Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • UZER.196 Senior Member
    офлайн
    UZER.196 Senior Member

    627

    13 лет на сайте
    пользователь #282430

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 17 мая 2013 15:38 Редактировалось UZER.196, 2 раз(а).

    mityagr, почему была. она и есть. Сейчас. не намного вперед они продвинулись. такой марки. Те же стежки - операции. Да . маю помощницу я ценю не за эти операции. а за возможности на ней шить.особенно. после " Чайка". Многие швы и не использую. только. зиг - заг. петля и прямая строчка. Напрягает. что в ней нет линейки: не на пластине и не анфасе. как сейчас. делают. Сборка моей машины не Китай. но. и не Япония. вроде бы Тайвань. Думаю разных лапок - приспособлений купить. Вот. вначале жизненного пути машины при шитье чего - то \не помню\ застопорила машинка. По гарантии пришел продавец. освободил. но центровка оказалась сбита. Сколько я игл поломала спаренных из - за этого. ломались ударяя об игольную пластину. Давно не шила сдвоенными иглами. надо наладить ШМ. чтоб шить и ими.Да. я тогда еще выбирала. чтоб овцы были целы и волки сыты . Нашла эту малышку у частного продавца. Подскажите. пожалуйста какие лапки подходят моей машине от каких марок машин?
    Плохо. что так мало информации об этой мини машинке. Какие ей лапки подходят и ?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Насчет. мини машинки дополню. не хочется дома монумент делать. памятник

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 мая 2013 16:29
    UZER.196:

    mityagr, почему была. она и есть. Сейчас. не намного вперед они продвинулись. такой марки. Те же стежки - операции. Да . маю помощницу я ценю не за эти операции. а за возможности на ней шить.особенно. после " Чайка". Многие швы и не использую. только. зиг - заг. петля и прямая строчка. Напрягает. что в ней нет линейки: не на пластине и не анфасе. как сейчас. делают. Сборка моей машины не Китай. но. и не Япония. вроде бы Тайвань. Думаю разных лапок - приспособлений купить. Вот. вначале жизненного пути машины при шитье чего - то \не помню\ застопорила машинка. По гарантии пришел продавец. освободил. но центровка оказалась сбита. Сколько я игл поломала спаренных из - за этого. ломались ударяя об игольную пластину. Давно не шила сдвоенными иглами. надо наладить ШМ. чтоб шить и ими.Да. я тогда еще выбирала. чтоб овцы были целы и волки сыты . Нашла эту малышку у частного продавца. Подскажите. пожалуйста какие лапки подходят моей машине от каких марок машин?
    Плохо. что так мало информации об этой мини машинке. Какие ей лапки подходят и ?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Насчет. мини машинки дополню. не хочется дома монумент делать. памятник

    Конечно есть и будет у вас служить эта машинка есче лет 10 я не правильно выразился но с производства они сняты примерно в 2002 году по этому я и говорю были.

    На счет не на много продвинулись не соглашусь сейчас за те же деньги можно купить машину с совсем другим набором функций (петли с глазком, эластичные строчки , с горизонтальным челноком со светодиодной подсветкой у современной машины за 300 $ длинна стежка будет до 5 мм что позволит шить гораздо более грубые материалы, но и остальное по мелочи)

    Про Тайвань я вас разочарую - это одна из республик китая и сборка там ничуть не отличается от китайской :) правда это не значит что она плохая Бразер всегда очень щепетильно отностся к качеству сборки своих творений. Механически ваша машина это предшественник современного Prestige 300.

    По поводу настройки приезжайте в сервис центр Brother Если нужно контакт скину в личку.

