Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 20 сентября 2017 21:35
    motuz:

    mityagr,
    Размеры вышивки - тяжело сказать. Планируется просто делать именные надписи, либо небольшие узоры. Например имя из 6 букв влепить в квадрат 10*10см будет не очень красиво, поэтому вроде бы надо размер побольше, но с другой стороны - если есть технология, которая позволит аккуратно улаживать ткань, чтобы буквы не плясали одна от другой, а шли ровно, то 10*10 вполне хватит.
    Количество вышивок в день - на данном этапе это будет в лучшем случае 1 раз в неделю
    Среднее количество цветов в вышивке - тоже очень скользкий вопрос. Пока супруга рассматривала возможность нанесения надписи. По сути, для этого достаточно и одного цвета, но врядли есть такой минимум, а по сему, предложите необходимо рассматривать вариант с минимальной количеством цветов.Думаю это должно прямо пропорционально влиять на стоимость оборудования.
    Что касается бюджета, то вопрос тоже открытый. Пока была планка в размере 1к$, но предложенные Вами варианты, явно выбиваются за рамки, да еще и с большим отрывом :( По сути, в промышленных масштабах супруга не шьет, так, в любительском ритме по пару часов вечерами, поэтому я больше и склоняюсь к варианту с 2мя машинками. Одной достаточно хорошего качества (швейной), и второй (вышивальной) бытового назначения. Что касается первой, то рассматриваю варианты PFAFF hobby 1142 и Janome L-394 /Janome LE 22
    ps на данный момент у супруги бытовая js20

    Согласен с mityagr , выбранные вами швейные машины абсолютно не лучший вариант , особенно PFAFF ( нет ни нормального сервиса в РБ и большие проблемы с запчастями ) .
    И если оставили свое мнение о покупке швейно-вышивальной машины , то посмотрите еще такие как Janome9900 или ее аналог Elna860 - поле вышивки 170*200 , качественные строчки , надежная механика . А из Бразеров на данный момент в этой ценовой категории F480 .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 сентября 2017 09:07
    motuz:

    А можете как-нибудь аргументировать?

    Делов том что выбранные вами механические машины оборудованных вертикальным маятниковым челноком. Что в значительной степени определяет качество строчки. Результат ваша машина такая -же только в ней меньше строчек. А зачем тратить деньги ? LE - механическая машина которая устарела еще 10 лет назад. Да она надежна как и все старое но она примитивна и реально шьет посредственно. Она создавалась когда не было современых тканей. Никто ни занимался стежкой. Продвижение в этой машине из прошлого века. Длинну стежка она не держит даже на простых тканях. Остается что - НАДЕЖНОСТЬ если единственным критерием выбора является железо в корпусе то можно найти варианты которые устарели всего 5 лет назад ;) Но зачем менять то что у вас есть ? у вас отличная машина в некоторых моментах даже лучше чем le. Про пфаф ничего не скажу с этой машиной не сталкивался. Лапки - шпульки у нее стандартные ? ремонтировать ее где ? По надежности она не будет лучше компьютерок а по цене - под 800 рублей. За эти деньги можно взять brother js -70 или innov-is-20 Juki mo-200 - они реально хороши. В таком раскладе мы сьедаем половину бюджета на машинку??
    Innov-is f 480 - это швейная машина нового поколения с рамочным продвижением материала, датчиком материала и автоматическим давлением лапки на ткань. Эти машины вышли на замену старой серии brother innov-is которая была очень хороша и я хочу сказать что новые машины реально значительный шаг вперед.

    Швейка:

    Насчёт отдельно швейной и отдельно вышивальной. Зачем Вам две машинки на одном рабочем столе? Это неудобно, тем более шить (и вышивать!) постельное белье.

    Тут нельзя так однозначно говорить ведь вышивка это время в это время можно работать. Плоские бытовые машины не могут вышивать на цилиндрических поверхностях, как правило размер вышивки в них не самый большой а большие вышивалки как правильно не шьют. Поэтому решение с отдельной машиной это хорошо но не экономно .

  • LORI80 Neophyte Poster
    офлайн
    LORI80 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #618682

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 сентября 2017 12:34

    Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вот этих машин :Brother CS-10 ,Brother ModerN 40e ,Brother Comfort 40E ,Brother MS-40.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3902

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 21 сентября 2017 13:40

    Опробовали тут свой Leader VS-775E, хотели прошить верхнюю часть от купальника фигурной строчкой. Материал был слоёный: ткань, тонкий поролон, ткань. Не справилась техника, не может такой пирог двигать механизмом под рисунок. Нижнюю ткань двигало, а ткань под лапкой практически стояла на месте. Рисунок не вышел, всё скомкалось. Но мы ещё швеи такие. А вот плотные штаны жена ушивала, тут без проблем, как в ателье у неё вышло.

