Ответить
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 26 декабря 2015 01:41

    vvg, Угадалом мучаю себя :insane: , только по-этому

  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 26 декабря 2015 02:13

    Хотите коньячную ветку перепрофилировать? Виски клуба мало? :D

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 26 декабря 2015 11:42

    Посоветуйте, что можно купить из застольного коньяка? 0,5. По бюджету до 500 тыс

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3741

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3741
    # 26 декабря 2015 11:43

    york4uk, почитайте ветку и выберите на свой вкус... :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 26 декабря 2015 12:23

    mur-15, мне в подарок, я сам не разбираюсь.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1396

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 26 декабря 2015 12:30
    york4uk:

    Посоветуйте, что можно купить из застольного коньяка? 0,5. По бюджету до 500 тыс

    Возьмите в евроопте Ани или Отборный от Арарата, или в рублёвском Царский стандарт 150ооо, или в белмаркете Квинт 6 лет за 150ооо, но первые предпочтительнее, решать вам.

    Живи и дай жить другим.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3741

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3741
    # 26 декабря 2015 14:13
    york4uk:

    mur-15, мне в подарок, я сам не разбираюсь.

    Ну, а как тут могут разбираться во вкусах тех, кому Вы хотите преподнести презент? :-? У всех ведь вкусы разные. Проще спросить человека, что он хочет или попросить рассказать о своих вкусовых предпочтениях. Это лучше, чем "освоить" деньги, поставить "галочку", а человек потом будет чесать репу - куда пристроить такой презент. Разве нет?.. ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 декабря 2015 15:09

    Я вот почитал последние 4 страницы от "экспертов", которые отличают хенесси из одной категории 10 летней давности и современный и видят в этом разницу и...даже как-то обрадовался, что я не являюсь таким экспертом, а то пришлось бы разочароваться, судя во вашим постам) я более 15 лет употребляю коньяки и последние 5-6 лет исключительно коньяки (99%) и как-то не особо заметил разницу. хенесси всоп как был хорош 10 лет назад, так и сейчас доставляет истинное удовольствие. беру почти всегда именно этот коньяк при перелетах в самолете. очень помогает скоротать 8-9 часовые перелеты. прекрасно знаю этот вкус---вобщем, разницы никакой не заметил.
    я ДОПУСКАЮ, что в теории или для людей, которые обладают уникальными способностями в этом деле, а это именно уникальные люди, каких единицы во всем мире, могут потенциально уловить незначительную разницу, и именно они и занимаются купажом таких напитков, чтобы остальные 99,9% людей, для которых коньяк делается и которые привыкли к определенному вкусу, не смогли уловить разницы. поэтому, уважаемые форумчане, никого не хочу обидеть, но некоторые посты отчетливо отдают лукавством. расслабьтесь, среди Вас таких уникальных людей нет, само собой, исключительно по объективным причинам.
    сам лично не пью коньяк ниже всопа. и дело не в понтах, а в том, что за незначительную доплату можно получить значительную прибавку в аромате и качестве. перепробовал все что можно из категорий вс от фрапинов, готье и прочих и никакого смысла в этих коньяках не вижу, если финансы позволяют добавить 20 уе и перейти на всоп. любому любому "VS" от бренда предпочту молдавский коньяк 15-20 летней выдержки за эти же деньги. ВС от хенесси - обычный коньяк от именитого дома, именно обычный, каким и должен быть коньяк такого возраста и за такие деньги, кем бы он ни был произведен.
    я помню, когда впервые попробовал коньяк, и это был как раз-таки ВС от хенесси, это было просто "вау". но "вау" это было потому, что это был именно коньяк, а еще и от распиаренного хенесси. т.е. в моем детском сознании на то время это было что-то вроде прикосновения к чему-то элитному. теперь все поменялось и этот коньяк для себя могу взять только как кто-то заметил для застольного употребления по типу водки --залил и закусил. но никак не для "правильного" употребления

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    а клаб-сигар навел здесь шороха и споров,а? :P но это неслучайно, на самом деле. а доводы что у нас и "там" он может отличаться---это просто смешно. если коньяк настоящий, то он не может отличаться ни при каком раскладе. и если кто-то хоть чуток понимают сетевую торговлю такого уровня и размера, как у гиппо, и знаком с азами, точно скажет, что в гиппо не может быть подделки на этот коньяк. говорю Вам это 100%.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1396

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 26 декабря 2015 15:24

    Целиком и полносью согласен по всему сказаному :ura:

    Живи и дай жить другим.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13122

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13122
    # 26 декабря 2015 15:29

    если коньяк настоящий...
    вот оно че...
    при прочих равных условиях. конечно не должен отличаться...
    но уже начали и давно разливать напитки для РБ: на том же заводе, но немного дешевле по качеству...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    может быть подделка: не полное шило, а слегка удешевленный вариант на оригинальном заводе...
    почему?
    да потому что за это платят живыми деньгами в кризис.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    93608

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    93608
    # 26 декабря 2015 15:37

    Отличаться там и тут, если напиток оригинальный вряд ли может
    А вот тогда и сейчас запросто
    Вспомните Арарат при СССРе
    И сравните его с настоящим
    Это самый простой пример
    А по Хеннеси VSOP ,купленного в Эмиратах ,отпишусь после НГ :D
    Отличается он чем от продаваемого у нас та еще интрига
    На праздник приготовил алкоголь и , так получилось, беларуских акцизов на нем нет

    меня покусал опоссум
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 декабря 2015 15:41

    pingvins, интрига заключается только в одном: сможете ли Вы отличить 2 полностью и 100% одинаковых коньяка друг от друга, и как вы это сделаете :D

