Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 июня 2016 19:07 Редактировалось svt101, 1 раз.

    mityagr: подскажите пож? Джинсы на них можно подрубить? Brother Vitrage 75 , artcity 200 , modern 27 Brother Universal 25
    Вот на некоторых сайтах пишут:" Brother Universal 25 - конструкция ограничивает возможность работы с материалами: пальтовые, обивочные, драповые, кожа, джинс"

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 июня 2016 10:08
    svt101:

    Brother Universal 25 - конструкция ограничивает возможность работы с материалами: пальтовые, обивочные, драповые, кожа, джинс"

    бред ....
    тут вопрос технологии для подгибки низа есть решения которые обсуждались ранее в этой ветке. При переходе так называемого шагового шва машине сложно подняться на переход. Для этого используется специальная лапка которая продается отдельно .
    А про машины не волнуйтесь я тут в ветке металлические банки ей шью :)

  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 июня 2016 13:58
    mityagr:

    А про машины не волнуйтесь я тут в ветке металлические банки ей шью :)

    Банки :rotate: :super:
    Спасибо!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 июня 2016 15:55 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    svt101:

    Банки
    Спасибо!

    тут кто-то скопировал идею

  • V.....T Junior Member
    офлайн
    V.....T Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1835559

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 июля 2016 13:19 Редактировалось V.....T, 1 раз.

    Привет.Что за модель машинки на фото?

  • annakl Neophyte Poster
    офлайн
    annakl Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1294531

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 июля 2016 14:31

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких строчек , как на фото - это с натяжением нити 3, 4 и 5 прошито. Спасибо!!!

    АК
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 июля 2016 10:23 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    V.....T:

    Привет.Что за модель машинки на фото?

    Орша походу ... может ошибаюсь. В принципе прямострочка обычная в ужасном состоянии .

    annakl:

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких строчек , как на фото - это с натяжением нити 3, 4 и 5 прошито. Спасибо!!!

    У вас очень толстая нитка возможно нужно изменить натяжение челночной нити, Так же стоит поставить иглу большего номера. Скажите а нитка для чего такая толстая ? если нужно для декоративности тогда можно лицевую толстую поставить а в челнок потоньше .
    По фото сложно определить что происходит проще в живую пощупав машину.

  • V.....T Junior Member
    офлайн
    V.....T Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1835559

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 июля 2016 12:19
    mityagr:

    Орша походу ... может ошибаюсь. В принципе прямострочка обычная в ужасном состоянии

    Состояние да,не очень,но крышки все есть.Настроил длину стежка на 6мм.Шьёт хорошо.Интересует как правильно заправляется нить.Там сверху пластинка с тремя отверстиями.Вот как в неё затягивать правильно.Пробовал кожу шить-лупит на ура.Надо ещё эл.привод на неё замутить и будет чисто для кожи....Модель нужно узнать для того чтобы глянуть в нете как она выглядела в первоначальном состоянии.Как производилась намотка шпульки?

  • annakl Neophyte Poster
    офлайн
    annakl Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1294531

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 июля 2016 14:25 Редактировалось annakl, 2 раз(а).
    annakl:

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких строчек , как на фото - это с натяжением нити 3, 4 и 5 прошито. Спасибо!!!

    Это просто фото с близкого расстояния, поэтому кажется, что нитки толстые, а так - Иглы 30/705Н – универсальные, нитки №60 полиэстр.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    изменить натяжение нити - пробовала все уровни натяжения от 0 до 9 результат все тот же - вот такие слабые и кривые стежки

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    АК
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 июля 2016 16:13
    V.....T:

    Состояние да,не очень,но крышки все есть.Настроил длину стежка на 6мм.Шьёт хорошо.Интересует как правильно заправляется нить.Там сверху пластинка с тремя отверстиями.Вот как в неё затягивать правильно.Пробовал кожу шить-лупит на ура.Надо ещё эл.привод на неё замутить и будет чисто для кожи....Модель нужно узнать для того чтобы глянуть в нете как она выглядела в первоначальном состоянии.Как производилась намотка шпульки?

    Привод стоит от 60 до 100 баксов можно конечно и бытовой прилепить ... но мне кажеться что это ерунда будет . Шпулька наматывается от ремня специальной приспособой которая встраивается в стол.
    А как вы решили что шьет ? не заправив нитку ? пробивать на ура это еще не шить :( Судя по фото у вас нет натяжителя нити и направляющих хотя сложно сказать темновато.

