Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • 1523038 Neophyte Poster
    офлайн
    1523038 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1523038

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 марта 2017 08:58

    Спасибо Вам огромное! Очень интересно читать данную линейку, когда специалист реально дает дельные советы, согласно специфике своей работы. Спасибо еще раз всем кто не обошел просьбу стороной и находит время помочь.

  • 1523038 Neophyte Poster
    офлайн
    1523038 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1523038

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 марта 2017 15:20
    MMM-MARGO:

    trainee, и какую вы по итогу взяли машинку? Очень интересно, тк сама ищу)

    В итоге приобрела Brother Vitrage 75, т.к. ограничена в средствах. Думаю что не пожалею.

  • NastasiaKo Neophyte Poster
    офлайн
    NastasiaKo Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2104452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 марта 2017 02:45

    Здравствуйте, люди знающие! :) помогите,пожалуйста, советом. Занялась портновским мастерством, но с машинкой все никак не могу определиться, во-первых,честно,в этом ничего не смыслю, вообще ничего :conf: , во-вторых каждый советует то,с чем он работает. Все пугают про китайскую сборку и про пластмассовую начинку внутри, говорят, лучше брать метал :-?
    Работать придётся и с тканями, и с тонкой кожей, и с трикотажем (нужна ли отдельная машинка для этого???) . Пошив лёгкой одежды и верхней, а так же, нижнее белье. Опять-таки вопрос,сможет справиться с такой разностью материалов 1 машинка или, дабы её не угробить , нужно 2??
    Заранее благодарю :)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 марта 2017 08:59 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    NastasiaKo:

    Здравствуйте, люди знающие! :) помогите,пожалуйста, советом. Занялась портновским мастерством, но с машинкой все никак не могу определиться, во-первых,честно,в этом ничего не смыслю, вообще ничего :conf: , во-вторых каждый советует то,с чем он работает. Все пугают про китайскую сборку и про пластмассовую начинку внутри, говорят, лучше брать метал :-?
    Работать придётся и с тканями, и с тонкой кожей, и с трикотажем (нужна ли отдельная машинка для этого???) . Пошив лёгкой одежды и верхней, а так же, нижнее белье. Опять-таки вопрос,сможет справиться с такой разностью материалов 1 машинка или, дабы её не угробить , нужно 2??
    Заранее благодарю :)

    Очень рекомендую - Идем в специализированный магазин со своими тканями и пробуем!! выбираем ту что подошла.
    Про пластик и китайскую сборку не паримся это все ерунда. Некоторые машины китайской сборки будут лучше чем машины собранные в Европе. И как говорит один мой знакомый механик когда у вас сломается метал я вам поставлю пластик и будет работать вечно.
    Не на эти критерии нужно смотреть. Смотрите как плавно машина шьет, как справляется с различными материалами.

  • diana2010 Junior Member
    офлайн
    diana2010 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #303583

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 марта 2017 12:38

    Здравствуйте. помогите в выборе, что лучше Brother Comfort 60E или Brother MS60 ?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 марта 2017 15:32
    diana2010:

    Здравствуйте. помогите в выборе, что лучше Brother Comfort 60E или Brother MS60 ?

    Комфорт 60 - машинка снята с производства и наверное уже не стоит ее брать.

    По характеристикам модели близки в новой модели обеспеченна подсветка дисплея Немного изменена ходова часть. И к сожалению запчасти не взаимозаменяемы.

    Я бы рекомендовал при прочих равных остановиться на MS -60

  • diana2010 Junior Member
    офлайн
    diana2010 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #303583

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 марта 2017 17:18

    mityagrc, спасибо. а как вот эта Brother Innov-is 20 ?

  • BrWn Neophyte Poster
    офлайн
    BrWn Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1242827

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 марта 2017 17:29 Редактировалось BrWn, 2 раз(а).

    Доброго времени суток всем)) которую неделю пытают меня муки выбора. Нужна швейная машинка, которая сможет шить как толстый плотный материал (джинс, кожа), так и тонкий. Шить я вообще не умею ни разу, но желание присутствует огромное. Скажем так, интересует мнение опытных в этом деле людей. Машинка нужна надёжная, лет на 5-7, а то и больше. Бюджет - рублей 500+-. По поводу того, что сначала нужно учиться на вещах подешевле и попроще не согласен, поэтому прошу советовать хорошую машинку, не "для новичков". Также интересует Ваше мнение о машинках Toyota Super Jeans 26/34. Заранее всем огромное спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 27 марта 2017 18:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    diana2010:

    mityagrc, спасибо. а как вот эта Brother Innov-is 20 ?

