Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 22 июля 2017 21:57

    а берет кто-нибудь оверлок в аренду? меня все жаба никак не отпускает раскошелиться(

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Bera.B Neophyte Poster
    офлайн
    Bera.B Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #806465

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2017 14:08

    sewmach_sp, посмотрела линейку singer, вроде только одна модель у них аналогична тем, из которых я выбираю. На форуме осинки бразеры и джаномы более популярные марки, так что все таки свой выбор остановила на бразере. Вживую посмотрела инновайсы 950, 350 se, f420, и больше понравилась 420, за счет одного из алфавитов. Швейных операций в ней вроде меньше, чем в 350, но я и не думаю, что освою 294 швейные операции 350se). Меня больше волнует надежность в эксплуатации и способность шить различные типы тканей. Читала про транспортер, в f420 более продвинутый, но хотелось бы услышать мнение профессионала.mityagr, f серия, и 420 модель в частности, лучше , чем 350 se?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3476

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3476
    # 23 июля 2017 15:09
    maliboo2012:

    Распошивалку рассматриваю janome cover pro 2. Раньше никогда не шила, но вот в декрете загорелась обшивать дочку, поэтому нужно что-то не дорогое но надежное, такое что бы не нужно было настраивать натяжения нити под каждую ткань. Спасибо всем кто откликнется

    А в чем проблема повернуть ручку регулировки натяжения нити на одно-пару делений для каждой нити? Это совсем не сложно. У меня, например, даже записаны несколько позиций натяжения (полученные опытном путем) для различных нитей. Выставил и работай.

    Bera.B:

    Вживую посмотрела инновайсы 950, 350 se, f420, и больше понравилась 420, за счет одного из алфавитов...

    Вроде ж уже писали, что при желании, Вы можете создать в специальной программе (на компьютере) какие угодно алфавиты (и не только) и сможете их загрузить в свою машинку.

    mityagr:

    если четко нужен алфавит - вышивка нужно понимать что при использовании программы в вашем распоряжении все алфавиты виндовс;)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Bera.B Neophyte Poster
    офлайн
    Bera.B Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #806465

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2017 15:13 Редактировалось Bera.B, 4 раз(а).

    !
    Швейка, а что, это относится и к швейной машине тоже, а не только к швейно-вышивальной?
    Все таки решила на швейной классом повыше остановиться, рассчитываю ее следующие 20 лет эксплуатировать)

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3476

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3476
    # 23 июля 2017 15:30 Редактировалось Швейка, 1 раз.
    Хорошка:

    а берет кто-нибудь оверлок в аренду? меня все жаба никак не отпускает раскошелиться(

    я бы посоветовала все же купить :) Если шьете одежду, не пожалеете. :super:
    В сентябре вроде собирается открыться швейный коворкинг: можно будет прийти в цех с оборудованием и шить там свои модели, плата только за вход.
    Но я бы лучше купила...а я и купила :).

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Bera.B:

    !
    Швейка, а что, это относится и к швейной машине тоже, а не только к швейно-вышивальной?
    Все таки решила на швейной классом повыше остановиться, рассчитываю ее следующие 20 лет эксплуатировать)

    У Вас в списке была и 950-ая :) , поэтому и говорю о ней.
    А так да, лучше брать швейную классом повыше :super:

    Я так понимаю, строчка с алфавитом в 350 и 420 Вас устраивает? А там высота букв ограничена максимальной шириной строчки? Вы попробовали сам алфавит? Интересуюсь :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Bera.B Neophyte Poster
    офлайн
    Bera.B Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #806465

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2017 15:54 Редактировалось Bera.B, 2 раз(а).

    В 350 все алфавиты прямые, в 420 есть один каллиграфический, правда латинский. Высота ограничена, да. Ну баловство конечно. Но и в 950 маленькая площадь вышивки. В магазине есть очень красивые работы с вышивкой, но у меня под нее голова как то не заточена) поэтому пока швейная, а жизнь покажет, боюсь, что с выходом из декрета мы и со швейной машиной будем редко видеться друг с другом)
    Ну может в коворкинге будет вышивальная, может там и удовлетворю свои мелкие вышивальные амбиции))

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3476

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3476
    # 23 июля 2017 16:11

    Bera.B, согласна, "лучше синица в руке". :) Осталось послушать специалистов по технической части.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 24 июля 2017 10:50
    Bera.B:

    Позвонила в специализированный магазин договориться на посмотреть-попробовать машинки вживую. А они мне с порога - brother не советуем. Мол, через 5 лет ломаться начнут, а запчасти дорогие. И присоветовали посмотреть janome clio 200 и elna 680. Сколько здесь реального доброго участия в моей судьбе, а сколько выполнения планов поставщика, что скажете?

    бред просто желание продавца подзаработать...

    maliboo2012:

    Всем привет. Решила потратить деньги с др и захотелось купить оверлок и распошивалку. Так вот, может кто-нибудь что-то порекомдует? Пока из оверлоков рассматриваю janome my lock 714 или juki mo-51e (т к он сейчас на акции) Кто что может про них сказать? Можно ли на них купить какие-нибудь лапки на алиэкспресс или к ним нужен только оригинал? И еще интресуем качество оверлоков merilock? из тех что по бюджетней.
    Распошивалку рассматриваю janome cover pro 2. Раньше никогда не шила, но вот в декрете загорелась обшивать дочку, поэтому нужно что-то не дорогое но надежное, такое что бы не нужно было настраивать натяжения нити под каждую ткань. Спасибо всем кто откликнется

    Juki среди цепного стежка всегда хороши. На али есть все. Но не факт что они лучше оригиналов.
    А если хотите чтобы настраивать было просто берите brother. Он громче немного но самый простой по настройкам оверлок всех времен.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Bera.B:

    больше понравилась 420,

    Вау отличный выбор ! машина супер !

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 25 июля 2017 08:28
    Швейка:

    В сентябре вроде собирается открыться швейный коворкинг: можно будет прийти в цех с оборудованием и шить там свои модели, плата только за вход.

    Ух ты, не слышала про такое, и где такое планируется не знаете?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3476

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3476
    # 25 июля 2017 08:53
    sewing_all:

    Швейка:

    В сентябре вроде собирается открыться швейный коворкинг: можно будет прийти в цех с оборудованием и шить там свои модели, плата только за вход.

    Ух ты, не слышала про такое, и где такое планируется не знаете?

    Место пока не определено, я так поняла :D Идея хорошая, посмотрим, как будет реализована.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 июля 2017 13:32
    Швейка:

    Место пока не определено, я так поняла Идея хорошая, посмотрим, как будет реализована.

    Супер идея дай бог реализовать ее.

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 июля 2017 15:49

    Выбираю швейную машинку для дома. Бюджет 200 у.е. Хотельсь бы услышать мнение по моделе
    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/jahome/my_excel_1221

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 июля 2017 20:48
    Toxa1981:

    Выбираю швейную машинку для дома. Бюджет 200 у.е. Хотельсь бы услышать мнение по моделе
    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/jahome/my_excel_1221

    ничего интересного собой данная модель не представляет . лучше посмотрите Singer3333 ,3342 - горизонтальный челнок , хороший набор основных и декоративных строчек . Надежная механическая часть , удобная , расширенная рукавная платформа .

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 июля 2017 21:13

    Но там вроде нет оверлочной строчки

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 июля 2017 13:30
    Toxa1981:

    Выбираю швейную машинку для дома. Бюджет 200 у.е. Хотельсь бы услышать мнение по моделе
    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/jahome/my_excel_1221

    Очень старая машина. Есть преимущество - считается очень надежной. Есть недостаток хорошо шьет только толстые ткани. Люди жалуются на неудобную эргономику. Машина разработанна 70-х годах прошлого века многие вещи сморятся архаично. Например та же оверлочная строчка в ней не предназначена для работы с трикотажем, она в основном используется для плотных несыпучих тканей.

    Появилось много нового и гораздо более удобного.

    Я бы не пытался экономить. Возьмите в рассрочку современную машину ИМХО. Я бы рекомендовал https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innov_is_10_aBrother innov-is 10а например. Очень высокое качество шитья. Надежная. Удобная в использовании. Не дорогая.
    Или интересная новинка https://catalog.onliner.by/sewingmachines/juki/majesticm200eJuki MO 200 - видел что стоит чуть дороже 600 рублей а при этом машина С АЛФАВИТОМ !!! Да не самая крутая модель с алфавитом но при этом за свои деньги очень хорошее предложение.

    Не стоит экономит на предметах длительного пользования ИМХО.

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 июля 2017 13:35

    Brother innov-is 10 конечно интересна, но не потяну по бюджету. Что можете посоветывать из Brother подешевле до 400 руб.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 июля 2017 14:38 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Toxa1981:

    Brother innov-is 10 конечно интересна, но не потяну по бюджету. Что можете посоветывать из Brother подешевле до 400 руб.

    Есть такая машинка FS -20 - компьютерная но строчек немного. Видел в короне на акции. Может еще есть совсем в вашем бюджете и очень класные строчки в ней.
    Но лучше возьмите 10 ку в рассрочку не пожалеете.

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 июля 2017 19:07

    А в чем отличие модели innov-is 10 и innov-is 10А

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 26 июля 2017 19:44
    Toxa1981:

    Но там вроде нет оверлочной строчки

    оверлочная строчка в этой машине есть

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 июля 2017 10:13
    Toxa1981:

    А в чем отличие модели innov-is 10 и innov-is 10А

    10 а - розовенькая ограниченная серия, механика та же.