Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • nat_ashka Neophyte Poster
    офлайн
    nat_ashka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #535779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 августа 2017 16:10
    sewing_all:

    nat_ashka:

    sewmach_sp:

    может стоит посмотреть ее в других магазинах , у кого то же должен быть кредит .

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

    Вот уж не думали не гадали,что купить в кредит станет проблемой,обычно с этим нет проблем

    Уже всё нашли и приобрели)))))))))

  • 2105787 Neophyte Poster
    офлайн
    2105787 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2105787

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 августа 2017 15:29 Редактировалось 2105787, 3 раз(а).

    Какая отличная ветка здесь :rotate: советы дают сами продавцы :super:
    тот, то Вам активно советуют Brother (innv-is 10, 20 и т.п. любимцы, как я вижу :roll: ) их же и привозят в РБ - поставщик :100500:
    есть ещё советчик, который Singer пытается вместить везде, где не спрашивают , потому что это заинтересованный человек в продаже швейных машин Singer , который поставляет их на территорию РБ
    Видимо совсем с продажей швейки плохо, раз директорам нечем заняться, как на форуме лжесоветы раздавать , ах нет, в свои магазинчики народ зазывают через личку , наверное :D
    Почитайте хотя бы последние 3-5 страниц форума, где активная пропоганда Brother, Singer и Leader, про последнее вообще нет слов, сделано, под заказ компании "Веллес" - Россия, во Вьетнаме. Кстати сборка во Вьетнами сейчас самая дешёвая :lol:
    Всем действительно ХОРОШЕГО выбора!
    Есть ещё уйму брендов, про которые здесь молчат, или те бренды, на которых клевещут, потому что им невыгодно . :moderator:
    А это фраза на скрине вообще убила :ura: За то на мнении модели сошлись :beer:

  • Protuz1k Neophyte Poster
    офлайн
    Protuz1k Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #639943

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 августа 2017 15:51
    2105787:

    Какая отличная ветка здесь :rotate: советы дают сами продавцы :super:
    тот, то Вам активно советуют Brother (innv-is 10, 20 и т.п. любимцы, как я вижу :roll: ) их же и привозят в РБ - поставщик :100500:
    есть ещё советчик, который Singer пытается вместить везде, где не спрашивают , потому что это заинтересованный человек в продаже швейных машин Singer , который поставляет их на территорию РБ
    Видимо совсем с продажей швейки плохо, раз директорам нечем заняться, как на форуме лжесоветы раздавать , ах нет, в свои магазинчики народ зазывают через личку , наверное :D
    Почитайте хотя бы последние 3-5 страниц форума, где активная пропоганда Brother, Singer и Leader, про последнее вообще нет слов, сделано, под заказ компании "Веллес" - Россия, во Вьетнаме. Кстати сборка во Вьетнами сейчас самая дешёвая :lol:
    Всем действительно ХОРОШЕГО выбора!
    Есть ещё уйму брендов, про которые здесь молчат, или те бренды, на которых клевещут, потому что им невыгодно . :moderator:
    А это фраза на скрине вообще убила :ura: За то на мнении модели сошлись :beer:

    абсолютно согласен с ЭТИМ СОВЕТЧИКАМИ-СОБСТВЕННИКАМИ у кого ни спроси у всех лучшее))))) с директоров - посмеялся от души

  • klon_team Member
    офлайн
    klon_team Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #234406

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 августа 2017 15:53 Редактировалось klon_team, 1 раз.

    Предлагаю закрепить это в шапке обсуждения))))!!!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 августа 2017 11:52

    2105787, Protuz1k, klon_team, вы название ветки читали? Что, по-вашему, должен предлагать продавец Brother'ов? А что должен предложить продавец (поставщик) Singer'ов? Если у вас есть что-то предложить -- предлагайте. Эта ветка для того и создана. А люди, желающие приобрести швейную машинку, возможно, прислушаются и к вашим рекомендациям. Вперёд, ближе к делу!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 августа 2017 20:42 Редактировалось mityagr, 1 раз.