    Четвертый год пользуюсь с подачи mityagr Brother Innov-is 25 :super: В основном ремонт и переделки для дома. Исполнила давнюю мечту - смастерила а два квилта ! После древнего Зингера и советского подольска страшно было прикоснуться к белой легкой машине, Смотрела поначалу с недоверием. :-?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Tanyushkin Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyushkin Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #594567

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 марта 2017 20:07

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, с выбором швейной машинки. Я новичок в этом деле и, прочитав отзывы и информацию по машинкам, сейчас совсем голова кругом идет. Планирую шить одежду для себя/ребенка/мужа из разных тканей, ну и по мелочи: заштопать, подшить, ушить. Хотелось бы, чтобы машинка была понятна тому, кто только начинает шить.

    На данный момент выбор стоит перед следующими моделями:
    Brother ML-750
    Brother Innov-is 20/ 25 (в чем разница между ними? 25 чуть дешевле 20)
    Elna 5300

    Еще рассматривала
    Bernina Bernette Milan 5 (но что-то отзывы по ней противоречивые)
    Bernina Bernette Moscow 8 (совсем мало по ней информации и стоит ли переплачивать?)
    Janome QC2325
    Elna 3210 Jeans (но может, чуть доплатить и взять электронную 5300?)

    В общем, глаза разбегаются, а голова пухнет)

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 марта 2017 20:47
    Tanyushkin:

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, с выбором швейной машинки. Я новичок в этом деле и, прочитав отзывы и информацию по машинкам, сейчас совсем голова кругом идет. Планирую шить одежду для себя/ребенка/мужа из разных тканей, ну и по мелочи: заштопать, подшить, ушить. Хотелось бы, чтобы машинка была понятна тому, кто только начинает шить.

    На данный момент выбор стоит перед следующими моделями:
    Brother ML-750
    Brother Innov-is 20/ 25 (в чем разница между ними? 25 чуть дешевле 20)
    Elna 5300

    Еще рассматривала
    Bernina Bernette Milan 5 (но что-то отзывы по ней противоречивые)
    Bernina Bernette Moscow 8 (совсем мало по ней информации и стоит ли переплачивать?)
    Janome QC2325
    Elna 3210 Jeans (но может, чуть доплатить и взять электронную 5300?)

    В общем, глаза разбегаются, а голова пухнет)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    а посмотрите еще Singer 6660 , 6680 или 7470 . Отличные электронные машины , надежные и с большим набором операций .

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    BrWn:

    Доброго времени суток всем)) которую неделю пытают меня муки выбора. Нужна швейная машинка, которая сможет шить как толстый плотный материал (джинс, кожа), так и тонкий. Шить я вообще не умею ни разу, но желание присутствует огромное. Скажем так, интересует мнение опытных в этом деле людей. Машинка нужна надёжная, лет на 5-7, а то и больше. Бюджет - рублей 500+-. По поводу того, что сначала нужно учиться на вещах подешевле и попроще не согласен, поэтому прошу советовать хорошую машинку, не "для новичков". Также интересует Ваше мнение о машинках Toyota Super Jeans 26/34. Заранее всем огромное спасибо.

    Я бы вам посоветовал посмотреть Singer 5523 . Очень надежная машина , шьет любые ткани , увеличенная мощность двигателя .

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    а лучше всего идти в специализированный магазин и на месте пробовать и выбрать ту модель которая подойдет под ваши требования .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 марта 2017 22:55
    diana2010:

    mityagrc, спасибо. а как вот эта Brother Innov-is 20 ?

    Это лучшая !!! Рекомендую остановить выбор на ней.

    Tanyushkin:

    На данный момент выбор стоит перед следующими моделями:
    Brother ML-750
    Brother Innov-is 20/ 25 (в чем разница между ними? 25 чуть дешевле 20)

    Я бы выбирал из них
    Разницы между 20 и 25 нет только цвет панельки.
    Мне эти модели очень нравятся! Большинство знакомых сидят на Innov-is от 10 до 25 модели. Если шьем на любительском уровне машины просто супер. Слышал мнение одного американского эксперта который сказал что brother innov-is 20 оптимальный выбор несмотря на низкую цену.

    sewmach_sp:

    а посмотрите еще Singer 6660 , 6680 или 7470 . Отличные электронные машины , надежные и с большим набором операций .

