Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • malpa13 Junior Member
    офлайн
    malpa13 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #590992

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 мая 2017 18:00

    Добрый день,
    Снова возникла мысль покупки швейной машинки для домашних целей. Руки растут из нужного места, но в настоящий момент использовать многие функции швейки не планирую. Бюджет тоже весьма ограничен. Буду покупать в рассрочку. Внимательно почитала все отзывы - и... растерялась. В специализированных магазинах была неоднократно. Советы продавцов разные. Нашла в интернете Jaguar CR-900 за 440руб. Опасаюсь, что сложно будет докупать дополнительные лапки. Специалисты, что скажете?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 мая 2017 22:09

    Вот уж с чего не стоит начинать, так это с Jaguar'а, да ещё за 440 руб. Может отбить желание (шить) на всю жизнь. Посмотрите рейтинг производителей швейных машин в каталоге Онлайнера и выбирайте из верхних строчек. В крайнем случае можно найти на куфаре или в барахолке нормальную б/у машинку в хорошем состоянии. И в любом случае лучше составить ориентировочный список подходящих машин, пойти в специализированный магазин и попробовать вживую пошить на этих машинках.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 мая 2017 08:24
    malpa13:

    Нашла в интернете Jaguar CR-900 за 440руб

    Я не любитель Ягуаров, но если машина новая то за такие деньги неплохо.

    Brother innov-is -10a за 660 руб разве сильно дорого ? я бы рекомендовал продлить рассрочку на пару месяцев и остановиться все-таки на Brother.

  • malpa13 Junior Member
    офлайн
    malpa13 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #590992

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 мая 2017 09:06

    Благодарю за комментарии. Попробую сделать еще один заход в специализированные магазины и посмотреть б/у. На барахолке нормальных б/у швеек не встречала за реальные деньги, только за те же, что и новые.

  • asov Neophyte Poster
    офлайн
    asov Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #587344

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 мая 2017 21:17 Редактировалось asov, 1 раз.

    Всем привет! Стою перед выбором ШМ. "Покурил" форум и другой инфы, побывал в магазине- определился что это будет Bernina 25 или Innov-is 20. Обратил внимание на INNOV-IS 150 и 350 - понравились. Вот тетерь и думаю: а нужны ли мне трехзначные инновайсы? В основном то задачи бытовые и цена ШМ другая, как и их уровень. Стоит ли приобретать возможно неиспользованные функции или потом пожалеешь что не взял лучшее? Разница в стоимости то существенная. Помогите советом, профессионалы!!!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 мая 2017 08:48
    asov:

    Стоит ли приобретать возможно неиспользованные функции или потом пожалеешь что не взял лучшее? Разница в стоимости то существенная. Помогите советом, профессионалы!!!

    Это очень сложный вопрос. Я как мужчина выбирая себе домашний инструмент все чаше останавливаюсь на бош синего цвета(профессиональный инструмент). В принципе шуруповерт то точно такой же зеленый стоит дешевле и не работаю я профессионально с ним .... ? однако синий бош закручивает толстый шуруп а зеленый не может. Это я к вопросу нужна ли профессиональная техника дома.

    Примерно та же самая ситуация с машинками. Безусловно Brother innov-is 20(25) очень качественная машина с прекрасными возможностями. Но трехзначные машины значительно лучше. Обычно покупка такого агрегата открывает новые возможности перед его обладателем. Некоторые моменты при шитье на более дешевых машинах требую больше сноровки и правильного подхода. Тогда как топовые модели позволяют такими моментами пренебречь.

    Видел в продаже brother innov-is 250(аналог 150 другого цвета) за 880 рублей - это очень достойная альтернатива 20 ки.

  • asov Neophyte Poster
    офлайн
    asov Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #587344

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 мая 2017 09:52 Редактировалось asov, 1 раз.

    Видел в продаже brother innov-is 250(аналог 150 другого цвета) за 880 рублей - это очень достойная альтернатива 20 ки.

    Спасибо за информацию, а если по подробнее где посмотреть. И если это новая модель как у неё с "детскими болезнями", имеется уже статистика.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 мая 2017 10:54
    asov:

    Спасибо за информацию, а если по подробнее где посмотреть. И если это новая модель как у неё с "детскими болезнями", имеется уже статистика.

