Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 4 апреля 2017 22:25
    zahar7790220:

    Добрый день. Выбираю машинку для себя для домашнего пользования, но такую чтобы можно было шить и кожзам и джинс. Все как один- рекомендуют с вертикальным челноком. Хочу купить что-нибудь из Janome, надежную, электромеханическую, без лишних наворотов. Что посоветуете? В интернет-магазине рекомендовали: Janome TOP 22 S или же Janome Decor Excel 5018.

    А посмотрите Singer 5511 - усиленная мощность двигателя , как раз без излишних наворотов , только необходимое количество строчек , цена тоже небольшая . Или же есть еще одна хорошая машинка - NewHome 1722 ( премиум от Janome ) , ценовая категория та же что и у Singer и очень хороший набор дополнительных лапок в комплекте .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 апреля 2017 13:19
    zahar7790220:

    Добрый день. Выбираю машинку для себя для домашнего пользования, но такую чтобы можно было шить и кожзам и джинс. Все как один- рекомендуют с вертикальным челноком. Хочу купить что-нибудь из Janome, надежную, электромеханическую, без лишних наворотов.

    zahar7790220:

    Что посоветуете?

    В интернет-магазине рекомендовали: Janome TOP 22 S или же Janome Decor Excel 5018.

    Продавцы рекомендуют то что им выгодно не ведитесь
    Горизонтальный челнок- это основа с которой нужно начинать покупку !

    zahar7790220:

    Что посоветуете?

    Посоветую зайти в магазин и попробовать разные машины. Обязательно попробуйте brother, bernina, singer.

    Janomе далеко не самый оптимальный выбор из брендов высшей категории. То что вам парят продавцы про челнок это откровенный бред и после такого я бы к ним не обращался.

  • 2090849 Neophyte Poster
    офлайн
    2090849 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2090849

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 апреля 2017 14:11

    Привет, всем! Я себе купила швейную машинку ELNA 1150.Была по отличной цене в [censored by Grace-o]. Машинка супер, шьет любые ткани, не шумная, вертикальный челнок, в общем много наворотов включая нитеобрезатель и нитевдеватель. Очень довольна. В комплект входит 4 лапки.
    Кстати рекомендую приобрести набор из 32 штук лапок [censored by Grace-o] совсем дешево получается и не отличить от оригинала. У продавца можно воспользоваться купоном 2 доллара от 15 долларов.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 апреля 2017 16:10
    2090849:

    Машинка супер, шьет любые ткани, не шумная, вертикальный челнок, в общем много наворотов включая нитеобрезатель и нитевдевател

    Не забывайте смазывать ваш челночок перед каждым шитьем. Ели пропустить этот момент я боюсь что ваша не шумная машинка через год станет значительно шумнее. Однако у каждого понятие шумности разное .... Остальные навороты есть почти во всех машинках.

    Что касается лапок из интернета - да это дешево .... и сердито конечно рядовой обыватель не увидит разницу в качестве полировки и покрытия лапки. Качество аксессуаров может сказаться только при точной работе. Очень разные лапки делают в Китае, очень много силуминовой штамповки они служат совсем не долго и буквально рассыпаются. Оригинальные лапки делают из медного сплава и покрывают никелем. Хотя для дома это не принципиально.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 апреля 2017 21:35
    2090849:

    Привет, всем! Я себе купила швейную машинку ELNA 1150.Была по отличной цене в [censored by Grace-o]. Машинка супер, шьет любые ткани, не шумная, вертикальный челнок, в общем много наворотов включая нитеобрезатель и нитевдеватель. Очень довольна. В комплект входит 4 лапки.
    Кстати рекомендую приобрести набор из 32 штук лапок [censored by Grace-o] совсем дешево получается и не отличить от оригинала. У продавца можно воспользоваться купоном 2 доллара от 15 долларов.

    Да , если считать нитеобрезатель и нитевдеватель большими наворотами , то тогда конечно эта машинка крутая .
    А в целом за такую стоимость есть много более достойных машин .

