Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13125

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13125
    # 8 ноября 2015 20:53

    вот.
    амфору люблю исчезать...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • vvg ВИСКИ-клуб
    офлайн
    vvg ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 8 ноября 2015 20:58

    Ну так и водка под уху, пельмени и т.п. тоже прекрасно исчезает грамм 50 :-?

  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 ноября 2015 16:21

    всем привет! имею богатый опыт общения с коньяками, буквально пару слов хочу сказать.
    считаю, что для "повседневного" употребления при наличии возможности подойдет любой более-менее приличный коньяк VSOP. не обязательно раскрученных грандов уровня мартель, хенесси и прочих, которые очень сильно стали популярны благодаря дьютифри и сильному маркетингу. любой французский коньяк всоп будет хорошим напитком для приятного вечера.

    сам последнее время употребляю только курвуазье всоп ---причина проста. цена в 30УЕ за бутылку - спасибо Гиппо. такой халявы давно не помню. напиток сам по тебе неплохой, а за такие деньги так и вообще отличный.

    курвуазье вс - жестковатый коньяк. после всопа от того же курвуазье разница очень существенная. хотя ценник Тоже сказочный. поэтому смело можно брать. если намечается большая пьянка, мы такие коньяки вместо водки берем - отлично. по мне - точно не для смакования. реально жесткий и простой коньяк. если бы его продавали за те деньги, который он реально должен стоить, лучше уже тогда взять какой 15 летний молдавский коньячок или армянский.

    клуб сигар хо--- сказка. опять таки, за эти деньги, по которым его еще можно купить в гиппо---сказка напоминает фантастику. 40 уе за бутылку. я не эксперт, но могу со 100% гарантией сказать, что этот коньяк ничем не уступает хо от мартеля, курвуазье, отарда и прочих, которые идут в ценовой категории до 200 уе. поэтому если позволяют финансы-- купить обязательно. могу сравнить этот коньяк только с дорогими вещами в ценовой категории 250+. и то, разница не глобальна. очень-очень хороший коньяк отличается от очень хорошего не глобально для непрофессионалов, но разница в цене может составлять в разы, если не в десятки раз.

    вчера добрался до Букета Молдавии и приобрел арманьяк 1999 года. поддался на красочное описание пару страниц назад от эксперта))) ну что сказать - не впечатлил этот арманьяк ни разу. в данном напитке в силу особенностей производства действительно важен не столько возраст, сколько урожай. может с ним и не повезло, не знаю. но конкретно данный экземпляр ну никак не получилось распробовать. если у кого на примете есть 100% "вкусный" арманьяк, посоветуйте. бюджет до 100$. попробую еще раз этот напиток понять

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    кто-нибудь знает, где можно купить 100% оригинальный кизлярский коньяк? привозил как-то товарищ напрямую с завода - очень понравилась лезгинка.
    хоть и стоит такой коньяк копейки, но вкус очень интересный. после этого покупал в РФ и привозили такие же коньяки знакомые - 100% подделка.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    итого из 5 попробованных бутылок "лезгинки", 4 оказались просто жестким шилом. после этого отбросил попытки наобум покупать такой коньяк. очень-очень много подделок.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13409

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13409
    # 9 ноября 2015 16:31
    2Wild:

    кто-нибудь знает, где можно купить 100% оригинальный кизлярский коньяк?

    dyno:

    Для поклонников продукции Кизлярского завода, в магазине Бордо на Комсомольской есть неплохой выбор. Например "Седая вершина" КВ 0,5л порядка 270 тыр.

    Добавлено спустя 48 секунд

    2Wild:

    если намечается большая пьянка, мы такие коньяки вместо водки берем

    А можно уточнить, вместо какой?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 ноября 2015 16:41

    Бордо напрямую с завода возят? не в курсе? просто подделок тьма на этот напиток.