    Лапки для вашей машины подходят такие же как и к современным машинам Brother свободно продаются в специализированных магазинах если надо опять же адрес в личку скину

    Про лапки для мини их просто не бывает они не предусмотренны конструкцией как мне кажется там на картинке видно что лапка выполнена из пластика и на странной высокой ножке тут боюсь что подобрать аналоги не удастся.
    вот увидите у вас будет в углу пылиться как вы выразились монумент

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 18 мая 2013 10:44 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    mityagr:

    про ML вы правы видел ее один раз поломка была незначительная поэтому сказать что-нибудь про нее существенно е не могу но и посоветовать тоже не могу. кстати про 300 Баксов тут bigross недавно очень метко высказался

    так про 300 баксов я абсолютно согласен. Я тож, начиная смотреть на машинки за 100, пришел к тому, что нужен все таки не одноразовый девайс, а как раз за 300-400 (МЛ-750 как раз из этой категории). А вот косарь платить не готов. Ателье открывать не собираюсь. Машинка чисто для дома. Дочке учиться шить захотелось :)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 мая 2013 17:57
    Pharmacist:

    mityagr:

    про ML вы правы видел ее один раз поломка была незначительная поэтому сказать что-нибудь про нее существенно е не могу но и посоветовать тоже не могу. кстати про 300 Баксов тут bigross недавно очень метко высказался

    так про 300 баксов я абсолютно согласен. Я тож, начиная смотреть на машинки за 100, пришел к тому, что нужен все таки не одноразовый девайс, а как раз за 300-400 (МЛ-750 как раз из этой категории). А вот косарь платить не готов. Ателье открывать не собираюсь. Машинка чисто для дома. Дочке учиться шить захотелось :)

    Дочке - учиться шить отличный вариант
    А на счет не переплачивать в электросиле NV 25 это полный аналог nv-20 стоит счас на акции по цене 2 999 000 ЧЕМ не вариант ?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 19 мая 2013 18:15
    mityagr:

    Дочке - учиться шить отличный вариант
    А на счет не переплачивать в электросиле NV 25 это полный аналог nv-20 стоит счас на акции по цене 2 999 000 ЧЕМ не вариант ?

    Спасибо за информацию. Но я таки купил МЛ, если я правильно Вас понял, это аналог Инновис-30.
    За те же 3млн. Будем посмотреть :)
    фартук в школу на труды уже сшила. :) понравилось. сказала, будет дизайнером одежды :lol:
    По сравнению с ящиком в тумбочке под названием "Подольск" (если я ничего не путаю с названием, сломался, запёр его в гараж), Бразер - просто космический аппарат... :lol:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • v05041981 Neophyte Poster
    офлайн
    v05041981 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #832574

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 мая 2013 22:30

    Подскажите модель швейной машинки, на которой можно работать по 8-10 часов в день, со средним набором операций???

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 мая 2013 10:00
    v05041981:

    Подскажите модель швейной машинки, на которой можно работать по 8-10 часов в день, со средним набором операций???

    Уточните цели ?
    Материалы которые будете шить ?
    Какие операции будет выполнять машина ?
    Очень важно правильно определить диапазон тканей и условия работы.
    А при такой постановке вопроса вам сюда ТЫЦ

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 20 мая 2013 10:04
    Pharmacist:

    под названием "Подольск" (если я ничего не путаю с названием, сломался, запёр его в гараж)

    оказалось, что не Подольск, а какой-то Веритас...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 мая 2013 10:31
    Pharmacist:

    Pharmacist:

    под названием "Подольск" (если я ничего не путаю с названием, сломался, запёр его в гараж)

    оказалось, что не Подольск, а какой-то Веритас...

    Без разницы поздравляю с покупкой Brother -космолет!!!!!

  • UZER.196 Senior Member
    офлайн
    UZER.196 Senior Member

    627

    13 лет на сайте
    пользователь #282430

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 20 мая 2013 11:32 Редактировалось UZER.196, 1 раз.

