Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • SALNOI Member
    офлайн
    SALNOI Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #249107

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 апреля 2017 12:59

    Рассматриваю покупку оверлока Прима ( на 4 нитки) за 90 руб , он новый простоял много лет в упаковке , интересуют отзывы пользователей такого оверлока . Вообще оверлоком не пользовался никогда .
    Если его правильно настроить он послужит для нечастого использования в пошиве различных мешков , чехлов из плотной ткани Оксфорд 600. Отзовитесь кто имеет такой оверлок .

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 апреля 2017 21:44
    mityagr:

    sewmach_sp:

    Посмотрите еще Singer 6660 , отличная машина .

    Я все таки по прежнему рекомендую горизонтальный челнок. В этой модели вертикальный.

    И вертикальный и горизонтальный челнок и тот и другой имеют право быть . Я считаю , что вертикальный челнок ничуть не хуже горизонтального .

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    StephenKap:

    Всё оттуда же, из интернета, дружище.
    Так откуда же у Вас информация, что Singer 7640 не появится у нас?

    "китайский производитель" сообщил

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 апреля 2017 10:39
    SALNOI:

    Рассматриваю покупку оверлока Прима ( на 4 нитки) за 90 руб , он новый простоял много лет в упаковке , интересуют отзывы пользователей такого оверлока . Вообще оверлоком не пользовался никогда .
    Если его правильно настроить он послужит для нечастого использования в пошиве различных мешков , чехлов из плотной ткани Оксфорд 600. Отзовитесь кто имеет такой оверлок .

    Боюсь что простоял он именно потому что настроить его не смогли

    Поговорил с механиком который специализируется именно на Китае и подобных машинах. Отзыв про Приму негативный, говорит что можно настроить но из за вибрации настройки в процессе шитья могут сбиться и необходимо настраивать снова причем относительно на коротких промежутках времени.

    Я думаю что можно попробовать настроить на одну ткани и работать с ней но говорить что эта машина хорошая не буду.

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 11 апреля 2017 14:25

    Что выбрать для домашних нечастых работ?
    Brother LS-2125 или Aurora 7010

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 11 апреля 2017 21:58
    fa78:

    Что выбрать для домашних нечастых работ?
    Brother LS-2125 или Aurora 7010

    Лучше будет Singer 2290 или 1507

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 11 апреля 2017 23:48

    выбираю только из выше перечисленных моделей

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 апреля 2017 09:03 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    fa78:

    Что выбрать для домашних нечастых работ?
    Brother LS-2125 или Aurora 7010

    Brother - no other !!! :)
    Легендарная машинка 2125 жаль что ее не производят больше ....

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 12 апреля 2017 21:40
    mityagr:

    fa78:

    Что выбрать для домашних нечастых работ?
    Brother LS-2125 или Aurora 7010

    Brother - no other !!! :)
    Легендарная машинка 2125 жаль что ее не производят больше ....

    Так тем более зачем ее выбирать если больше не производят .
    Singer вечная машина ( спросите у бабушек , они помнят ) .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 апреля 2017 09:05
    sewmach_sp:

    Singer вечная машина ( спросите у бабушек , они помнят ) .

    Тот Сингер и новый я бы не сравнивал ..... Сосем бы скромно не сравнивал. Ибо ничего общего они не имеют.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    sewmach_sp:

    Так тем более зачем ее выбирать если больше не производят .

    Я так понимаю что у человека есть выбор из двух возможно б/у машин и он спрашивает конкретику. Я конкретно и отвечаю из этих двух лучшая эта.
    2125 конечно не идеал существует огромное количество современных машин гораздо лучших однако в этой паре она явно лучше.

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 13 апреля 2017 09:57 Редактировалось nirvana, 1 раз.

