Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • lubario Member
    офлайн
    lubario Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #235615

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 сентября 2012 18:15
    asusx:

    Пожалуйста, подскажите хорошую и надежную швейную машину жене в подарок!

    Я долго изучала форумы, отзывы, консультировалась на сервисных центрах и купила [url=http://www.[censored]/catalog/shveynyie_mashinyi/39303/]Bernina Bernette 20. Сделала так, сказать подарок себе на день рождения))) Вот уже полгода моего пользования... и я очень довольна и качеством строчки и нитки не путает и прошивает все материалы. Если, что пишите в личку, расскажу все особенности!

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 7 ноября 2012 16:55

    Друзья, подскажите, пожалуйста, какую машинку выбрать в подарок жене? Она увлеклась изготовлением тильд, рукоделием в целом. Нужен удобный и простой в использовании девайс. Не уваерен, что нужны какие-то супер-мега функции. Нужно, чтобы надёжно и просто было. Конечно, машинка в будущем может быть использована и для ремонта одежды. Стоит ли покупать машинку за 350 долларов для таких простых вещей, или можно ограничиться чем-то попроще?

    Спасибо!

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 ноября 2012 10:18

    Купил Pfaff 1132. Пока вроде всё путём - очень тихая, горизонтальный челнок, приятный дизайн.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Ирусик_701 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирусик_701 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #719753

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 декабря 2012 19:50

    что скажете про машинку которая продается в тв магазине?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Мини швейная машинка

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 8 декабря 2012 00:38
    Ирусик_701:

    что скажете про машинку которая продается в тв магазине?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Мини швейная машинка

    мы хотели записать ВИДЕОответ ТВ магазину, но мы ничего не собираемся впаривать лохам...... Простите вырвалось.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (8 января 2013 14:48)
    Основание: 3.5.18

  • alwer Neophyte Poster
    офлайн
    alwer Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #756775

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 января 2013 06:07

    Долгое время бороздила просторы И-нета в поисках швейной машинки. И как-то наткнулась на сайт [censored] - цены меня приятно удивили, но так как я особо не разбиралась в швейных машинках, то решила позвонить и проконсультироваться: какую машинку лучше купить. Трубку поднял молодой человек и очень квалифицированно ответил на все мои вопросы и в итоге предложил мне купить не очень дорогую швейную машину Janome Top 14. Я сделала заказ и через час машинка была у меня дома и готова к использованию. Теперь пользуюсь и горя не знаю. Спасибо большое за понимание!!!!!

  • Yasinuvata Junior Member
    офлайн
    Yasinuvata Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #760614

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 февраля 2013 20:03 Редактировалось Yasinuvata, 1 раз.

    так уж через час?

  • Escobar83 Member
    офлайн
    Escobar83 Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #622629

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 10 февраля 2013 17:52

    Подскажите варианты для дома( переделка вещей) при бюджете в 170уе.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 февраля 2013 15:47
    Escobar83:

    Подскажите варианты для дома( переделка вещей) при бюджете в 170уе.

    Bother Universal 17 отличная машинка для Ремонта - переделки вещей однако при покупке швейной машины машины рекомендовал бы чутка подсобрать и купить машинку на вырост. Например Universal25 . Швейная машина Это агрегат которая покупается на достаточно длинный период времени и подходить к этой покупке можно посерьезнее.

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 15 февраля 2013 16:59
    Ирусик_701:

    Мини швейная машинка

    Вы про такую? http://tvclub.by/index.php/buy/item/Minishveynayamashinka
    Собираемся взять. Вы уже опробовали?

    Ne quid nimis
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 февраля 2013 15:31
    Deus:

    Ирусик_701:

    Мини швейная машинка

    Вы про такую? http://tvclub.by/index.php/buy/item/Minishveynayamashinka
    Собираемся взять. Вы уже опробовали?

