Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3884

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 6 июня 2023 16:59

    StephenKap, так а следующие по цене больше по размеру? Так и дороже на рублей 200, а функции те же, переплачивать за автоматическую петлю, когдатмне никакая не нужна или за нитковдеватель, я и сама вдену.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 6 июня 2023 17:16 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).

    DARVIKa, все-таки посмотрите именно в магазине. Может, непорхающая по столу машинка стОит тех самых 200 рублей. Про зиз-заг как опцию -- это Вы зря))). Даже пододеяльник привести в чувство иногда именно зиг-загом удобнее. Отнюдь не ужасная опция. Без остального, согласна, можно обойтись.
    А вот погоня по столу за машинкой (после того, как привыкла к нормальному весу, где поставила -- там машинка стоит) -- это реально жесть (по крайней мере -- для меня). Реально с простынями изматерилась на такой.
    Автоматической петли на выбранных Вами моделях нет, кстати. Просто выполняется прямоугольник мелким зиг-загом (по заявленным Вами размерам). Это не автоматическая петля, на стоимость особо не влияет.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3884

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 6 июня 2023 19:15 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    oks_1964, уже приехала,купила вот эту https://catalog.onliner.by/sewingmachines/jahome/hs1515
    Зиг заг есть во всех машинках (да и 15 разных строчек минимум), За 50 лет моих, никаких петель никуда мне не понадобилось, но и в дешевых есть полуавтоматическая петлся с лапкой. Вначале, думала, машинку с орнаментом купить за 387 рублей, но убедили купить за 425, там типо металлические держатели ниток (а не пластмассовые), нитковдеватель и обрезатель нитки есть.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 6 июня 2023 19:18
    DARVIKa:

    oks_1964, уже приехала,купила вот эту https://catalog.onliner.by/sewingmachines/jahome/hs1515

    Ну поздравляю! Теперь осталось опробовать на пододеяльнике. Это я без злобы и сарказма))). Удачи! Ну и посмотрите все-таки возможности зиг-зага. Ей-богу, приятная функция!

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3884

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 6 июня 2023 19:23

    oks_1964, те, что дороже на 100-150-200 рублей , вес тот же, только петля автомат, и ещё какие- то доп.строчки

    Добавлено спустя 54 секунды

    oks_1964, беда, что пододеяльники все новые, старые уехали к маме с подольской машинкой.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 6 июня 2023 19:29 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    DARVIKa:

    oks_1964, те, что дороже на 100-150-200 рублей , вес тот же, только петля автомат, и ещё какие- то доп.строчки

    Добавлено спустя 54 секунды

    oks_1964, беда, что пододеяльники все новые, старые уехали к маме с подольской машинкой.

    Посмотрела строчки -- фсё по-минимуму. Почти все пригодится просто "в хозяйстве". Так что особо не бойтесь, что много строчек. Отвыкайте от наших привычек крутить туда-сюда маховое колесо на 3-4 оборота, еще и прилагая силу (для новых машинок это смерти подобно). Постарайтесь отвыкнуть от ручной намотки шпульки (этого новье тоже не любит). Ну и советские нитки отвезите к маме. Тоже не особо приветствуют эти машинки советские нитки. А, еще... С советскими иглами будьте поосторожнее -- они гнутся (современные сразу ломаются). Гнутая игла вполне может угробить челночное устройство (там много усилий не надо по сравнению с подолками).

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3884

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 6 июня 2023 19:42

    oks_1964, я какой то наборчик игл разных за 4 рубля взяла там, надо ниток тогда прикупить, в магазине были какие- то по 7 рублей и дороже.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 6 июня 2023 19:54 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    DARVIKa:

    oks_1964, я какой то наборчик игл разных за 4 рубля взяла там, надо ниток тогда прикупить, в магазине были какие- то по 7 рублей и дороже.

    Ну не знаю, сколько сейчас нитки стоят (затарилась ими по дешевке на распродаже со швейной фабрики -- цены волшебные). Но, вроде, кировские 35-45 ЛЛ такие аппараты берут без вопросов. Гродненские нитки махрятся сильно. Еще и с узелками.
    50-ку (это номер ниток) берут такие аппараты.
    Не шибко понравились моей "белошвейке" (из того же класса, что и Ваше приобретение) большие бобины, кстати. Но я с ней договорилась.
    Базовые цвета пока что можете взять в том же "Фиксе" -- нормально "ест" моя. А большие бобины брала в Фурнитуре на Партизанском.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 8 июня 2023 16:17
    oks_1964:

    А вот погоня по столу за машинкой (после того, как привыкла к нормальному весу, где поставила -- там машинка стоит) -- это реально жесть (по крайней мере -- для меня). Реально с простынями изматерилась на такой

    А вот интересно, неужели в современных машинах внутри так всё плотно заполнено что нельзя каких свинцовых или чугунных пластин навешать для увеличения веса?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 8 июня 2023 16:31 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    пушной:

    oks_1964:

    А вот погоня по столу за машинкой (после того, как привыкла к нормальному весу, где поставила -- там машинка стоит) -- это реально жесть (по крайней мере -- для меня). Реально с простынями изматерилась на такой

    А вот интересно, неужели в современных машинах внутри так всё плотно заполнено что нельзя каких свинцовых или чугунных пластин навешать для увеличения веса?

