Ответить
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 1 октября 2015 19:22
    bbk1967:

    Такой. А в белмаркете его нет? Магазин на Жудро, сто шагов от м.Спортивная. Бутылку всю выпил, сталкивал с араратом 5 зв.; баланешть не посрамился. Там его ящиками было, цена 139900.

    Купил в белмаркете на мМолодежная
    Запах - да, но вкус - никакой.... И обжигает.
    В целом - Квинт 5 лет выиграл, при той же цене.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 октября 2015 19:48 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    Я у них брал квинт 6 лет. Не открывал. Возможно, квинт лучше будет. Обжигает, белый перец есть, не спорю. Коньяк на "попить".Кстати, дайте ему постоять денёк-успокоится. А на открытый Кремлин так и не тянет...Камю бордери брал в ДФ Вильнюса на вокзале за 35 € 1 литр. ,там и Жозефина 30€ и Годэ Антарктика 26€.

    Живи и дай жить другим.
  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 1 октября 2015 20:04

    Вот в короне "Баланештъ" 7лет =187ооо

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    "Мертишор" 7 лет порядка 200ооо, этой же конторы весьма неплох- точнее мягкий, ароматный, на заявленные деньги

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 октября 2015 20:20

    А, может, к чёрту этих молдован. В Гиппо есть курвуазье Вс 450000 1 литр или 0,7,но ВСОП. Как?

    Живи и дай жить другим.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3721

    9 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 1 октября 2015 20:44 Редактировалось mur-15, 2 раз(а).
    bbk1967:

    А, может, к чёрту этих молдован. В Гиппо есть курвуазье Вс 450000 1 литр или 0,7,но ВСОП. Как?

    Я даже в эту сторону не смотрю. :-? Судите сами: Richard Delisle VSOP 319 kBr/0,7 л там же - разница между ними есть, конечно, но отнюдь не в полтора раза по качеству. Неплохой коньяк. А на эти деньги в O'YES есть Richard Delisle XO по 485 kBr/0,7 л - напиток уровнем выше и однозначно лучше упомянутых Курвуазье. Поймите меня правильно - мне нравится Курвуазье ВСОП, и цена на него в ГИППО хорошая. Если Вам его хочется попробовать - не сомневайтесь, покупайте. А если рационально хотите пополнить бар - обратите внимание на рекомендованные позиции. Соотношение "цена/качество (удовольствие)" там лучше. Но, опять же, это на мой вкус, который может не совпадать с Вашим. :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 октября 2015 20:59 Редактировалось bbk1967, 2 раз(а).

    Читал на российском форуме отзыв о Курвуазье Всоп в синем тубусе розлива 2009 года - отрицательный, не брать. Сомнительные партии этого курвуазье появляются в разных местах на акциях ... и в Гиппо на Червякова. Сегодня взял в Рублёвском А.Е.Дор ВС 365ооо.

    Живи и дай жить другим.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 1 октября 2015 21:30 Редактировалось dyno, 3 раз(а).
    Karl_:

    Вот в короне "Баланештъ" 7лет =187ооо

    В Белмаркете менее 140тыр, это адекватно.
    )))
    Хотя мне кажется, и это дорого. Там, скорее всего, добавили какую-то парфюмерную композицию, что не есть правильно. Я б назвал его "коньячный напиток".

    bbk1967:

    Коньяк на "попить".Кстати, дайте ему постоять денёк-успокоится.

    Коньякам "на попить" ещё и время давать? Увольте... Квинт 5 лет белрозлива в этом не нуждается и гораздо приятнее пъётся.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Richard Delisle VSOP отношу к разряду деревянных. Как будто дерево ешь... Вкус дуба и ничего более... Как и Слезы Лозы. Тот же Maxime Trijol VS его уделывает легко. Кстати, цены на Maxime Trijol и Richard Delisle одинаковые только в ОЙес, в Гиппо разница порядка 50тыр, причём Maxime Trijol дороже, что отражает реальную расстановку сил. Нужно еще попробовать Maxime Trijol VSOP, должен быть весьма неплох в своем бюджете.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 октября 2015 21:39

    Насчёт парфюмерной композиции мысли такие были, но хочется верить в благородное молдавское серце...хотя,пили же грузинские слёзы "17"лет. Ну тогда нет им веры никакой !

