Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 июля 2016 11:03
    gene_d:

    спасибо огромное... тогда пусть жена решает насчет дополнительных строчек...

    и никак не могу понять, почему innov-is 10A стоит прилично дешевле, чем innov-is 10 - в чем здесь может быть подвох??
    если бы разница была долларов 10, я бы не волновался, но ведь практически 50 баксов отличие!

    В механике разницы нет .

    На 10 а спец цена на нашем регионе от производителя просто.

  • IgorHot Neophyte Poster
    офлайн
    IgorHot Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1724766

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 июля 2016 11:22

    Большое количество функций - не всегда навороты, иногда это реально нужно или как минимум удобно. Я жене когда выбирал чуть голову не сломал. Ну вы сами посудите, я откуда знаю чем они отличаются ([censored]) Благодаря форумам и продавцу я решил купить JANOME (W)23U

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 июля 2016 16:48
    IgorHot:

    Благодаря форумам и продавцу я решил купить ХХХХХХХ

    Да к сожалению у вас не было возможности попробовать разные варианты вот и купили вы то что купили ....

    Интернет это в первую очередь способ продвижения различных товаров. Именно по этому я всегда стараюсь убедить сходить в живой магазин и сравнить . Все машины шьют вопрос как они это делают и с каким комфортом.

    Машины 70- х годов разработки как правило надежны и в хороших руках могут многое, зачастую цена на них сильно упала за этот промежуток времени но и среди современных машин есть ничуть не менее надежные образцы и по соотношению цена - удобство - качество они значительно превосходят устаревшие модели. Правда как правило современные машины немного дороже. НО на мой взгляд при шитье очень важны удобство использования и простота. Именно эти характеристики и превращают швейную машину стоящую в углу на полке в любимый инструмент хозяйки.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16421

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16421
    # 28 июля 2016 20:31
    mityagr:

    ...на мой взгляд при шитье очень важны удобство использования и простота. Именно эти характеристики и превращают швейную машину стоящую в углу на полке в любимый инструмент хозяйки.

    я поначалу думал покупать электромеханическую... Brother.
    но когда реально увидел, как работает компьютерная, то понял, что для жены как для непрофессионала в шитье это будет просто сказка... практически ничего ж в процессе шитья регулировать и настраивать не надо! (кажется, кроме натяжения верхней нити, и то в редких случаях - я так понял).

    но вот какую именно выбрать компьютерную - на изучение этого вопроса ушло больше двух недель... потому что спрашивать у продавца - это значит просто "попадать на маркетинг"...

    сначала я остановился на innov-is 10A, но жене очень-очень хочется декоративные строчки... хотя бы десяток-полтора - она шьет сумки из джинсы, чехлы на подушки декоративные... и тому подобное, и хочет, чтобы была и отделка разная.

    буду брать в итоге innov-is 25.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 июля 2016 09:57
    gene_d:

    сначала я остановился на innov-is 10A, но жене очень-очень хочется декоративные строчки... хотя бы десяток-полтора - она шьет сумки из джинсы, чехлы на подушки декоративные... и тому подобное, и хочет, чтобы была и отделка разная.
    буду брать в итоге innov-is 25.

    может тогда рассмотреть brother js -70 ? машина на той же базе с большим количеством строчек и дешевле чем 20 -ка ? и есть еще супер вариант brother innov-is elite 95 там добавлен алфавит и ценник 9 мультов ! тоже вариант очень достойный. Все эти машины построенны на одинаковой базе и отлично показывают себя.

    25 инновис - супер машина но на мой взгляд цена на нее несколько завышена.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 29 июля 2016 22:12
    mityagr:

    среди современных машин есть ничуть не менее надежные образцы и по соотношению цена - удобство - качество они значительно превосходят устаревшие модели. Правда как правило современные машины немного дороже. НО на мой взгляд при шитье очень важны удобство использования и простота. Именно эти характеристики и превращают швейную машину стоящую в углу на полке в любимый инструмент хозяйки.

    правда ваша :super:
    лет 16 шила на чайке
    знаете о чем я пожалела когда купила 3,5 года назад innov-is 50?
    о том, что никто не надоумил меня купить ее раньше :D

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16421

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16421
    # 30 июля 2016 00:49 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).
    mityagr:

    может тогда рассмотреть brother js -70 ? машина на той же базе с большим количеством строчек и дешевле чем 20 -ка ? и есть еще супер вариант brother innov-is elite 95 там добавлен алфавит и ценник 9 мультов

    а что, разве JS-70E по механике то же самое, что серия innov-is 10/20/30/50 ??

