Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Yaren21 Senior Member
    офлайн
    Yaren21 Senior Member

    629

    9 лет на сайте
    пользователь #1419392

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 23 июня 2017 00:43

    Ребят, выбираю из того, что есть, Сингер, Хускварна, Тойота. У Сингеров все челноки вертикальные? почему-то в описаниях моделей не пишут. Склоняюсь к нему, и дамочка на курсах сказала - берите самый дешевый, ей служат несколько лет при постоянном использовании, и все ок. Но мы в Польше сейчас, и пока здесь будем эксплуатировать, бытует версия, что для ЕС и для РБ продукты одной и той же марки будут отличаться по качеству...

  • Yaren21 Senior Member
    офлайн
    Yaren21 Senior Member

    629

    9 лет на сайте
    пользователь #1419392

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 25 июня 2017 16:24
    mityagr:

    я предпочитаю машины с горизонтальным челноком поэтом не рекомендую 6660 я считаю что в машине такого уровня должен стоять нормальный ротационный челнок.

    Yaren21:

    Спасибо! Т.е. хэви дьюти лучшая?

    Лучшая из вашего списка :)

    Я не сторонник сингеров в целом. Моя любовь Brother innov-is 10 или 20 машины стоят не сильно дороже но по качеству очень хороши.

    Нашла магазин с Братьями, но что-то не вижу этих моделей. Из этого списка (верхней половине по цене) http://maszynybrother.pl/produkty/maszyny-do-szycia/ что бы Вы порекомендовали?
    Заранее огромное спасибо!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 июня 2017 19:52 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    Yaren21:

    для ЕС и для РБ продукты одной и той же марки будут отличаться по качеству...

    Скорее, по названию и по цене.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Yaren21:

    Из этого списка (верхней половине по цене) http://maszynybrother.pl/produkty/maszyny-do-szycia/ что бы Вы порекомендовали?

    Если позволяют финансы, то, естественно, компьютеризированную.
    Вот только у этих "Братьев", к сожалению, нет функции штопки. А жаль. Как по мне, так очень востребованная функция, особенно для тех, кто предпочитает джинсовую одежду.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 июня 2017 22:18
    Yaren21:

    Ребят, выбираю из того, что есть, Сингер, Хускварна, Тойота. У Сингеров все челноки вертикальные? почему-то в описаниях моделей не пишут. Склоняюсь к нему, и дамочка на курсах сказала - берите самый дешевый, ей служат несколько лет при постоянном использовании, и все ок. Но мы в Польше сейчас, и пока здесь будем эксплуатировать, бытует версия, что для ЕС и для РБ продукты одной и той же марки будут отличаться по качеству...

    Singer и для РБ и для ЕС идет под одними и теми же моделями и практически с одних партий ( качество будет одинаковое ) . У Singer хватает машин и горизонтальными челноками . Посмотрите новую серию Singer 3333 , 3337 , 3342 или из электронных 7465 , 7463 , 7470 .

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16431

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16431
    # 26 июня 2017 00:13
    StephenKap:

    Вот только у этих "Братьев", к сожалению, нет функции штопки. А жаль. Как по мне, так очень востребованная функция, особенно для тех, кто предпочитает джинсовую одежду.

    ну как же нету?
    есть, только не во всех моделях... в компьютерных, начиная не с самых простых.
    надо смотреть список возможных строчек - если есть строчка "штопка", значит, ОК.
    в продвинутых моделях есть два режима штопки - более и менее плотная.
    штопка выполняется с помощью лапки для выметывания петель и захватывает небольшой настраиваемый по размеру прямоугольный участок.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 июня 2017 00:45
    gene_d:

    ну как же нету?

    Yaren21:

    Из этого списка (верхней половине по цене)

    gene_d, именно, что не во всех моделях. Тем более, как раз не в "верхней половине".

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 26 июня 2017 10:05

    вот уж "нет предела человеческой....."
    купить компьютерную машинку, чтобы штопать джинсы :lol:

    Как вы вообще раньше (до компьютерных швейных машинок) штопали одежду и как часто?

    по-мне, вообще, невостребованная функция (ну... может, раз в год..... и то, на "старушке 14-летней" "ходом вперед-назад" и с захватом какой угодно площади).

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 июня 2017 10:28
    Yaren21:

    Ребят, выбираю из того, что есть, Сингер, Хускварна, Тойота. У Сингеров все челноки вертикальные? почему-то в описаниях моделей не пишут. Склоняюсь к нему, и дамочка на курсах сказала - берите самый дешевый, ей служат несколько лет при постоянном использовании, и все ок. Но мы в Польше сейчас, и пока здесь будем эксплуатировать, бытует версия, что для ЕС и для РБ продукты одной и той же марки будут отличаться по качеству...

    Смотрите на модель если модель та же тогда никаких отличий не будет точно.
    Дамочка на курсах наверное подходит к вопросу исходя из своего достатка ... Я бы самое дешевое себе никогда себе не покупал.
    Дело в том что работать будет все вопрос как оно будет работать, на сколько удобно с ним будет обращаться. Для меня очень важно чтобы инструмент был удобным в обращении. Наверное даже важнее чем долговечность. Ведь от удобства в обращении зависит качество результата.