    Во первых у моей машинки есть длина стежка до 5мм. есть эластичные строчки. Да какие они эластичные строчки. это пиар компания. например. псевдооверлок. Попробуйте сшейте им на плотном трикотажном полотне. вообще каляный - грубый шов получится. Ведь на одном месте машинка шьет - делает шов триста раз и столько же слоев ниток идет. чтоб сделать этот шов: строчка -зигзаг. Кто из Вас делает эти петли с глазком. они нужны в пальто - куртки. Так что тоже шить эту петлю по праздникам. Лучше нет чем купить лапки. они очень нужны для проблемных тканях. делать сборки для юбки. когда пришиваешь верх. шить кожу - тефлоновую лапку. верхний транспортер. защипы делать. косую бейку пришивать и..
    Во вторых я что дже каждых 10 - 13 лет буду менять машинки и сооружать в своей квартире памятник нерукотворный. Коней на переправе не меняют.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 21 мая 2013 08:10
    mityagr:

    Grushavitsa:

    Спасибо на добром слове. Значит, если я пользуюсь компьютром, то и машинку осилю...Электросила у нас есть, как раз по соседству с 5 Элементом, завтра загляну. Мой ДР через два месяца, так что раньше все равно не получится. Пока получаю удовольствие от процесса самого выбора. Думаю, ваше слово будет последней каплей в мою чашу предпочтений. Удачи вам!

    В электросиле уточните возможно акция закончится раньше вашего ДР :(

    Я тоже люблю покупать и выбирать наверное это даже интереснее чем сам процесс покупки :)

    Недалеко от меня находятся две точки "Швейного мира", наверняка буду докупать там лапки, иголки-нитки и т.д. Упомянутого Бразера инновайса нет. Акция в "Электросиле" скоро заканчивается, может, выбрать что-либо в "Швейном мире", "Хукскварну" или "Джаноме"? Буду ходить туда почаще для изучения ассортимента...

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 мая 2013 15:51

    Хускварну брать смысла нет эта тот же джаном только пластик снаружи другй как собственна и пфафф при этом цена у низ завышена раза в два редкие модели делают на других заводах и цена у этих моделей будет далека от вашего бюджета(и качество у них соответствует джаномкам).

    Джаномку можете взять если денег хотите сэкономить по крайней мере не переплатите за Марку но качество у них последний год так себе.

    На счет дополнительных аксессуаров их сейчас элементарно можно заказывать в нормальных интернет магазинах с доставкой наложенным платежом.(Адреса могу в личку скинуть но я думаю и сами поймете)

    А у этих архаровцев про которых вы говорите цены достаточно высокие вопрос нужно ли переплачивать ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 23 мая 2013 12:51

    Архаровцы?! У вас с ними какие- счеты, не иначе... С вашей подачи поиски прекращаю Если машинку никто не возьмет - она будет моя, по той или иной цене. Заберут - буду искать что-то другое, замучилась уже работать вручную машинными строчками, включая оверлочную, и отдавать вещи на ремонт в ателье. Любая простая машинка будет для меня лучшей...

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 мая 2013 15:35
    Grushavitsa:

    Архаровцы?! У вас с ними какие- счеты, не иначе... С вашей подачи поиски прекращаю Если машинку никто не возьмет - она будет моя, по той или иной цене. Заберут - буду искать что-то другое, замучилась уже работать вручную машинными строчками, включая оверлочную, и отдавать вещи на ремонт в ателье. Любая простая машинка будет для меня лучшей...

    - акция если кончится пишите в личку я смогу уточнить может где есче есть по акционной цене.

  • maxa01 Neophyte Poster
    офлайн
    maxa01 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #840030

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 мая 2013 18:32

    Добрый день. Остановилась в выборе на Brother Comfort 60. Насколько удачен мой выбор для дома? Джинс собираюсь шить также, отзывы в этом плане читала самые противоположные. Как быть? чему верить?
    Спасибо.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 июня 2013 13:46
    maxa01:

    Добрый день. Остановилась в выборе на Brother Comfort 60. Насколько удачен мой выбор для дома? Джинс собираюсь шить также, отзывы в этом плане читала самые противоположные. Как быть? чему верить?
    Спасибо.