    2105787,
    Увадаемый оппонент на скрине приведенном вами прочитал мои сообщения ранее в которых я пишу что я нахожусь в отпуске и реши сиронизировать. Ваша же ирония мне не понятна.
    Да я хорошо разбираюсь в швейных машинах и рекомедую людям то в чем понимаю.
    Я не продаю ни через форум ни через личку а только рекомедую обратить внимание на модели понравившиеся мне.

    А в чем ваш конструктив ? Зачем опускаться до личностей. Если вам интрересно обсудить мое общественное положение давайте сделаем это приличной встрече или через личную переписку.

    В этой же ветке люди задают вопросы про швейную техникуи другие люди на них отвечают. Так что как говоритStephenKap, вперед ближе к делу и меньше флэйма.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    nat_ashka:

    sewing_all:

    nat_ashka:

    sewmach_sp:

    может стоит посмотреть ее в других магазинах , у кого то же должен быть кредит .

    Уже по всей Беларуси посмотрела, пока не нашла, к сожалению. Если бы нашла, сразу бы купила)))))))

    Вот уж не думали не гадали,что купить в кредит станет проблемой,обычно с этим нет проблем

    Уже всё нашли и приобрели)))))))))

    Поздравляю ! Будут вопросы пишите.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 20 августа 2017 17:33 Редактировалось sewmach_sp, 1 раз.

    2105787

    Смейтесь больше , а то судя по вашим комментариям у вас с этим туго .
    И если сами не можете дать людям хоть какого полезного совета , то лучше помолчите .

  • PROMOMASTER Member
    офлайн
    PROMOMASTER Member

    303

    7 лет на сайте
    пользователь #2010632

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 августа 2017 16:25

    Добрый день! Хотим купить оверлок для нашивок. Кто-нибудь вообще когда-нибудь сталкивался с такими машинами? Если кто-то поможет советом,будем благодарны. Покупать будем напрямую из Китая,поэтому модели будут местные.
    На фото первый кандидат и нужная обработка края.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 августа 2017 13:57
    PROMOMASTER:

    Добрый день! Хотим купить оверлок для нашивок. Кто-нибудь вообще когда-нибудь сталкивался с такими машинами? Если кто-то поможет советом,будем благодарны. Покупать будем напрямую из Китая,поэтому модели будут местные.
    На фото первый кандидат и нужная обработка края.

    Идея не очень понятна
    Вы будете вышивать нашивки и обрабатывать их край оверлоком ?
    Вам подойдет любой оверлок ставите красивую ниточку, плотный стежок,нужную ширину, выключаете нож и.. вперед.
    Ктиаец как на фото это модификация GN я помню такие только красили их в зеленый цвет. Их миллион на барахолке, при хорошем уходе и качественной предпродажной подготовке работают нормально только желательно иметь под рукой хорошего мастера ;).

    Я видел только одну специальную машину для этих целей но по какой-то не очень адекватной цене. Может китайцы чего придумали уже...

    Однако есть вопрос. Вы хотите добиться идеального края ? Обычно в саму вышивку вкидывают этот край а потом обрезают термоножом. Так сильно быстрее получиться ведь предварительно все равно придется обрезать и уже потом обметывать.

  • PROMOMASTER Member
    офлайн
    PROMOMASTER Member

    303

    7 лет на сайте
    пользователь #2010632

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 августа 2017 16:06
    mityagr:

    PROMOMASTER:

    Добрый день! Хотим купить оверлок для нашивок. Кто-нибудь вообще когда-нибудь сталкивался с такими машинами? Если кто-то поможет советом,будем благодарны. Покупать будем напрямую из Китая,поэтому модели будут местные.
    На фото первый кандидат и нужная обработка края.

    Идея не очень понятна
    Вы будете вышивать нашивки и обрабатывать их край оверлоком ?
    Вам подойдет любой оверлок ставите красивую ниточку, плотный стежок,нужную ширину, выключаете нож и.. вперед.
    Ктиаец как на фото это модификация GN я помню такие только красили их в зеленый цвет. Их миллион на барахолке, при хорошем уходе и качественной предпродажной подготовке работают нормально только желательно иметь под рукой хорошего мастера ;).

    Я видел только одну специальную машину для этих целей но по какой-то не очень адекватной цене. Может китайцы чего придумали уже...

