Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2640

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 21 марта 2024 13:24
    Vedmed:

    Никаких в корзине вкладок Россия или Беларусь у меня нет, как везде пишут.
    Или у меня лыжи не едут.

    у вас просто нет товаров из этого раздела, добавьте например этот
    https://ozon.by/product/holly-polly-solntsezashchitnyy-krem-dlya- ... 996807818/
    и если в корзине есть товары из раздела Озон Беларусь, то добавится вкладка Озон Россия

  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 21 марта 2024 13:47

    Вот спасибо! Появились вкладки. Даже в поддержке ничем не помогли, скрины только слал им без конца.
    Но нужный мне товар в РБ вкладке находится, всё равно баллы не списываются. А мне нужен такой.
    Я так понимаю только это в российской вкладке получится.
    А как вообще тогда найти нужный мне товар, чтобы он попал в корзину РФ? Спасибо огромное за помощь.

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    758

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 21 марта 2024 15:10

    Vedmed, сколько там баллов застряло, чтобы так заморачиваться?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2640

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 21 марта 2024 15:18 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    Vedmed:

    А как вообще тогда найти нужный мне товар, чтобы он попал в корзину РФ? Спасибо огромное за помощь.

    ну мы пока не знаем как отфильтровать такие товары в каталоге, но здесь в теме давали пару магазинов все товары которых находятся в Озон Россия
    Либо второй вариант заказать нужный товар в РФ и привезти сюда Голубой белкой, так может даже выгоднее получится если товар небольшой но дорогой

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    нечто:

    Если кому надо сертификаты потратить, магазин "Либерика" торгует чаем, их товары попадают в корзину OZON РОССИЯ.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Vitasoft71:

    Нашел в озоне магазин Форсаж Инструмент. Все его товары идут на вкладку Озон Россия.

  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 21 марта 2024 15:26
    DmitryNikolaevich:

    Vedmed, сколько там баллов застряло, чтобы так заморачиваться?

    Предвидел такой вопрос :)
    Да какая разница сколько. Дело принципа. Уже несколько раз делал заказы, не было время разбираться с баллами, сгорали периодически. Надоело их кому-то дарить, вот и решил время потратить, заморочиться.

    serpent2002, понял ситуацию, спасибо. Вчера ещё поддержка обещала разобраться, подсказать в течение пары дней. Может что прояснят.

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • Dir_en_grey Junior Member
    офлайн
    Dir_en_grey Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #877270

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 марта 2024 16:08
    paparazzo:

    Именно, поэтому стал заказывать белкой с российского ОЗОН

    Для этого надо заводить второй аккаунт? Если логинюсь в ru версию в браузере, автоматом редиректит в by.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 21 марта 2024 16:14

    Наши шок.бутылочки на вкладке ОзонРоссия:
    https://ozon.by/product/miks-likernyh-konfet-2-sht-1411054305/
    :-? но может быть риск высохших, поэтому либо сразу пытать продавца на дату, либо в момент получения отказаться, если срок будет во второй половине (при неправильной температуре они не доживают до конца своего срока, поэтому слепо на него ориентироваться не стоит).

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2640

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 21 марта 2024 16:18
    Dir_en_grey:

    Для этого надо заводить второй аккаунт? Если логинюсь в ru версию в браузере, автоматом редиректит в by.

    не надо, поменяйте пвз на российский

  • Dir_en_grey Junior Member
    офлайн
    Dir_en_grey Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #877270

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 марта 2024 16:21
    serpent2002:

    поменяйте пвз на российский

    А как товар окажется в РБ с российского ПВЗ?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2640

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 21 марта 2024 16:35
    Dir_en_grey:

    А как товар окажется в РБ с российского ПВЗ?

    привезет Голубая белка, вы заказываете на пвз в смоленск, они забирают и привозят в РБ

  • Dir_en_grey Junior Member
    офлайн
    Dir_en_grey Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #877270

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 марта 2024 16:51
    serpent2002:

    привезет Голубая белка

    Понятно, спасибо. К сожалению покупаю небольшие относительно недорогие товары, чтобы для этого пользоваться услугами посредников.
    Значит озон вычёркиваю, до лучших времён.

  • 3784933 Member
    офлайн
    3784933 Member

    409

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784933

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 21 марта 2024 19:02
    Dir_en_grey:

    К сожалению покупаю небольшие относительно недорогие товары, чтобы для этого пользоваться услугами посредников.

    Есть консолидация заказанного товара. Срок хранения 1 месяц. За месяц набираете на нужный вес и оформляете отправку. Голубая белка берет не за стоимость товара, а за доставляемый вес. Доставка вполне себе может окупится разницей в стоимости товара для РФ и РБ.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 22 марта 2024 02:16

    3784933, в России куча брака доставляется покупателям и если надо будет возвращать, то посреднику придется платить дважды - перспективка так себе...