    Живи и дай жить другим.
  • AndyCF Member
    офлайн
    AndyCF Member

    372

    11 лет на сайте
    пользователь #733539

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 1 октября 2015 22:03
    mur-15:

    bbk1967:

    А, может, к чёрту этих молдован. В Гиппо есть курвуазье Вс 450000 1 литр или 0,7,но ВСОП. Как?

    Я даже в эту сторону не смотрю. :-? Судите сами: Richard Delisle VSOP 319 kBr/0,7 л там же - разница между ними есть, конечно, но отнюдь не в полтора раза по качеству. Неплохой коньяк. А на эти деньги в O'YES есть Richard Delisle XO по 485 kBr/0,7 л - напиток уровнем выше и однозначно лучше упомянутых Курвуазье. Поймите меня правильно - мне нравится Курвуазье ВСОП, и цена на него в ГИППО хорошая. Если Вам его хочется попробовать - не сомневайтесь, покупайте. А если рационально хотите пополнить бар - обратите внимание на рекомендованные позиции. Соотношение "цена/качество (удовольствие)" там лучше. Но, опять же, это на мой вкус, который может не совпадать с Вашим. :beer:

    С моим не совпал :) . Я не смотрю в сторону R.Delisle, а за Курвуазье ВСОП в Гиппо периодически захаживаю. Но весь Делиль в свое время продегустировал и не жалею - новое надо пробовать.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3721

    9 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 1 октября 2015 22:37

    AndyCF, вкусы у всех разные, напитки - тоже. Каждый может найти что-то по своему вкусу. Я гостям несколько раз, интереса ради, выставлял на пробу RD VSOP и Courvoisier VSOP - мнения разделились: кто-то одно предпочел, кто-то другое. :-?
    А пробовали Richard Delisle XO Club Cigare Cognac? Если нет - попробуйте, и цена на него в ГИППО отличная. :super:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • AndyCF Member
    офлайн
    AndyCF Member

    372

    11 лет на сайте
    пользователь #733539

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 1 октября 2015 22:47

    mur-15
    Richard Delisle XO Club Cigare уже закупил, но пока еще не открывал.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 октября 2015 22:58

    mur-15, вы случайно не вкушали Арарат Армению, какие впечатления?

    Живи и дай жить другим.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 октября 2015 23:14
    bbk1967:

    вкушали Арарат Армению

    сам прикупилтакой, но открывать пока жалко.

    На днях попробовал Квинт Сюрпризный, на мой взгляд отличается от ихнегож 10 летнего в лучшую сторону, переплаты в 40тыс однозначно стоит

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 1 октября 2015 23:31

    В штопоре был квинт пузатый Х0 10 лет в коробке 240ооо, я взял, но не открывал. Думаю, он тот же сюрпризный.

    Живи и дай жить другим.
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3721

    9 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 1 октября 2015 23:52

    AndyCF, откройте и попробуйте. Возможно, появится желание прикупить еще. Возможность прикупить его по нынешней цене скоро закончится. Лично у меня такое желание возникло после дегустации, и я докупил себе в запас этот напиток. Да и не я один тут так поступил, судя по постам.

    bbk1967, года 3 назад приобретал этот напиток. И кто тут его уже купил, но не попробовал - жалеть о покупке не будет, я думаю. Но лично я сегодня его не куплю. Нет, он не плох! :super: И появляющиеся отзывы о нестабильном качестве Араратов меня не смущают, т.к. нестабильным может быть и наше восприятие и от настроения, и от сезона. Не куплю из чисто из прагматических соображений: вместо 1 бутылки "Армении" сегодня можно купить почти 3 флакона RD XO Club Cigare. :-? Мне он очень нравится, хотя эти напитки совершенно разные. Если найду время - напишу кратнкий обзорчик о том, где на что тут у нас интересные цены. Рост курса твердых валют и акции импортеров на старые закупки привели к тому, что наши внутренние цены на некоторые позиции заметно ниже дьютиковых и европейских. А ценники на продукцию завода "АрАрАт" в нашей рознице идут ноздря в ноздрю с ростом доллара и евро, увы. :-? Так что я бы посоветовал повременить с закупками армянских коньяков, если это не продиктовано какими-либо исключительными обстоятельствами или личными предпочтениями.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1389

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 3 октября 2015 09:17 Редактировалось bbk1967, 3 раз(а).