    К сожалению это устройство швейной машиной назвать можно назвать условно
    Грубо говоря с самая очевидная работа подложить Джинсы может оказаться для нее последним действием. Сделать простыню из льна у вас просто может не получится не хватит мощности. Короче это детская игрушка. Добиться сколько-нибудь качественной строчки на ней практически не возможно. Однако если вы шить не собираетесь а покупаете устройство чтобы оно просто было :) это выход. Но я бы рекомендовал купить нормальную полноразмерную швейную машину.

  • elya_katovich Neophyte Poster
    офлайн
    elya_katovich Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #530450

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 февраля 2013 18:17

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 февраля 2013 23:20)
    Основание: несанкционированная реклама

  • Escobar83 Member
    офлайн
    Escobar83 Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #622629

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 февраля 2013 10:43

    mityagr, В магазине просил подобрать вариант на смену Чайке 142м, и от Бразеров отговорили, посоветовали Janome TOP 12... Мама от подарка в восторге, чайку можно на свалку :znaika:

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 февраля 2013 11:42
    Escobar83:

    mityagr, В магазине просил подобрать вариант на смену Чайке 142м, и от Бразеров отговорили, посоветовали Janome TOP 12... Мама от подарка в восторге, чайку можно на свалку :znaika:

    В магазине вам посоветовали то что им выгодно было продать :)
    По сравнению с чайкой большинство современных швейных машин будут огонь !!!!!
    Вопрос в том что среди них есть машины которые будут лучше или хуже по сравнению друг с другом
    Я ни в коем случае не пытаюсь навязывать свою точку зрения просто в силу специфики своей работы я могу попробовать их все и сделать выводы. На текущем этапе времени я бы ранжировал производителей в следующей последовательности: первое место Brother, второе Bernina, потом Janome а остальные производители не интересны :).
    С точки зрения надежности кроме вышеперечисленных фирм я бы упомянул фирму Toyota но по комфорту эксплуатации этот производитель не дотягивает до первой тройки.

  • Dmitriy205 Junior Member
    офлайн
    Dmitriy205 Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #141993

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 февраля 2013 22:30

    Что посоветуете из машинок недорогих для жены в бытавых целях любителя. Смотрю как наиболле функциональную Janome S-24 или можно проще? И стоит смотреть автомат или хватит полу.?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 2 марта 2013 21:05
    Dmitriy205:

    Что посоветуете из машинок недорогих для жены в бытавых целях любителя. Смотрю как наиболле функциональную Janome S-24 или можно проще? И стоит смотреть автомат или хватит полу.?

    Машинку с петлей Автомат для дома покупать совсем не обязательно. Полуавтомата вполне достаточно будет

    Не могу ничего сказать про конкретно эту модель но судя по картинкам это модификация одной из моделей серии VS
    эту машинку могу порекомендовать только в случае если сильно хочется сэкономить.

    + к этому я думаю что не последним в вашем решении при выборе этой модели было наличие оверлочной строки однако в этой модели как и в большинстве машин Janom оверлочная строчка предназначена только для несыпучих тканеий и она не эластична

    Рекомендую чуть более дорогую модель Brother XL-5050

    а лучше Brother Universal 25
    из последних новинок самая любимая серия у меня

    Не стоит экономить купите машинку чуть подороже швейная машина это устройство которое покупается на долго лучше купить подороже но лучше.

  • vakuli4 Junior Member
    офлайн
    vakuli4 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #195949

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 марта 2013 14:49

    Нужна швейная машинка для дома в подарок. Выполняемые функции очень разнообразны, работа с разными материалами. Конечно надежность и долговечность!)
    Варианты:
    1. Brother SM-360E (Очень рекомендовали...Хотя мнения встречались разные)
    2. Bernette 20 (Отзывы хорошие.. С поставленными задачами справляется)
    3. Janome My Excel W23U (Вариант так как Janome тоже очень хвалят)
    4. Singer 7467 (7469) (О Зингерах вообще ничего не слышно.... сказали что те которые сейчас делают много в ремонт уходят :) )

    Что бы посоветовали? (Можно и свой вариант)

  • sshuustrikk Junior Member
    офлайн
    sshuustrikk Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #211326

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 марта 2013 17:40

    Добрый день! А подскажите что лучше купить для новичка (совсем новичка). Шить планирую для себя+маленький круг родных и близких. Совсем скоро иду на курсы, а машинки нет. Перечитала много чего - везде по-разному пишут.