    смотреть здесь https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innovis250/pric ... _order=asc Модель не новая это 100 % аналог Brother innov-is 150. Отличие тольков в цвете корпуса и декоративных элементах. Вышли машины обе одновременно и достаточно давно.

  • asov Neophyte Poster
    офлайн
    asov Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #587344

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 мая 2017 12:20 Редактировалось asov, 1 раз.

    Модель не новая это 100 % аналог Brother innov-is 150. Отличие тольков в цвете корпуса и декоративных элементах. Вышли машины обе одновременно и достаточно давно.

    Спасибо, Mityagr. Я не заметил эту модель.Присмотрюсь к ней. А по комплектации что скажете ?...А цена мне нравится, но почему дешевле 150-Й

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 мая 2017 15:34
    asov:

    Спасибо, Mityagr. Я не заметил эту модель.Присмотрюсь к ней. А по комплектации что скажете ?...А цена мне нравится, но почему дешевле 150-Й

    Комплект не отличается.
    Дешевле почему не скажу не знаю,позвоните продавцу спросите.

  • asov Neophyte Poster
    офлайн
    asov Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #587344

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 мая 2017 21:12 Редактировалось asov, 1 раз.

    Реально помогли, Mityagr. Вероятно я приобрету трехзначный Innov-is.Спасибо за помощь- все понятно, доходчиво, профессионально!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 мая 2017 08:25
    asov:

    Реально помогли, Mityagr. Вероятно я приобрету трехзначный Innov-is.Спасибо за помощь- все понятно, доходчиво, профессионально!

    Спасибо очень приятно !

  • asov Neophyte Poster
    офлайн
    asov Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #587344

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 мая 2017 15:43 Редактировалось asov, 1 раз.

    Расскажите,Mityagr, про ШМ innov-is F 400...410 и т.д. С какими "одноклассниками " их можно сравнить.

  • swetlanak68 Junior Member
    офлайн
    swetlanak68 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #749533

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 мая 2017 17:26

    Здравствуйте, помогите с выбором. .Какой лучше выбрать оверлок для дома для ELNA 664 или JANOME MYLOCK 844D((по причине акции). или что-то другое.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 мая 2017 18:54
    swetlanak68:

    Здравствуйте, помогите с выбором. .Какой лучше выбрать оверлок для дома для ELNA 664 или JANOME MYLOCK 844D((по причине акции). или что-то другое.

    Между Elna664 и Janome 844 лучше будет конечно Janome 844 у него есть возможность шитья 2-х ниточным швом и большие возможности . Можете еще посмотреть Elna 664Pro , он практически аналог Janome 844 .

    Добавлено спустя 17 минут 1 секунда

    asov:

    Расскажите,Mityagr, про ШМ innov-is F 400...410 и т.д. С какими "одноклассниками " их можно сравнить.

    Посмотрите лучше Bernina Чикаго 5 , в этой машине все идеально и качество шитья и надежность механизмов и цена нормальная . Или можете рассмотреть такие машинки как Janome 4120QDC , Janome Clio 100 , любая из этих машин сравнима с серией in-is F .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 мая 2017 08:50 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    asov:

    Расскажите,Mityagr, про ШМ innov-is F 400...410 и т.д. С какими "одноклассниками " их можно сравнить.

    Да уш коллега мой немного не в курсе ..... Brother innov-is f - это новое поколение швейных машин !!! Серия f - вышла на замену легендарным трехзначным инновайсам. Главные нововведения это Рамочное продвижение (во всех моделях сери F ) данная система при толкании ткани двигает зубчатую рейку не по эллипсу как все остальные машины а по прямоугольнику. Это очень круто!! данный тип продвижения удерживает равномерно прижатым материал на протяжение всего толчка что минимизирует посадку и делает продвижение максимально равномерным. В принципе такой тип продвижения делает бессмысленным верхний транспортер в большинстве случаев !!!
    Вторым нововведением ( в старших моделях 420 и выше) является электронный датчик толщины материала и автоматически регулируемое давление лапки на ткань !!! В сумме рамочным продвижением машина делает реальные ЧУДЕСА. Качество шитья при переходах от тонких тканей к плотным в одной строчке потрясающее. Вам больше не нужно думать как настроить машину она делает все сама !

