Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 августа 2017 08:11

    Скорее всего, имелась в виду M-200e.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 августа 2017 10:24
    StephenKap:

    Скорее всего, имелась в виду M-200e.

    Да ее описался .

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    nat_ashka:

    mityagr, спасибо Вам за подсказку. Была я в швейном магазине сегодня. Тех машин, которые я запланировала протестировать, их не было. Продавец тоже рекламировала серии innov is. Но вот что-то в последнее время легла мне на сердце Janome 4100L. Я не спорю, все что Вы предлагаете, очень классные машинки. Но у меня бюджет 500, максимум 600 рублей. А эта машинка подкупает своими функциями, большим количеством декоративных строчек, так как шить планирую в основном для детей. Думаю, что мы сработаемся с этой моделькой. Тем более сравнивая на сайте Brother JS-60E и Janome 4100L, я практически не обнаружила у них различий. В количестве операций есть различия. А по функционалу не сильно они отличаются. Так что скорее всего я уже определилась, так как чем больше смотрю отзывы и рассматриваю варианты, то больше запутываюсь.

    P. S. Удачного отдыха!!!

    Иноовис это очень хорошие машины!!!

    Джаномки этой серии на мой взгляд не удались . Както шьют они надрывно. Если брать джаном я за старые модели. Но они немного менее удобные зато надежные. Новые модели brother лучше. Еще я бы посоветовал не обращать внимание на количество строчек. Посмотрите на иновайс 10а машинка очень клевая и стоит чуть дороже 600 рублей. . Рекомендую. И посмотрите на 200 жука .

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 августа 2017 11:13
    mityagr:

    Рекомендую. И посмотрите на 200 жука .

    Да, действительно, Вы правы. Машинка хорошая, вчера, когда была в магазине, мне её показывали. Сразу обратила на неё внимание, но придётся подсобирать немного и купить за полную стоимость. Так как ни рассрочки, ни кредита нет на неё. Посоветовалась с мужем, он тоже сказал, что лучше взять чуть позже, но хорошую модель. Спасибо за совет. В следующий раз пойду испробую её в деле.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 августа 2017 14:15 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    nat_ashka:

    mityagr:

    Рекомендую. И посмотрите на 200 жука .

    Да, действительно, Вы правы. Машинка хорошая, вчера, когда была в магазине, мне её показывали. Сразу обратила на неё внимание, но придётся подсобирать немного и купить за полную стоимость. Так как ни рассрочки, ни кредита нет на неё. Посоветовалась с мужем, он тоже сказал, что лучше взять чуть позже, но хорошую модель. Спасибо за совет. В следующий раз пойду испробую её в деле.

    Сто процентов правы!!

    Странно я вот удивился. Кредит 100% должен быть.
    Обычно на акционные предоложения нет рассрочки. А кредит точно есть позоните в магаз уточните .

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 августа 2017 21:02
    mityagr:

    nat_ashka:

    mityagr:

    Рекомендую. И посмотрите на 200 жука .

    Да, действительно, Вы правы. Машинка хорошая, вчера, когда была в магазине, мне её показывали. Сразу обратила на неё внимание, но придётся подсобирать немного и купить за полную стоимость. Так как ни рассрочки, ни кредита нет на неё. Посоветовалась с мужем, он тоже сказал, что лучше взять чуть позже, но хорошую модель. Спасибо за совет. В следующий раз пойду испробую её в деле.

    Сто процентов правы!!

    Странно я вот удивился. Кредит 100% должен быть.
    Обычно на акционные предоложения нет рассрочки. А кредит точно есть позоните в магаз уточните .

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    и не отдыхается кому то . погода на море что ли плохая ?
    а вообще Juki м200е реально отличная модель , с очень хорошим набором функций .
    может стоит посмотреть ее в других магазинах , у кого то же должен быть кредит .

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 августа 2017 22:20
    sewmach_sp:

    может стоит посмотреть ее в других магазинах , у кого то же должен быть кредит .

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

  • maliboo2012 Junior Member
    офлайн
    maliboo2012 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #699099

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 августа 2017 11:57

    Всем знатокам привет. Собралась покупать распошивалку, чисто для домашнего использования. Хотела купить как и у подруги которая довольна janome coverpro 2 и цена на нее самая приемлемая. Так вот, звоню в магаз, а в каждом от нее отговаривают, мол очень слабая, плохо шьет и тд. И пытаются впарить Leader VS 400D. Но про этот Leader нигде нет ни одного отзыва. Что скажите на этот счет, Действительно ли janome coverpro 2 плоха? или она стала жертвой выполнения плана продавцом?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 августа 2017 10:15
    nat_ashka:

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

    Странно кредит же за ваш счет какая разница продавцу. Ну понимать что в мозгах продавцов я не смогу.
    Если интересно напишите в личку дам вам контакты людей которые разберутся в ситуации.

    maliboo2012:

    Всем знатокам привет. Собралась покупать распошивалку, чисто для домашнего использования. Хотела купить как и у подруги которая довольна janome coverpro 2 и цена на нее самая приемлемая. Так вот, звоню в магаз, а в каждом от нее отговаривают, мол очень слабая, плохо шьет и тд. И пытаются впарить Leader VS 400D. Но про этот Leader нигде нет ни одного отзыва. Что скажите на этот счет, Действительно ли janome coverpro 2 плоха? или она стала жертвой выполнения плана продавцом?

