Ответить
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 марта 2024 16:09 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.
    AMUR:

    ValeraMXM:

    Писал на днях про коньяк Grands Arminien 6 лет, сравнивая по памяти с хреновеньким напитком Легенда Молдовы. Решил сегодня накапать оба и провести слепую дегустацию. Во-первых, аромат из бокала, всё сразу становится понятно...Молдова сразу выдаёт себя с .......... Но для своей цены вполне стоит, чтобы хотя один раз обратить на него внимание, розлив 23.08.2023. Послевкусие недолгое, но приятное, повторяющее вкус. Если увижу более выдержанных товарищей этого коньяка, обязательно возьму на пробу.

    AMUR:
    ValeraMXM:
    А что думаете про такой же 6-летний вариант, стоит попробовать? Ни разу от данного производителя ничего не приобретал, терзают сомнения.

    Да, шестилетка Grands Armeniens вполне достойна дегустации.

    Выражаю свою благодарность за рекомендации!

    Спасибо.

    На днях ознакомился с другим образчиком продукции Шаумян Вин - коньяк НОЕМ 7 лет. Много гармоничного благоухания цветами, оттенками дерева, вялеными фруктами, что совершенно симметрично отражается и во вкусе. Длительное приятное послевкусие. Какой-то весенне-оптимистический коньяк.
    Очень советую попробовать при случае.

    Приветствую, это где такой зверь продаётся и по чём, если не секрет?

    Орнотьич:

    gpt:

    Главное не отравиться. Вылил как то раз азербайджанский из БТС, по вкусу возникли опасения отравиться

    Да, непонятные ощущения в желудке и головная боль сразу же после приёма (а я и выпил-то всего грамм 10 на дне бокала). С азерами больше не желаю иметь дела вообще.

    Добавлено спустя 33 секунды

    ValeraMXM:

    Покупайте правильных азеров и будет Вам счастье ))

    Нее, в лотерею на собственное здоровье не играю.

    Если всякий шлак покупать, то абсолютно всё равно, где он был разлит.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6337

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6337
    # 18 марта 2024 17:03
    ValeraMXM:

    Приветствую, это где такой зверь продаётся и по чём, если не секрет?

    Покупал в сети поставщика, т.е. в магазине Винарь по 31 руб. с мелочью.

    По идее эти коньяки должны попадаться и в других магазинах, т.к. поставщик (Брестская база Бакалея) работает и с другими торг. сетями.
    Например, видел этот коньяк в минской сети Винная Лавка.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 марта 2024 17:42

    тогда нужно откалибровать по арарат5 и айк 7, Вы их наверняка употребляли.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 18 марта 2024 19:06

    Айк 7 интересней будет, думается. Арарат 3 и 5 в Маяке

    Живи и дай жить другим.
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 марта 2024 19:57
    bbk1967:

    Айк 7 интересней будет, думается. Арарат 3 и 5 в Маяке

    Айк сладкий и абсолютно неинтересный неконьяк, а это вообще белорусский розлив. Ничего из этого не рекомендую употреблять.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    390

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 18 марта 2024 20:31
    bbk1967:

    Айк 7 интересней будет, думается. Арарат 3 и 5 в Маяке

    Лично я бы не стал предавать анафеме белорусский розлив Арарата. Имхо, по критерию цена/качество - вполне себе. Ароматика от Арарата на месте, по крайней мере. Айк 7, несмотря на то, что его ругают в последнее время, тоже неплох.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 марта 2024 22:39 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.
    _Alex__N:

    bbk1967:

    Айк 7 интересней будет, думается. Арарат 3 и 5 в Маяке

    Лично я бы не стал предавать анафеме белорусский розлив Арарата. Имхо, по критерию цена/качество - вполне себе. Ароматика от Арарата на месте, по крайней мере. Айк 7, несмотря на то, что его ругают в последнее время, тоже неплох.