    Однако есть вопрос. Вы хотите добиться идеального края ? Обычно в саму вышивку вкидывают этот край а потом обрезают термоножом. Так сильно быстрее получиться ведь предварительно все равно придется обрезать и уже потом обметывать.

    Нам нужен оверлок для обработки краев. Есть специальный американский фирмы MERROW. У коллег в китае такой. Я просто не разбираюсь. Но в Китае есть куча обычных оверлоков.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 августа 2017 16:45 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    PROMOMASTER:

    Нам нужен оверлок для обработки краев.

    Все оверлоки именно для этого и предназначены.

    PROMOMASTER:

    Есть специальный американский фирмы MERROW

    Во во именно он ! - цена была какаято высокая очень и я подумал что слишком дорого для такого плана машины. Хотя возможно я не знаю каких то нюансов при обметке именно шевронов.

    PROMOMASTER:

    Но в Китае есть куча обычных оверлоков.

    Я об этом и говорю как тот что вы на предыдущем фото скинули. Они очень дешевые но боюсь чт достичь идеального качества на них будет непросто. Просто возьмите любой оверлок и попробуйте что получиться.

    А если делать вышивку по краю и обрезать горячим ножом то получается аккуратно и быстрее. У нас большинство шевронщиков не обметывают край. А крупные покупают лазер который цепляется на машину и вырезает по периметру вышивки.

  • PROMOMASTER Member
    офлайн
    PROMOMASTER Member

    303

    7 лет на сайте
    пользователь #2010632

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 августа 2017 17:41 Редактировалось PROMOMASTER, 1 раз.
    mityagr:

    PROMOMASTER:

    Нам нужен оверлок для обработки краев.

    Все оверлоки именно для этого и предназначены.

    PROMOMASTER:

    Есть специальный американский фирмы MERROW

    Во во именно он ! - цена была какаято высокая очень и я подумал что слишком дорого для такого плана машины. Хотя возможно я не знаю каких то нюансов при обметке именно шевронов.

    PROMOMASTER:

    Но в Китае есть куча обычных оверлоков.

    Я об этом и говорю как тот что вы на предыдущем фото скинули. Они очень дешевые но боюсь чт достичь идеального качества на них будет непросто. Просто возьмите любой оверлок и попробуйте что получиться.

    А если делать вышивку по краю и обрезать горячим ножом то получается аккуратно и быстрее. У нас большинство шевронщиков не обметывают край. А крупные покупают лазер который цепляется на машину и вырезает по периметру вышивки.

    А оверлок нужен,тк у нас нашивки будут сублимационные,а не вышивные. Лазер имеет смысл на жаккардовые нашивки брать. Мы ими занимаемся тоже. Китайские новые по 30-40$ там.Ладно спасибо,буду пробовать.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 августа 2017 21:43
    PROMOMASTER:

    mityagr:

    PROMOMASTER:

    Нам нужен оверлок для обработки краев.

    Все оверлоки именно для этого и предназначены.

    PROMOMASTER:

    Есть специальный американский фирмы MERROW

    Во во именно он ! - цена была какаято высокая очень и я подумал что слишком дорого для такого плана машины. Хотя возможно я не знаю каких то нюансов при обметке именно шевронов.

    PROMOMASTER:

    Но в Китае есть куча обычных оверлоков.

    Я об этом и говорю как тот что вы на предыдущем фото скинули. Они очень дешевые но боюсь чт достичь идеального качества на них будет непросто. Просто возьмите любой оверлок и попробуйте что получиться.

    А если делать вышивку по краю и обрезать горячим ножом то получается аккуратно и быстрее. У нас большинство шевронщиков не обметывают край. А крупные покупают лазер который цепляется на машину и вырезает по периметру вышивки.

    А оверлок нужен,тк у нас нашивки будут сублимационные,а не вышивные. Лазер имеет смысл на жаккардовые нашивки брать. Мы ими занимаемся тоже. Китайские новые по 30-40$ там.Ладно спасибо,буду пробовать.

    Посмотрите вот такой - Оверлок для обметки шевронов A-3U Aurora . однако цена у него конечно поменьше чем у MERROW , но тоже немалая .