    И вертикальным маятниковым челноком !!!!???? очень на любителя. Я бы советовал все-таки машины с ротационными челноками.

    sewmach_sp:

    а лучше всего идти в специализированный магазин и на месте пробовать и выбрать ту модель которая подойдет под ваши требования .

    А вот тут поддержу ! В магазин и пробуем.

    BrWn:

    Доброго времени суток всем)) которую неделю пытают меня муки выбора. Нужна швейная машинка, которая сможет шить как толстый плотный материал (джинс, кожа), так и тонкий. Шить я вообще не умею ни разу, но желание присутствует огромное. Скажем так, интересует мнение опытных в этом деле людей. Машинка нужна надёжная, лет на 5-7, а то и больше. Бюджет - рублей 500+-. По поводу того, что сначала нужно учиться на вещах подешевле и попроще не согласен, поэтому прошу советовать хорошую машинку, не "для новичков". Также интересует Ваше мнение о машинках Toyota Super Jeans 26/34. Заранее всем огромное спасибо.

    ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД !!!
    Рекомендую сразу обратить внимание на brother innov-is 10 и выше. Прослужат 10 и больше лет ....
    Супер джинсы интересные машины, очень неприхотливые дубовые я бы сказал. Хороший комплект лапок на все случаи жизни. Но комфортнее все таки brother С ними проще работать они послушнее и как сказал один мой знакомый профи Brother не просто инструмент эти машины любят !!! Toyota - инструмент , качественный надежный но без души.
    Кстати у этих тоеток есть клон TSEW 2 машина незаслуженно обделенная вниманием. Она не черная и у нее комплект сильно проще но по механике 1 в 1 Toyota Super Jeans 26 и по цене была дешевле.

  • Tanyushkin Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyushkin Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #594567

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 марта 2017 09:53

    sewmach_sp, mityagr, спасибо за рекомендации!
    Мне странно, что на курсах шитья про Brother никто не говорил, а советовали Janome, Bernina и Elna. Поэтому изначально выбор Brother как-то вообще не стоял, и только почитав форум, выделила и эту фирму тоже...

    Можете еще подсказать, на что обращать внимание в магазине при тестировании машинок? Например, в опциях Brother innov-is и ml отсутствует регулировка давления лапки на ткань: насколько это важно? Что еще следует докупить сразу при покупке машинки (лапки дополнительные, например)?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 марта 2017 22:28
    mityagr:

    diana2010:

    mityagrc, спасибо. а как вот эта Brother Innov-is 20 ?

    Это лучшая !!! Рекомендую остановить выбор на ней.

    Tanyushkin:

    На данный момент выбор стоит перед следующими моделями:
    Brother ML-750
    Brother Innov-is 20/ 25 (в чем разница между ними? 25 чуть дешевле 20)

    Я бы выбирал из них
    Разницы между 20 и 25 нет только цвет панельки.
    Мне эти модели очень нравятся! Большинство знакомых сидят на Innov-is от 10 до 25 модели. Если шьем на любительском уровне машины просто супер. Слышал мнение одного американского эксперта который сказал что brother innov-is 20 оптимальный выбор несмотря на низкую цену.

    sewmach_sp:

    а посмотрите еще Singer 6660 , 6680 или 7470 . Отличные электронные машины , надежные и с большим набором операций .

    И вертикальным маятниковым челноком !!!!???? очень на любителя. Я бы советовал все-таки машины с ротационными челноками.

    sewmach_sp:

    а лучше всего идти в специализированный магазин и на месте пробовать и выбрать ту модель которая подойдет под ваши требования .

    А вот тут поддержу ! В магазин и пробуем.

    BrWn:

    Доброго времени суток всем)) которую неделю пытают меня муки выбора. Нужна швейная машинка, которая сможет шить как толстый плотный материал (джинс, кожа), так и тонкий. Шить я вообще не умею ни разу, но желание присутствует огромное. Скажем так, интересует мнение опытных в этом деле людей. Машинка нужна надёжная, лет на 5-7, а то и больше. Бюджет - рублей 500+-. По поводу того, что сначала нужно учиться на вещах подешевле и попроще не согласен, поэтому прошу советовать хорошую машинку, не "для новичков". Также интересует Ваше мнение о машинках Toyota Super Jeans 26/34. Заранее всем огромное спасибо.

    ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД !!!
    Рекомендую сразу обратить внимание на brother innov-is 10 и выше. Прослужат 10 и больше лет ....
    Супер джинсы интересные машины, очень неприхотливые дубовые я бы сказал. Хороший комплект лапок на все случаи жизни. Но комфортнее все таки brother С ними проще работать они послушнее и как сказал один мой знакомый профи Brother не просто инструмент эти машины любят !!! Toyota - инструмент , качественный надежный но без души.
    Кстати у этих тоеток есть клон TSEW 2 машина незаслуженно обделенная вниманием. Она не черная и у нее комплект сильно проще но по механике 1 в 1 Toyota Super Jeans 26 и по цене была дешевле.

    У in-is 20 маленькая цена ? да любой из перечисленных Singer по цене намного ниже , а функционал больше . и считаю что челноки у Singer не хуже чем у Brother

  • NastasiaKo Neophyte Poster
    офлайн
    NastasiaKo Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2104452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 марта 2017 22:58
    mityagr:

    NastasiaKo:

    Здравствуйте, люди знающие! :) помогите,пожалуйста, советом. Занялась портновским мастерством, но с машинкой все никак не могу определиться, во-первых,честно,в этом ничего не смыслю, вообще ничего :conf: , во-вторых каждый советует то,с чем он работает. Все пугают про китайскую сборку и про пластмассовую начинку внутри, говорят, лучше брать метал :-?
    Работать придётся и с тканями, и с тонкой кожей, и с трикотажем (нужна ли отдельная машинка для этого???) . Пошив лёгкой одежды и верхней, а так же, нижнее белье. Опять-таки вопрос,сможет справиться с такой разностью материалов 1 машинка или, дабы её не угробить , нужно 2??
    Заранее благодарю :)

    Очень рекомендую - Идем в специализированный магазин со своими тканями и пробуем!! выбираем ту что подошла.
    Про пластик и китайскую сборку не паримся это все ерунда. Некоторые машины китайской сборки будут лучше чем машины собранные в Европе. И как говорит один мой знакомый механик когда у вас сломается метал я вам поставлю пластик и будет работать вечно.
    Не на эти критерии нужно смотреть. Смотрите как плавно машина шьет, как справляется с различными материалами.

    Mityagr, а на что стоит обращать внимание, функции, производитель? Я совсем тюфяк в этом деле :shuffle: ведь, если на каждой машинке начать строчить в магазине, то можно и не один день там провести :spy: надо критерий сузить, а как это правильно сделать не знаю. Ещё,спрашивала по поводу трикотажа, там отдельная машинка идёт? Или можно приспособиться все на одной?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 марта 2017 08:53 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    NastasiaKo:

    Mityagr, а на что стоит обращать внимание, функции, производитель? Я совсем тюфяк в этом деле ведь, если на каждой машинке начать строчить в магазине, то можно и не один день там провести надо критерий сузить, а как это правильно сделать не знаю. Ещё,спрашивала по поводу трикотажа, там отдельная машинка идёт? Или можно приспособиться все на одной?

    Безусловно бренд имеет принципиальное значение. Однако необходимо так же отдавать себе отчет что в борьбе за низкую цену все производители используют удешевление конструкции. За мой 17 летний опыт работы со швейной техникой сложилось понимание что хорошие агегаты стоят около 300 $ меняются модели меняется идея и возможности машин но цена в 300-350 долларов сохраняется.

    Лично я бы ориентировал на следующие критерий - Ротационный челнок, Микропроцессорное управление. На мой взгляд это самые важные составляющие современной машины,про их преимущества я многократно писал ранее. Из брендов моими любимыми являются brother и bernina. Безусловно это мои личностные предпочтения основанные на моем опыте.

    NastasiaKo:

    Ещё,спрашивала по поводу трикотажа, там отдельная машинка идёт? Или можно приспособиться все на одной?

    Тут все очень зависит от того что вы собираетесь с трикотажем делать. Возможно для мелкого ремонта вам будет достаточно машинки. Однако для полноценной работы с трикотажем конечно нужны специальные машины.

