Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Yaren21 Senior Member
    офлайн
    Yaren21 Senior Member

    629

    9 лет на сайте
    пользователь #1419392

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 2 августа 2017 17:03

    mityagr, спасибо большое!
    Коверлок смотрю Merrylock 689 5-ти нитевый, что скажите?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 августа 2017 08:04
    Yaren21:

    mityagr, спасибо большое!
    Коверлок смотрю Merrylock 689 5-ти нитевый, что скажите?

    Доброго дня вам . Посмотрите заодно из коверлоков Singer 968 , зарекомендовал себя как надежная и удобная в работе машина .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 августа 2017 09:43
    Yaren21:

    mityagr, спасибо большое!
    Коверлок смотрю Merrylock 689 5-ти нитевый, что скажите?

    У нас такой модели нет но судя по фото я знаю аналоги. Машина нормальная но в этом сегменте Juki - рулят. Покупая такую машину нужно четко понимать что перестройка с одного типа строчки на другой занимает уйму времени. Это не швейная машинка. Там для того чтобы перестроит на плоский шов нужно иглы переставлять в другие гнезда.
    Среди 5 ти ниточных коверлоков самые лучшие модели juki 735 и 75. По моему индивидуальному мнению но дешевыми их не назовешь.

  • Yaren21 Senior Member
    офлайн
    Yaren21 Senior Member

    629

    9 лет на сайте
    пользователь #1419392

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 3 августа 2017 13:55
    mityagr:

    самые лучшие модели juki 735 и 75

    да, совсем не дешевые... попробую шить на NV, если нет - можно в ателье прошить) пока отложу этот вопрос)

    sewmach_sp:

    коверлоков Singer 968

    опять же смущает, что нету оф. дилеров, как потом с ремонтом? учитывая, что пользователь чайник))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    mityagr:

    Там для того чтобы перестроит на плоский шов нужно иглы переставлять в другие гнезда.

    это во всех так? или есть новые серии, чтобы было автоматически? просто любопытно на будущее...

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 августа 2017 14:28
    Yaren21:

    да, совсем не дешевые... попробую шить на NV, если нет - можно в ателье прошить) пока отложу этот вопрос)

    Поддерживаю

    Yaren21:

    это во всех так? или есть новые серии, чтобы было автоматически? просто любопытно на будущее...

    Во всех. Не представляю как это за разумные деньги реализовать автоматически.

    Есть смысл рассмотреть отдельно оверлок. Он понадобиться первым и потом отдельно распошив. По деньгам в сумме похожие расходы.
    Но постоянно готовый к работе оверлок и распошив будет.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 4 августа 2017 08:09
    Швейка:

    Лично мне был бы удобен возврат к последним настроенным параметрам или сохранение (в память) моих личных настроек параметров для разных видов работ. А так (лично мне) удобнее повернуть три ручки на электромеханической машинке, чем перенастраивать автоматические "оптимальные" параметры. Повторюсь, имхо.

    Здесь дело привычки, удобно-неудобно первое время при освоении новой машины, а потом,что касается перестроек уже на автомате работаешь,каждому своё,и мне проще с механикой :)

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 августа 2017 18:48

    Здравствуйте, сейчас нахожусь в поиске швейной машинки для дома, для семьи. Имела опыт шитья на Чайке, но уже хочется чего-то современного. Рассматриваю 2 модели : BROTHER JS-60 и JANOME ARTDECOR 724A. Подскажите, пожалуйста, что выбрать. Или может подскажете какую модель рассмотреть ещё как вариант. Буду очень благодарна за совет.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 августа 2017 09:44 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    nat_ashka, Вы рассматриваете машинки разных классов: одна из них компьютерная, вторая электромеханическая. Рассмотрите варианты электронных машин Janome: 7524E, ArtDecor 724E, 3700. Они примерно в той же ценовой категории. А ещё можно посмотреть в сторону Singer. Например, электронные модели 74-ой серии: 7463, 7465, 7467, 7469. Правда, это самый "бюджетный" вариант, т.к. некоторых удобных функций в них нет (например, регулятора скорости шитья).
    Составьте список, сходите в специализированный магазин и попробуйте на них пошить. Удачи!

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 августа 2017 12:48

    А что бы вы посоветовали из разряда электромеханических?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 августа 2017 15:22
    nat_ashka:

    А что бы вы посоветовали из разряда электромеханических?

    Ничего. Только если "нахаляву" или в подарок. Да и то, наверное, больше бы пылилась, чем работала.

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 августа 2017 16:35
    StephenKap:

    nat_ashka:

    А что бы вы посоветовали из разряда электромеханических?

    Ничего. Только если "нахаляву" или в подарок. Да и то, наверное, больше бы пылилась, чем работала.

    Ну тогда наверное остановлюсь на своём выборе BROTHER JS-60E. Давно уже смотрю на неё. Но очень мало информации о ней и отзывов. Вот думала, спрошу, что посоветуют тут.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 августа 2017 18:28

    Подождите, пока mityagr присоединится. Он тут спец по "Братьям". А мне больше Janome по душе.

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 августа 2017 19:04

    С удовольствием подожду

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 августа 2017 19:21
    Yaren21:

    mityagr:

    самые лучшие модели juki 735 и 75

    да, совсем не дешевые... попробую шить на NV, если нет - можно в ателье прошить) пока отложу этот вопрос)

    sewmach_sp:

    коверлоков Singer 968

    опять же смущает, что нету оф. дилеров, как потом с ремонтом? учитывая, что пользователь чайник))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    mityagr:

    Там для того чтобы перестроит на плоский шов нужно иглы переставлять в другие гнезда.