    а чем в таком случае они вообще отличаются? скажем, JS-70E с 63 функциями и innov-is 30 с теми же самыми 63-мя??
    я полагал, что именно механикой, которая в innov-is лучше... все-таки там разница в ценнике 100 баксов!!

    и, кстати, innov-is elite 95 по ценнику не 9 мультов, как Вы пишете, а 10... точно так же, как innov-is 30... это для меня уже неподъемно.
    "двадцатьпятка" все же больше, чем на полтора лимона дешевле... а вышивание алфавита нам совершенно необязательно.
    и то за "двадцатьпятку" придется "выложиться" уже сверх бюджета... но хочется качества и долговечности.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • brocade Senior Member
    офлайн
    brocade Senior Member

    1728

    14 лет на сайте
    пользователь #168219

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 30 июля 2016 11:03

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, машинку для домашнего использования (подложить брюки, джинсы, мелкий ремонт,), чтобы была рукавная платформа, оверлочная строчка, можно было бы работать не только с толстыми, но и тонкими тканями. Хотелось бы уложиться в 550 рублей. Спасибо.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 августа 2016 10:27
    gene_d:

    а что, разве JS-70E по механике то же самое, что серия innov-is 10/20/30/50 ??

    Да, именно эта модель то же самое что nv -30 разница в цене и в том что в ней добавленна тефлоновая лапка для шитья кожи. Разница - это исключительно ценовая политика brother.

    brocade:

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, машинку для домашнего использования (подложить брюки, джинсы, мелкий ремонт,), чтобы была рукавная платформа, оверлочная строчка, можно было бы работать не только с толстыми, но и тонкими тканями. Хотелось бы уложиться в 550 рублей. Спасибо.

    brother elite 45 или 55 - Ваши машинки. Либо bernette moskow (milan) 5. Все что вы описали и немного больше смогут эти аппараты !

    К сожалению нормальную компьютерку можно купить рублей за 650 - 700 примерно в ваш бюджет не вкладывается. Если вы конечно о новых белорусских рублях.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16421

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16421
    # 1 августа 2016 13:50 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    mityagr:

    Да, именно эта модель то же самое что nv -30 разница в цене и в том что в ней добавленна тефлоновая лапка для шитья кожи. Разница - это исключительно ценовая политика brother.

    потрясающе!
    для меня это удивительное открытие... две АБСОЛЮТНО одинаковые - и функционально, и механически (да даже внешний вид идентичен) - машинки имеют разницу в стоимости 100 баксов!!!

    уважаемый mityagr! я не сомневаюсь в Ваших советах... вижу по всему, что опыта Вам не занимать... но на всякий случай переспрошу (уж простите) - Вы точно уверены, что JS-70E будет шить все обычные ткани не хуже, чем innov-is 25 и с той же надежностью??

    просто я сам причастен технике и технологиям, и фирма, где я работаю, тоже продает разные приборы... и разница в 100 долларов ВСЕГДА означает изрядно разные возможности этих приборов... :-?

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 августа 2016 14:31
    gene_d:

    - Вы точно уверены, что JS-70E будет шить все обычные ткани не хуже, чем innov-is 25 и с той же надежностью

    Я не очень понимаю как формируются цены я больше по технической части ;(

    Но по технической части я абсолютно уверен Реально машина одна и та-же и внутри тоже. Я имел возможность разбирать оба варианта. Js -70 это brother innov-is 30 в немного другом более простом цветовом решении.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16421

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16421
    # 1 августа 2016 21:24
    mityagr:

    по технической части я абсолютно уверен Реально машина одна и та-же и внутри тоже. Я имел возможность разбирать оба варианта. Js -70 это brother innov-is 30 в немного другом более простом цветовом решении

    спасибо!
    мне остается только обрадовать жену, потому что она аж пищит, так уже хочет заняться прикладным швейным внутрисемейным производством всяких декоративных штучек... и это обилие специальных и декоративных строчек приводит ее в восторг!
    :ura:

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • malinka2012 Junior Member
    офлайн
    malinka2012 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #521909

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 августа 2016 00:27

    Добрый день, выбираю машинку для домашних нужд (ремонт, подшить что-нибудь, раньше была только советская) между Brother Universal 25 и Brother Modern 39A (в общем модели до 300р.), посоветуйте пожалуйста что выбрать?

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16421

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16421
    # 2 августа 2016 22:12

    уважаемый mityagr!