  • PROMOMASTER Member
    офлайн
    PROMOMASTER Member

    303

    7 лет на сайте
    пользователь #2010632

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 августа 2017 22:00 Редактировалось PROMOMASTER, 1 раз.

    Всем спасибо за помощь.. Вот сейчас из загашников нашли yamata fn2-7d
    Может ли кто нибудь его глянуть в живую и дать понять,жив и он или нет...И может ли он делать то,что мне надо.За мной не заржавеет...

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 24 августа 2017 10:22
    PROMOMASTER:

    Может ли кто нибудь его глянуть в живую и дать понять,жив и он или нет...И может ли он делать то,что мне надо.За мной не заржавеет...

    Поспрашивал у своих ... сказали неее ...

    Попробуйте по объявлениям ремонт швейных машин поискать на той же барахолке.

    Добавлено спустя 49 секунд

    sewmach_sp:

    Посмотрите вот такой - Оверлок для обметки шевронов A-3U Aurora . однако цена у него конечно поменьше чем у MERROW , но тоже немалая .

    По фото штука хорошая - копия MERROW и дешевле в пять раз .

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 24 августа 2017 21:23
    PROMOMASTER:

    Всем спасибо за помощь.. Вот сейчас из загашников нашли yamata fn2-7d
    Может ли кто нибудь его глянуть в живую и дать понять,жив и он или нет...И может ли он делать то,что мне надо.За мной не заржавеет...

    Серия FN вообще ужасна , даже тот же GN и то намного лучше и по качеству сборки и по работе . Вы с ним только намучаетесь .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 августа 2017 10:13
    sewmach_sp:

    Серия FN вообще ужасна , даже тот же GN и то намного лучше и по качеству сборки и по работе . Вы с ним только намучаетесь .

    Тут жеш нужно ... попробовать.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 25 августа 2017 13:57
    2105787:

    Leader, про последнее вообще нет слов, сделано, под заказ компании "Веллес" - Россия, во Вьетнаме. Кстати сборка во Вьетнами сейчас самая дешёвая

    Совсем плохо с ними, да? Сломается? На коробке я видел надпись - сделано в Тайване.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 августа 2017 15:40
    Miskinboy:

    Leader, про последнее вообще нет слов, сделано, под заказ компании "Веллес" - Россия, во Вьетнаме. Кстати сборка во Вьетнами сейчас самая дешёвая

    Человек просто не понимает что пишет.
    Лидер британская компания которая выпускает свою технику на 4-х заводах в разных ценовых сегментах.
    В Тайване выпускаются модели подороже,во Вьетнаме средний ценовой сегмент, в Китае дешевые.

    по поводу под заказ опять вопрос открытый- В росии есть крупные дистрибьюторы в том числе и веллес они представляют этот бренд в РФ собственно они же представляют в РФ JUKI, Toyota. У них есть собственный бренд который так и называется VELLES.

    Miskinboy:

    Совсем плохо с ними, да? Сломается? На коробке я видел надпись - сделано в Тайване.

    Ерунда , есть конечно неудачные модели среди дешевки но они и стоят соотвественно ... Если Тайвань на коробке то машина точно хорошая.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 августа 2017 16:06
    Miskinboy:

    заметил в ней одну штуку - при включении питания кнопкой она дёргает механизмом с иглой, с трещащим механическим звуком

    Так делают все машины с микропроцесорным управлением. В этот момент машина инициализирует, тестирует двигателя и выставляет все их на грубо говоря на НОЛЬ . Это очень удобно по сути машина выставляет механизмы по меткам.

    Miskinboy:

    В других электронных машинках также, или это какой-то косяк?

    Это не косяк так нужно.

    Miskinboy:

    Тут какая штука - в магазине ХоббиШоп на ценнике на полке было написано - Вьетнам. А на коробке машинки наклеен стикер Тайвань.

    Косячат ребята в магазине. Эта модель собирается в Тайване. Посмотрите на шильдик серебристого цвета приклеенном с обратной стороны машины там четко написано мэйд ин ...
    Объективно говоря место сборки уже не сильно влияет на качество техники. Больше влияет модель. С вашей машиной серийных проблем нет .