    машина у вас похожа на эту и скорее всего это старая модификация машины для тяжелых материалов. Ценности она особой не представляет но умелые руки наверняка смогут ее восстановить.
    посмотрите на фото которое я вставил и уточните есть ли у вас регуляторы которые видны на нем. Если нет то ремонт может вылиться в копеечку так же не видно что у вас снизу сделайте фото при свете. Если честно за такую машину я бы не брался ремонт может вылиться дороже чем это целесообразно .... Сейчас много нормальных промышленных машин продается на барахолке в рабочем состояние.

    annakl:

    изменить натяжение нити - пробовала все уровни натяжения от 0 до 9 результат все тот же - вот такие слабые и кривые стежки

    попробуйте внимательно перезаправить обе нити у вас нить не попадает в натяжитель и поэтому и получается такая ерунда. Хотя исключать неисправность не могу бывает что натяжитель забивается обрывками ниточек и тогда его необходимо прочистить. Это стоит делать в сервисе. В вашем случае скорее все же первое. Посмотрите внимательно инструкцию и перезаправьте челнок и иглу.

  • V.....T Junior Member
    офлайн
    V.....T Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1835559

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 июля 2016 18:03 Редактировалось V.....T, 2 раз(а).

    А как вы решили что шьет ? не заправив нитку ? пробивать на ура это еще не шить :( Судя по фото у вас нет натяжителя нити и направляющих хотя сложно сказать темновато.

    Натяжитель есть,он снят.Там две тарелочки,но я думаю что там должна быть ещё и пружинка.

    Или не стоит её делать?....На Эльне маловат стежок.....

  • apport12 Senior Member
    офлайн
    apport12 Senior Member

    2217

    14 лет на сайте
    пользователь #236123

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 4 июля 2016 20:22

    Ребят, снова нужен Ваш совет. Как писал ранее ищу машинку для пошива кожи. Родственики отдали свою, промышленную ОРША. Состояние у нее очень плохое:(
    Хочу купить что-нибудь на барахолке. Нашел пару вариантов. Гляньте знающие люди, какой лучший . Или может у Вас есть какой-нибудь вариант.
    Вар 1
    Вар 2
    Вар 3
    Вар 4
    Вар 5
    Вар 6
    Вар 7

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 июля 2016 07:58
    V.....T:

    Или не стоит её делать?....На Эльне маловат стежок.....

    ооо извините не понял кто .. делать можно, работать будет или нет не смогу по фото определить.

    Шпульный колпачок есть ? шпульки есть ? в каком состоянии челнок? стежок образует ? есть ли привод ? стол ? если ответы на все вопросы да тогда машину можно восстановить.

    apport12:

    Ребят, снова нужен Ваш совет. Как писал ранее ищу машинку для пошива кожи. Родственики отдали свою, промышленную ОРША. Состояние у нее очень плохое
    Хочу купить что-нибудь на барахолке. Нашел пару вариантов. Гляньте знающие люди, какой лучший . Или может у Вас есть какой-нибудь вариант.

    у б/у машин очень важно состояние к сожалению по фото определить достаточно сложно.

    технологически ваш вариант 5 однако не понятно что в комплекте и в каком состоянии машина, так же неплохой вариант 1.
    Мне понравилась двухиголка минервовская машина классная но не совсем ваш вариант.

    Ну и на всякий случай скажу brother в тяжелой модификации (длинна стежка 5 мм ) в комплекте с сервоприводом и столом новая стоит 400 баксов сейчас.

  • apport12 Senior Member
    офлайн
    apport12 Senior Member

    2217

    14 лет на сайте
    пользователь #236123

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 5 июля 2016 08:50

    mityagr, спасибо. Мне двух иголка тоже нравится:) , боюсь только, что она не справится с кожей. При покупке на, что нужно обращать внимание? Какие слабые места у машинки?

    Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд

    5 вариант - полный комплект. Есть несколько штук. Есть переделанные, как я понял убрали тройное продвижение. Цена 200. Настроенные, не убитые как говорит продавец.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Ещё вопрос, бывают тихие промышленные машинки? А то соседи Сума сойдут.:)

  • apport12 Senior Member
    офлайн
    apport12 Senior Member

    2217

    14 лет на сайте
    пользователь #236123

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 5 июля 2016 13:23 Редактировалось apport12, 1 раз.

    Upd. Экокожа тяжело шьётся ? Буду шить не кожу а экокожу.

    Вот машинка которую отдали родственники

    Второй день делаю её . Или забросить затею Стэтой машинкой и купить другую.

