Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4992

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4992
    # 23 апреля 2024 22:10
    oks_1964:

    Если зеленка, то это уже на этапе подсушивания корочек, то есть не факт, что ребенок вообще заразен. Да и ребенок с зудом на слизистых и с температурой магазине шнырять не будет. Так что успокойтесь -- вероятность заражения от этого ребенка невелика, он, скорее всего, уже не заразен.

    после "не факт что заразен" , "скорее всего уже не заразен" мне вот прямо полегчало.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 23 апреля 2024 22:16
    mr.nabob:

    после "не факт что заразен" , "скорее всего уже не заразен" мне вот прямо полегчало.

    Ну попереживайте... Либо почитайте про эту самую ветрянку (про то, что ребенок заразен уже в инкубационный период), посмотрите в свой паспорт и посчита1йте, сколько раз Вы могли проконтактировать с детьми, больными ветрянкой, за свою жизнь.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21386

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21386
    # 23 апреля 2024 22:42
    oks_1964:

    И многих знаете взрослых, не переболевших ветрянкой?

    Ну, я не болела, например. И не очень хочу, учитывая возраст и тяжесть заболевания у взрослых.
    От упаковки печенек вряд ли. А вот если мамаша с дитем впритык на кассе будет стоять, а дите размазывать сопли и чихать, то вполне себе можно и заразиться.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19917

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19917
    # 23 апреля 2024 22:50
    lonely_phantom:

    Ну, я не болела, например. И не очень хочу, учитывая возраст и тяжесть заболевания у взрослых.

    Я тоже не болел, и делал прививку в своё время. Вакцина от ветрянки существует.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 23 апреля 2024 22:56
    lonely_phantom:

    oks_1964:

    И многих знаете взрослых, не переболевших ветрянкой?

    Ну, я не болела, например. И не очень хочу, учитывая возраст и тяжесть заболевания у взрослых.
    От упаковки печенек вряд ли. А вот если мамаша с дитем впритык на кассе будет стоять, а дите размазывать сопли и чихать, то вполне себе можно и заразиться.

    Просто в заразной стадии у ребенка температура и зуд во рту (особо с таким по магазинам не походишь). А с зеленкой -- еурапейцы-мериканцы как-то возмущались -- нарушение прав ребенка, мол, ходит раскрашенный в точечки. На что наши сказали, что можно мазать какой-нить салицилкой, прочими спиртосодержайками. Но маме удобно -- видно, где намазала, а где -- нет. И пятна новые отслеживать. Так что просьба заткнуться.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Недостойный:

    lonely_phantom:

    Ну, я не болела, например. И не очень хочу, учитывая возраст и тяжесть заболевания у взрослых.

    Я тоже не болел, и делал прививку в своё время. Вакцина от ветрянки существует.

    А хрен его знает... Моя старшая переболела ветрянкой дважды. Её подруга -- трижды))).

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19917

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19917
    # 23 апреля 2024 22:58
    oks_1964:

    Моя старшая переболела ветрянкой дважды.

    Учёные, в вакцине мочёные, говорят, что такое невозможно :znaika:

  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

    36068

    11 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль
    Написать сообщение

    36068
    # 23 апреля 2024 23:10 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    oks_1964:

    mr.nabob:

    после "не факт что заразен" , "скорее всего уже не заразен" мне вот прямо полегчало.

    Ну попереживайте... Либо почитайте про эту самую ветрянку (про то, что ребенок заразен уже в инкубационный период), посмотрите в свой паспорт и посчита1йте, сколько раз Вы могли проконтактировать с детьми, больными ветрянкой, за свою жизнь.

    у мeня муж нe болeл
    eщe знаю, кто нe болeл за 50 лeт - обошло
    и знаю , кто в 45 заболeл .. при этом болeл и маляриeй и чуть ли нe брюшным тифом и чeм только нe болeл, так как врач в жаркой Африкe.. а при этом вeтрянкой заболeл в 45)) мы хохотались))

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 23 апреля 2024 23:21 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Недостойный:

    oks_1964:

    Моя старшая переболела ветрянкой дважды.

