Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 7 марта 2017 21:24

    Mahagam, а что не так у Вас с лапками? В комплекте чего-то не хватало? Для абсолютного большинства выполняемых операций комплектных лапок должно быть достаточно. Соглашусь, что под ширину зиг-зага 9 мм найти у нас лапки проблематично. Но так ли уж Вам всегда необходима такая ширина? Можно же и на 7 мм шить, лапок таких хватает.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 7 марта 2017 21:27 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    StephenKap:

    gene_d, Вашей жене повезло с Вами и с NV1100. А Вы видели JANOME Horizon Memory Craft 15000?

    спасибо... :)
    этот Жаном - швейно-вышивальная машина. я видел и их, и другие аналогичные на выставке зимой...
    но я изначально решил не рассматривать для себя такой класс машин - с совмещенными функциями.
    если у жены в дальнейшем прорежется интерес к машинному вышиванию - будем брать отдельно вышивальную.
    и всё-таки Бразер.....

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 7 марта 2017 21:28
    StephenKap:

    Можно же и на 7 мм шить, лапок таких хватает.

    вот только они не встают на машину с шириной 9мм.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 7 марта 2017 21:30 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    Mahagam:

    gene_d, насколько оно дорогое, это "дюже дорогое" ??
    если NV1100 - то это 2000 рублей. фиг его знает как её позиционирует производитель. на MC9900 лапок в швейном мире небыло.

    ну если 2000 BYN для вас - это копейки, тады, как говорится, "ой"!
    скромно курю в углу............. :roll:

    (да закажите лапку в Европе - вам пришлют! дорого, конечно, будет, но если связались с такой техникой... мдя. обслуживание Ламборгини тоже будет веееесьма недешевым... ;) )

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 7 марта 2017 21:39 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    Mahagam:

    вот только они не встают на машину с шириной 9мм.

    Поясните. В чём причина "невставания"?
    Может быть, есть смысл поставить "стандартный" лапкодержатель на шток? Они у нас тоже продаются, на любой вкус и конструкцию. Я сам на мамину старую подольскую поставил. Очень удобно. И хоть она (машина) всего лишь прямострочка, но теперь можно быстро менять лапки (с роликами, тефлоновую, подрубочную, для косой бейки). А после того, как мне удалось легко увеличить длину стежка до 7 мм, то и кожа сейчас шьётся "на ура!" именно этой машинкой, т.к. внутренности у неё всё-таки металлические.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 7 марта 2017 22:37
    gene_d:

    ну если 2000 BYN для вас - это копейки, тады, как говорится, "ой"!

    я нигде не говорил про копейки. вопрос в том как позиционирует машину производитель. и какие лапки под эту категорию есть. грубо - 7мм или 9мм стежок. под ваши 7мм лапок - горы. под 9мм - тоже горы, вот только не у нас.

    StephenKap, искал лапкодержатель. потом решил что пока есть друзья в польше - закажу там. да и подумалось, что с лапками на 7мм можно случайно иглу сломать.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 7 марта 2017 23:33
    Mahagam:

    да и подумалось, что с лапками на 7мм можно случайно иглу сломать.

    Вот просмотрел инструкцию к Вашей чудо-машине. Везде в настройках строчек указывается максимальная ширина 7.0 мм. И только на штопке задействована вся ширина, т.е. 9 мм. Ну, так и штопка выполняется с лапкой для вымётывания петель, которая по определению не меньше 9 мм. Может, зря Вы паникуете? И что, всё-таки, с лапками, которые должны быть в комплекте? Их нет? Или их Вам мало?

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 8 марта 2017 00:17

    StephenKap, инструкция неполная. да, пара базовых стежков лимитированы семью миллиметрами, некоторые вообще нерегулируемые (под определённую лапку). а все декоративные легко растягиваются до 9мм. а некоторые - сходу на 9мм и настроены.
    лапок мало.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 марта 2017 00:45

    Ну, что ж поделать? Для нашей страны это эксклюзив. Сравнимо с "Blackberry". Мой любимый смарт, но пользоваться нормально можно везде, кроме нашей самой евроцентральной и стабильной.
    Остаётся только "помощь друга" из Польши либо поиск на торговых площадках, высылающих в нашу страну.

  • Натурленция Junior Member
    офлайн
    Натурленция Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #301829

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 марта 2017 16:50

    Всем ответившим - СПАСИБО!!!
    Выбор сделал за меня мой муж!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 марта 2017 10:04 Редактировалось mityagr, 1 раз.

    Mahagam, какая у вас машина ? И каких лапок не хватает. Может подскажу.

    Я считаю что покупка хорошей машины всегда оправданна но гнаться за супер эксклюзивом не стоит. Или по крайней мере стоит заранее проверить у кого покупаешь супер эксклюзивный аппарат. Например на берниновские машины лапки с шириной 9 мм можно свободно купить или заказать. Да они ОЧЕНЬ дорогие но и машина тоже не дешевая.