    Благодарю всех за рекомендации выше, но исходя из бюджета осталось выбрать из двух, Brother Star-27S или Janome LE-150. Судя по видео на ютубе, Janome способна прошивать достаточно толстую ткань и работает сравнительно тише, нежели Brother (не утверждаю, может так записан звук) . По качеству шва, вроде одинаково нормально. Даже не знаю что делать... Больше уверен, что посоветуете Brother, но почему, чем она лучше, не считая количества строчек? Вобщем то и в Janome EL-150 их достаточно, поэтому критерий не столь важный...
    Брать буду в рассрочку, поэтому ограничился этими моделями(21 век. шоп)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 апреля 2017 13:00
    nirvana:

    Благодарю всех за рекомендации выше, но исходя из бюджета осталось выбрать из двух, Brother Star-27S или Janome LE-150. Судя по видео на ютубе, Janome способна прошивать достаточно толстую ткань и работает сравнительно тише, нежели Brother (не утверждаю, может так записан звук) . По качеству шва, вроде одинаково нормально. Даже не знаю что делать... Больше уверен, что посоветуете Brother, но почему, чем она лучше, не считая количества строчек? Вобщем то и в Janome EL-150 их достаточно, поэтому критерий не столь важный...
    Брать буду в рассрочку, поэтому ограничился этими моделями(21 век. шоп)

    Расрочка есть и в специализированных магазинах .. во всех поэтому лучше обратитесь к спецам.
    Про плотные ткани вы ошибаетесь
    вот видео как на машине аналогичной Star 27 шьют алюминий ;)


    про звук очень сомнительно ибо бразера этой серии реально тихие машины. Опять же сходите к спецам в магазин и послушайте.

    А лучше она именно в механической части и в качестве материалов используемых при сборке. В целом если вопрос в деньгах то смело берите джаномку ибо она конечно дешевле, но если вопрос в качестве то стоит обратить внимание на brother.

    И еще я бы порекомендовал обратить внимание на более дорогие серии машин все-таки покупаете машину на долго а рассрочка нивелирует разницу в цене.

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 13 апреля 2017 13:20

    mityagr, Спасибо за развёрнутый ответ!

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 апреля 2017 21:07

    mityagr
    спасибо за ответ
    скажите а техника Janome по качеству лучше Brother?
    кто в швейном мире Honda? :D

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 апреля 2017 21:54
    fa78:

    mityagr
    спасибо за ответ
    скажите а техника Janome по качеству лучше Brother?
    кто в швейном мире Honda? :D

    все бренды по своему хороши и сказать однозначно ,что лучше , а что хуже нельзя .
    кто то хвалит BROTHER , а кто то SINGER , но лучше всего идти в специализированный магазин и увидеть глазами и потрогать своими руками и потом делать выбор .

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 14 апреля 2017 08:04

    Не пойму, есть Brother innov-is 20 с хромированным кольцом вокруг селектора выбора программы, а есть с белым... Это как повезёт или зависит от года выпуска? Подумываю всё же её брать или Bernette Moscow 5. Кстати, последняя, настоящая Bernina?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 апреля 2017 09:23
    nirvana:

    Не пойму, есть Brother innov-is 20 с хромированным кольцом вокруг селектора выбора программы, а есть с белым... Это как повезёт или зависит от года выпуска? Подумываю всё же её брать или Bernette Moscow 5. Кстати, последняя, настоящая Bernina?

    Вроде Нету с белым кольцом я по крайнй мере не видел .

    nirvana:

    Подумываю всё же её брать или Bernette Moscow 5. Кстати, последняя, настоящая Bernina?

    ?????? тут вы совсем путаете. Настоящая бернина называется Bernina например Bernina 330,580,...... . А это Bernette. Так называются машины произведенные под контролем качества бернина на чужих заводах. Но это точно не бернина....
    Москва 5 - отличная машинка но сравнивать ее с Brother innov-is 20 ;( не стоит. Совсем разные классы машин это как гольф и пассат,
    к моделям этого уровня у brother относятся машины brother elite 55.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    fa78:

    скажите а техника Janome по качеству лучше Brother?