    я еще немного из чистого любопытства почитал про машинки старших серий innov-is, и мне стало интересно - а чем так принципиально от двузначной (10/20/30/50) отличаются "трехзначные серии" (100/150/350/550, а также 300/500/670 и 250/450/650...)

    (и к тому же эти три "трехзначные серии" так похожи друг на друга... у меня возникло такое впечатление, что это на самом деле просто вариации одного и того же ряда, но с разным дизайном. скажем, модели 150, 250 и 300 - на первый взгляд идентичны по параметрам.)

    а по сравнению с "двузначной серией" мне на первый взгляд сразу только видно, что машинки "трехзначной серии" больше размером и тяжелее...

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • fkkf Neophyte Poster
    офлайн
    fkkf Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #212172

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 августа 2016 14:32
    mityagr:

    fkkf:

    brother innov-is 10А, но несколько раз говорили что-то о бережном обращении, то-есть она нежная очень?

    Машина супер. Но ронять на пол нельзя ... как собственно и любую другую .

    fkkf:

    Мои хотелки: цена от 200 до 350 у.е., возможность шитья без педали, петля-автомат, возможность шить пальтовые ткани.

    на мой взгляд - лучший выбор за эти деньги.

    Купила MINERVA MC 90C.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 августа 2016 22:21
    fkkf:

    Купила MINERVA MC 90C.

    Ну что же поздравляю. Хотя выбор не поддерживаю. Не понятно кто ее будет ремонтировать в беларусии. Должна стоить сильно дешевле чем brother.

    malinka2012:

    Добрый день, выбираю машинку для домашних нужд (ремонт, подшить что-нибудь, раньше была только советская) между Brother Universal 25 и Brother Modern 39A (в общем модели до 300р.), посоветуйте пожалуйста что выбрать?

    Разница в функционале в модерне больше функций, и петля автомат из этих выбираем модерн. Кроме этого серия модерн обладает немного большим размером рабочей поверхности.

    gene_d:

    я еще немного из чистого любопытства почитал про машинки старших серий innov-is, и мне стало интересно - а чем так принципиально от двузначной (10/20/30/50) отличаются "трехзначные серии" (100/150/350/550, а также 300/500/670 и 250/450/650...

    в целом двузначные машины - это любительский класс трех значные - профессиональные. Кстати вышла новая линейка
    машин Brother Innov-is 1100 и выше. Машины я уже держал в руках. Это очень круты е аппараты. Сильно изменена система продвижения и давления на ткань. Машины супер но очень дорогие пока.

    gene_d:

    150, 250 и 300 - на первый взгляд идентичны по параметрам

    именно так отличий нет. Но 150 не интересна. Реально хороший вариант Brother innov-is 350 !

    gene_d:

    а по сравнению с "двузначной серией" мне на первый взгляд сразу только видно, что машинки "трехзначной серии" больше размером и тяжелее...

    :) на первый взгляд поло отличается от пассата только весом и размером. На самом деле механика у этих серий отличается кардинально ! Машины шьют лучше но тут нужно садиться за руль ... чтобы понять в чем разница. Простите за сравнения с авто только что вылез из за руля.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16421

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16421
    # 8 августа 2016 22:53 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    mityagr:

    в целом двузначные машины - это любительский класс трех значные - профессиональные...
    ...На самом деле механика у этих серий отличается кардинально ! Машины шьют лучше

    то есть любая "трехзначная" NV будет по механике лучше "двухзначной"?

    если это подразумевает под собой увеличение надежности, удобства и стабильности прошивания... и долговечности, то я уже начинаю думать об небольшом увеличении бюджета (появилась такая возможность) и приобретении "трехзначной" машинки.

    вот только даже увеличенного бюджета хватит реально только на NV-100.
    да, там только 30 функций, но по длительном размышлении мы дома решили, что среди них есть все самые необходимые.

    особенно радует наличие кнопки автоматической обрезки нити - жена хочет попробовать заняться пэтчворком и квилтингом, а там без этой функции нужно постоянно во время шитья вытаскивать полотно из-под лапки и обрезать нитки, потом вставлять обратно и после очередного прошивания опять вытаскивать... а с кнопкой обрезки вообще вытаскивать ткань не надо, пока до конца не дойдет!!

    и еще там есть функция плавного изменения ширины строчки прямо во время прострачивания... ну, и размер рабочего пространства подкупает...