    Я за разумный компромис. 9 мм - не нужны 7 - достаточно. А по качеству шитья не будет разницы с тем же brother innov-is 1100 или 1300. Декоративки широкие до 20 мм делает и 1300 путем продвижения в стороны. А за счет адаптивного прижима качество шитья у новых инновайсов очень очень хорошее.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 марта 2017 12:57
    gene_d:

    если у жены в дальнейшем прорежется интерес к машинному вышиванию - будем брать отдельно вышивальную.
    и всё-таки Бразер.....

    И это очень разумное решение.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 марта 2017 22:07
    mityagr:

    gene_d:

    если у жены в дальнейшем прорежется интерес к машинному вышиванию - будем брать отдельно вышивальную.
    и всё-таки Бразер.....

    И это очень разумное решение.

    А еще лучше посмотреть на вышивальные от Bernina или того же Janome , по всем параметрам не уступают Brother .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 марта 2017 10:07
    sewmach_sp:

    А еще лучше посмотреть на вышивальные от Bernina или того же Janome , по всем параметрам не уступают Brother .

    Это очень спорный вопрос по вышивке brother очень силен. Не стоит так категорично заявлять что по всем параметрам.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 12 марта 2017 11:23
    mityagr:

    sewmach_sp:

    А еще лучше посмотреть на вышивальные от Bernina или того же Janome , по всем параметрам не уступают Brother .

    Это очень спорный вопрос по вышивке brother очень силен. Не стоит так категорично заявлять что по всем параметрам.

    Спорные вопросы есть всегда , но и вышивалки Bernina , Janome , так же как и вышивалки Brother имеют право быть .
    А какие их них лучше можем долго друг другу доказывать . Мне больше нравятся Bernina и Janome .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 марта 2017 08:43
    sewmach_sp:

    Спорные вопросы есть всегда , но и вышивалки Bernina , Janome , так же как и вышивалки Brother имеют право быть .

    Тут вы правы ПРАВА имеют все .. А покупатель имеет Право выбрать то что ему по душе.

  • 1523038 Neophyte Poster
    офлайн
    1523038 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1523038

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 марта 2017 15:03

    Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Я новичек в этом деле, но для домашнего пользования хотелось бы иметь сие чудо. Цель: пошив постельного белья, подложка джинс и вставка молний в куртки и рюкзаки (очень больной и актуальный вопрос). Прошу слезно помощи при выборе модели, остановилась на этих: Brother Vitrage 75 и Brother Artwork 33a , но может еще что посоветуете. Буду очень благодарна. Спасибо заранее.

  • MMM-MARGO Junior Member
    офлайн
    MMM-MARGO Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1035942

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 марта 2017 17:10

    trainee, и какую вы по итогу взяли машинку? Очень интересно, тк сама ищу)

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 марта 2017 21:19
    1523038:

    Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Я новичек в этом деле, но для домашнего пользования хотелось бы иметь сие чудо. Цель: пошив постельного белья, подложка джинс и вставка молний в куртки и рюкзаки (очень больной и актуальный вопрос). Прошу слезно помощи при выборе модели, остановилась на этих: Brother Vitrage 75 и Brother Artwork 33a , но может еще что посоветуете. Буду очень благодарна. Спасибо заранее.

    А посмотрите Singer 2282 , Singer 3333 - в этих машинах есть все функции необходимые вам .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 марта 2017 08:33
    1523038:

    Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Я новичек в этом деле, но для домашнего пользования хотелось бы иметь сие чудо. Цель: пошив постельного белья, подложка джинс и вставка молний в куртки и рюкзаки (очень больной и актуальный вопрос). Прошу слезно помощи при выборе модели, остановилась на этих: Brother Vitrage 75 и Brother Artwork 33a , но может еще что посоветуете. Буду очень благодарна. Спасибо заранее.

    Из недорогих машин - отличный выбор.
    Обе машины с ротационным горизонтальным челноком.
    По функционалу обе неплохие делают все что нужно.
    Отличия у машин - в артворке 33 регулируется по ширине весь спектр операций у витража только зигзаг. В артворке 33 петля выметывается в автоматическом режиме. Хотя на мой взгляд это менее важно.
    Машины достаточно надежные и неприхотливые.

    Что касается посоветовать еще модели мой совет простой приходите в специализированный магазин и пробуйте. Я всегда рекомендую покупать швейную машину чуть более дорогой ценовой категории Например Серию Innov-is от Brother. В этой серии машины гораздо удобнее в эксплуатации и что очень важно гораздо более неприхотливы к сшиваемым материалам. Рассмотрите Brother innnov-is 20 или 10. Попробуйте с ними поработать вы удивитесь на сколько все стало проще и удобнее в швейных машинах.