    н

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 июля 2016 16:03 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    apport12:

    mityagr, спасибо. Мне двух иголка тоже нравится , боюсь только, что она не справится с кожей. При покупке на, что нужно обращать внимание? Какие слабые места у машинки?

    не парьтесь про слабые места вам их не найти :) я не могу сказать справиться ли она с продвижением кожи по фотографиям :(
    Мне кажется что вам не нужна двухиголка.

    apport12:

    5 вариант - полный комплект. Есть несколько штук. Есть переделанные, как я понял убрали тройное продвижение. Цена 200. Настроенные, не убитые как говорит продавец.

    вот и решение !!! только дорого как-то за 300 можно веллес 1065 м взять нового ? может стоит попторговаться?

    apport12:

    Ещё вопрос, бывают тихие промышленные машинки? А то соседи Сума сойдут.

    да бывают brother 7000 работает бесшумно особенно при скорости до 1000 стежков .

    чтобы сделать машину тише можно поставить серводвигатель. Цена нового около 120-140 долларов. Ну и звук машины зависит от того насколько изношены узлы и соединения. В современных машинах используется централизованная смазка и объективно даже S 1000 работает негромко.

    apport12:

    Upd. Экокожа тяжело шьётся ? Буду шить не кожу а экокожу.

    да не важно возможно другая игла нужна будет и то не факт ......

    apport12:

    Вот машинка которую отдали родственники
    Второй день делаю её . Или забросить затею Стэтой машинкой и купить другую.

    мдя машинка уставшая ... Однако упорство и труд все перетрут :) вопросы те же что и к вашему коллеге

    mityagr:

    Шпульный колпачок есть ? шпульки есть ? в каком состоянии челнок? стежок образует ? есть ли привод ?

    сначала это потом внешний вид да и маховое колесо не вижу ?? есть где ? ремень ? а привод работает ?

  • the.bullbash Member
    офлайн
    the.bullbash Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #113287

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 июля 2016 17:43

    Помогите сделать правильный выбор между
    Singer Patchwork 7285Q
    и
    Brother Innov-is 20
    ?

  • V.....T Junior Member
    офлайн
    V.....T Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1835559

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 июля 2016 17:55 Редактировалось V.....T, 1 раз.
    mityagr:

    Шпульный колпачок есть ? шпульки есть ? в каком состоянии челнок? стежок образует ? есть ли привод ? стол ? если ответы на все вопросы да тогда машину можно восстановить.

    Стежок образует.
    Вот такой привод 100Вт.подойдёт?
    Машинка была со столом,с ножным приводом.Ремень был.Не захотел дубить в квартиру на 4 этаж всё это богатство :) .Поставлю эл.привод(как по ссылке)если подходит и буду работать.

  • apport12 Senior Member
    офлайн
    apport12 Senior Member

    2217

    14 лет на сайте
    пользователь #236123

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 5 июля 2016 19:33 Редактировалось apport12, 1 раз.

    mityagr, спасибо!

    Еще два вопроса.
    1)

    brother в тяжелой модификации (длинна стежка 5 мм ) в комплекте с сервоприводом и столом новая стоит 400

    Какая точная модель?

    2)Двухиголка минервовская машина - ее можно сделать одноигольной?

    Добавлено. Созрел 3-й вопрос
    3) http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17671573 . Что эта за машинка?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 июля 2016 10:03
    V.....T:

    Вот такой привод 100Вт.подойдёт?

    Это бытовой.
    он может и будет работать но недолго машина рассчитана на промышленный электропривод

    типа такого

    Если честно я не встречал чтобы бытовой на промку ставили может и прокатит :) попробуйте.

    V.....T:

    Машинка была со столом,с ножным приводом

    а как вы ее установите ? без стола хотя и так теоретически можно работать

    apport12:

    Какая точная модель?

    Brother s 1000a 5 можно купить и с обычным двигателем подешевле . Видел за 7 лямов.

    apport12:

    2)Двухиголка минервовская машина - ее можно сделать одноигольной?

    Даже если не отключается игла можно просто вынуть иглу и не заправить один из челноков :) и вуаля

    apport12:

    3) http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17671573 . Что эта за машинка?

    машина по тяжелым материалам адаптированная под кожу (тефлон лапка стоит ) тоже вам подойдет.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    limelime:

    Помогите сделать правильный выбор между
    Singer Patchwork 7285Q
    и
    Brother Innov-is 20
    ?

    Мой выбор brother механика и электроника у них лучшая на рынке.
    Я бы обратил так же внимание на машину brother JS - 70 эта та же по механике машина только комплект и функционал лучше чем у 20 ки.