    Я пробовал Айк 7 - это не коньяк, хоть и пить можно, но зачем его за эти деньги покупать?! Вообще не понимаю. Арараты белорусские не пробовал, но не уверен, что 5-летний будет лучше, чем Кизляр за 33р. Но это нужно сравнивать в "слепой" дегустации.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    390

    6 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 18 марта 2024 22:48
    ValeraMXM:

    _Alex__N:

    bbk1967:

    Айк 7 интересней будет, думается. Арарат 3 и 5 в Маяке

    Лично я бы не стал предавать анафеме белорусский розлив Арарата. Имхо, по критерию цена/качество - вполне себе. Ароматика от Арарата на месте, по крайней мере. Айк 7, несмотря на то, что его ругают в последнее время, тоже неплох.

    Я пробовал Айк 7 - это не коньяк, хоть и пить можно, но зачем его за эти деньги покупать?! Вообще не понимаю. Арараты белорусские не пробовал, но не уверен, что 5-летний будет лучше, чем Кизляр за 33р. Но это нужно сравнивать в "слепой" дегустации.

    Имхо, есть коньяки не для дегустаций. Т.н. застольные. Я думаю, что упомянутые в этом посте относятся к данной категории. Что касается Арарата белрозлива, то именно в ходе застолья я с ним и познакомился. Он прекрасно заходил в сопровождении канапе из сыра и мармелада. Да ещё и благоухал по-араратовски. Что еще нужно от коньяка за 30 р.?

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 18 марта 2024 23:48 Редактировалось frezja, 1 раз.

    Арарат 5 не испорчен бел розливом, хотя и не пил я ереванского. Он, как и Слезы лозы типичный гостовский коньяк, где нет провалов по качеству и шага в сторону по составу, но и без вольности во вкусо-ароматике. Mожет чуть дороговат для пятилетки, но не было бы квинтов, по чему бы калибровали цену-качество? А в общепите, как представитель белорусского, за 6р вообще без конкурентов.
    Дагестанцы хороши, но разнообразны, кому-то сладко, кому-то компотно, кому-то спиртуозно. Про арарат это скажете? Ну и не забываем, что дагестанцы, конечно, хорошо, что появились, но стоили бы они, как в РФ по 600-800р (а тот же Даг13 можно купить за 1200р- а у нас?), то и выигрывали бы у залетного шмурдяка за 20-30р.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1628

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 19 марта 2024 00:19
    _Alex__N:

    ValeraMXM:

    _Alex__N:

    bbk1967:

    Айк 7 интересней будет, думается. Арарат 3 и 5 в Маяке

    Лично я бы не стал предавать анафеме белорусский розлив Арарата. Имхо, по критерию цена/качество - вполне себе. Ароматика от Арарата на месте, по крайней мере. Айк 7, несмотря на то, что его ругают в последнее время, тоже неплох.

    Я пробовал Айк 7 - это не коньяк, хоть и пить можно, но зачем его за эти деньги покупать?! Вообще не понимаю. Арараты белорусские не пробовал, но не уверен, что 5-летний будет лучше, чем Кизляр за 33р. Но это нужно сравнивать в "слепой" дегустации.

    Имхо, есть коньяки не для дегустаций. Т.н. застольные. Я думаю, что упомянутые в этом посте относятся к данной категории. Что касается Арарата белрозлива, то именно в ходе застолья я с ним и познакомился. Он прекрасно заходил в сопровождении канапе из сыра и мармелада. Да ещё и благоухал по-араратовски. Что еще нужно от коньяка за 30 р.?

    Напишу в миллионный раз. Любой настоящий бренди, виски и их производные не являются и никогда не являлись застольными напитками. Это благородные напитки. Люди не для того делают купаж вам чтобы народ запивал ими блюда основной трапезы или шашлык. Утрирую. Не примешивайте в эту группу спиртосодержащие напитки.. мимикрирующие под благородные. В этой ветке 90% обсуждается чем прибухнуть под шашлык "падяшэуле"

    Добавлено спустя 16 минут 3 секунды

    ValeraMXM:

    Спасибо, почти не сомневался, что будут подобные отзывы, с учётом того, кто этот напиток хвалил. Сам уже так попадал в просак из-за положительных обзоров одного персонажа в данной ветке. Он постоянно сам себе противоречит и хвалит откровенный шлак, явно имея в этом какой-то свой интерес или это просто полное отсутствие вкуса? Думающие и понимающие люди уже догадались кто этот нехороший человек, остальные - мойте на ус, пока не поздно.