  • maliboo2012 Junior Member
    офлайн
    maliboo2012 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #699099

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 сентября 2017 17:02

    Всем добрый день. Созрела к покупке швейной машинки. Нужна для пошива бытовых вещей, постельного белья и тд. К слову уже есть оверлок и распошивалка. В магазине предложили вариант Brother elite 55. Может еще какие-то варианты можно глянуть? Всякие навороченные строчки и вышивания мне не нужны, надо плавный ход пидали, т к я новичок., ну и наверное функция автоматического "чего-то там изготовления под пуговицу" :molotok: , челнок горизонтальный.

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 32 секунды

    Еще в планах у меня стегать дутики, ветровки, куртки на мембране и тд, т. е надо что-то что бы могло и с этим справиться. Может посоветуйте компьютерную машинку, но не из дорогих.400-500 руб. И чем лучше компьютерная? Она сама определяет вид ткани и от этого качественнее шьет?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3474

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 21 сентября 2017 19:22
    maliboo2012:

    И чем лучше компьютерная? Она сама определяет вид ткани и от этого качественнее шьет?

    ОМГ :o Кто Вам такое сказал?

    maliboo2012:

    Еще в планах у меня стегать дутики, ветровки, куртки на мембране и тд.

    С таким серьезными планами изучите хотя бы матчасть :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 21 сентября 2017 21:37
    maliboo2012:

    Всем добрый день. Созрела к покупке швейной машинки. Нужна для пошива бытовых вещей, постельного белья и тд. К слову уже есть оверлок и распошивалка. В магазине предложили вариант Brother elite 55. Может еще какие-то варианты можно глянуть? Всякие навороченные строчки и вышивания мне не нужны, надо плавный ход пидали, т к я новичок., ну и наверное функция автоматического "чего-то там изготовления под пуговицу" :molotok: , челнок горизонтальный.

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 32 секунды

    Еще в планах у меня стегать дутики, ветровки, куртки на мембране и тд, т. е надо что-то что бы могло и с этим справиться. Может посоветуйте компьютерную машинку, но не из дорогих.400-500 руб. И чем лучше компьютерная? Она сама определяет вид ткани и от этого качественнее шьет?

    В такой ценовой категории трудно найти что то под ваши требования . Добавьте еще и посмотрите на Singer 7465 , еще очень хороший вариант NewHone15050 или посмотрите Brother JS70 ( как раз сейчас на скидке ) .

    Добавлено спустя 35 минут 9 секунд

    LORI80:

    Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вот этих машин :Brother CS-10 ,Brother ModerN 40e ,Brother Comfort 40E ,Brother MS-40.

    Да , все одно и тоже , но под разными названиями . Устаревшие модели . Посмотрите NewHome15050 /

  • maliboo2012 Junior Member
    офлайн
    maliboo2012 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #699099

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 сентября 2017 23:22
    Швейка:

    maliboo2012:

    И чем лучше компьютерная? Она сама определяет вид ткани и от этого качественнее шьет?

    ОМГ :o Кто Вам такое сказал?

    maliboo2012:

    Еще в планах у меня стегать дутики, ветровки, куртки на мембране и тд.

    С таким серьезными планами изучите хотя бы матчасть :D

    Прочитала я эту мат часть, и легче мне не стало. В чем чувствуется разница в компьютерной швейной машинке и электромеханической, что они сделаны по разному так это понятно, а комфорт в чем? И какие должны быть параметры у машинки для того что бы стягать?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3474

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 22 сентября 2017 08:09
    maliboo2012:

    Прочитала я эту мат часть, и легче мне не стало. В чем чувствуется разница в компьютерной швейной машинке и электромеханической, что они сделаны по разному так это понятно, а комфорт в чем? И какие должны быть параметры у машинки для того что бы стягать?

    Теоретически, Вы можете выстегивать куртки, а вернее, ткани для пошива курток, на любой швейной машинке. Достаточно приобрести шагающую лапку и направляющую для выстегивания. Используя при этом прямую строчку или строчку зигзаг. Покупать компьютерную швейную машинку только для этого ни к чему.

    Если Вы хотите заняться пэчворком (квилтингом) серьезно, конечно лучше приобрести специальную машинку для квилтинга. Или ориентироваться на наличие разнообразных строчек для выстегивания в любой швейной машинке, НО

    maliboo2012:

    Всякие навороченные строчки и вышивания мне не нужны, надо плавный ход пидали, т к я новичок., ну и наверное функция автоматического "чего-то там изготовления под пуговицу" :molotok: , челнок горизонтальный.

    Ваши вводные говорят об обратном. Поэтому то, что Вам предложили в магазине, вполне подойдет.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10489

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10489
    # 22 сентября 2017 08:35

    mityagr,Швейка, спасибо за ответы

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 сентября 2017 09:19
    LORI80:

    Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вот этих машин :Brother CS-10 ,Brother ModerN 40e ,Brother Comfort 40E ,Brother MS-40.