  • NastasiaKo Neophyte Poster
    офлайн
    NastasiaKo Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2104452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2017 21:57

    Mityagr, решила остановить свой выбор на Brother innov is 20, ваша любимица,как понимаю)
    Теперь мне очень срочно нужен ваш совет по поводу оверлока!! Я почитала,перелопатила интернет и решила остановить свой выбор тоже на brothers 1034D! Но,мастер в швейной мире в Киеве, не рекомендовал мне брать brothers,сказал,что сняли именно эту модель с производства и могут возникнуть проблемы с деталями,если вдруг что, ещё сказал, что там не полностью не снимается рукав ,и что, на тонюсеньком шёлке мне будет сложно добиться аккуратой, красивой строчки как мне того хочется. Рекомендовал выбрать из janome и family. Предложил family ML 645D. Тепепь, Mityagr,нужен ваш профессиональный совет, и как можно быстрее-в субботу в минск,надо купить за завтра все и на вас одна надежда)) зараннее благодарю и очень жду ответа)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 апреля 2017 09:31
    NastasiaKo:

    Mityagr, решила остановить свой выбор на Brother innov is 20, ваша любимица,как понимаю)
    Теперь мне очень срочно нужен ваш совет по поводу оверлока!! Я почитала,перелопатила интернет и решила остановить свой выбор тоже на brothers 1034D! Но,мастер в швейной мире в Киеве, не рекомендовал мне брать brothers,сказал,что сняли именно эту модель с производства и могут возникнуть проблемы с деталями,если вдруг что, ещё сказал, что там не полностью не снимается рукав ,и что, на тонюсеньком шёлке мне будет сложно добиться аккуратой, красивой строчки как мне того хочется

    1034 до сих пор производиться однако ее действительно могут уже заменить в ближайшее время. На ее замену выпущенна новая модель 2104. Машина переняла все плюсы 1034. Главное это относительная простота настройки. Оверлок это сложная машина и перестройка между швами это сложный процесс. Бразер характерен тем что по инструкции все ставим и оно работает.
    Как раз на тонком материале сделать аккуратный рулик это именно про Brother. Продавцы ... они такие продавцы.

  • NastasiaKo Neophyte Poster
    офлайн
    NastasiaKo Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2104452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 апреля 2017 09:36
    mityagr:

    NastasiaKo:

    Mityagr, решила остановить свой выбор на Brother innov is 20, ваша любимица,как понимаю)
    Теперь мне очень срочно нужен ваш совет по поводу оверлока!! Я почитала,перелопатила интернет и решила остановить свой выбор тоже на brothers 1034D! Но,мастер в швейной мире в Киеве, не рекомендовал мне брать brothers,сказал,что сняли именно эту модель с производства и могут возникнуть проблемы с деталями,если вдруг что, ещё сказал, что там не полностью не снимается рукав ,и что, на тонюсеньком шёлке мне будет сложно добиться аккуратой, красивой строчки как мне того хочется

    1034 до сих пор производиться однако ее действительно могут уже заменить в ближайшее время. На ее замену выпущенна новая модель 2104. Машина переняла все плюсы 1034. Главное это относительная простота настройки. Оверлок это сложная машина и перестройка между швами это сложный процесс. Бразер характерен тем что по инструкции все ставим и оно работает.
    Как раз на тонком материале сделать аккуратный рулик это именно про Brother. Продавцы ... они такие продавцы.

    Вот собственно,что меня удивило,что рекомендовал мастер, показав кучу минуса у Brother.. итак,ваш вердикт?

    Добавлено спустя 29 минут 11 секунд

    Mityagr, стоит ли мне остановить свой выбор на Brother, как я изначально решила? Просто в обновлённый модели? Или,может, у вас есть другие рекомендации ?

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 апреля 2017 10:47 Редактировалось nirvana, 4 раз(а).

    mityagr,

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Выбираю жене швейную машинку до 300 руб. Жалко уже смотреть как она мучается с каким то грохочущим китайским "ноунейм". Важно наличие оверлочной строчки, горизонтальный челнок,не громкая в работе. В основном для мелкого ремонта,подложить джинсы ,подшить,перешить юбку, шторы обметать, постельное и т.п. Брезент в несколько слоёв шить не будем :) Выбираю из Brother . Сам пока остановился на Brother Star 27s или Brother ArtCity 250A ,не знаю свежая это модель или нет,с ценами не понятно, где-то 260,а где-то 377 руб , есть пара отзывов про Star 27, что портит тонкую ткань и сильно вибрирует, что вы об этом скажите ? Или посоветуете другого производителя за эти деньги?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 апреля 2017 11:19
    nirvana:

    Сам пока остановился на Brother Star 27s,не знаю свежая это модель или нет,но цена вроде норм, но есть пара отзывов, что портит тонкую ткань и сильно вибрирует, что вы об этом скажите ?

    Модель не новая я не уверен может даже уже снята с производства. Шить должна будет при правильной эксплуатации. Если у нее цена до 300 рублей то конечно можно брать это очень дешево для такой категории швейной машины. Хотя я лично предпочитаю рекомендовать машины классом повыше и немного подороже.
    Наверно я бы порекомендовал отложить покупку и приобрести машину рублей за 600 - 700, все-таки швейная машина это устройство длительного пользования.

    NastasiaKo:

    Вот собственно,что меня удивило,что рекомендовал мастер, показав кучу минуса у Brother.. итак,ваш вердикт?