    Я бы так смело не заявлял. У меня кардинально противоположное мнение по этому вопросу.

    fa78:

    кто в швейном мире Honda?

    А что такое швейный мир ;) ???

  • Sasvanis Neophyte Poster
    офлайн
    Sasvanis Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #820815

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 апреля 2017 11:07 Редактировалось Sasvanis, 1 раз.

    Łucznik Zofia II 2015
    ребят, нужна экспертная оценка по данной машинке, просто в Польше на скидке стоит, вопрос, для начинающего можно использовать?
    http://www.euro.com.pl/maszyny-do-szycia/lucznik-2015-zofia-ii.bhtml вот собственно она.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 апреля 2017 12:34 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    Sasvanis:

    Łucznik Zofia II 2015
    ребят, нужна экспертная оценка по данной машинке, просто в Польше на скидке стоит, вопрос, для начинающего можно использовать?
    http://www.euro.com.pl/maszyny-do-szycia/lucznik-2015-zofia-ii.bhtml вот собственно она.

    А что вы хотите от нее ? Нормальный такой китаец. Дешевый только, смысл брать ее в Польше? когда в Минске можно китайца взять за те же деньги ?
    Вы конечно ват вернете но гарантия на такого типа машины это очень важная составляющая ибо ломаются они...
    Если вас интересует оценка машины - главное ее преимущество низкая цена.
    Машина обустроена огромным количеством ненужных операций к сожалению при таком исполнении это не повышает надежность устройства .
    Короче есть топ производителей которые на слуху из них и стоит выбирать ИМХО

  • Sasvanis Neophyte Poster
    офлайн
    Sasvanis Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #820815

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 апреля 2017 12:45
    mityagr:

    А что вы хотите от нее ? Нормальный такой китаец. Дешевый только смысл брать ее в Польше когда в Минске можно китайца взять за те же деньги ?
    Вы конечно ват вернете но гарантия на такого типа машины это очень важная составляющая ибо ломаются они...
    Если вас интересует оценка машины - главное ее преимущество низкая цена.
    Машина обустроена огромным количеством ненужных операций к сожалению при таком исполнении это не повышает надежность устройства .
    Короче есть топ производителей которые на слуху из ни и стоит выбирать ИМХО

    Вот все, что и хотелось узнать!)))
    Как-то эмоционально вы восприняли этот пост!))) простите если задел тупым вопросом!)))
    Но уж если пошла такая "пьянка", подскажите если можете по моделям brother RS-200 или brother x-7 или toyota spa 15 r. Рассматриваю варианты как для начинающего. В целом бюджет 300 рубликов, может свое посоветуете. Спасибо!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 апреля 2017 16:38
    Sasvanis:

    Как-то эмоционально вы восприняли этот пост

    Да вроде как всегда ;) без лишних эмоций.

    Sasvanis:

    Но уж если пошла такая "пьянка", подскажите если можете по моделям brother RS-200 или brother x-7 или toyota spa 15 r. Рассматриваю варианты как для начинающего. В целом бюджет 300 рубликов, может свое посоветуете. Спасибо!

    Эти трое сильно лучше !

    Бразера оба одинаковых по механике поэтому берем того что дешевле. Но мне кажется можно дешевле 300 такую машинку найти например артворк 22 я видел за 190 рублей?
    Toyota интересная машинка она очень простая по механике но при этом с очень удобной эргономикой корпуса.
    Кстати в Короне сейчас на нее акцию я видел там в подарок очень хороший комплект лапок идет и цена 200 рублей. Наверное За эти деньги это правильный выбор.

    А в целом совет сходите в хороший специализированный магаз попробуйте пошить на машинах классом повыше. Заблуждением является понимание что для начинающего нужна машина попроще. Как раз наоборот дорогие хорошие машины избавляют от стандартных ошибок и позволяют с минимальными навыками шить качественно.