    Я вас немного огорчу но для работы с трикотажем есть 2 машины оверлок и плоскошовка. И они тоже не взаимозаменяемы. Эти машины стоят гораздо дороже чем челночные и там цены начинаются от 200-250 $

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    Tanyushkin:

    Мне странно, что на курсах шитья про Brother никто не говорил,

    Курсы разные ... кто на чем шьет тот то и советует. Но зачастую мастера на курсах просто не знают насколько хороши другие машины.
    Был у меня опыт когда на курсах а областном центре стояли подолки старые и с горем пополам и помощью местного механика они справлялись с простыми вещами... Люди окончившие эти курсы все хотели именно такую машину на которой учились ;(

    Tanyushkin:

    Например, в опциях Brother innov-is и ml отсутствует регулировка давления лапки на ткань: насколько это важно? Что еще следует докупить сразу при покупке машинки (лапки дополнительные, например)?

    Регулировка давления очень специфическая опция. Многие профи не используют ее и думаю вам она тоже не понадобиться. Если вы остановитесь на Innov-is то комплекта там более чем достаточно для большинства проводимых вами работ. В целом же лапок неизмеримое количество для разных задач. При работе с машиной вы сами поймете чего вам не хватает. А докупить обязательно нужно иголочек. Причем для трикотажа, для и для джинса, а возможно даже и для кожи.

    sewmach_sp:

    и считаю что челноки у Singer не хуже чем у Brother

    В целом реч не о хуже или лучше, я говорю о том что предпочтительнее горизонтальный ротационный челнок. Тем более в таком классе машин а сингера о которых говорите вы оборудованны вертикальным маятниковым.

  • NastasiaKo Neophyte Poster
    офлайн
    NastasiaKo Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2104452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 марта 2017 17:59
    mityagr:

    За мой 17 летний опыт работы со швейной техникой сложилось понимание что хорошие агегаты стоят около 300 $ меняются модели меняется идея и возможности машин но цена в 300-350 долларов сохраняется.

    Mityagr, спасибо огромное за ответ! Я так и думала,покупать машинку в районе 300-400$. Если брать, то ,ту, что прослужит долго и не придётся менять её через пол года или год, потому,что что-то с ней не так, или не хватает функций. Постараюсь изучить рынок, спасибо за наводки!

    mityagr :

    Тут все очень зависит от того что вы собираетесь с трикотажем делать. Возможно для мелкого ремонта вам будет достаточно машинки. Однако для полноценной работы с трикотажем конечно нужны специальные машины.

    Я вас немного огорчу но для работы с трикотажем есть 2 машины оверлок и плоскошовка. И они тоже не взаимозаменяемы. Эти машины стоят гораздо дороже чем челночные и там цены начинаются от 200-250 $

    Нижнее белье,как писала раннее, и не просто ремонт,а вообще, что бы можно было полноценную вещь пошить из трикотажа. Про оверлок, кстати,хотела у вас тоже спросить, потому что он необходим мне, в любом случае. Про плоскошовку мне было сказано,что они бывают только производственные, сказали обратить внимание на коверлок в этом случае.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 марта 2017 21:22
    mityagr:

    diana2010:

    mityagrc, спасибо. а как вот эта Brother Innov-is 20 ?

    Это лучшая !!! Рекомендую остановить выбор на ней.

    Tanyushkin:

    На данный момент выбор стоит перед следующими моделями:
    Brother ML-750
    Brother Innov-is 20/ 25 (в чем разница между ними? 25 чуть дешевле 20)

    Я бы выбирал из них
    Разницы между 20 и 25 нет только цвет панельки.
    Мне эти модели очень нравятся! Большинство знакомых сидят на Innov-is от 10 до 25 модели. Если шьем на любительском уровне машины просто супер. Слышал мнение одного американского эксперта который сказал что brother innov-is 20 оптимальный выбор несмотря на низкую цену.

    sewmach_sp:

    а посмотрите еще Singer 6660 , 6680 или 7470 . Отличные электронные машины , надежные и с большим набором операций .

    И вертикальным маятниковым челноком !!!!???? очень на любителя. Я бы советовал все-таки машины с ротационными челноками.

    sewmach_sp:

    а лучше всего идти в специализированный магазин и на месте пробовать и выбрать ту модель которая подойдет под ваши требования .