    У этих машин пока НЕТ однокласников.

    Сравнивать с другими производителями невозможно тем более с дешевыми джаномками .... Думаю уважаемый sewmach_sp, просто перепутал.

    swetlanak68:

    Здравствуйте, помогите с выбором. .Какой лучше выбрать оверлок для дома для ELNA 664 или JANOME MYLOCK 844D((по причине акции). или что-то другое.

    Отличием между этими машинами является наличие 2-х ниточного шва в janome. Технически машины очень похоже и делаются на заводе Janome так что если 2-х нитка ненужна тогда берите ту что дешевле.

    Если нужна 2-х нитка тогда 844.

    Как альтернатива порекомендую обратить внимание на пару brother 2104 -3-4 нитки и конечно brother 4234 - супер машина с нитевдевателем что для оверлоков редкость 2-3-4 ники немного дороговато но качество супер.

    Так же в цепном стежке хорошо зарекомендовали себя JUKI mo 54 и 55 - отличия те же в первом 3-4 ники во втором 2-3-4.

    Для информации 2-х ниточный шов в основном используется для закрутки очень тонкой ткани в рулик. Его так же можно использовать для экономии нитки в ущерб качеству конечно. Реально 2-х ниточный шов на мой взгляд не очень востребованная возможность оверлока.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16363

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16363
    # 29 мая 2017 10:35

    знаете, Mityagr, у нас Brother NV1100 - у него тоже рамочное продвижение, и действительно протягивает ткань любой толщины и структуры просто замечательно, но все же мы умудрились дать машинке задачу, с которой она не справилась без верхней лапки-транспортера...

    жена собиралась прострочить для дачи покрывало, состоящее из трех слоев - внизу скользкая подкладочная ткань, посередине синтепоновая прокладка и сверху - более толстая декоративная ткань.

    ничего не вышло - нижняя тонкая ткань продвигается отлично, но средний синтепоновый слой по ней слегка проскальзывает... и весь верх начинает "тормозить" относительно низа. нужен или верхний транспортер, или отказываться от дешевой скользкой нижней подкладочной ткани и ставить вместо нее не скользкую более дорогую... или фиксировать синтепон на нижней ткани с помощью сеточки-флизелина... короче, по любому нужно удорожать процесс.

    наверное надо купить лапку-транспортер для таких случаев...

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 мая 2017 14:12
    gene_d:

    знаете, Mityagr, у нас Brother NV1100 - у него тоже рамочное продвижение, и действительно протягивает ткань любой толщины и структуры просто замечательно, но все же мы умудрились дать машинке задачу, с которой она не справилась без верхней лапки-транспортера...

    1100 - машинка из более дорогой серии чем описанная ранее. Однако принцип у них одинаковый.

    Всегда можно найти то с чем машина не сдюжит .... Вопрос грани где эта грань проходит. Вы правильно заметили если слои скользят друг относительно друга тогда не факт что поможет даже верхний двигатель ! машина со стандартным продвижением может сдаться при гораздо более простых условиях.

    В производстве в таких случаях как правило используеться игольное продвижение. Игла двигается месте с зубчатой рейкой и продвигает все слои равномерно.
    Решение - свободно-ходовая стежка, либо предварительное скрепление слоев клеем временной фиксации ( продается в спец магазинах)
    К сожалению 100%что вам поможет верхний транспорт не дам у вас используется 3 слоя материала и их относительная подвижность сильно зависит от типа материалов. Хотя он может улучшить ситуацию.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 мая 2017 21:42
    mityagr:

    asov:

    очень интересно в чем состоит легендарность трехзначных иновайсов ? в цене ? кто покупал за такую цену , то до сих пор помнит ?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 мая 2017 21:15
    sewmach_sp:

    mityagr:

    asov:

    очень интересно в чем состоит легендарность трехзначных иновайсов ? в цене ? кто покупал за такую цену , то до сих пор помнит ?

    Помнят за качество .
    Машины очень хороши