    Все минусы которые вы перечислили я не считаю справедливыми, более того часть из них противоположна моему мнению!!!

    NastasiaKo:

    Mityagr, стоит ли мне остановить свой выбор на Brother, как я изначально решила? Просто в обновлённый модели? Или,может, у вас есть другие рекомендации ?

    Именно так я бы рекомендовал Brother 2104.

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 апреля 2017 11:25 Редактировалось nirvana, 2 раз(а).
    mityagr:

    приобрести машину рублей за 600 - 700

    Какую вы порекомендуете за эти деньги, чтоб не пожалеть :)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 апреля 2017 13:23
    nirvana:

    Какую вы порекомендуете за эти деньги, чтоб не пожалеть

    Brother innov-is 10а и выше. Это отличные машины которые закрывают великолепно все домашние потребности.
    Владельцы этих машин часто растут до хобби в шитье.

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 апреля 2017 13:26

    mityagr, Спасибо. Будем смотреть.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 апреля 2017 22:19
    NastasiaKo:

    Mityagr, решила остановить свой выбор на Brother innov is 20, ваша любимица,как понимаю)
    Теперь мне очень срочно нужен ваш совет по поводу оверлока!! Я почитала,перелопатила интернет и решила остановить свой выбор тоже на brothers 1034D! Но,мастер в швейной мире в Киеве, не рекомендовал мне брать brothers,сказал,что сняли именно эту модель с производства и могут возникнуть проблемы с деталями,если вдруг что, ещё сказал, что там не полностью не снимается рукав ,и что, на тонюсеньком шёлке мне будет сложно добиться аккуратой, красивой строчки как мне того хочется. Рекомендовал выбрать из janome и family. Предложил family ML 645D. Тепепь, Mityagr,нужен ваш профессиональный совет, и как можно быстрее-в субботу в минск,надо купить за завтра все и на вас одна надежда)) зараннее благодарю и очень жду ответа)

    Кроме Brother порекоремендовал бы посмотреть такие модели оверлоков как Singer 14SH754 или NewHome 7920

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    nirvana:

    mityagr:

    приобрести машину рублей за 600 - 700

    Какую вы порекомендуете за эти деньги, чтоб не пожалеть :)

    Посмотрите еще Singer 6660 , отличная машина .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 апреля 2017 01:16
    sewmach_sp:

    nirvana:

    mityagr:

    приобрести машину рублей за 600 - 700

    Какую вы порекомендуете за эти деньги, чтоб не пожалеть :)

    Посмотрите еще Singer 6660 , отличная машина .

    В 6660-й вертикальный челнок. Можно немного подождать, поднакопить деньжат и приобрести Singer Confidence 7640, когда он у нас появится. Похоже, что уже скоро.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 апреля 2017 16:05
    StephenKap:

    sewmach_sp:

    nirvana:

    mityagr:

    приобрести машину рублей за 600 - 700

    Какую вы порекомендуете за эти деньги, чтоб не пожалеть :)

    Посмотрите еще Singer 6660 , отличная машина .

    В 6660-й вертикальный челнок. Можно немного подождать, поднакопить деньжат и приобрести Singer Confidence 7640, когда он у нас появится. Похоже, что уже скоро.

    Насколько я знаю Singer 7640 появится у нас нескоро ( если вообще появится ) , а из серии Singer Confidence уже давно есть в продаже такие модели как 7463 , 7465 . Горизонтальный челнок и достаточно большой набор строчек .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 апреля 2017 17:46
    sewmach_sp:

    Насколько я знаю Singer 7640 появится у нас нескоро ( если вообще появится )

    Ну, конечно! Китайский производитель заинтересован реализовывать свою продукцию только в Канаде и США, и его совершенно не интересует евро-азиатский рынок, где можно (и нужно!) продать дороже.
    Откуда у Вас такие "знания"?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 апреля 2017 22:14
    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Насколько я знаю Singer 7640 появится у нас нескоро ( если вообще появится )

    Ну, конечно! Китайский производитель заинтересован реализовывать свою продукцию только в Канаде и США, и его совершенно не интересует евро-азиатский рынок, где можно (и нужно!) продать дороже.
    Откуда у Вас такие "знания"?

    Интересно откуда у вас такие знания о производителе "китайском" ?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 апреля 2017 00:26 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    Всё оттуда же, из интернета, дружище.
    Так откуда же у Вас информация, что Singer 7640 не появится у нас?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 апреля 2017 09:07
    sewmach_sp:

    Посмотрите еще Singer 6660 , отличная машина .

    Я все таки по прежнему рекомендую горизонтальный челнок. В этой модели вертикальный.