    Уважать других форумчан уровень развития не позволяет? У вас болит на Ледчика? Постоянно какая-то чушь в его сторону и высмеивание. Ну так давайте и с вас посмеемся. Тот факт.. что вы тут выкладываете дешманские напитки и предпринимаете жалкие потуги в аналитику и написание дегустационных заметок не делает вас специалистом в данной теме и не дает вам право оскорблять других форумчан. Научитесь быть дружелюбным со всеми форумчанами в общении. Дегустировать и общаться вам рано еще.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 марта 2024 08:08 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    Уважать других форумчан уровень развития не позволяет? У вас болит на Ледчика? Постоянно какая-то чушь в его сторону и высмеивание. Ну так давайте и с вас посмеемся. Тот факт.. что вы тут выкладываете дешманские напитки и предпринимаете жалкие потуги в аналитику и написание дегустационных заметок не делает вас специалистом в данной теме и не дает вам право оскорблять других форумчан. Научитесь быть дружелюбным со всеми форумчанами в общении. Дегустировать и общаться вам рано еще.

    Поржал... судя по карточкам твой уровень принципиально отличается от моего )))

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4898

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4898
    # 19 марта 2024 08:25
    p.a.pavlovets:

    Любой настоящий бренди, виски и их производные не являются и никогда не являлись застольными напитками. Это благородные напитки.

    Это как?

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 марта 2024 09:29
    omdm:

    p.a.pavlovets:

    Любой настоящий бренди, виски и их производные не являются и никогда не являлись застольными напитками. Это благородные напитки.

    Это как?

    Это только ему одному и известно...периодически выдаёт подобные перлы ))) судя по всему, считает себя умнее всех ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 марта 2024 11:01)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 / 3.5.9

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1628

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 19 марта 2024 09:45
    ValeraMXM:

    p.a.pavlovets:

    Уважать других форумчан уровень развития не позволяет? У вас болит на Ледчика? Постоянно какая-то чушь в его сторону и высмеивание. Ну так давайте и с вас посмеемся. Тот факт.. что вы тут выкладываете дешманские напитки и предпринимаете жалкие потуги в аналитику и написание дегустационных заметок не делает вас специалистом в данной теме и не дает вам право оскорблять других форумчан. Научитесь быть дружелюбным со всеми форумчанами в общении. Дегустировать и общаться вам рано еще.

    Поржал... судя по карточкам твой уровень принципиально отличается от моего )))

    куда мне до ваших двух аккаунтов с которых вы пописываете

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    ValeraMXM:

    omdm:

    p.a.pavlovets:

    Любой настоящий бренди, виски и их производные не являются и никогда не являлись застольными напитками. Это благородные напитки.

    Это как?

    Это только ему одному и известно...периодически выдаёт подобные перлы ))) судя по всему, считает себя умнее всех ;)

    перлы выдаете только вы тут с двух аккаунтов

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    omdm:

    p.a.pavlovets:

    Любой настоящий бренди, виски и их производные не являются и никогда не являлись застольными напитками. Это благородные напитки.

    Это как?

    я написал максимально понятно

    проблема этой темы в том, что тут некоторые люди, вроде Валеры-ноунейма или дэнсинга, постоянно ищут дешевое пойло с нижних полок чтобы на выходные под любую закуску нажраться

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 марта 2024 11:01)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 / 3.5.9

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4898

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4898
    # 19 марта 2024 10:05
    p.a.pavlovets:

    я написал максимально понятно

    Нифига не понятно. Поэтому и был вопрос.

    p.a.pavlovets:

    проблема этой темы в том, что тут некоторые люди, вроде Валеры-ноунейма или дэнсинга, постоянно ищут дешевое пойло с нижних полок чтобы на выходные под любую закуску нажраться

    А должны наслаждатьсянажираться дорогими напоями без закуски?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3279

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3279
    # 19 марта 2024 10:13 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).
    Орнотьич:

    gpt:

    Главное не отравиться. Вылил как то раз азербайджанский из БТС, по вкусу возникли опасения отравиться

    Да, непонятные ощущения в желудке и головная боль сразу же после приёма (а я и выпил-то всего грамм 10 на дне бокала). С азерами больше не желаю иметь дела вообще.

