Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 31 августа 2017 21:23
    mityagr:

    sewmach_sp:

    Singer 66-й серии отличные машины и при этом недорогие .

    Категорически не согласен. За такие деньги вертикальный маятниковый челнок покупать - считаю преступлением !!!!!!!

    Все машины которые я рекомендую оборудованны горизонтальным ротационным челноком .

    Ну здесь вы неправы , вертикальный челнок очень надежен и прекрасно работает в Singer .
    А что лучше , вертикальный или горизонтальный челнок , то это каждому свое .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 сентября 2017 10:01
    sewmach_sp:

    Ну здесь вы неправы , вертикальный челнок очень надежен и прекрасно работает в Singer .

    По своей технической конструкции маятниковый челнок не может быть надежнее ротационного. Вы что то путаете. В старых ручных машинах на низких скоростях его эксплуатация без принудительной смазки позволяла работать машинам долго. Однако современные машины с электроприводами гораздо быстрее и износ таких систем без хорошего обслуживания неизбежен. Вертикальный маятниковый челнок подразумевает смазку перед каждым использованием.
    Раньше в этом форуме я подробно описывал технические отличия этих типов челноков. Все самые дорогие машины оборудованны ротационными челноками. Очевидно что все производители признали преимущество ротационных механизмов в современных швейных машинах.

  • alenka_ch Junior Member
    офлайн
    alenka_ch Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #316268

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 сентября 2017 19:10

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать швейную машинку в подарок маме. Бюджет до 300 руб.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 сентября 2017 11:52

    alenka_ch, в этом ценовом диапазоне только электромеханика (что на данный момент уже морально устарело) и на 99% только "Бразеры". По "Бразерам" Вам лучше расскажет mityagr. Если Ваша мама не новичок в шитье и у неё есть в этом достаточно опыта, то можно порекомендовать Singer 4423 Heavy Duty. Она, правда, чуть дороже 300 руб, но не на много.

  • alenka_ch Junior Member
    офлайн
    alenka_ch Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #316268

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 сентября 2017 13:15

    StephenKap, у меня мама как раз и новичок в этом деле, когда-то давно у нее была машинка, она делала на ней какие-то бытовые вещи и все. Поэтому и выбираю попроще. Спасибо за ответ. Буду ждать рекомендаций от mityagr. P.S. Посмотрела ту, которую Вы рекомендовали. Это более профессиональная? Я просто вообще в них не понимаю.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 сентября 2017 15:20 Редактировалось StephenKap, 4 раз(а).

    alenka_ch, она совсем не "более профессиональная". Но она для "продвинутых" швей, которые умеют обращаться с швейной техникой и могут сами её настроить "под себя". В отличие от современных микропроцессорных машин, электромеханические более "капризны".

    P.S. Да, и "попроще" сейчас не есть синоним "подешевле". Попроще (в освоении, настройке и работе) сейчас как раз будут микропроцессорные. Но они дороже.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 2 сентября 2017 21:16
    alenka_ch:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать швейную машинку в подарок маме. Бюджет до 300 руб.

    alenka_ch посмотрите такую модель как Singer 3333 , новая линейка машин у Зингер , горизонтальный челнок и достаточно самых необходимых для шитья строчек .Вашей маме эта машинка должна понравится .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 сентября 2017 21:36
    sewmach_sp:

    Singer 3333

    А ещё лучше Singer Fashion Mate 3337. Как-то я упустил эту новую линейку из виду. Вот, например, здесь на неё неплохая цена.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 сентября 2017 17:15
    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Singer 3333

    А ещё лучше Singer Fashion Mate 3337. Как-то я упустил эту новую линейку из виду. Вот, например, здесь на неё неплохая цена.

    тогда уже лучше посмотреть флагман этой линейки Singer 3342

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 3 сентября 2017 17:50

    Конечно, лучше. Но цена уже совсем неадекватная.

  • alenka_ch Junior Member
    офлайн
    alenka_ch Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #316268

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 сентября 2017 23:25

    А что вы можете сказать по поводу janome и brother? Может какие-то модели от этих производителей? Нужно ли еще что-то покупать к тем машинкам, которые вы посоветовали, дополнительно (может лапки и т.д).

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 4 сентября 2017 00:03

    alenka_ch, по поводу Бразеров я уже говорил: mityagr Вам всё расскажет. Janome электромеханические с горизонтальным челноком все выходят за пределы Вашего бюджета. К любой машине, какую бы Вы ни купили, со временем придётся докупать ещё много чего, в зависимости от Ваших желаний и фантазии. Обычно стандартной комплектации машинки вполне достаточно для всех бытовых нужд (тем более, что электромеханика по определению ограничена в возможностях).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 сентября 2017 08:56
    alenka_ch:

    А что вы можете сказать по поводу janome и brother? Может какие-то модели от этих производителей? Нужно ли еще что-то покупать к тем машинкам, которые вы посоветовали, дополнительно (может лапки и т.д).