    Добавлено спустя 48 секунд

    2Wild:

    если намечается большая пьянка, мы такие коньяки вместо водки берем

    А можно уточнить, вместо какой? если Вы имеете ввиду соотношение цен, мол, какую это водку коньяком можно заменить, то любую приличную водку (абсолют, например) ;-) про белорусскую водку и говорить нет смысла, хотя некоторые знакомые договариваются с сотрудниками завода, чтобы первые ящики водки после смены фильтра попадали именно к ним--хотя это другая история, как и вкус такой водки ;-))
    на самом деле, имел ввиду, что такой курвуазье вс пьем стопками, как водку, т.е. не смакуя.

  • Repet Senior Member
    офлайн
    Repet Senior Member

    1266

    18 лет на сайте
    пользователь #42821

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 9 ноября 2015 16:44
    2Wild:

    Бордо напрямую с завода возят?

    Бордо не могут физически напрямую завозить, у них докУментов нет...

    Все будет хорошо, готовьтесь....
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 ноября 2015 16:48

    dyno, на коньяк подсадил один знакомый (ооочнь большой любитель) 15 лет назад, на которого я работал в своё время. т.е. коньяк был "халявным", разных ценовых сегментов и практически в неограниченном количестве_) с тех пор многое изменилось, но любовь к этому напитку осталась

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Repet, понял. спасибо. в любом случае, зайду как-нибудь.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13409

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13409
    # 9 ноября 2015 16:56
    2Wild:

    Бордо напрямую с завода возят? не в курсе?

    Продавец с гордым видом заявляла, что работают напрямую с заводом. Как проверить - ХЗ...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Repet Senior Member
    офлайн
    Repet Senior Member

    1266

    18 лет на сайте
    пользователь #42821

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 9 ноября 2015 16:57
    dyno:

    Как проверить - ХЗ...

    Посмотреть список импортеров алкоголя на сайте МинТорга :-)

    Все будет хорошо, готовьтесь....
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 ноября 2015 17:11

    Repet, далеко не факт, что этот импортер со списка Минторга возит напрямую с завода, а не через посредника в РФ. вариантов тьма на самом деле.

  • Repet Senior Member
    офлайн
    Repet Senior Member

    1266

    18 лет на сайте
    пользователь #42821

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 9 ноября 2015 17:14 Редактировалось Repet, 1 раз.
    2Wild:

    через посредника в РФ. вариантов тьма на самом деле.

    Я писал относительно того, что магазин "Бордо" не может в принципе сам ничего завозить.
    Тут вариантов никаких нет. Есть квоты на ввоз и список импортеров.
    Всё остальное - только контрабандой, через магазин такое продавать никто не сможет.

    Все будет хорошо, готовьтесь....
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13125

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13125
    # 9 ноября 2015 17:20

    по другим товарным позициям знаю, что входные цены у наших импортеров с завода в Европе могут быть выше, чем со склада в Москве...
    эффект масштаба...
    наши покупают на всю РБ меньше, чем пол Москвы выпивает за ночь...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 ноября 2015 17:29 Редактировалось 2Wild, 3 раз(а).

    kvas_tank, есть еще вопрос конкуренции. Например, в Китае, скажем, который производит 99% товаров определенной тематики, при торге до слез был вымолен 1% скидки, и это при заказе более 100 000 у.е.
    т.е. человек, который берет на заводе на 10 000 уе продукции и тот, который берет на сумму более 100 000, имеют разницу в заводской цене всего в 1%. т.е. эффект масштаба не очевиден в виду дикой конкуренции.
    как в алкоголе в этом плане- не знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    сам отслеживаю ценники только на коньяк. могу скзать, что они у нас очень даже и неплохие. по некоторым позициям просто убыточны для импортера (тот же курвуазье). в евроопте 3 месяца назад покупал ВСОП от Хеннеси за 670 000. за 0,7л. таких цен я даже в дьютике не помню-- реально дешево.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Арманьяк в Букете Молдавии - тоже очень бюджетные ценники. Дешевле средней стоимости. вобщем, если задаться целью, можно найти приличный алкоголь у нас за очень хорошие деньги.
    то же шампанское взять, скажем, Volli Brut за 59 000 в Гиппо. Я затарил к НГ 20 бутылок, потому что точно такое же шампанское покупал в Европе по 10 евро за бутылку. или Sauza Gold 1l за 215 000 в Гиппо. Чудеса да и только

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 9 ноября 2015 19:05

    2Wild, На счет кизлярских соглашусь с dyno, только я на Захарова покупаю, мне до него удобнее ехать. За 4 года нареканий не было, возят через "Белбакалею". В РФ мне было бы более стремно покупать, чем там, про Дагестан вообще молчу... 8)
    Кизлярские более выдержанные воспринимаются более жесткими имхо. Именно "Лезгинка" жесткая ни разу не попадалась, но правда каждый раз несколько отличающаяся на вкус от предыдущей, но всякий раз вполне питейная. Ну может там ГОСТы у них менялись и тд.