    Про лидер 400 писал ранее рабочая машинка сделана на Тайване качество строчки хорошее, настраивается просто, рабочая поверхность очень удобная, можно брать.

  • LouiseSP Neophyte Poster
    офлайн
    LouiseSP Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2278637

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 августа 2017 14:58
    nat_ashka:

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

    Тоже искала в кредит, а лучше в рассрочку, нашла вот тут в рассрочку https://www.amd.by/catalog/texnika-dlya-doma/shveinye-mashiny/juk ... ic-m-200e/

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 августа 2017 19:24
    nat_ashka:

    sewmach_sp:

    может стоит посмотреть ее в других магазинах , у кого то же должен быть кредит .

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

    напишите в личку , подскажу магазин где сможете оформить в кредит

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    maliboo2012:

    Всем знатокам привет. Собралась покупать распошивалку, чисто для домашнего использования. Хотела купить как и у подруги которая довольна janome coverpro 2 и цена на нее самая приемлемая. Так вот, звоню в магаз, а в каждом от нее отговаривают, мол очень слабая, плохо шьет и тд. И пытаются впарить Leader VS 400D. Но про этот Leader нигде нет ни одного отзыва. Что скажите на этот счет, Действительно ли janome coverpro 2 плоха? или она стала жертвой выполнения плана продавцом?

    CoverPro2 в целом морально устарела и технически конечно желала бы быть лучше . Посмотрите лучше уже Singer970 или CoverPro D max

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 августа 2017 12:46
    LouiseSP:

    nat_ashka:

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

    Тоже искала в кредит, а лучше в рассрочку, нашла вот тут в рассрочку https://www.amd.by/catalog/texnika-dlya-doma/shveinye-mashiny/juk ... ic-m-200e/

    Кто ищет тот всегда найдет ;) !!!

  • galya.mats Neophyte Poster
    офлайн
    galya.mats Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #565926

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2017 09:41 Редактировалось galya.mats, 1 раз.

    Привет! Помогите с выбором машинки плиз и мне :)
    На данный момент рассматриваю варианты Brother Innov-is 10 A, Brother Innov-is 20, Janome Clio 50 (пока склоняюсь к варианту Innov-is 20, но не уверена, стоит ли переплачивать за нее в сравнении с 10А.Janome Clio 50 посоветовали еще, говорят там в начинке больше металла, надежнее, но как-то на Innov-is отзывы кажутся получше). Возможно есть еще хорошие варианты из компьютерных в ценовом сегменте до 750-800р, которые стоит рассмотреть? Еще интересно, чем Innov-is 20LE от Innov-is 20 отличается?
    Машинка планируется для домашнего использования. Желательно, чтобы хорошо брала толстые ткани (вроде обивочных диванных и т.п., мембраны, джинса), из хотелок также строчки с неплохой заменой оверлока (может сразу с обрезкой ткани, не уверена, может лапки специальные есть?), автоматическая обрезка ниток.
    Заранее спасибо!

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 августа 2017 21:34
    galya.mats:

    Привет! Помогите с выбором машинки плиз и мне :)
    На данный момент рассматриваю варианты Brother Innov-is 10 A, Brother Innov-is 20, Janome Clio 50 (пока склоняюсь к варианту Innov-is 20, но не уверена, стоит ли переплачивать за нее в сравнении с 10А.Janome Clio 50 посоветовали еще, говорят там в начинке больше металла, надежнее, но как-то на Innov-is отзывы кажутся получше). Возможно есть еще хорошие варианты из компьютерных в ценовом сегменте до 750-800р, которые стоит рассмотреть? Еще интересно, чем Innov-is 20LE от Innov-is 20 отличается?
    Машинка планируется для домашнего использования. Желательно, чтобы хорошо брала толстые ткани (вроде обивочных диванных и т.п., мембраны, джинса), из хотелок также строчки с неплохой заменой оверлока (может сразу с обрезкой ткани, не уверена, может лапки специальные есть?), автоматическая обрезка ниток.
    Заранее спасибо!