    Ой, можно многое. И столешницу заменить на более тяжелую (говорят, помогает), и на присоски машинку поставить. И ваще много чего. Но все равно хлипкость чувствуется. Поэтому и держу для полутяжелых тканей "допотопную" "Радомку" (на ней точно можно шить тот же дерматин и с джинсами проблем нет). А для линолеума и какого-нить оксфорда в 6 слоев (на всякий случай) консерва-подолка имеется.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 июня 2023 16:51
    пушной:

    А вот интересно, неужели в современных машинах внутри так всё плотно заполнено что нельзя каких свинцовых или чугунных пластин навешать для увеличения веса?

    Можно, конечно. И некоторые производители "третьего дивизиона" не брезгуют такими "модернизациями": снаружи и внутри машинки сплошной пластик, а к днищу привинчивают толстый стальной лист, и вот вам пожалуйста — игрушка с ресурсом на 3 часа непрерывной работы имеет массу 8 кг. И ведь находятся покупатели! И, похоже, не мало, иначе бы эта "фишка" не прокатила бы и была бы давно забыта. Ан, нет, прокатывает.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 8 июня 2023 17:04
    StephenKap:

    пушной:

    А вот интересно, неужели в современных машинах внутри так всё плотно заполнено что нельзя каких свинцовых или чугунных пластин навешать для увеличения веса?

    Можно, конечно. И некоторые производители "третьего дивизиона" не брезгуют такими "модернизациями": снаружи и внутри машинки сплошной пластик, а к днищу привинчивают толстый стальной лист, и вот вам пожалуйста — игрушка с ресурсом на 3 часа непрерывной работы имеет массу 8 кг. И ведь находятся покупатели! И, похоже, не мало, иначе бы эта "фишка" не прокатила бы и была бы давно забыта. Ан, нет, прокатывает.

    "Цыганское золото" имело, имеет, и иметь будет свой рынок сбыта. Поэтому и рекомендуют при выборе машинки протестить её в магазине на планируемых видах ткани. Брезент-оксфорд (для чехлов) -- значит 3 куска брезента с собой взять. Занавесочки тоже кусок-другой (метра полтора длиной) не помешает. И посмотреть, как это убожище с 20-ваттным мотором справится.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 25 августа 2023 20:55 Редактировалось Vouk, 1 раз.

    граждане, подскажите форум, где старыми и вообще разными швейными машинками интересуются.
    надо опознать к какой подходят такие иглы

    номер 150, длина 40-41 мм, длинная прорезь с плоской стороны

  • Войцехович Senior Member
    офлайн
    Войцехович Senior Member

    1650

    21 год на сайте
    пользователь #3936

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 25 августа 2023 21:22

    форум, например. иглы с лыской для бытовых швейных машин как-бы; у тонких игл лыска большая, у толстых - маленькая.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 25 августа 2023 22:47 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    Войцехович:

    иглы с лыской для бытовых швейных машин как-бы

    спасибо, прорезь с другой стороны, не как у обычных бытовых

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 25 августа 2023 23:00
    Vouk:

    Войцехович:

    иглы с лыской для бытовых швейных машин как-бы

    спасибо, прорезь с другой стороны, не как у обычных бытовых

    150-ки бытовые машинки не берут.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3884

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 25 августа 2023 23:27

    Vouk, для прямострочных промышленных швейных машин. Явно для какой толстой кожи, брезента, типа пошив тента для фур. Продаются новые на озоне 1 р. штучка.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 25 августа 2023 23:39
    DARVIKa:

    Продаются новые на озоне 1 р. штучка.

    так у меня их пачка

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3884

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 26 августа 2023 00:11
    Vouk:

    DARVIKa:

    Продаются новые на озоне 1 р. штучка.

    так у меня их пачка

    И что, что у вас пачка бэушных тупых игл?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 26 августа 2023 08:56
    DARVIKa:

    Vouk:

    DARVIKa:

    Продаются новые на озоне 1 р. штучка.

    так у меня их пачка

    И что, что у вас пачка бэушных тупых игл?

    Насколько они б/у-шные и тупые -- нужно смотреть. У меня, кстати, тоже пачка-другая-третья есть от промышленных (машинка тоже стоит, консерва). Такие иглы, кстати, могут применяться в приспособах для шитья кожи вручную. Но 1 рубль за штуку -- имхо, хотелки продавца.