  • Useless Member
    офлайн
    Useless Member

    423

    18 лет на сайте
    пользователь #57708

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 9 ноября 2015 19:44

    Ценители, а подскажите курвуазье всоп 0.7 + box стоИт в Вильнюсе по 30 евро на акции (50 евро-20). Как стоимость? Хочу взять на подарок.

  • omnts Senior Member
    офлайн
    omnts Senior Member

    895

    10 лет на сайте
    пользователь #849269

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 9 ноября 2015 19:53
    2Wild:

    вчера добрался до Букета Молдавии и приобрел арманьяк 1999 года. поддался на красочное описание пару страниц назад от эксперта))) ну что сказать - не впечатлил этот арманьяк ни разу. в данном напитке в силу особенностей производства действительно важен не столько возраст, сколько урожай. может с ним и не повезло, не знаю. но конкретно данный экземпляр ну никак не получилось распробовать. если у кого на примете есть 100% "вкусный" арманьяк, посоветуйте. бюджет до 100$. попробую еще раз этот напиток понять

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Ну, не совсем удачное сравнение. Ведь в ссылке, которую Вы приводите, речь идет о миллезимах от 20 лет, конкретно 1987 и 1988 гг., возрастом, соответственно, 23 и 22 года. Релизу 1999 г. всего-то 11 лет. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Возраст тоже имеет значение. Это уже в пределах одной возрастной группы следует учитывать нюансы.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13125

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13125
    # 9 ноября 2015 20:49

    просто для Китая эффект масштаба другой...
    для них на сто косарей - на две ночи работа...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1396

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 9 ноября 2015 21:41
    Useless:

    Ценители, а подскажите курвуазье всоп 0.7 + box стоИт в Вильнюсе по 30 евро на акции (50 евро-20). Как стоимость? Хочу взять на подарок.

    Стоимость ? Может, в Гипппо поискать, по старой цене 450ооо-500ооо. Тогда нет необходимости ехать в Вильню.

    Живи и дай жить другим.
  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 ноября 2015 00:05

    motcom07, если через Белбакалею, то должно быть все ок. завтра заеду на Захарова прикуплю что-нибудь. Лезгинка действительно мягкий и приятный коньяк. я не любитель молдавских и российских коньяков, но в кизлярском что-то меня зацепило, был отличный вечер, хорошая компания как раз из Дагестана, вобщем звезды сошлись и коньяк мне запомнился)
    omnts, полностью согласен с Вами. умышленно не брал столь старого миллезима, чтобы как раз эту разницу и можно было четко ощутить (между 10 и 20+ годами). взял именно 11 летний, чтобы можно было сравнить с коньяком категории всоп. вобщем, для меня однозначно всоп даже от курвуазье выигрывает по всем параметрам конкретно у 11 летнего арманьяка. обязательно прикуплю арманьяк возрастом 20+, чтобы для себя окончательно закрыть этот вопрос.
    bbk1967, абсолютно адекватная стоимость в Вильнюсе за этот напиток. но лучше заедьте в гиппо на игуменском тракте, там еще на прошлой неделе был всоп литровый в коробке и за 544 000

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    kvas_tank, верно, пример был просто приведен для понимания. суть в том. что в некоторых сегментах очень серьзная конкуренция и низкая рентабельность, поэтому скидки даже 10% на большой объем является несбыточной мечтой. такие производители как раз и берут объемом. основная маржа идет за счет большого оборота.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 10 ноября 2015 08:41

    2Wild, Там "Лезгинка" только в таре 0,25, но был "Юбилейный"- чуть жестче, однако вкуснее.