    Берите ту что дешевле

    Miskinboy:

    Опробовали тут свой Leader VS-775E, хотели прошить верхнюю часть от купальника фигурной строчкой. Материал был слоёный: ткань, тонкий поролон, ткань. Не справилась техника, не может такой пирог двигать механизмом под рисунок. Нижнюю ткань двигало, а ткань под лапкой практически стояла на месте. Рисунок не вышел, всё скомкалось. Но мы ещё швеи такие. А вот плотные штаны жена ушивала, тут без проблем, как в ателье у неё вышло.

    такие сложные материалы как ткань для купальника требуют особого подхода специальная игла лучше лапку купить для трикотажа ни и это может не помочь ;( тогда прокладываем бумажку и потом срываем.

    maliboo2012:

    И чем лучше компьютерная? Она сама определяет вид ткани и от этого качественнее шьет?

    Швейка, Да такое есть но только в самых дорогих моделях brother innov-is f 460 и выше теперь установлен датчик плотности материала который оказывает влияние на давление лапки на ткань . В вашем бюджете нет таких машин, и на стежку это никак не скажеться.

    В целом компьютерная машина будет иметь более плавный ход, ее проще настроить при переходе на другой тип строчки. Конечно если бюджет позволяет ее стоит брать но не самые дешевые модели.

    maliboo2012:

    И какие должны быть параметры у машинки для того что бы стягать?

    Это самое сложное. Свободноходовая стежка в первую очередь потребует максимальный размер рабочей поверхности. Мои знакомые которые стегают в большинстве своем пользуются машинами Brother innov-is 350 и выше . Для стежки так же популярны машины бернина 5 серии и выше но это еще дороже.

    В производстве для стежки используют специальные стегальные машины.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    sewmach_sp:

    Да , все одно и тоже , но под разными названиями . Устаревшие модели . Посмотрите XXXXXXX /

    Некоторые из них у нас на рынке с 2017 года ;) быстро все устаревает ....
    Зато модель предложенная вами разработанна в 80-х годах это супер новинка ;)

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    Швейка:

    С таким серьезными планами изучите хотя бы

    статейке уже 4 года . В целом интересно но некоторые моменты устарели. Например там написано что компьютерные машины дороже в ремонте. На текущий момент это не так, в большинстве случаев дешевле отремонтировать именно машину с микропроцесорным управлением.
    Так же там написано что настраивать их сложнее это не соответствует действительности. Как правило такие машины оборудованны дополнительными возможностями, например обрезкой или сложным механизмом заправки которые конечно усложняют механическую часть машины. Однако сама шьющая часть за счет отсутствия механического программатора проще и настраивать ее просто.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3474

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 22 сентября 2017 09:45
    mityagr:

    maliboo2012:

    И чем лучше компьютерная? Она сама определяет вид ткани и от этого качественнее шьет?

    Швейка, Да такое есть но только в самых дорогих моделях brother innov-is f 460 и выше теперь установлен датчик плотности материала который оказывает влияние на давление лапки на ткань .

    mityagr, спасибо за разъяснение. Существование такой функции предполагала, просто в устах новичков звучит, как волшебство )))
    Скажите, а после определения плотности материала идет автоматическая настройка всех параметров для шитья?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 сентября 2017 09:55
    maliboo2012:

    В магазине предложили вариант Brother elite 55.

    Да и в догонку - отличная машинка за свои деньги. Конечно компьютерные машины лучше но из механики эта серия мне нравиться.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Швейка:

    Скажите, а после определения плотности материала идет автоматическая настройка всех параметров для шитья?

    Детали пока не знаю - знаю что настройка прижима лапки и натяжения нити в этих машинах контролируется электроникой. По заверению менеджеров Brother c учетом данных с этого датчика. На практике ступенчатое увеличение плотности от тоненькой ткани с наслоениями джинсы в 10 слоев машина прошла прямой строчкой в обе стороны без потери качества натяжения и длинны стежка. При этом длинна стежка была выстелена на 3 мм !! Меня это впечатлило.
    Кстати думаю что на продвижение так же значительно влияет новая схема работы системы продвижения зубчатой рейки. В новом поколении машин она двигается по прямоугольнику а не по элипсу как в традиционных машинах.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3474

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 22 сентября 2017 10:17 Редактировалось Швейка, 2 раз(а).
    mityagr:

    статейке уже 4 года .

    не так уж и много :) для простых смертных швей.

    mityagr:

    В целом интересно но некоторые моменты устарели.

    Основной мой посыл - "любая, даже самая простая швейная машинка может помочь вам в создании шедевра."