    К сожалению у brother в цене до 300 рублей тоже будет только механика. Примерно в эти деньги очень хорошо зарекомендовали себя машины Brother Artwork 33 и Brother Vitrage 77. Модели новые оснащены светодиодной подсветкой. Механическая база построена на базе легендарных в свое время Star 50. Если рассматривать цены чуть повыше - около 400 рубле стоит посмотреть на компьютерные машины типа CS 10, FS 20. Несмотря на то что машины эти для начинающих они очень неплохо себя зарекомендовали с точки зрения простоты и надежности. При этом функционал у этих машин более чем широкий.

    Я крайне рекомендую зайти в современный магазин и посмотреть машины в живую и возможно даже попробовать с ними поработать. Так же хочу добавить что при покупке в специализированных магазинах вы зачастую получите бонусы, например скидки на последующие покупки или что-то в этом роде.
    Так же важно помнить что чем дешевле устройство вы приобретете тем больше шансов остаться НАЧИНАЮЩИМ в шитье навсегда ;) !

    StephenKap, порошу удалите ссылку на продавца - расценят как рекламу ;) ....

  • alenka_ch Junior Member
    офлайн
    alenka_ch Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #316268

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 сентября 2017 10:35

    mityagr, Я посмотрела все, что Вы рекомендовали, но они как-то не вписываются в мой бюджет)))). Единственное в одном из магазинов нашла сейчас на акции CS 10 с неплохой скидкой (но все равно выше моего бюджета). Еще как я поняла, механика является недостатком? Почему? P.S. Порекомендуйте какие-нибудь магазины, где можно посмотреть и проконсультироваться (пишите в Л.С.).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 сентября 2017 12:41
    alenka_ch:

    mityagr, Я посмотрела все, что Вы рекомендовали, но они как-то не вписываются в мой бюджет)))). Единственное в одном из магазинов нашла сейчас на акции CS 10 с неплохой скидкой (но все равно выше моего бюджета). Еще как я поняла, механика является недостатком? Почему? P.S. Порекомендуйте какие-нибудь магазины, где можно посмотреть и проконсультироваться (пишите в Л.С.).

    нашел
    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/artcity250a - цена огонь хорошая механика.

    Магазины все представлены на онлайнере,в том числе и по этой ссылке, звоните спрашивайте к кому можно зайти.

    Машины с микропроцесорным управлением Надежнее , проще в обращении, тише, удобнее, функциональнее.... Я бы конечно рекомендовал компьютеру.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 4 сентября 2017 14:22

    Все зависит от того, для каких целей берется аппарат. Если раз в один-два месяца ушить одежду, то смысла брать навороченную модель нет.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 сентября 2017 16:11 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Гуру007:

    Все зависит от того, для каких целей берется аппарат. Если раз в один-два месяца ушить одежду, то смысла брать навороченную модель нет.

    В целом да но ведь цена машинки не сильно зависит от навороченности, гораздо дороже диапазон прошиваемых материалов, механика и тд.

    Если брать дешевку то скорее всего вы просто не сможете реализовать многие ваши задумки. Швейная машина это инструмент - зеленый бош не может закрутить толстый шуруп а вот синий бош тот же шуруп закрутит ..... тут примерно то же самое.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 4 сентября 2017 22:03
    mityagr:

    зеленый бош не может закрутить толстый шуруп а вот синий бош тот же шуруп закрутит ..... тут примерно то же самое.

    Поскольку работаю с "бошами", уточню: и зелёный, и синий бош закрутят толстый шуруп. Только ресурс синего боша позволяет ему закрутить гораздо больше шурупов за свой срок жизни. Это же относится и к швейным машинам.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 сентября 2017 14:09 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    StephenKap:

    Поскольку работаю с "бошами", уточню: и зелёный, и синий бош закрутят толстый шуруп.

    не знаю на практике не закручивает ... зеленый купил синий - закрутил . Ресурс меня волнует меньше чем результат.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 сентября 2017 23:02

    Вот так и рождаются в народе стойкие слухи-байки, которые потом разносятся по умам. И что интересно, это справедливо только для стран бывшего Совка. В той же Польше пан, наверное, и не понял бы, о чём вообще речь.

    Зелёному сколько было лет? Какой мощности? Какой аккумулятор, насколько изношен? В каком состоянии щётки? Чистые ли воздушные каналы внутри? Про синий не спрашиваю, ибо, раз купил, -- значит, он НОВЫЙ.

    Ладно, закончим оффтоп. Мы здесь по другому вопросу.