    Хороший отзыв Арине арюц 8 vs Квинт ХО в Клубе знатоков коньяка. Именно такой пузатый Квинт я и имелв в виду.Спасибо tis13.

    Живи и дай жить другим.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12920

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12920
    # 3 октября 2015 16:10
    bbk1967:

    А, может, к чёрту этих молдован. В Гиппо есть курвуазье Вс 450000 1 литр или 0,7,но ВСОП. Как?

    гораздо лучше молдавьянских стругурашей...
    оставь в бокале каплю курвуазье и в другом каплю молдавского... утром понюхай бокалы...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3721

    9 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 3 октября 2015 17:47 Редактировалось mur-15, 1 раз.

    Хочу исполнить обещание и сделать небольшой обзор того, что интересного есть в наших магазинах. Это пригодится и "прагматикам", желающим относительно недорого пополнить свой бар, и "романтикам", желающим попробовать новое или подешевле купить что-то конкретное. Объективным в моем сообщении будет информация о магазинах и ценах. Субъективным - мои личные впечатления, которые могут разительно отличаться от ваших.

    Итак, начнем. Как уже писалось 2 года назад:

    вся линейка в плане цена-качество лучшее из франции что можно у нас взять.

    Это о линейке Richard Delisle. Этим я начну, этим же и закончу.

    В ГИППО Richard Delisle VS, Maxime Trijol VS и Courvoisier VS стоят весьма недорого. Порядка 250 kBr первых два за 0,7 л, и 450 kBr последний за литр. Эти же деньги стоит Courvoisier VSOP 0,7 л. Все VS-ки - неплохой выбор съездить с компанией за город на природу и закрыть шашлычный сезон, либо принять море гостей "па-багатаму". ;) Смаковать в этих напитках особо нечего, а маленькими стопочками под шашлычок на свежем воздухе или под домашнюю готовку на семейном празднике они идут отлично. А о VSOP-ах у нас разговор будет отдельный.

    ГИППО также предлагает хорошие цены на VSOP-ы: Maxime Trijol (280 kBr/0,7 л), Richard Delisle (319 kBr/0,7 л), Courvoisier (455 kBr/0,7 л) и Courvoisier Le Voyage de Napoleon (545 kBr/1,0 л, что эквивалентно для сравнения с 381,5 kBr/0,7 л). Maxime Trijol более парфюмерный, резкий, но простоявшись в снифтере становится лучше. Richard Delisle более выдержанный, сбалансированный, теплый - есть тема перчика халапеньо, который греет, но не жжет. В теме были нарекания на передубленность этого напитка, но на мой вкус, дуба там в меру, он не выпирает, и напиток для своей цены и категории просто отменный. В Courvoisier Le Voyage de Napoleon, как мне кажется, спирты более молодые, чем в базовом Courvoisier VSOP, который является крепким середнячком в своем классе. Не особо доверяя своим ощущениям, я давал гостям пробовать и сравнивать эти напитки неоднократно, и их можно расположить по росту предпочтений следующим образом в категории VSOP:
    Maxime Trijol < Courvoisier Le Voyage de Napoleon < Richard Delisle < Courvoisier.

    По соотношению удовольствия и цены за него "майка лидера" у RD VSOP. Чтобы закончить тему VSOP-ов добавлю, что в "Молдавских винах" хорошие цены и на Meukow VSOP (646 kBr/0,7 л, по городу - 750 kBr/0,7 л), и на Meukow Napoleon (756 kBr/0,7 л, по городу 900 kBr/0,7 л). Лично мне Meukow VSOP нравится чуть больше, чем RD VSOP, но я предпочту за одинаковые деньги 2 бутылки RD VSOP вместо одного флакона Meukow VSOP. Разница во вкусе там в нюансах, а цена отличается в разы (в нашей рознице). :-? Эти напитки уже хороши сами по себе: как пригубить между переменой блюд или в ожидании прожарки очередного шампура, так и за дружеской беседой после хорошей трапезы.