    Учёные, в вакцине мочёные, говорят, что такое невозможно :znaika:

    А те, кто "не моченые", говорят, что вполне возможно -- иммунитет не сформировался с первого раза. Царь штамм был ненастоящий (т.е. слабый). Притом у дочки первый раз была легкая форма (ветрянка в группе была, то есть в заболевании сомнений не было), а второй раз -- по полной программе...
    А тут народ от прививок ожидает 100% иммунитета.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1654

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 23 апреля 2024 23:32
    mr.nabob:

    я не болел ветрянкой.

    я болел

    Добавлено спустя 39 секунд

    причем если я переболел в детстве, то моя кузина - уже во взрослом возрасте

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    ЗЫ с тем, что тащить больное ветрянкой дите в людное место - глупость несусветная - я не спорю

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19917

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19917
    # 23 апреля 2024 23:43
    oks_1964:

    А тут народ от прививок ожидает 100% иммунитета.

    Что поделать. Согласен на 99%.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18850

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18850
    # 24 апреля 2024 00:41
    Недостойный:

    oks_1964:

    А тут народ от прививок ожидает 100% иммунитета.

    Что поделать. Согласен на 99%.

    Так хотя бы после прививки не рваться в чумной барак (в место концентрации инфекции) -- и то не приучены.

  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

    36068

    11 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль
    Написать сообщение

    36068
    # 24 апреля 2024 01:25 Редактировалось sakvik, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    ЗЫ с тем, что тащить больное ветрянкой дите в людное место - глупость несусветная - я не спорю

    глупостью нecусвeтной можeт быть:
    оставить гипeрактивного рeбeнка дома одного (вариантов остаться бeз рeбeнка можeт быть тож много , eсли рeбeнок , как видим из рассказа, по магазину бeгаeт и ручками всe трогаeт)

    ... а потом будeт другая статья на онлайнeрe про нeрадивую мамашу
    а eсть катeгория людeй (в проявлeнии их лучшeго качeства - занудcтва , в худших - всё равно кого осуждать, лишь бы нe спрашивать:'' в чeм причина?'' , потому что это ж надо глубоко копать , думать, возможно , cопeрeживать) которым что в шапкe, что бeз...
    Зато посочувствуют вeликовозрастному дядьку-нытику, который боится вeтрянкой заболeть.. А как- будто смыть зeлeнку с кожи вот так просто.. за один дeнь можно, послe того как здоров и нe способeн разносить инфeкцию.Hу пусть намажeтся и смоeт, у нeго лeгчe получится оттeрeть, бо кожа вжe от возраста дубовая, можно даж наждачкой.. А потом посмотрит какая кожа у дeтeй.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    mr.nabob:

    oks_1964:

    Если зеленка, то это уже на этапе подсушивания корочек, то есть не факт, что ребенок вообще заразен. Да и ребенок с зудом на слизистых и с температурой магазине шнырять не будет. Так что успокойтесь -- вероятность заражения от этого ребенка невелика, он, скорее всего, уже не заразен.

    после "не факт что заразен" , "скорее всего уже не заразен" мне вот прямо полегчало.

    будeтe жить)

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15999

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    # 24 апреля 2024 08:24
    mr.nabob:

    oks_1964:

    Если зеленка, то это уже на этапе подсушивания корочек, то есть не факт, что ребенок вообще заразен. Да и ребенок с зудом на слизистых и с температурой магазине шнырять не будет. Так что успокойтесь -- вероятность заражения от этого ребенка невелика, он, скорее всего, уже не заразен.

    после "не факт что заразен" , "скорее всего уже не заразен" мне вот прямо полегчало.

    педиатр сказала, что можно - как раз в сезон заболеваний спорили в мамской ветке. Другой вопрос, что можно не пугать людей, тягаясь с ребем по магазинам, если нет особой необходимости.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20180

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20180
    # 24 апреля 2024 08:38

    Больше шансов что вы заразитесь ветрянкой от "чистого" ребенка, у которого "прыщики" только завтра-послезавтра появятся. Запретить теперь всем с детьми ходить по магазинам?
    А зеленку действительно сложно смыть, так что тут зря переживаете.
    П.с. ну и можно сделать же прививку от ветрянки

    PlutOn:

    то можно не пугать людей, тягаясь с ребем по магазинам, если нет особой необходимости.

