Ответить
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 17 сентября 2015 17:22

    В гиппо на Червякова RD vsop 320.000, Курвуазье вс 1 л 450.000, Меуков наполеон 1 300.000.

    Живи и дай жить другим.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 17 сентября 2015 21:44
    bbk1967:

    RD

    Расшифруйте, плз.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 17 сентября 2015 21:53
    dyno:

    bbk1967:

    RD

    Расшифруйте, плз.

    Richard Delisle

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 18 сентября 2015 08:10

    В скале вся линейка кристалловских после ребрендинга - буылка пузатая, пробка и новая этикетка... и новая цена за 180.000. Единственное,что осталось старым - содержимое.

    Живи и дай жить другим.
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 18 сентября 2015 14:17
    Repet:

    Если интересно, подскажу где взять A.E.Dor Наполеон за 800 тыр. В личку :-)

    С благодарностью приму информацию в личку о оставшемся где-либо AE Dor vsop rare fine champagne по старым ценам (500-600 тыр), а так же о любых CHATEAU BEAULON, кроме винтажных. Тож по старым ценам ес-но :shuffle:.

  • kirpi Senior Member
    офлайн
    kirpi Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #281797

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 сентября 2015 23:12 Редактировалось kirpi, 2 раз(а).

    Таки шо это у меня сегодня было?

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 3 секунды

    Там еще была сменная хрустальная пробка. Предложен сей напиток был как альтернатива Наполеону на волне русофильства. Типа очень дорогой. Типа очень-очень. Вкус пока не излагаю.

    What the hell am I doing here? I don't belong here...
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17170

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17170
    # 20 сентября 2015 00:28

    Скорее альтернатива Кутузову. :-)

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 21 сентября 2015 17:36 Редактировалось mur-15, 6 раз(а).

    Коньяк Sarajishvili VSOP, 40% - 0,7L
    Около недели назад, по случаю двойного НГ, довелось попробовать такой экземпляр:

    Был приобретен полгода назад в дьютике аэропорта Тбилиси (24€/0,7 л). Есть у нас в сети "Аматиста" 590 kBr/0,7 л и 380 kBr/0,5 л.
    Достаточно объективные отзывы о напитке можно почитать тут и тут. С первым отзывом я согласен больше, чем со вторым (там у меня вообще чувство, что мы пробовали разные напитки). В дополнение к сказанному там, хочу добавить несколько слов.

    Оформление: оно совершенно иное, чем то, что на фото по ссылкам. И это новое оформление - очень качественное. Толстый прочный картон коробки с дорогой полиграфией, дизайнерское оформление бутылки с вылитым на стекле логотипом коньячного дома - лично мне весьма понравилось. Не всякие ХО-коньяки имеют столь презентабельное оформление. Так что если брать на подарок - просто супер! :super:

    Вкус: согласен с первым дегустатором, но хочу сделать существенное дополнение, которое могло быть просто упущено, если дегустатор любит только коньяки, и не дегустирует виски. В напитке явственно прослеживается сливочно-медово-солодовая нотка, напомнившая мне о Glenfiddich 15 y.o.. Откуда она там взялась - не знаю... :-? Я и не писал бы про это, если бы моя жена, попробовавшая этот коньяк, вдруг не сказала, что при стоянии в снифтере напиток начинает напоминать виски, а именно - Glenfiddich. :)

    Резюме: Мягкий, питкий, качественный ВСОП. Идеальный застольныо-шашлычный вариант. Не в том плане, что нуждается в закуске по причине резкости или убогости вкуса, а по той причине, что его вкусовая палитра не конфликтует со вкусом еды. Закусывать напиток не надо - у него хороший вкус и послевкусие, хотя и недолгое. А вот между переменой блюд или в ожидании очередного шампура с шашлыком очень приятно пригубить этот напиток. Хотя, лично мне, он нравится в качестве диджестива - напитка после трапезы. Да, в аромате, вкусе и послевкусии он не многосложен, но в том, что есть - прекрасный баланс. Он не будет отвлекать вас ни от еды, ни от дружеской беседы, ни от философских размышлений в одиночестве - он будет прекрасным фоном к этому. :super:

    Оригинальность напитка в том, что он малость отошел от традиционного кавказского стиля - в нем нет этой пестрой цыганщины закавказских выдержанных коньяков, громко кричащих о своем эксклюзивном статусе. Этот напиток гораздо мягче и спокойнее своего ровесника-армянина Ахтамара. Но и отход сделан не в цветочно-древесную область французских коньяков, а в сторону шотландских виски из Спейсайда. Для любителей коньяков это, возможно, минус. Для меня, ценителя хороших односолодовых виски - это несомненный плюс. Так что кому что больше нравится. ;)

    Цена вопроса: Пока у нас этот напиток еще дороговат. В "Аматисте" только цена на шедевральную ХО-версию этого напитка приблизилась к дьютиковой (56€/0,7 л), VSOP-версия еще дороговата, и есть более разумные альтернативы ей в нашей минской рознице. Но если брать кому-то на подарок, если человеку нравится кавказский стиль коньяков, то полулитровую версию вполне можно иметь в виду, учитывая очень качественное оформление. Если отечественная валюта продолжит свое пике, а ценники в "Аматисте" не будут переписывать, то это вариант вполне достоин внимания. Если же кому доведется бывать в Грузии - в местных суперах/гиперах VSOP-версия стоит около 20$, а ХО-версия около 50$ - можно брать не задумываясь. Привезете колоритные воспоминания об этой чудесной стране! :)

    P.S. Вот сижу, пишу эти строки, нюхаю пустой снифтор из-под Sarajishvili VSOP: чувствую ноты Glenfiddich 15 y.o. - однозначно! :super: И, казалось бы, откуда???... :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 21 сентября 2015 22:38
    mur-15:

    И, казалось бы, откуда???...