    короче, как-то все идет по нарастающей... :o

    однако если действительно с такой машинкой реально шить будет лучше, то я уж почти готов...
    но на NV 350, похоже, я все-таки не потяну никак (это еще плюс 200 баксов к NV 100). да и 350 по управлению и "наворотам" напоминает больше самолет, чем швейную машинку... :D

    однакож, как я понимаю, механически 100 и 350 одинаковы?

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 августа 2016 09:13
    gene_d:

    то есть любая "трехзначная" NV будет по механике лучше "двухзначной"?
    если это подразумевает под собой увеличение надежности, удобства и стабильности прошивания... и долговечности, то я уже начинаю думать об небольшом увеличении бюджета (появилась такая возможность) и приобретении "трехзначной" машинки.

    да именно так.

    gene_d:

    вот только даже увеличенного бюджета хватит реально только на NV-100.
    да, там только 30 функций, но по длительном размышлении мы дома решили, что среди них есть все самые необходимые.

    редкий агрегат машину видел но не разбирал мне кажеться что она ближе к nv - 50 по крайней мере дисплей в ней не такой как в 350 по другому расположены некоторые функциональные элементы.
    По функционалу соглашусь более чем достаточно функций в этой машине и обрезка нити существенный плюс.

    gene_d:

    однакож, как я понимаю, механически 100 и 350 одинаковы?

    не могу утверждать уверенности нет машину видел на стенде и не было возможности ее рассмотреть поближе.
    Точно можно сказать что механически одинаковы 150 и 350 модели.

    Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд

    gene_d:

    но на NV 350, похоже, я все-таки не потяну никак (это еще плюс 200 баксов к NV 100). да и 350 по управлению и "наворотам" напоминает больше самолет, чем швейную машинку...

    а зря самолет это brother VR

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16421

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16421
    # 9 августа 2016 16:16 Редактировалось gene_d, 6 раз(а).

    послушайте, mityagr, я сегодня сподобился сходить наконец в специализированный магазин, где эти машинки все есть в наличии на полках и где можно их реально снять, включить, пощупать, понастраивать, прострочить, пообщаться с местным специалистом и так далее...

    я ведь до сих пор никакую из них руками непосредственно не трогал и даже со всех сторон внимательно не осматривал "в реале" - только или в интернете по фотографиям или просто на полке издалека в большом универмаге.

    я Вам должен сказать, что после "общения" с техникой tete-a-tete, когда состоялось близкое с ней знакомство, я вдруг ощутил, что случилась, так сказать, любовь с первого взгляда! короче, после того, как я попробовал модель NV-1100 (про которую Вы вскользь упоминали), я понял, что ничего другого нам домой не надо!! и тут Вы были правы, проводя сравнения с автомобилями... требуется самоличное в нем сидение и езда, чтобы понять, что к чему - с машинкой то же самое.

    "двузначная" серия innov-is после NV-1100 кажется вообще игрушечной - они такие маленькие, с такой узкой рабочей поверхностью и маленьким проемом справа, что они "отпали" сразу.

    "трехзначная серия", конечно, чуть солиднее, но все равно рабочая поверхность мелкая... но это не главное.
    и "двузначная" серия и "трехзначная серия" шьют как-то совсем не так плавно, уверенно и четко по сравнению с NV-1100... на ней и правда прошиваешь строчку - как на большой Вольво едешь..... ;) и лапки в ней, как оказалось, модернизированы - они больше, немного другой формы и преодолевают любые перепады высоты просто не замечая их... совсем. да и протяжный модернизированный механизм легко протягивает, используя обычную (но новую) лапку, просто что угодно - и "цеплючие" ткани, и ткани с прослойкой, для которых нужно в младших сериях обязательно применять шагающую лапку.

    если выражаться кратко, но емко - я был в восторге!!!

    в общем, я отложил покупку на время (и некоторые другие покупки тоже - вынужденно) и решил найти дополнительный бюджет и все-таки взять жене NV-1100... тем более, что она хочет шить и крупные, объемные вещи тоже, и простегивать и так далее. а профессиональная модель все-таки на то и профессиональная, чтобы прошивать всё одинаково классно и уверенно! и вообще, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи... :roll:

    вот такая получилась метаморфоза... пока изучал и присматривался.
    не люблю что-то покупать сразу, если не знаю в деталях особенности покупки.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 августа 2016 10:35

    gene_d, ну наконец-то !!!
    вы совершенно правы хорошая швейная машина не может стоит 100 баксов а легендарные старые Зингера стоили в дореволюционные времена как лошадь !!!
    Вот и сейчас давайте сравнивать швейную машину хотя-бы со скутером а не с маечкой из бутика !!!