    Доброго вечера . если вы хотите купить молоток , то конечно Clio50 с большим количеством металла самое то . А если серьезно , то посмотрите такие машинки как NewHome 15050 , 15060 . Очень достойная техника . или Singer7470 . В этих машинах есть все что вы хотели видеть - много рабочих строчек , декоративные строчки , алфавит и многое другое .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 августа 2017 22:06 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    galya.mats:

    Привет! Помогите с выбором машинки плиз и мне :)
    На данный момент рассматриваю варианты Brother Innov-is 10 A, Brother Innov-is 20, Janome Clio 50 (пока склоняюсь к варианту Innov-is 20, но не уверена, стоит ли переплачивать за нее в сравнении с 10А.Janome Clio 50 посоветовали еще, говорят там в начинке больше металла, надежнее, но как-то на Innov-is отзывы кажутся получше). Возможно есть еще хорошие варианты из компьютерных в ценовом сегменте до 750-800р, которые стоит рассмотреть? Еще интересно, чем Innov-is 20LE от Innov-is 20 отличается?
    Машинка планируется для домашнего использования. Желательно, чтобы хорошо брала толстые ткани (вроде обивочных диванных и т.п., мембраны, джинса), из хотелок также строчки с неплохой заменой оверлока (может сразу с обрезкой ткани, не уверена, может лапки специальные есть?), автоматическая обрезка ниток.

    Заранее спасибо!

    20 и 20ле одна и таже машина они все ле просто каталоги глючат

    Больше количество метала ? Вам не кажеться что вам просто парят ?
    Я счтиаю что 10 а это отличный вариант. По моему мнению сейчас бокзера этой серии это лучшее что есть на рынке. Лапка для оверлочной строчки идет в комплекте с этими машинами. Докупать не спешите имхо сильно переоцененные лапки с обрезкой.
    Все остальные хотелки есть в иновайсе 10 есть . Не слушайте никого про метал и прочую чуш. В машинах сериии инновис всего достаточно и метала и качественной механики.
    За 20 лично я бы переплачивал только в случаее если хотите чемодан в комлекте.
    Зайдите в магазин попробуйте как работает 10 ка . Вопросов больше не возникнет.

    Сейчас еще очень хорошая цена на джуки 200 стоит обратить внимание.

  • galya.mats Neophyte Poster
    офлайн
    galya.mats Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #565926

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 августа 2017 08:41 Редактировалось galya.mats, 2 раз(а).
    sewmach_sp:

    Доброго вечера . если вы хотите купить молоток , то конечно Clio50 с большим количеством металла самое то . А если серьезно , то посмотрите такие машинки как NewHome 15050 , 15060 . Очень достойная техника . или Singer7470 . В этих машинах есть все что вы хотели видеть - много рабочих строчек , декоративные строчки , алфавит и многое другое .

    Спасибо) Декоративные, алфавит, вышивальные и т.п. не интересуют в машинке совсем, не вижу смысла в перегруженом отображении всего этого добра, если оно не будет использоваться :) Нужна именно качественная машинка с рабочими и оверлочными строчками, которая берет почти любые ткани :)
    Зингер конечно неплоха, но в бюджет уже не вписывается, моя внутренняя жаба не раскошелится на домашнюю машинку на 900р почти :)

    mityagr:

    Больше количество метала ? Вам не кажеться что вам просто парят ?

    Кажется, потому и решила уточнить :) Больше Clio не рассматриваю.

    mityagr:

    Я счтиаю что 10 а это отличный вариант. По моему мнению сейчас бокзера этой серии это лучшее что есть на рынке. Лапка для оверлочной строчки идет в комплекте с этими машинами. Докупать не спешите имхо сильно переоцененные лапки с обрезкой.
    Все остальные хотелки есть в иновайсе 10 есть . Не слушайте никого про метал и прочую чуш. В машинах сериии инновис всего достаточно и метала и качественной механики.
    За 20 лично я бы переплачивал только в случаее если хотите чемодан в комлекте.
    Зайдите в магазин попробуйте как работает 10 ка . Вопросов больше не возникнет.
    Сейчас еще очень хорошая цена на джуки 200 стоит обратить внимание.

    Спасибо за ответ :) На 10А пробовала шить, понравилось, потому и рассматриваю ее как вариант. Интересно просто насколько лучше в этом плане 20-ка) все-таки строчек побольше, вдруг есть там что-то действительно нужное и полезное, кроме чехла, не такая большая у них разница в цене

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 августа 2017 09:48
    galya.mats:

    Спасибо за ответ На 10А пробовала шить, понравилось, потому и рассматриваю ее как вариант. Интересно просто насколько лучше в этом плане 20-ка) все-таки строчек побольше, вдруг есть там что-то действительно нужное и полезное, кроме чехла, не такая большая у них разница в цене

    Механической разницы нет . Шить машины будут одинаково. Отличия только в чехле и количестве строчек.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 августа 2017 22:40
    galya.mats:

    sewmach_sp:

    Доброго вечера . если вы хотите купить молоток , то конечно Clio50 с большим количеством металла самое то . А если серьезно , то посмотрите такие машинки как NewHome 15050 , 15060 . Очень достойная техника . или Singer7470 . В этих машинах есть все что вы хотели видеть - много рабочих строчек , декоративные строчки , алфавит и многое другое .