    А вот тут поддержу ! В магазин и пробуем.

    BrWn:

    Доброго времени суток всем)) которую неделю пытают меня муки выбора. Нужна швейная машинка, которая сможет шить как толстый плотный материал (джинс, кожа), так и тонкий. Шить я вообще не умею ни разу, но желание присутствует огромное. Скажем так, интересует мнение опытных в этом деле людей. Машинка нужна надёжная, лет на 5-7, а то и больше. Бюджет - рублей 500+-. По поводу того, что сначала нужно учиться на вещах подешевле и попроще не согласен, поэтому прошу советовать хорошую машинку, не "для новичков". Также интересует Ваше мнение о машинках Toyota Super Jeans 26/34. Заранее всем огромное спасибо.

    ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД !!!
    Рекомендую сразу обратить внимание на brother innov-is 10 и выше. Прослужат 10 и больше лет ....
    Супер джинсы интересные машины, очень неприхотливые дубовые я бы сказал. Хороший комплект лапок на все случаи жизни. Но комфортнее все таки brother С ними проще работать они послушнее и как сказал один мой знакомый профи Brother не просто инструмент эти машины любят !!! Toyota - инструмент , качественный надежный но без души.
    Кстати у этих тоеток есть клон TSEW 2 машина незаслуженно обделенная вниманием. Она не черная и у нее комплект сильно проще но по механике 1 в 1 Toyota Super Jeans 26 и по цене была дешевле.

    А я бы все же рекомендовал присмотреться к Singer 6660 , 6680 и вертикальный челнок очень даже надежный . А если горизонтальный челнок , то есть такая машинка как Singer 7470 .

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16362

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 29 марта 2017 22:54 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    NastasiaKo:

    ...Нижнее белье,как писала раннее, и не просто ремонт,а вообще, что бы можно было полноценную вещь пошить из трикотажа. Про оверлок, кстати,хотела у вас тоже спросить, потому что он необходим мне, в любом случае. Про плоскошовку мне было сказано,что они бывают только производственные, сказали обратить внимание на коверлок в этом случае.

    ...знаете, на компьютерном Бразере строчки по трикотажу получаются замечательно, причем там есть и специальные "тянущиеся" строчки нескольких видов специально для трикотажа... но это хорошо только в том случае, если с трикотажем нужно делать достаточно простые операции - в основном, как я полагаю, это починка. ну и сострочить трикотажные полотна тоже можно вполне, то есть обойтись без распошивальной машины.... а если взять двойную иголку, то шов будет просто классный!

    а все проблемы с трикотажем начинаются при обработке краев... дело в том, что имитация оверлочного шва, которая есть в швейной машинке - а в моей дорогой там их даже десяток видов - это совсем не то, что настоящий оверлочный шов. имитация эта может годиться на обычной ткани - если не придираться к внешнему виду - закрепление края там будет хорошее, но в трикотаже имитация оверлочного шва и выглядит не очень и держит край неважно - норовит "затянуть", и край "коробится"...

    короче говоря, для работы с трикотажем четырехниточный оверлок нужен 100% - он ведь не только эти края правильно красиво надежно сразу и сшивает и обрабатывает (для этого нужно именно четырехниточный!), но еще и одновременно "подрубает" край специальными автоматическими ножницами.

    я не специалист, но по опыту уже имеющемуся понимаю так, что если есть хорошая компьютерная машинка, на которой присутствует много специальных "трикотажных" строчек и обеспечена четкая подача материала (у меня Brother nv-1100), то можно не покупать дорогой коверлок, а впридачу к этой машинке купить для обработки краев трикотажа обычный четырехниточный оверлок.

    полагаю, mityagr меня поправит, если я где-то ошибаюсь........................

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • zahar7790220 Neophyte Poster
    офлайн
    zahar7790220 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #406493

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 апреля 2017 18:57 Редактировалось zahar7790220, 1 раз.

    Добрый день. Выбираю машинку для себя для домашнего пользования, но такую чтобы можно было шить и кожзам и джинс. Все как один- рекомендуют с вертикальным челноком. Хочу купить что-нибудь из Janome, надежную, электромеханическую, без лишних наворотов. Что посоветуете? В интернет-магазине рекомендовали: Janome TOP 22 S или же Janome Decor Excel 5018.