• UltraMax Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    UltraMax Senior Member Автор темы

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 18 марта 2011 18:43

    Имеем ситуацию. Пожилой человек (женщина), в возрасте близком к 90 получает перелом шейки бедра.

    При доставке в больницу, там ставят диагноз и говорят - оперировать не будем, что фактически подписывает человек приговор.

    Подскажите пожалуйста, в нашей стране (в Минске в частности), делают ли где-то подобные операции пожилым? Слышал, что в Европе это нормальная практика.

    Может кто-то расскажет, как с этим дело обстоит у нас?

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 марта 2011 19:02

    UltraMax, у меня бабушка уже почти 10 лет на костылях... никто не делал операцию, т.к. сахарный диабет.

    В 90 лет никто делать не будет... да и уверены ли вы, что бабушка выдержит операцию.

    Да и никакой это не приговор.

    Правда у меня бабушка моложе (75 сейчас).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 19 марта 2011 10:47

    Ну если по возрасту и по состоянию здоровья она не сможет перенести операцию - то оперировать нельзя. Ни на одном форуме риск операции для этого конкретного человека никто оценить не поможет :-? Тем более что операции фактически нужно 2: первая - установка штифтов, вторая (через какое-то время) - снятие. Есть еще эндопротезирование, установка искусственного сустава, но это еще более серьезная операция, чем остеосинтез (штифты).

    Если 6-я больница и НИИТО не берутся оперировать, значит вариантов в Минске нет.

  • 1628644 Neophyte Poster
    офлайн
    1628644 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1628644

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 апреля 2015 14:52

    При подобных переломах основное решение - это замена сустава. Обратитесь в клиники Nordorthopaedics, так хорошие специалисты: [censored by alice_twitter]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (22 апреля 2015 18:27)
    Основание: 3.5.15