    Спасибо) Декоративные, алфавит, вышивальные и т.п. не интересуют в машинке совсем, не вижу смысла в перегруженом отображении всего этого добра, если оно не будет использоваться :) Нужна именно качественная машинка с рабочими и оверлочными строчками, которая берет почти любые ткани :)
    Зингер конечно неплоха, но в бюджет уже не вписывается, моя внутренняя жаба не раскошелится на домашнюю машинку на 900р почти :)

    mityagr:

    Больше количество метала ? Вам не кажеться что вам просто парят ?

    Кажется, потому и решила уточнить :) Больше Clio не рассматриваю.

    mityagr:

    Я счтиаю что 10 а это отличный вариант. По моему мнению сейчас бокзера этой серии это лучшее что есть на рынке. Лапка для оверлочной строчки идет в комплекте с этими машинами. Докупать не спешите имхо сильно переоцененные лапки с обрезкой.
    Все остальные хотелки есть в иновайсе 10 есть . Не слушайте никого про метал и прочую чуш. В машинах сериии инновис всего достаточно и метала и качественной механики.
    За 20 лично я бы переплачивал только в случаее если хотите чемодан в комлекте.
    Зайдите в магазин попробуйте как работает 10 ка . Вопросов больше не возникнет.
    Сейчас еще очень хорошая цена на джуки 200 стоит обратить внимание.

    Спасибо за ответ :) На 10А пробовала шить, понравилось, потому и рассматриваю ее как вариант. Интересно просто насколько лучше в этом плане 20-ка) все-таки строчек побольше, вдруг есть там что-то действительно нужное и полезное, кроме чехла, не такая большая у них разница в цене

    Можно еще посмотреть еще на Singer 66-й серии - 6660 , 6680 . в этих машинах хорошая механика , шьют легко и легкие и тяжелые ткани . А цена подходит под ваш бюджет .

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 августа 2017 09:28
    nat_ashka:

    sewmach_sp:

    может стоит посмотреть ее в других магазинах , у кого то же должен быть кредит .

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

    Вот уж не думали не гадали,что купить в кредит станет проблемой,обычно с этим нет проблем

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 17 августа 2017 12:17 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    mityagr, скажите плиз, как лучше чистить внутренности машинки от быстро накапливающейся там пыли?

    (у нас NV-1100)... дело в том, что когда отвинчиваем центральную пластину, что под лапкой, то доступ к внутренним полостям открывается не очень большой... и вычистить отовсюду не представляется возможным.

    в последний раз, когда жена чистила, она открутила и центральную пластину, и вторую, тогда доступ значительно лучше... однако в инструкции сказано, что откручивать надо только однупластину... вот и задумались - а мы не можем ничего нарушить в механизме при откручивании-прикручивании второй пластины??

    и, кстати, можно ли приспособить для такой чистки пылесос?

    и заодно такой вопрос - как часто вообще такой машине требуется вызывать мастера для профилактики??

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 августа 2017 14:33 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    gene_d:

    mityagr, скажите плиз, как лучше чистить внутренности машинки от быстро накапливающейся там пыли?

    (у нас NV-1100)... дело в том, что когда отвинчиваем центральную пластину, что под лапкой, то доступ к внутренним полостям открывается не очень большой... и вычистить отовсюду не представляется возможным.

    в последний раз, когда жена чистила, она открутила и центральную пластину, и вторую, тогда доступ значительно лучше... однако в инструкции сказано, что откручивать надо только однупластину... вот и задумались - а мы не можем ничего нарушить в механизме при откручивании-прикручивании второй пластины??

    и, кстати, можно ли приспособить для такой чистки пылесос?

    и заодно такой вопрос - как часто вообще такой машине требуется вызывать мастера для профилактики??

    Не очень понял что вы называете центральной пластиной. У вас их две одна с дыркой для шпульки ее и нужно снимать регулярно. Вторая под лапкой ее реже.
    В вашей машине регулярно снимаем первую пластину и пореже обе. Пылесосить можно и это будет эффективно.только шпульную капсулу перед этим нужно вынимать . Вернусь из отпуска попробую виде снять .

    Нарушить можно если чистить неакуратно. Ноесли чистить кисточкой которая идет в комплекте нарушить врядли получиться.

    Много грязи может образовывпться из за использования старых ниток и или старой ткани пришитье. С них сыпется пыль котораяи оседает снизу.
    К мастеру стоит обращаться примерно раз в год. И лучше к официалам.