  • 3784933 Member
    офлайн
    3784933 Member

    409

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784933

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 марта 2024 06:28
    claudita:

    3784933, в России куча брака доставляется покупателям

    Зачем вы покупаете брак? За несколько лет покупок еще ничего не возвращал. Правда некоторые категории товаров принципиально обхожу стороной даже при офигенно сладких ценах.

    claudita:

    перспективка так себе...

    Никто не возражает - платите тут 2 цены. :)

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 22 марта 2024 19:36

    3784933, вы отзывы читаете или нет? В Беларуси более сознательные граждане, посылки не воруют, поэтому у нас все норм, а в Рашке весьма высокий риск... Один раз только меня обманули, где вместо упаковки из 9 коробок прислали всего 1 коробочку, но посылка была на белпочту, где прописывают вес, поэтому я сразу поняла что развод (в отзывах о них писали) и не забирала. А больше у меня не случалось возврата, хотя один раз прислали просрочку, но я сознательно возвращать не стала, ибо это любимый товар и я согласна была и на чуток подгулявший, ибо перезакать хороший просто негде... А через белку - это уже более, чем двойной ценник и я не готова столько платить...

    Я верю, что любой брак можно сразу вернуть в ПВЗ при получении, но вот опыта пока не было, поэтому ничего не могу сказать. Но я всегда там на месте распаковываю и проверяю и мне показалось, что там готовы сразу принять обратно, если что. Но вот у меня претензий нету и все забираю.

    Озон часто доставляет товар без упаковок (только заводская), где можно его визуально осмотреть и весь брак где-то отсортировывается на каком-то предварительном этапе, как я думаю, поэтому к нам доходит типо качественное (типо, потому что брала набор ручек шариковых, где была порвана-взломана пластиковая упаковка - ручки все, на каждой защитный наконечник, то есть типо "целое", но если б кому-то на подарок, то мне такое варварство не подошло б... вот спрашивается, зачем надо было вскрывать - проверить пишут или высохшие? ). А однажды покупала 2 товара, где привезли один, а второй - отменили, где думаю и случился пресловутый брак (выкрали часть), но вот проверка выявила и его аннулировали. То есть у нас шансов получить брак не так много. А моя "просрочка" была обложена подарками-пробниками и заботливо уложена в картонную коробочку и замотана скотчем, то есть проверить не было возможности, да у меня и самой глаза поразбегалися от многочисленной халявы, что было не до сроков...

  • 3784933 Member
    офлайн
    3784933 Member

    409

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784933

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 марта 2024 19:54
    claudita:

    А через белку - это уже более, чем двойной ценник и я не готова столько платить...

    Это смотря что и откуда. :)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 23 марта 2024 21:39

    Всё больше надписей "Товар не доставляется в ваш регион" :-?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10349

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 23 марта 2024 22:06
    yury_by:

    Всё больше надписей "Товар не доставляется в ваш регион" :-?

    Не до нас им сейчас. Подключают доставку в ЛНР и ДНР. Мы не в приоритете :shuffle:

  • andrey.gomel Junior Member
    офлайн
    andrey.gomel Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #584261

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 марта 2024 22:26
    andrey.gomel:

    alex030279:

    А как искать только в Ozon Россия, а то только в корзине вижу отдельные вкладки?

    Да, нужно поменять пункт выдачи на любой Российский, и сразу товар становится доступным, и вы удивитесь что цена так же становится меньше, причём прилично.

    Для Гомеля можно выбирать Пункт Ozon "А-240, 220-й километр", этот пункт выдачи находится на пограничном переходе с Россией, причём перед пограничным постом "Красный камень", до него от Гомеля около 50км, ездят даже автобусы, см. направления Клинцы, Брянск.

    Может кому из Гомеля интересно будет, вчера ездил забирал посылки с ПВЗ Ozon "А-240, 220-й километр" что возле границы с Россией. Всё норм, пункт выдачи находится в самом магазине, продавщица выдаёт заказы. При пересечении границы пограничников РБ не было, до российских не доезжаешь, при выезде останавливали возле поста ДПС белорусские гаишники, проверяли паспорта и тех паспорт на машину. Рядом стоял ОМОН, возможно связано с недавними событиями. Зелёную карту не оформляли.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1623

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 24 марта 2024 22:49
    andrey.gomel:

    при выезде останавливали возле поста ДПС белорусские гаишники, проверяли паспорта и тех паспорт на машину. Рядом стоял ОМОН, возможно связано с недавними событиями.

    Однозначно, ехал там 21го, никого с белорусской стороны не было.

    Да уж.. Нет уж..