    Yaren21:

    Нашла магазин с Братьями, но что-то не вижу этих моделей. Из этого списка (верхней половине по цене) http://maszynybrother.pl/produkty/maszyny-do-szycia/ что бы Вы порекомендовали?
    Заранее огромное спасибо!

    Как же нету brother innov-is -20 есть, а десятка в Польше называется Innov-is 15.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16431

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16431
    # 26 июня 2017 10:36 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    автоматизированная функция штопки на маленьком участке востребована там, где есть детские джинсы и вообще детская одежда - для заделывания мелких дырок, прорывов и т.д.
    причем ВЕСЬМА востребованная функция. для детской одежды - гарантированно. или вы выкидываете сразу детские штанишки или курточку, на которых дырочки появились? ;)

    а штопка на большой площади к данной функции отношения, конечно, не имеет... я, скажем, все свои джинсы, да и вообще неклассические штаны еще ПЕРЕД ноской... т.е. новые, предпочитаю заранее проштопать в районе шагового шва, где ткань быстро протирается... в итоге ношу не один-полтора сезона, а три.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 26 июня 2017 11:01
    gene_d:

    причем ВЕСЬМА востребованная функция. для детской одежды - гарантированно. или вы выкидываете сразу детские штанишки или курточку, на которых дырочки появились? ;)

    Дети так быстро растут :shuffle: штанишки штопала вручную и отправляла на дачу.
    Не очень-то удобно штопать на швейной машинке одежду для детей (иногда трудно добраться до "нужного" места). :D

    gene_d:

    а штопка на большой площади к данной функции отношения, конечно, не имеет... я, скажем, все свои джинсы, да и вообще неклассические штаны еще ПЕРЕД ноской... т.е. новые, предпочитаю заранее проштопать в районе шагового шва, где ткань быстро протирается... в итоге ношу не один-полтора сезона, а три.

    Я предпочитаю усилить шаговый шов на этапе пошива брюк))

    Речь шла о том, насколько востребована эта функция, чтобы за нее переплачивать (то есть, за швейную машинку).
    Конечно, раз у Вас она есть, Вы ее используете. У меня тоже есть в 950, но я ее еще не использовала ни разу. Наверное, потому, что ...дети выросли.
    И, вообще, сейчас дырки на джинсах в моде :lol:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16431

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16431
    # 26 июня 2017 11:29 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    Швейка:

    Не очень-то удобно штопать на швейной машинке одежду для детей (иногда трудно добраться до "нужного" места). :D

    "иногда" не значит "всегда"... :)

    Швейка:

    Я предпочитаю усилить шаговый шов на этапе пошива брюк))

    а вот как раз сам шаговый шов у меня почти ни разу не страдал...
    зато область интенсивного истирания сразу ПОД швом - летела всегда через несколько месяцев.
    теперь не летит! штопка по площади работает просто супер...

    Швейка:

    Речь шла о том, насколько востребована эта функция, чтобы за нее переплачивать (то есть, за швейную машинку).

    так ведь эта функция в дорогих машинках идет просто как дополнительная разновидность строчки... "переплачиваем" вовсе не за одну возможность штопки...

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 26 июня 2017 11:50
    gene_d:
    Швейка:

    Речь шла о том, насколько востребована эта функция, чтобы за нее переплачивать (то есть, за швейную машинку).

    так ведь эта функция в дорогих машинках идет просто как дополнительная разновидность строчки... "переплачиваем" вовсе не за одну возможность штопки...

    gene_d, давайте сначала

    Yaren21:

    Ребят, а что скажете про Husqvarna E10 и Husqvarna E20?
    Ищу экономный вариант для дома, дочка (7 лет) сходила на курсы, и в страшном восторге. Но курсы стоят столько, что намного выгоднее купить машинку и шить с ней самой) Но и вообще в хозяйстве пригодится.
    Или лучше SINGER 3232 SIMPLE, SINGER 8280, например? В машинках полный 0, шила только на старом дедушкином Зингере ножном, в детстве.

    Человек ищет экономный вариант, дочке 7 лет, сама шила давно. Что Вы предлагаете ей купить? сразу NV1100? Зачем ей штопка? Зачем переплачивать за кучу функций и строчек, если на данном этапе достаточно прямой строчки и чего-нибудь для обметки? mityagr, предложил отличные варианты из не очень дорогих с нормальным набором строчек.

    Далее, девочка в семь лет никогда не будет ходить в штопаном платье, куртке.

    gene_d:

    Швейка:

    Не очень-то удобно штопать на швейной машинке одежду для детей (иногда трудно добраться до "нужного" места). :D

    "иногда" не значит "всегда"... :)

    Малышам дырку, порез на джинсах заштопать очень трудно, потому как брючина не налазит на рукавную платформу. В куртках обычно есть подкладка, которую надо отпороть, чтобы заштопать дырку на лицевой стороне. Или Вы с подкладкой штопаете?
    Пусть будет "иногда", но это не есть "очень востребованная функция"

    gene_d:

    Швейка:

    Я предпочитаю усилить шаговый шов на этапе пошива брюк))

    а вот как раз сам шаговый шов у меня почти ни разу не страдал...
    зато область интенсивного истирания сразу ПОД швом - летела всегда через несколько месяцев.
    теперь не летит! штопка по площади работает просто супер...

