Двин я забрал последний, а там оставался АрАрАт «Армения» за 1 750 т., то же эксклюзивная штучка :
    http://www.araratbrandy.com/ru/ararat/exclusive_collection/armenia/

    Возможно, загляните в "Букет Молдавии" Минск, пр-т Партизанский 19, там был какой то выбор.

  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    885

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 5 января 2016 18:56
    Варона:

    Возможно, загляните в "Букет Молдавии" Минск, пр-т Партизанский 19, там был какой то выбор.

    Нет, Сервисбытснаб продукцией Перно Рикар не торгует. Из магазинов Перно Рикар дольше всего старые цены сохраняются на Логойском тракте. Хотя там я не был уже более двух месяцев. Лучше позвонить вначале