    это во всех так? или есть новые серии, чтобы было автоматически? просто любопытно на будущее...

    официальный дилер Singer в РБ есть и авторизированный сервис Singer тоже есть

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    StephenKap:

    nat_ashka, Вы рассматриваете машинки разных классов: одна из них компьютерная, вторая электромеханическая. Рассмотрите варианты электронных машин Janome: 7524E, ArtDecor 724E, 3700. Они примерно в той же ценовой категории. А ещё можно посмотреть в сторону Singer. Например, электронные модели 74-ой серии: 7463, 7465, 7467, 7469. Правда, это самый "бюджетный" вариант, т.к. некоторых удобных функций в них нет (например, регулятора скорости шитья).
    Составьте список, сходите в специализированный магазин и попробуйте на них пошить. Удачи!

    согласен про Singer 74-й серии , отличные машины и если не хватает , то именно только регулировки скорости шитья , зато надежны в эксплуатации и удобны в управлении . Janome 3700 тоже довольно неплохая модель .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 августа 2017 21:53
    sewmach_sp:

    Janome 3700 тоже довольно неплохая модель .

    Очень даже хорошая. Особенно для тех, кто "пересаживается" с "Жигулей" на "Мерседес". Жаль, что нет автоматической обрезки ниток.

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 августа 2017 16:05 Редактировалось nat_ashka, 2 раз(а).
    StephenKap:

    Подождите, пока mityagr присоединится. Он тут спец по "Братьям". А мне больше Janome по душе.

    Знаете, стала смотреть Janome и совсем запуталась. Там тоже есть классные машинки. Я не профессионал в шитье. Просто любитель, но всё равно хочу машинку хорошую. Может тогда Вы прокомментируете такую модель как Janome 450 MG, Janome DC 50, Janome 4100L.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 августа 2017 00:04 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    nat_ashka, я бы рекомендовал присмотреться к Janome 2160 DC (или её аналогу 603 DC): у неё есть регулятор давления лапки (в перечисленных Вами его нет), большое количество петель, гораздо удобнее размещён дисплей (прямо перед глазами), хорошо разнесены функциональные кнопки, т.е. она эргономичнее и удобнее в работе. По крайней мере, для меня.
    P.S. Ну, и, если финансы позволяют, то Janome 3160 QDC, потому что в ней есть такая классная "фишка", как автоматическая обрезка нитей. Использовав её несколько раз, Вы уже не сможете без неё ж(ш)ить. :)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 августа 2017 15:19
    nat_ashka:

    StephenKap:

    nat_ashka:

    А что бы вы посоветовали из разряда электромеханических?

    Ничего. Только если "нахаляву" или в подарок. Да и то, наверное, больше бы пылилась, чем работала.

    Ну тогда наверное остановлюсь на своём выборе BROTHER JS-60E. Давно уже смотрю на неё. Но очень мало информации о ней и отзывов. Вот думала, спрошу, что посоветуют тут.

    Я вотруске ;) на море вайфая малота что будуредко .
    Джинс 60 отличная домашняя машинка. У нее хороший набо строчек и удобное управление. Очень сбалансированая механика и электроника позволят шить даже плотные ткани.
    Но я бы порекомендовал посмотреть на машинв серии innov is они не сильно дороже но очень хорошо шьют . По моему мнению сегодня в соотношении цена качество у них почти нет конкурентов.
    Еще недавно появилась машинка juki mo200 мне очень понравилась цена по которой я ее видел . За 300 зеленых в ней есть все включая регулировки давления лапки и даже алфавит . За такие деньги это очень хорошо

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    StephenKap:

    nat_ashka:

    А что бы вы посоветовали из разряда электромеханических?

    Ничего. Только если "нахаляву" или в подарок. Да и то, наверное, больше бы пылилась, чем работала.

    +100500

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 августа 2017 19:40 Редактировалось nat_ashka, 1 раз.

    mityagr, спасибо Вам за подсказку. Была я в швейном магазине сегодня. Тех машин, которые я запланировала протестировать, их не было. Продавец тоже рекламировала серии innov is. Но вот что-то в последнее время легла мне на сердце Janome 4100L. Я не спорю, все что Вы предлагаете, очень классные машинки. Но у меня бюджет 500, максимум 600 рублей. А эта машинка подкупает своими функциями, большим количеством декоративных строчек, так как шить планирую в основном для детей. Думаю, что мы сработаемся с этой моделькой. Тем более сравнивая на сайте Brother JS-60E и Janome 4100L, я практически не обнаружила у них различий. В количестве операций есть различия. А по функционалу не сильно они отличаются. Так что скорее всего я уже определилась, так как чем больше смотрю отзывы и рассматриваю варианты, то больше запутываюсь.

    P. S. Удачного отдыха!!!

  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 августа 2017 07:54
    mityagr:

    Еще недавно появилась машинка juki mo200 мне очень понравилась цена по которой я ее видел . За 300 зеленых в ней есть все включая регулировки давления лапки и даже алфавит . За такие деньги это очень хорошо

    А вот эту машину не смогла найти ☺. Название правильно написали?