    ЗЫ. Совсем пластмассу не хочется. Как хороший тестер точно знаю - что руки кривые и растут не оттуда, а энтузиазма хоть отбавляй. Пластмассу поломаю быстро, а шить тяжелые вещи ( будь то шубы и кожа) планирую ой как нескоро.

    Спасибо, искренне Ваша - Аня

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 марта 2013 13:21
    vakuli4:

    Нужна швейная машинка для дома в подарок. Выполняемые функции очень разнообразны, работа с разными материалами. Конечно надежность и долговечность!)
    Варианты:
    1. Brother SM-360E (Очень рекомендовали...Хотя мнения встречались разные)
    2. Bernette 20 (Отзывы хорошие.. С поставленными задачами справляется)
    3. Janome My Excel W23U (Вариант так как Janome тоже очень хвалят)
    4. Singer 7467 (7469) (О Зингерах вообще ничего не слышно.... сказали что те которые сейчас делают много в ремонт уходят :) )

    Что бы посоветовали? (Можно и свой вариант)

    Brother ,будет правильный выбор
    про бернетку у меня не однозначное мнение по характеристикам машинка ничего но как то шить когда начинаешь что-то не так как хотелось бы
    Главным недостатком бы назвал неудобство ей не удобно пользоваться.
    Джаномка механическая поэтому рядом с этими машинами будет выглядеть блекло так что это не вариант да и не то уже качество у джаномок как раньше было не могу рекомендовать
    про сингера не слышали ну и не нужно ......

    А теперь самое главное !!!!!

    В Электросиле акция !!!!!! Brother NV-25

    и лучшего агрегата за эти деньги вы не купите Этой машинки нет в каталоге онлайнера но характеристики смотрте здесь ТЫЦ 25 инновайс это просто внешний рестайлинг этой машинки

    Удачи вам в выборе

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    sshuustrikk:

    Добрый день! А подскажите что лучше купить для новичка (совсем новичка). Шить планирую для себя+маленький круг родных и близких. Совсем скоро иду на курсы, а машинки нет. Перечитала много чего - везде по-разному пишут.

    ЗЫ. Совсем пластмассу не хочется. Как хороший тестер точно знаю - что руки кривые и растут не оттуда, а энтузиазма хоть отбавляй. Пластмассу поломаю быстро, а шить тяжелые вещи ( будь то шубы и кожа) планирую ой как нескоро.

    Спасибо, искренне Ваша - Аня

    Если хотите подешевле вам в пятый Элемент там сейчас за 888 тысяч этот агрегатик
    в этой машинке пластмассой даже не пахнет :)
    А если посерьезней агрегат тогда
    1 Brother nv -20 или nv-25
    2 brother nv -10
    3 Bernette 20
    Все перечисленные машины имеют литую алюминиевую станину. Любая из них будет шить толстые материалы но лучше с этой задачей будут справляться инновайсы благодаря широкому 7-ми сегментному транспортеру и увеличенным параметрам строчки (ширина до 7 мм и длинна до 5)

    А на счет пластика зря вы так иногда в нужном месте хороший пластик понадежней железа будет

  • sshuustrikk Junior Member
    офлайн
    sshuustrikk Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #211326

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 марта 2013 18:16
    mityagr:

    Все перечисленные машины имеют литую алюминиевую станину. Любая из них будет шить толстые материалы но лучше с этой задачей будут справляться инновайсы благодаря широкому 7-ми сегментному транспортеру и увеличенным параметрам строчки (ширина до 7 мм и длинна до 5) А на счет пластика зря вы так иногда в нужном месте хороший пластик понадежней железа будет

    я просто начиталась отзывов, а сама я в этом не шарю. По дешевле не хочу, хочу ту с которой смогу творить чудеса! Поэтому рассмотрю варианты и с пластиком и с чугуном! Что посоветуете в этом случае?