  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    93608

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    93608
    # 26 декабря 2015 15:48 Редактировалось pingvins, 1 раз.
    2Wild:

    pingvins, интрига заключается только в одном: сможете ли Вы отличить 2 полностью и 100% одинаковых коньяка друг от друга, и как вы это сделаете :D

    Элементарно
    У меня есть открытый ,, здешний,, хеннеси :)
    И тоже VSOP
    Думаю разберусь, к тому же буду делать это не один
    Приезжайте :D поможете разобраться

    меня покусал опоссум
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 декабря 2015 15:57

    pingvins, ну отпишитесь по результатам. думаю, максимум, чего Вы сможете достичь, так это эффекта Плацебо. с последующим введением в заблуждение честнОго народа ;)
    п.с. без обид, само собой ;)

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 26 декабря 2015 16:21

    ѢѢ! Ну сколько можно? Все рассусолы, ведущиеся здесь, только от способа употребления! Жесткий-мягкий: "водочный термин". когда рюмаху в горляну опрокинул, тогда и бывает мягко или жестко для горлА.
    Чтобы определить разницу 2-х напитков их не надо стаканАми глушить. 20-30 грамм в специальной посуде и по капельке на язык, предварительно обнюхав. 2 такие тренировки, и получится отличать коньяк одной партии от другой у всех смертных. Ну и больше 100г за вечер - это дофига! Для любого организма. После 100г норм. напитков - пейте водку. Всё равно уже нифига не понятно.
    2Wild, В самолёте с горлА небось Всопчик употребляете?

  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    93608

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    93608
    # 26 декабря 2015 16:37
    Dreamteam:

    ѢѢ! Ну сколько можно? Все рассусолы, ведущиеся здесь, только от способа употребления! Жесткий-мягкий: "водочный термин". когда рюмаху в горляну опрокинул, тогда и бывает мягко или жестко для горлА.
    Чтобы определить разницу 2-х напитков их не надо стаканАми глушить. 20-30 грамм в специальной посуде и по капельке на язык, предварительно обнюхав. 2 такие тренировки, и получится отличать коньяк одной партии от другой у всех смертных. Ну и больше 100г за вечер - это дофига! Для любого организма. После 100г норм. напитков - пейте водку. Всё равно уже нифига не понятно.
    2Wild, В самолёте с горлА небось Всопчик употребляете?

    Спасибо учитель

    Никто и не писал, что насинячится до поросячего...
    А водку лет десять как последний раз пробывал

    меня покусал опоссум
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 декабря 2015 16:44

    Dreamteam, нет, с горла не употребляю, а почему это Вас так интересует? наливаю спокойненько в стакан. разве что аромат напитка "палит" весь процесс, о чем говорят глаза стюардесс. :D

  • Варона Member
    офлайн
    Варона Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1780200

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 декабря 2015 16:45
    2Wild:

    я более 15 лет употребляю коньяки и последние 5-6 лет исключительно коньяки (99%) и как-то не особо заметил разницу. хенесси всоп как был хорош 10 лет назад, так и сейчас доставляет истинное удовольствие.

    Зачем же так жестко себя ограничивать, исключительно коньяком, есть же масса прекрасных напитков -- арманьяки, ромы, выдержанные кальвадосы, марки, арухи, граппы, бурбоны, и прекрасный мир солодового виски, -- это целый океан вкуса. Да и не надо быть уникальным нюхачем, а просто внимательным человеком с развитым воображением. Вкус развивается, как музыкальный слух.

    Замечу по ходу, что пару лет назад меня восхищали и сладкие хересные монстры и дымные закопченные скотчи с Айлы, а сегодня я предпочитаю всё это в умеренных количествах, а лучше чистый солод, без всяких пищевых добавок, пряностей и специй... :)
    А Хеннеси всоп -- это хороший коньяк, но ничего более, и не буду спорить за 10 лет, но скажу точно что 20 лет назад -- для меня это был очень крутой и очень "вкусный" напиток, а сегодня я равнодушно прохожу мимо.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 26 декабря 2015 16:52
    2Wild:

    Dreamteam, нет, с горла не употребляю, а почему это Вас так интересует? наливаю спокойненько в стакан. разве что аромат напитка "палит" весь процесс, о чем говорят глаза стюардесс. :D

    Ну вот по этому и не различаете "было-стало". И по этому же считаете, что отличать ноты во вкусе могут единицы.
    Пластиковый самолетный стакан негативно влияет на восприятие и аромата и вкуса напитка. По большому счету разница между напитками из такой посуды будет на уровне слаже/суше.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    pingvins, а водке то, что не так? Не понтово?

  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 декабря 2015 16:58 Редактировалось 2Wild, 1 раз.

    Варона, хенесси всоп по определению не может быть лучше, чем "хороший". но из "хороших" он очень хорош.
    ограничений нет вообще никаких, просто коньяк как-то ближе всего.
    арманьяк - редкий зверь в наших краях. на прошлой неделе буквально был приобретен миллезим 1989 года в букете молдавии. очень неплохо. но не заменяет коньяк ни разу. вся эта история про то, что арманьяк мы оставили себе, а коньяк дали миру, пусть останется для трогательных умов.
    кальвадосы- в рб не купите. напиток официально не сертифицирован в беларуси и крайне непопулярен в силу цены. хороший кальвадос начинается от 40 евро минимум. ну мало таких в рб гурманов. хотя я обожаю этот напиток.
    вина, шампусы -да, это классика.
    наиболее понравившееся вино, которое навсегда засело в сердце, Sessantanni 60 anni Primitivo di Manduria Dop - в диком восторге от этого вина.
    короче, развиваемся в этом направлении. люди, которые вообще не употребляют алкоголь или "раз в году" у меня лично вызывают серьезное подозрение.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Dreamteam, не смешите. чистой воды популизм.