Ответить
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 18 февраля 2022 08:25 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 февраля 2022 11:07
    bruce:

    Можно подумать если оба колеса мото, то переднее не износится трапецией. Это вообще не связаные вещи. У меня изнашивается например всегда перед трапецией, хотя автопокрышек на мот я никогда не ставил. Маркетологи все таки красавцы, смогли влить в уши большинству про "специально разработаное а значит самоелучшеевсегдаивовсехусловиях". Если что то не так, вали всё на "неразработаноеспециально" если оно есть, а если нету то на "поддельноеподспециальноразработанное"

    Какие маркетологи? Про законы физики слышал когда-нибудь?
    А ты типа "нетакойкаквсе и плевалнамнениебольшинства"?

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 18 февраля 2022 11:23 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    weweww:

    bruce:

    Можно подумать если оба колеса мото, то переднее не износится трапецией. Это вообще не связаные вещи. У меня изнашивается например всегда перед трапецией, хотя автопокрышек на мот я никогда не ставил. Маркетологи все таки красавцы, смогли влить в уши большинству про "специально разработаное а значит самоелучшеевсегдаивовсехусловиях". Если что то не так, вали всё на "неразработаноеспециально" если оно есть, а если нету то на "поддельноеподспециальноразработанное"

    Какие маркетологи? Про законы физики слышал когда-нибудь?
    А ты типа "нетакойкаквсе и плевалнамнениебольшинства"?

    Уверен, что в физике я разбираюсь на порядок лучше вас. Встречались мне уже тут такие знатоки, что на полном серъезе и несколько раз пытались узнать повереным ли я термометром контролирую что бы жидкость кипела правильно. Попутно рассказывая про свое техническое образование и знание законов физики.
    " А ещё умею думать. Так вот, никаких плюсов в автомобильной покрышке на мотоцикле нет." Звучит конечно категорично это от вас, но мнение человека проверившего на личном опыте такую покрышку гораздо ценнее, чем ваши мысли, явно ограниченые рамками "там же не дураки сидят, инженеры все продумали"

    Лично я не удивлюсь если автопокрышка при езде по относительно прямым дорогам (не серпантинам) покажет себя как минимум не хуже мото, при намного большем ресурсе и более низкой цене.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 февраля 2022 12:11
    bruce:

    " А ещё умею думать. Так вот, никаких плюсов в автомобильной покрышке на мотоцикле нет." Звучит конечно категорично это от вас, но мнение человека проверившего на личном опыте такую покрышку гораздо ценнее, чем ваши мысли, явно ограниченые рамками "там же не дураки сидят, инженеры все продумали"

    Личный опыт, безусловно, чего-то стоит. Но не тогда, когда человек пишет что мотоцикл начал плохо ехать, а потом сразу же себе внушает что сделал всё правильно и он молодец, ведь сэкономил и вообще это всё заговор чтобы мы тратили больше денег на мото покрышки.

    А про "инженеры всё продумали" - так они ведь всё продумали! У завода есть инженеры, деньги, тестовые полигоны, оборудование. И я бы вам не перечил, если бы это был один завод на всю планету Земля, который бы нам вдалбливал при помощи маркетологов и рекламы что мотопокрышка - единственное решение.
    Но все заводы нашей планеты делают мото покрышки. Самые умные китайцы не начали производства автомобильных покрышек для установки на мотоцикл за 10 баксов штука.
    Так что же мы имеем в итоге: с одной стороны - небольшую группу людей которая считает, что мотоциклетная шина это "заговор маркетологов", "слишком быстро изнашивается", "да, управляться стало хуже, но с другой стороны - дешево и долговечнее". Имеем ли мы какие-то статистические данные от этой группы людей? Разве что субъективное мнение.
    С другой стороны - исследования, эксперименты, годы наработок, какие-никакие данные полученные из гонок, аварий и т.п.

    Я теперь точно уверен что у вас не с физикой проблемы, а с логикой.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 19 февраля 2022 12:49 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    weweww:

    А про "инженеры всё продумали" - так они ведь всё продумали!

    Я оказался прав, своего мнения и опыта вы не имеете. Но выводы почему то громкие делаете.
    И никто не считает что это заговор маркетологов, а считают что в определённых условиях это может быть неплохим вариантом. И ничего критичного и страшного в использовании такой покрышки нет.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 февраля 2022 16:58
    bruce:

    Я оказался прав, своего мнения и опыта вы не имеете. Но выводы почему то громкие делаете.
    И никто не считает что это заговор маркетологов, а считают что в определённых условиях это может быть неплохим вариантом. И ничего критичного и страшного в использовании такой покрышки нет.

    Слушайте, у меня есть мнение, которое к тому же, как я и написал, подкреплено всеми производителями мотоциклетных покрышек.