    мне кажется, что сейчас так зашугали матерей, что они идут с ребенком в магазин когда ну подругому нельзя
    а то вдруг он больной, вдруг начнет орать, вдруг у кого-то фобия маленьких ручек и т.п.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15999

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    # 24 апреля 2024 08:42
    Neun:

    что сейчас так зашугали матерей, что они идут с ребенком в магазин когда ну подругому нельзя

    зато с собаками прутся во все магазины.
    Вчера в Соседях на Крупцах даже объявление большими буквами повесили "НЕЛЬЗЯ", все равно тащат пса с собой

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4284

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 24 апреля 2024 09:55 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Недостойный:

    Какой вы видите смысл и цель?

    Главный - не дурить головы людям в совершенно однозначных ситуациях.

    oks_1964:

    "В первый же день в больнице мне позвонили из санстанции, я рассказала, что ела и где была. Но сегодня я звонила им снова, и мне сказали, что «эпиднаводки на заведение не было»."

    Эпид. расследование по телефону не проводится.

    oks_1964:

    Например, кусочке творога (творог больше никто из посетителей не ел).

    Вы и не догадываетесь, что сальмонелла присутствует как таковая во многих продуктах питания животного происхождения и опасность этих продуктов определяется титром, в котором ее наличие недопустимо, и условиями хранения, способствующими сохранению и размножению патогенного агента. Продукт, который вызвал заражение, мог просто неправильно храниться, в то время, как основная масса аналогичной продукции хранилась правильно. Другая версия - бактерионоситель из числа персонала - он может месяцами работать и не нарушить простого правила - мыть руки после посещения туалета и все будет в порядке, пока не наступит тот день, когда он правило нарушит и вступит в контакт с пищевой продукцией. И вы не заметили главного: если заболевание пошло по типу ПТИ, то на первый план выходит поражение токсином, который уже содержится в инфицированном продукте. В свою очередь, это происходит только тогда, когда соблюдаются три условия: наличие источника инфекции, функционирование механизма заражения пищевой продукции, наличие условий для размножения патогена в инфицированной продукции.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    oks_1964:

    Путаете с корью, о, великий инфекционист.

    Без комментариев. :lol:

    oks_1964:

    Если зеленка, то это уже на этапе подсушивания корочек, то есть не факт, что ребенок вообще заразен.

    Это тоже. :D

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15588

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15588
    # 24 апреля 2024 10:00
    sakvik:

    Зато посочувствуют вeликовозрастному дядьку-нытику, который боится вeтрянкой заболeть..

    в зрелом возрасте ветрянка хуже переносится

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4284

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 24 апреля 2024 10:02 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    oks_1964:

    Так что просьба заткнуться.

    Такой привычный стиль общения. Нервишки не в порядке? Образ всезнайки - тяжелая роль, да? :D

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    3325

    9 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    3325
    # 24 апреля 2024 10:03
    МП42:

    sakvik:

    Зато посочувствуют вeликовозрастному дядьку-нытику, который боится вeтрянкой заболeть..

    в зрелом возрасте ветрянка хуже переносится

    а что приятного в ветрянке?
    я вот тоже не болела, но 10 лет назад делала прививку, когда заболел ребенок.
    Даже вот и не знаю, остался у меня иммунитет или нет. Можно сдать конечно анализ на антитела, но лень
    Буду лучше просто бояться :D

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4992

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4992
    # 24 апреля 2024 10:04
    Neun:

    мне кажется, что сейчас так зашугали матерей, что они идут с ребенком в магазин когда ну подругому нельзя
    а то вдруг он больной, вдруг начнет орать, вдруг у кого-то фобия маленьких ручек и т.п.

    по вашему нормально когда чей то дитенышь ревет как больной слон на весь магазин или общественный транспорт, когда "яжемать" выставляет сцать свое чадо на пляже прямо среди отдыхающих (как то видел как одна курица вообще "выгуливала" своего сикуна возле входа в магазин, хоть бы за угол отвела) или в норме когда чье то чадо хватает все что не попадя со стеллажей (те же шоколадки) и бросает на пол ? ах да, они же дети. и не распущенные долбоклюи, а гиперактивные.