    А вообще, было бы неплохо вынести Ваши (и не только) комментарии в шапку, чтобы почти на каждой странице не объяснять отличие электромеханической машинки от компьютерной и другие базовые вещи. Иногда из-за этих повторов (и хватает же у Вас терпения ))) теряются (пропускаются) некоторые важные детали. Это предложение такое. :D Может Вы подобную статью напишете?

    mityagr:

    Детали пока не знаю - знаю что настройка прижима лапки и натяжения нити в этих машинах контролируется электроникой. По заверению менеджеров Brother c учетом данных с этого датчика.

    Интересно.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 сентября 2017 10:46
    Швейка:

    Это предложение такое. Может Вы подобную статью напишите?

    Это очень хорошая идея правда я не журналист..... Я попробую, выложу на обсуждение и с учетом комментов форумчан попробуем договориться с модераторами выложить в шапку.

  • LORI80 Neophyte Poster
    офлайн
    LORI80 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #618682

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 сентября 2017 13:51

    Спасибо за ответы. Почитала много всякой информации все же остановила свой выбор на этих моделях : Brother RS-260 и Brother Comfort 60E . По набору функций вроде бы похожи. mityagr посоветуйте пож-та, какую все же взять. И то, что производитель этих машин в каких-то магазинах Китай, а где-то Тайвань имеет значение ?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 сентября 2017 22:59
    LORI80:

    Спасибо за ответы. Почитала много всякой информации все же остановила свой выбор на этих моделях : Brother RS-260 и Brother Comfort 60E . По набору функций вроде бы похожи. mityagr посоветуйте пож-та, какую все же взять. И то, что производитель этих машин в каких-то магазинах Китай, а где-то Тайвань имеет значение ?

    Если решили остановится на Brother , то вместо RS-260 , Comfort 60 попробуйте JS70 , она по всем характеристикам лучше будет и скидки на нее сейчас у некоторых продавцов .

  • maliboo2012 Junior Member
    офлайн
    maliboo2012 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #699099

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 сентября 2017 10:04

    Блин ребята, я такой дундук. Ввела вам заблуждение своим профанским лексиконом :molotok: . Писала что ищу машинку для дома, сшить постельное, одежду, шторки пошить, верхнюю одежду типа дутиков детям, ветровок и тд и СТЯГАТЬ. И только сейчас поняла из ваших комментариев, что я неправильно понимала значение "стягать". Одеяла стягать мне не надо :) , я дундук имела ввиду делать частые строчки на тех же жилетках-дутиках, для фиксации утиплителя. И вот просто волнуюсь что бы машинка которую я выберу брала эту толщину. Часто смотрю мастер классы на ютубе TIM_HM, она шьет на Brother ModerN 50e. Вроде эта машинка вписывается в мой бюджет, судя по видео с задачами справляется на ура. Что можете про нее сказать? (Оверлок и распошивалка имеется)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 сентября 2017 11:09 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    LORI80:

    Спасибо за ответы. Почитала много всякой информации все же остановила свой выбор на этих моделях : Brother RS-260 и Brother Comfort 60E . По набору функций вроде бы похожи. mityagr посоветуйте пож-та, какую все же взять. И то, что производитель этих машин в каких-то магазинах Китай, а где-то Тайвань имеет значение ?

    Любую ту что дешевле. Но имейте в виду эти машины называют безкаркасными и для очень плотных тканей считается что они не айс. Редкий случай но соглашусь Соглашусь с sewmach_sp.

    И Брешут только в китае собирают rs 240 и комфорт 60 ;) если и перенесут то во Вьетнам. В Тайване толь швейно-вышивальные и топ.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    maliboo2012:

    И вот просто волнуюсь что бы машинка которую я выберу брала эту толщину. Часто смотрю мастер классы на ютубе TIM_HM, она шьет на Brother ModerN 50e. Вроде эта машинка вписывается в мой бюджет, судя по видео с задачами справляется на ура. Что можете про нее сказать? (Оверлок и распошивалка имеется)

    Нормально она для дома подойдет но под ваше описание наверное вернемя к элиту 55 если никак не возможно поднять бюджет. Поисчите может кто в рассрочку продаст Иновайса ? реально машина покупается 1 раз и на очень длительный период.

  • maliboo2012 Junior Member
    офлайн
    maliboo2012 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #699099

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 сентября 2017 12:01

    Так что, Brother elite 55 лучше Brother ModerN 50e? Просто цена почти идентична, вот и думала, что компьютерная по проще в обращении будет. Или лучше им в магазе устроить тест драйв на разных тканях?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    А в чем преимущество инново, и что стоит рассмотреть из не сильно кусачих по цене моделей?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Просто когда сравниваешь на онлайнере, там сравнение поверхностное, есть или нет той или иной функции.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Сори за то, что уже достала своими распросами :-?