    Машинка эта уже снята с производства возможно в продаже есть пока но точно больше не производиться с начала 2013 года.
    Лучше посмотреть на новые укрепленные модели например http://catalog.onliner.by/prodoffers/js_60e/ эта машина джинсовой серии как раз с под ваши цели.
    В принципе это та же модель только с улучшенной механикой.
    Скажем так 3 года назад когда не было новых моделей я бы сказал что берите смело не пожалеете а сейчас когда есть с чем сравнить выбрал бы Джинса.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 3 июня 2013 19:31

    Подскажите, жена хочет взять Janome DC 4030, но что-то пока нету их в наличие там где нормальная цена, вроде ожидаются. И ещё сказали, что качество упало в последнее время у Janome. Может ещё что-нибудь порекомендуете аналогичное? Ткани в основном будут шиться тонкие - шифон, органза и т.п.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 июня 2013 17:03

    Странно был вчера в магазине видел эту машину в наличии
    Рекомендовать ее не буду неудобный дисплей медленная скорость шитья кнопки из дешевого скрипучего пластика все это на любителя
    Качество действительно не ахти правда не помню чтобы оно было суперским раньше. Однако если сравнивать 4030 с чайкой то супер агрегат :) и вполне может повезти и будет он у вас работать долго и счастливо:)
    из альтернатив brother innovis 20 качество сборки на порядок выше + в электросиле на nv-25 (это такая же машина с другого цвета панель) продолжается акция 2 999 000 так что вполне себе машина в бюджете на дисплее отображается вся необходимая информация, качественное шитье, качественные материалы не скрипит не гудит отличная машина.Гораздо лучше подбор операций(в 4030 сплошные фистоны ), шире диапазон регулировки скорости, с тонкими тканями проблем не будет как собственно и с толстыми. Можно конечно сказать покупайте тыц и будет вам счастье но я так понял что бюджет у вас несколько ограничен.
    Как альтернативу можно предложить bernette 20 и bernette 2092 по надежности будет лучше чем Janome а по удобству мне не очень но многие люди пользуются и довольны.
    В любом случае я бы на вашем месте заехал в магазин где есть все варианты и прошил бы ясность наступает сразу. Если попросите в личку скину адреса магазинов где можно посмотреть эти машины в живую.

    Важный момент для достижения качественного шва при шитье тонких тканей не рекомендую использовать наши и дешевые китайские нитки а так же внимательно отнеситесь к выбору иглы. Для достижения оптимального качества желательно чтобы толщина нитки в два сложения была соизмерима с толщиной прошиваемого материал. Но это скорее относится к технологии шитья а не выбору швейной машины.

  • maxa01 Neophyte Poster
    офлайн
    maxa01 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #840030

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июня 2013 08:25

    добрый день
    большое спасибо за ответ, стала смотреть другие модели и марки, заинетересовала bernette 2092 С
    пожалуйста, скажите, в чем именно на Ваш взгляд онане слишком удобна и с какими тканями у нее могут быть проблемы?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 июня 2013 10:33
    maxa01:

    добрый день
    большое спасибо за ответ, стала смотреть другие модели и марки, заинетересовала bernette 2092 С
    пожалуйста, скажите, в чем именно на Ваш взгляд онане слишком удобна и с какими тканями у нее могут быть проблемы?

    Из бернет 2092 мне нравится.
    Широкинй набор операций (как мне кажется лучший в этой цене), удобный дисплей причем реально удобный и очень информативный по удобству дисплея он не уступает даже brother Innov-is 50 и 350 только чуть чуть кажется что бледноват.
    С точки зрения шитья машинка нормальная проблем с качеством строчки не должно быть.
    Из недостатков все машины этой модели обладают странным звуком когда включены (тихое гудение или свистение) причем именно когда включены и не шьют есть люди которых это раздражает очень сильно лично меня не напрягает.
    есть есче один момент примерно за эти деньги можно купить http://catalog.onliner.by/brother/innov_is_50/ и это хочу вам сказать очень серьезный соперник бернетке.

    Совет универсален идем пешком в магазинчик где есть и то и то пробуем и покупаем то что больше понравилось !!!!!