    Да, Courvoisier VSOP мне нравится чуток больше, чем RD VSOP, но и цена у именитого француза в полтора раза выше (455 kBr/0,7 л и 319 kBr/0,7 л соответственно). На эти деньги можно присмотреться к RD XO в магазине O'YES на Танковой, там он стоит 485 kBr/0,7 л против 550 kBr/0,7 л в ГИППО. Это лучшая цена в городе. За эти деньги напиток весьма и весьма неплох. В слепом тесте гости однозначно утверждали, что этот напиток будет интереснее предлагаемых одновременно VSOP-ов. RD XO не стоит пить за едой - с ним уже интересно не спеша посидеть после трапезы за дружеской беседой. В ХО-категории, на мой взгляд - это лучшее соотношение между получаемым удовольствием и ценой за оное.

    Идем дальше. Richard Delisle XO Club Cigare Cognac (30 лет) в ГИППО (Уручье) по 729 kBr/0,7 л. На голову выше 15-летнего RD VSOP. С этим напитком уже не нужна шумная компания. С ним хочется помедитировать в одиночестве или с лучшими друзьями. Коньяк великолепен за свои деньги! :super: Попробовав его и я, и мои друзья потянулись гуськом в ГИППО за "добавкой" - поставить на пыльную полочку и забыть. Чтобы потом найти и радоваться. Тут справедливо было замечено, что после него Courvoisier Napoleon пьется "жидковато", что и не удивительно. :-? По своему качеству он стоит на одном уровне с Courvoisier ХО, но это совсем другие деньги... :-? А именно: отличную цену на Courvoisier ХО предлагает "Мир вина" на Гамарника, 2 - что-то около 1 380 kBr/0,7 л. (по городу около 2 000 kBr/0,7 л) Я скажу вам, что Courvoisier ХО - великолепный коньяк, но за эти деньги лично я предпочту 2 флакона "Цигар-Клаба". :super:

    Да, я не "романтик" :-? Я - "прагматик". Большим знатоком элитных напитков себя не считаю, но чуть-чуть в них разбираюсь. Мне важно, чтобы дома было что-то вкусное для себя и для друзей из разных категорий напитков, и не более того. Не надо бояться пробовать что-то новое и быть в плену у стереотипов. Я, например, открыл для себя великолепнейшие коньяки Vinet-Delpech, которые по качеству ничуть не уступают именитым и пропиаренным собратьям. А ведь многие даже и не слышали никогда этого названия, разве нет?.. С коньяками Richard Delisle вышла аналогичная история. По соотношению удовольствия и цены за оное - это по прежнему самое выгодное предложение на нашем рынке. Еще более выгодное, чем 2 года назад: доллар/евро подрос, а ГИППО и O'YES сделали скидки на отдельные позиции. Не буду голословным - вот вам ценники в европах:
    Richard Delisle Cognac VSOP - от 27,90 € до 46,08€. В ГИППО (Уручье) стоит 319 тыс.
    Richard Delisle Cognac XO - от 49,90 € до 84,60€. В O'YES на Танковой стоит 485 тыс.
    Richard Delisle XO Club Cigare Cognac - от 69,90 € до 105,48€. В ГИППО (Уручье) стоит 739 тыс.
    Выводы делайте сами. :-? "Прагматики" обратят внимание на линейку Richard Delisle, а "романтики" смогут недорого купить Courvoisier и Meukow в указанных магазинах. Любителям закавказских коньяков и не упомянутых тут брендов рекомендую запросить прайс в дискаунтере "Медведь" - там есть интересные предложения. Будет хорошо, если прочие участники темы поделятся информацией о том, какие позиции по привлекательным ценам им доводилось видеть, ну и впечатления от дегустации оных.

    Да, совсем забыл. Ценники из прайса "Медведя:

    70513 Коньяк КАМЮ Иль-де Ре Двойной выдержки 0,7л в кор. Франция/6/ бут. 678 500 697 000 715 500
    70515 Коньяк КАМЮ Иль-де Ре Файн Айлэнд 0,7л в кор. Франция/6/ бут. 592 500 609 000 625 000

    Ценник тоже на уровне дьютикового или чуть ниже. В "Винаре" на Восточной ценники того же порядка были. Напитки стоят того, чтобы их попробовать.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 3 октября 2015 19:27
    bbk1967:

    В штопоре был квинт пузатый Х0 10 лет в коробке 240ооо

    да именно он.
    Кстати он там же и продается, и цену на него считаю отличной

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 3 октября 2015 20:06
    mur-15:

    там есть интересные предложения.

    Да да да. Вот собираюсь на свой ДВ на днях опробовать Il De Re...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd