Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • a-lesya Neophyte Poster
    офлайн
    a-lesya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #698420

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 июля 2017 13:17

    Доброго дня! Может быть, кто-то посоветует машинку для шитья преимущественно трикотажа, не особенно хитрую в настройке, сотни декоративных строчек ну нужны. Маме в подарок выбираю взамен старой ещё советской. оверлок полноценный у неё уже есть. Бюджет до 300 уев. Спасибо откликнувшимся)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 июля 2017 13:35
    Myapril:

    mityagr, вопрос к Вам.
    Что лучше брать brother cs 10 - 499 руб.
    или brother fs-20 - 389 руб.
    количество строчек непринципиально.
    какая из них лучше по качеству?

    машинки хорошие если строчки не принципиально берите fs 20

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    a-lesya:

    Доброго дня! Может быть, кто-то посоветует машинку для шитья преимущественно трикотажа, не особенно хитрую в настройке, сотни декоративных строчек ну нужны. Маме в подарок выбираю взамен старой ещё советской. оверлок полноценный у неё уже есть. Бюджет до 300 уев. Спасибо откликнувшимся)

    Для шитья трикотажа лучше использовать оверлок и плоскошовную машину.

    Уточните какая функция на трикотаже будет использована. Я думаю вам стоит посмотреть на плоскошовки. Зайдите в специализированный магазин и уточните.
    Либо напишите точнее что конкретно от машины необходимо.

  • Myapril Junior Member
    офлайн
    Myapril Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #540903

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 июля 2017 13:48

    mityagr, спасибо за совет

  • hrizantema Member
    офлайн
    hrizantema Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #379111

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 июля 2017 14:49

    Здравствуйте! Ну помогите пожалуйста и мне с выбором . Планирую приобретение только в рассрочку. Мало где совпадают твои желания по цене и рассрочке к сожалению. Рассматриваю пока 3 модели: Brother JS-70E, MS60E, Innov-is 20. Я не профессионал, планирую использовать для домашних нужд и скрапбукинга. Заранее благодарна.

  • a-lesya Neophyte Poster
    офлайн
    a-lesya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #698420

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 июля 2017 15:18

    mityagr, спасибо за ответ и рекомендацию. Уточнила требование: машинка должна шить резину ( возможность вшить резинку в трикотажное изделие), зигзаг большой и малый, регулировка длины-ширины также важны. Соединять полотнища и обметывать- будет на оверлоке , который уже есть.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 июля 2017 15:26
    hrizantema:

    Здравствуйте! Ну помогите пожалуйста и мне с выбором . Планирую приобретение только в рассрочку. Мало где совпадают твои желания по цене и рассрочке к сожалению. Рассматриваю пока 3 модели: Brother JS-70E, MS60E, Innov-is 20. Я не профессионал, планирую использовать для домашних нужд и скрапбукинга. Заранее благодарна.

    Brother JS-70E
    Innov-is 20
    обе машины очень хороши
    70 немного дороже у нее больше комплект лапок, Немного другой нитевдеватель и больше строчек. С точки зрения шитья машины идентичны.

    a-lesya:

    mityagr, спасибо за ответ и рекомендацию. Уточнила требование: машинка должна шить резину ( возможность вшить резинку в трикотажное изделие), зигзаг большой и малый, регулировка длины-ширины также важны. Соединять полотнища и обметывать- будет на оверлоке , который уже есть.

    Ну наверное не резину а резинку .. Рекомендую докупить специальную лапку на оверлок для вшивания резинки и закрыть этот вопрос.
    Так же резинку отлично можно вшить при помощи распошивальной машины.
    На самом деле швейные машины не совсем предназначены для работы с трикотажем. ОБычно их используют для этих задач если нет оверлока и или распошива.
    Если говорить про универсальные агрегаты рассмотрите тоже эти 2 модели Brother Innov-is 20 и JS -70. Это очень хорошие машины и примерно в вашем бюджете. Регулировки в этих машинах есть и по качеству шитья они очень хорошо себя зарекомендовали.

  • a-lesya Neophyte Poster
    офлайн
    a-lesya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #698420

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 июля 2017 16:09

    mityagr, спасибо ещё раз за основательный совет, более менее понятны варианты для наших задач!

  • hrizantema Member
    офлайн
    hrizantema Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #379111

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 июля 2017 09:39

    mityagr, спасибо! А что скажите про MS60Е?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 июля 2017 09:44
    hrizantema:

    mityagr, спасибо! А что скажите про MS60Е?

    Из вашего выбора это самая простая машина. Она предназначена домашней эксплуатации, и не расчитанна на серьезные нагрузки. Говорить что она плохая не буду. У меня похожая машинка уже лет 10 служит дома. Но шьем дома редко. А вот у тещи Innov-is.

    Если есть финансовая возможность берите 2 другие машинки не прогадаете.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 июля 2017 16:32
    a-lesya:

    mityagr, спасибо ещё раз за основательный совет, более менее понятны варианты для наших задач!

    всегда рад помоч !!!

  • Bera.B Neophyte Poster
    офлайн
    Bera.B Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #806465

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июля 2017 11:42

    Добрый день! Помогите пожалуйста и мне. Хочу поменять уже свою 20летнюю singer на современную машинку. Помимо пожеланий иметь опции, помогающие шить ткани разной плотности, и встроенные автоматические петли, хотелось бы русский и латинский алфавит в вышивальном качестве. Остановла выбор на brother nv 950. Из вышивального блока реально буду использовать только алфавит. Это оптимальное решение или в каких то моделях швейных машин есть встроенный алфавит приличного качества?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 июля 2017 12:55
    Bera.B:

    Остановла выбор на brother nv 950. Из вышивального блока реально буду использовать только алфавит. Это оптимальное решение или в каких то моделях швейных машин есть встроенный алфавит приличного качества?

    из описания: "Швейно-вышивальная машина BROTHER Innov-is 950 (NV 950) - это компактная машина с большими возможностями. Выполнят 129 операция, включая 9 алфавитов (3 швейных и 6 вышивальных)."

    ограничены шириной строчки

    три позиции по высоте букв

    высота/ширина букв заданная

    русского алфавита у меня нет.

    смотрите сами, приличное ли это качество :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 июля 2017 13:26
    Bera.B:

    Добрый день! Помогите пожалуйста и мне. Хочу поменять уже свою 20летнюю singer на современную машинку. Помимо пожеланий иметь опции, помогающие шить ткани разной плотности, и встроенные автоматические петли, хотелось бы русский и латинский алфавит в вышивальном качестве. Остановла выбор на brother nv 950. Из вышивального блока реально буду использовать только алфавит. Это оптимальное решение или в каких то моделях швейных машин есть встроенный алфавит приличного качества?

    Если нужен только алфавит может стоит осмотреть варианты с алфавитами - строчками как например brother innov-is 350 ? Как машина - 350 классом выше. Но вышивки на пяльцах в ней нет. Я бы рекомендовал зайти в магазин попробовать устроит ли вас алфавит - строчка. Конечно качество вышитого алфавита лучше. Однако по шитью 350 иновайс очень хорошая машина.

    950 - отличная машинка для бытовых нужд с Огромным функционалом для своей цены. К качеству вышивки претензий нет. Шьет вполне хорошо.
    если четко нужен алфавит - вышивка нужно понимать что при использовании программы в вашем распоряжении все алфавиты виндовс;)

  • Bera.B Neophyte Poster
    офлайн
    Bera.B Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #806465

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июля 2017 21:34

    mityagr, спасибо!

    Добавлено спустя 33 секунды

    Швейка, вы пользователь этой машины?

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 июля 2017 21:54
    Bera.B:

    Швейка, вы пользователь этой машины?

    Да. В основном использую швейный блок.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Bera.B Neophyte Poster
    офлайн
    Bera.B Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #806465

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июля 2017 22:41

    Швейка, я собираюсь использовать на 90% как швейную машину. Подозреваю, что из 129 операций я буду пользоваться не больше 10)

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 июля 2017 22:59

    Bera.B, всегда "есть куда расти". Я до сих пор многими функциями не пользовалась (за три года), но каждый раз, как ребенок, радуюсь автоматической заправке нити в иглу и не представляю теперь, как я раньше без этого жила. :D

    mityagr:

    950 - отличная машинка для бытовых нужд с Огромным функционалом для своей цены. К качеству вышивки претензий нет. Шьет вполне хорошо.

    :100500:

    ....но площади для вышивки размером 10х10см маловато :shuffle:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Bera.B Neophyte Poster
    офлайн
    Bera.B Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #806465

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июля 2017 15:28 Редактировалось Bera.B, 1 раз.

    Позвонила в специализированный магазин договориться на посмотреть-попробовать машинки вживую. А они мне с порога - brother не советуем. Мол, через 5 лет ломаться начнут, а запчасти дорогие. И присоветовали посмотреть janome clio 200 и elna 680. Сколько здесь реального доброго участия в моей судьбе, а сколько выполнения планов поставщика, что скажете?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 июля 2017 08:07
    hrizantema:

    Здравствуйте! Ну помогите пожалуйста и мне с выбором . Планирую приобретение только в рассрочку. Мало где совпадают твои желания по цене и рассрочке к сожалению. Рассматриваю пока 3 модели: Brother JS-70E, MS60E, Innov-is 20. Я не профессионал, планирую использовать для домашних нужд и скрапбукинга. Заранее благодарна.

    Доброго дня , рассмотрите еще такие машинки как Singer 6660 , Singer 7465 . Я думаю эти машинки для ваших целей подойдут .

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Bera.B:

    Добрый день! Помогите пожалуйста и мне. Хочу поменять уже свою 20летнюю singer на современную машинку. Помимо пожеланий иметь опции, помогающие шить ткани разной плотности, и встроенные автоматические петли, хотелось бы русский и латинский алфавит в вышивальном качестве. Остановла выбор на brother nv 950. Из вышивального блока реально буду использовать только алфавит. Это оптимальное решение или в каких то моделях швейных машин есть встроенный алфавит приличного качества?

    Доброго дня . Так лучше меняйте свой старый Singer на современную модель Singer . Сходите в специализированный магазин Singer и посмотрите модели со встроенным алфавитом .

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Bera.B:

    Позвонила в специализированный магазин договориться на посмотреть-попробовать машинки вживую. А они мне с порога - brother не советуем. Мол, через 5 лет ломаться начнут, а запчасти дорогие. И присоветовали посмотреть janome clio 200 и elna 680. Сколько здесь реального доброго участия в моей судьбе, а сколько выполнения планов поставщика, что скажете?

    Процентов на 80 выполнение планов продавцов , еще раз советую посмотреть Singer .

  • maliboo2012 Junior Member
    офлайн
    maliboo2012 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #699099

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 июля 2017 18:28

    Всем привет. Решила потратить деньги с др и захотелось купить оверлок и распошивалку. Так вот, может кто-нибудь что-то порекомдует? Пока из оверлоков рассматриваю janome my lock 714 или juki mo-51e (т к он сейчас на акции) Кто что может про них сказать? Можно ли на них купить какие-нибудь лапки на алиэкспресс или к ним нужен только оригинал? И еще интресуем качество оверлоков merilock? из тех что по бюджетней.
    Распошивалку рассматриваю janome cover pro 2. Раньше никогда не шила, но вот в декрете загорелась обшивать дочку, поэтому нужно что-то не дорогое но надежное, такое что бы не нужно было настраивать натяжения нити под каждую ткань. Спасибо всем кто откликнется