    Выпили 10 грамм и голова заболела?
    Столовая ложка - это 15 мл. :)
    Хорошо пьется этот азер. На мой первый "присест" ушло почти 150мл. Жив,здоров,не отравился не подавился и на следующий день чувствовал себя как огурец.
    ЛеДчику понравился этот бренди. 24р не жалко. Повторюсь. Профиль Хан6, Буржуа15. Допускаю,что ароматизаторы есть.Нет сивухи,как в Абшерон,Симурк- уже радует. Но Он мягкий и питкий,как слеза. В шмурдяк я его не списал. Шмурдяком здесь и Слезы называют некоторые. Да и Крикова изначально мне долго приходилось отстаивать.Аурвин обзывали ряд товарищей,что хрень..... Что тут поделать? У отдельных форумчан гомельский 1897й- "компот голимый" , а бренди Пиросмани,Легенда Армении,Колхида,Древний Эривань и прочие Шато пальто-Кахети- это не шмурдяк, Жесткий МИгдал- предел мечтаний. Парфюмный ШАБО- питкий , хороший ароматизаторный бренди- тоже штука "подозрительная"- не шмурдяк. Или шмурдяк? Год назад "похвастался" вкусными бурбонами ( Джентельменджек и Maker’s Mark)- тоже нашлись любители классического виски сообщить что такое может нравится только "нехорошим мальчикам". Так бывает. Это нормально.
    ЛеДчик предложил то,что было Ему вкусно.
    П.С. Предложите свой "нешмурдяк" за 20р. Будем посмотреть,что Вы любите.

    Все будет хорошо.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10246

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 19 марта 2024 10:21
    ЛеДчик:

    Он мягкий и питкий,как слеза

    Наверное, мы разные напитки пили :-?

    ЛеДчик:

    Предложите свой "нешмурдяк" за 20р.

    Да тот же Tiras, чего далеко ходить.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3279

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3279
    # 19 марта 2024 10:48

    Тирас не пил. Но думается , раз это Квинт, то будет гут. Можно ещё и Белый Аист добавить.
    Принято.
    Всё? Закрываем остальное тряпочкой?
    Избербаш ещё мне понравился. Его тоже ругали здесь. А мне лак с доской и лёгким винчиком- самое то. И испанские "привкусы" от Алвиса (Старейшина) радуют. Не всё, но Старейшина12-замечательно пьётся.
    В общем стоИм на своём. Главное, чтобы побеждала дружба.

    Все будет хорошо.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10246

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 19 марта 2024 10:51
    ЛеДчик:

    Всё? Закрываем остальное тряпочкой?

    Ну шо ви так убиваетесь - ви же так никогда не убьётесь! :D Вполне допускаю, что там ещё осталось полно вполне приличного бренди на полках, но я не коньячный дегустатор, а так, диванный изредка-пивец.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3279

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3279
    # 19 марта 2024 11:02
    p.a.pavlovets:

    ValeraMXM:

    Спасибо, почти не сомневался, что будут подобные отзывы, с учётом того, кто этот напиток хвалил. Сам уже так попадал в просак из-за положительных обзоров одного персонажа в данной ветке. Он постоянно сам себе противоречит и хвалит откровенный шлак, явно имея в этом какой-то свой интерес или это просто полное отсутствие вкуса? Думающие и понимающие люди уже догадались кто этот нехороший человек, остальные - мойте на ус, пока не поздно.

    Уважать форумчан уровень развития не позволяет? Постоянно какая-то чушь. Научитесь быть дружелюбным со всеми форумчанами в общении.

    Чушь эту не читаю. Случайно "прошёлся" по обсуждению.
    П.С. Язык дурака впереди головы бежит. Лучше не читать и не отвечать.

    Все будет хорошо.