    Мне не нужно совать пальцы в розетку, чтобы проверить ударит ли меня током.
    А ваши "определенные условия* и "ничего критичного и страшного" снова является заговариванием проблем. Ведь ничего критичного что мотоцикл не управляется так, как должен и его управляемость не прогнозируема по сравнению с мотоциклом, обутым в мотоциклетную резину.
    Ну а я, в свою очередь, оказался на 1000% прав в том, что у вас очень сильные проблемы с логикой.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 19 февраля 2022 23:04
    weweww:

    bruce:

    Я оказался прав, своего мнения и опыта вы не имеете. Но выводы почему то громкие делаете.
    И никто не считает что это заговор маркетологов, а считают что в определённых условиях это может быть неплохим вариантом. И ничего критичного и страшного в использовании такой покрышки нет.

    Слушайте, у меня есть мнение, которое к тому же, как я и написал, подкреплено всеми производителями мотоциклетных покрышек.

    Мне не нужно совать пальцы в розетку, чтобы проверить ударит ли меня током.
    А ваши "определенные условия* и "ничего критичного и страшного" снова является заговариванием проблем. Ведь ничего критичного что мотоцикл не управляется так, как должен и его управляемость не прогнозируема по сравнению с мотоциклом, обутым в мотоциклетную резину.
    Ну а я, в свою очередь, оказался на 1000% прав в том, что у вас очень сильные проблемы с логикой.

    Проблема в том что ваше мнение на самом деле является его отсутсвием, потому что все что вы можете сказать, это аппелировать к другим людям, что они же не дураки.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • london59 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    london59 Senior Member Автор темы

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 19 февраля 2022 23:46

    Джентельмены, весьма любопытно наблюдать за вашим холиваром. Не для того вопрос был задан(((. Лично я для себя уяснил следующее: Если ехать ой как надо, а резины нет, по разным причинам, то слегка перекачав задний баллон ездить можно, предельно осторожно и помня про то, что поведение мотоцикла ну не такое и предсказуемое, как на профильной резине. Но только до того момента, пока не подвернётся возможность переобуть коняку. И потом сразу же лучше показаться доктору, в смысле толковому механику, мало ли что.
    За сим предлагаю обмен любезностями прекратить. Всем спасибо.

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 февраля 2022 20:18
    london59:

    Джентельмены, весьма любопытно наблюдать за вашим холиваром. Не для того вопрос был задан(((. Лично я для себя уяснил следующее: Если ехать ой как надо, а резины нет, по разным причинам, то слегка перекачав задний баллон ездить можно, предельно осторожно и помня про то, что поведение мотоцикла ну не такое и предсказуемое, как на профильной резине. Но только до того момента, пока не подвернётся возможность переобуть коняку. И потом сразу же лучше показаться доктору, в смысле толковому механику, мало ли что.
    За сим предлагаю обмен любезностями прекратить. Всем спасибо.

    В моём понимании если ехать ой как надо, то покупается новая мотоциклетная резина. Чаще всего мотоцикл есть хобби. Причём не очень дешёвое. Если нет денег на резину — скорее всего вам не по карману ваше хобби. Ведь когда такой случай произойдёт (смена шины на автомобильную), как моментально узнать каким образом теперь управляется мотоцикл и какое давление нужно накачать? Потом такие люди продолжают ездить со словами : "я знаю теперь как управляется мотоцикл с авто покрышкой, зачем её снимать? Дёшево и сердито!"
    Опять же, в моём представлении сие предприятие имеет слишком много неизвестных и опасных последствий для всех. Поэтому я только отговариваю от такого.
    Ах да, bruce — я лучше буду, как вы выразились, –"без своего мнения " и аппелировать к людям которые разбираются в физике лучше меня и уж тем более вас, но ездить на мотоцикле с мотоциклетными шинами. Проверять теории людей которые видят вокруг заговор, обман маркетологов, противоречат сами себе и имеют проблемы с логикой я, пожалуй, не готов.

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 20 февраля 2022 20:59

    А мы в детстве в велосипеды, вместо камер, засовывали строительную "колбасу" (уплотнитель). Ехать становилось очень жестко и колеса значительно тяжелели. Но мы себя успокаивали тем, что они теперь не пробиваемые!!! :)

  • Nikson1600 Senior Member
    офлайн
    Nikson1600 Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #640232

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 февраля 2022 14:35

    а вот эта даже профиль круглый имеет:

    Белшина ФБел-256

    :)

    бай-бай, Байнет!
  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 февраля 2022 15:47
    Nikson1600:

    а вот эта даже профиль круглый имеет:

    Белшина ФБел-256

    :)

    и индекс скорости в самый раз