    снифтер... эта... мыли? :D

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3733

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 21 сентября 2015 22:51

    gugofb, усе сфинктеры у чистоте содержим... :shuffle:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 22 сентября 2015 07:53 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    В прошлом году в Беластоке взял Планат Вс 0,7. Превосходный ,добротный француз за смешные деньги ( 10$ ). Попробовал с другом грамм 200, а через неделю решили продолжить дегустацию: аромат чуть изменился,а вкус стал склоняться к виски, очень интересно и неожиданно.

    Живи и дай жить другим.
  • abanez Member
    офлайн
    abanez Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #530731

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 сентября 2015 09:24 Редактировалось abanez, 2 раз(а).
    moriturus:

    Physic:

    Привезли из Казахстана "Туркестан". Меньше 5 долл за 0,5. И оказался очень даже нормальным коньяком!

    Это вы еще туркменский "Казахстан" не пробовали. (Шутка)

    Туркмены привезли "Turkmen". Стоит на полке, пробовать страшновато. Выложу фотку потом. Интернет о таком не знает((
    Хотя вот от

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    этого не помер, хоть и резким был

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 22 сентября 2015 11:24 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.

    kirpi, как проявил себя генерал-майор при Рымнике? Что показали маневры в бульбе, слаживание колбасы-ветчинки, огурцов-салатов, фруктов-ягод? Дарида из пруда не подкачала?

  • kirpi Senior Member
    офлайн
    kirpi Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #281797

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 сентября 2015 11:48 Редактировалось kirpi, 2 раз(а).
    Skyvvalker_3E:

    kirpi, как проявил себя генерал-майор при Рымнике? Что показали маневры в бульбе, слаживание колбасы-ветчинки, огурцов-салатов, фруктов-ягод? Дарида из пруда не подкачала?

    я тоже иногда люблю приколоться над пейзажем на заднем плане фотографий
    А про Суворов 40 уеарс олд могу сказать только одно, не мое это. Нет там ничего, что могло бы удостоиться моего внимания ни по цвету, ни по аромату и далее по этапам. После Суворова вдохнул для сравнения пешехода эксплорера спайс эдишн и еще раз понял, что даже безвозраснтной бленд виски гораздо лучше этого Суворова, который по цене больше 200 баксофф.
    Хочется сказать - передубленная хуита, но не могу, т.к. хорошо воспитан.

    What the hell am I doing here? I don't belong here...
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 22 сентября 2015 12:08

    kirpi, ясно, спасибо. Ожидания от мастерписов подобного рода по определению глобальны, результаты испытаний зачастую не в пример скромнее.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 22 сентября 2015 19:07
    kirpi:

    Хочется сказать - передубленная хуита

    Ничего не передубленная, наверняка возразила бы г-жа Ползикова, не возьми хорошее воспитание верх над горячим желанием.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 22 сентября 2015 22:38
    moriturus:

    Physic:

    Привезли из Казахстана "Туркестан". Меньше 5 долл за 0,5. И оказался очень даже нормальным коньяком!

    Это вы еще туркменский "Казахстан" не пробовали. (Шутка)

    Отнюдь. Сейчас перед сном принял немного - если бы у нас был такой коньяк по такой цене - только его бы и брал. Кристалл и дешёвая Молдавия рядом не стояли.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 25 сентября 2015 19:17 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).
    AndyCF:

    Саурон:

    Кто-нибудь что-нибудь слышал про эту линейку "Камю"? Я имею в виду "Иль-де-Ре".

    Некоторые даже имели удовольствие пить. Узнал об островных Камю по тем ссылкам, что mur-15 привел, а потом наткнулся на Camus Ile De Re Fine Island (первый в линейке) в дьютике. Понравился очень. Крайний раз покупал в Домодедово по 33 евро за 0,7, так что цена на фото весьма гуманная. За такие деньги я бы повторил.

    +1. Очень приятный конь, тоже брали в минском дьютике. На отдыхе под фрукты уходил только в путь ;)

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1394

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 26 сентября 2015 19:14 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    Сколько стоит Camus Il de re в минском дьютике?

    Живи и дай жить другим.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 26 сентября 2015 19:36 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).
    bbk1967:

    Сколько стоит Camus Il de re в минском дьютике?

    Точно не помню, но вроде меньше 40 баксов. Коньяк своих денег стоит однозначно, советовал бы его вместо раскрученных, но жёстких (увы) Курвуазье, Реми Мартенов и т.п.