    .

    Хорошо, я выразилась неправильно... Не шаговый шов, а задняя часть брюк в районе шагового шва. Именно на нее я при пошиве настрачиваю деталь из ткани (без штопки).

    Три сезона для брюк...зачем? Я имею несколько брюк на сезон. :)

    Давайте не будем спорить. Я высказала свое мнение по поводу функции штопки для конкретного пользователя-новичка. А возможностей у швейных машинок - не перечесть. :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Yaren21 Senior Member
    офлайн
    Yaren21 Senior Member

    629

    9 лет на сайте
    пользователь #1419392

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 июня 2017 22:30
    sewmach_sp:

    Singer и для РБ и для ЕС идет под одними и теми же моделями и практически с одних партий ( качество будет одинаковое )

    в спец. магазине мне сказали, что нету оф. дилера Сингер в Польше, соответственно и сервиса. Поэтому они его и не продают. Предлагают Janome, которая сделана для Швейцарии, но она только на 50 дол дешевле NV15... и NV 15 конечно же рекомендуют больше. Эх, надо было сразу в обычном магазине с техникой брать не задумываясь, теперь вот и хочется получше, и жаба давит)

  • Yaren21 Senior Member
    офлайн
    Yaren21 Senior Member

    629

    9 лет на сайте
    пользователь #1419392

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 июня 2017 00:31
    Швейка:

    Человек ищет экономный вариант, дочке 7 лет, сама шила давно.

    совершенно верно, у нас ассортимент - подушки-пэчворк и набивные игрушки), но мечтаю пошить трикотажную байку. Вот кстати, для трикотажа что лучше будет (в магазине мне сказали, что все терпимо, но настоящая трикотажная строчка - только в трикотажной машине).

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16431

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16431
    # 27 июня 2017 01:24
    Yaren21:

    Вот кстати, для трикотажа что лучше будет (в магазине мне сказали, что все терпимо, но настоящая трикотажная строчка - только в трикотажной машине).

    для полноценной работы с трикотажем нужен коверлок.
    там есть и плоский трикотажный шов и обметочный оверлочный - устройство типа "два в одном".

    на обычной машинке, даже дорогой, будут только имитации трикотажного и оверлочного шва.
    для мелкого ремонта сойдет, но чтобы действительно шить трикотажные вещи, не годится.
    только коверлок.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 27 июня 2017 08:43
    Yaren21:

    ...мечтаю пошить трикотажную байку. Вот кстати, для трикотажа что лучше будет (в магазине мне сказали, что все терпимо, но настоящая трикотажная строчка - только в трикотажной машине).

    Я такие вещи шью, используя оверлок (для соединительных швов) и двойную иглу швейной машинки (для отстрочки), но это все из серии "терпимо" :)

    gene_d:

    для полноценной работы с трикотажем нужен коверлок.

    :100500:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 июня 2017 10:50
    Yaren21:

    NV15... и NV 15 конечно же рекомендуют больше

    Берите и не думайте. Машина 100 % подходит.

    Yaren21:

    Вот кстати, для трикотажа что лучше будет (в магазине мне сказали, что все терпимо, но настоящая трикотажная строчка - только в трикотажной машине).

    В разной степени терпимо но Innov-is будет максимально терпимо из всех бытовых машин а в идеале конечно спец машина.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 июня 2017 21:29
    Yaren21:

    sewmach_sp:

    Singer и для РБ и для ЕС идет под одними и теми же моделями и практически с одних партий ( качество будет одинаковое )

    в спец. магазине мне сказали, что нету оф. дилера Сингер в Польше, соответственно и сервиса. Поэтому они его и не продают. Предлагают Janome, которая сделана для Швейцарии, но она только на 50 дол дешевле NV15... и NV 15 конечно же рекомендуют больше. Эх, надо было сразу в обычном магазине с техникой брать не задумываясь, теперь вот и хочется получше, и жаба давит)

    видел в Польше в Lidl ну по очень хорошим ценам такие модели Singer 8280 , 2282 , 6660 . Точно такие же машинки продаются и в РБ .

  • Yaren21 Senior Member
    офлайн
    Yaren21 Senior Member

    629

    9 лет на сайте
    пользователь #1419392

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 июня 2017 22:50
    sewmach_sp:

    Польше в Lidl

    это специально для Лидла делают серию, раз в год примерно, и очень много негативных отзывов. В Лидле точно не буду покупать. А цены да, прекрасные

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 июня 2017 22:47
    Yaren21:

    sewmach_sp:

    Польше в Lidl

    это специально для Лидла делают серию, раз в год примерно, и очень много негативных отзывов. В Лидле точно не буду покупать. А цены да, прекрасные

    8280 , 2282 , 6660 - это постоянные модели Singer прекрасного качества и выпускаются постоянно , а не для Lidl .