Ответить
  • Spy-BY Sony PS3 Team
    офлайн
    Spy-BY Sony PS3 Team

    1317

    16 лет на сайте
    пользователь #102448

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 28 апреля 2017 15:25

    Хочу шапку поменять. Может есть тут владельцы Shoei GT Air размеров М и L ? Хотелось бы примерять)

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 28 апреля 2017 15:40
    vlad_is_love89:

    VDub2:

    RachelWolf:

    Вряд ли в кожаном экипе хорошо путешествовать

    хорошо наверное быть специалистом в том, о чем понятия не имеешь. Главное уверенно это говорить... и все поверят )))

    Ну что за место такое заговоренное, этот мотофорум?
    Тут может где-то надо было процедуру инициации пройти, чтобы получить право свободно высказывать свои предположения? :trollface:

    Нет конечно. Можешь даже мотоцикл не покупать - сразу смело лезть советовать в ветку про выбор первого, по экипировке и технике и стратегии вождения. Твои советы будут очень полезны.

    LTD Gravity 990'18
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 апреля 2017 15:47
    cpt.banshee:

    Нет конечно. Можешь даже мотоцикл не покупать - сразу смело лезть советовать в ветку про выбор первого, по экипировке и технике и стратегии вождения. Твои советы будут очень полезны.

    совсем другое дело, сразу бы так. :ura:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26547

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26547
    # 28 апреля 2017 15:53
    TriveR:

    Один минус, ля меня. В холодную погоду текстиль тееплей. Кожа остывает

    вот единственный косяк кожаного экипа, с этим не поспоришь. Утром в 5 утра ехать холодно, приходилось одевать доп.кофту. Но в то же время после 11 утра кофту снял и днем ехать вполне комфортно. А вот в текстильке утром нормально, а днем уже жарковато и уже ничем не исправишь.
    В текстильном экипе типа БМВ-ном с горетексом не катался, народ пишет все там нормально в самую жару в +35, но цена думаю отпугнет 98% мотоциклистов. Так что вариант далеко не для всех.

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 28 апреля 2017 16:05
    RachelWolf:

    Albertus, ну тут больше речь не о 4 разных курток для путешествий а разделение аля - город, трасса, путешествие. Для путешествий с хорошими качественными текстильными куртками вряд ли что-то сравнится. Чтобы теплые были, не продувались, не промокали, в жару на скорости вентиляция норм была.
    Каждый экип рассчитан под ту или иную область применения. Вряд ли в кожаном экипе хорошо путешествовать, но вот в выходной день выехать куда-нибудь в соседний городок при условии стабильной погоды - почему нет)

    я езжу в коже, как по месту так и на дальняк, но к этому я шел путем проб и ошибок. Лично тебе, как и всем новичкам, я советую, взять комплект максимально универсального экипа по вкусу и бюджету и уже потом, исходя из личного опыта использования в различных поездках сформировать верное мнение о том, что нужно докупить, заменить, пересмотреть и т.д. именно об этом многие пытаются тебе сказать...

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 апреля 2017 16:05

    vlad_is_love89, у людей просто с логикой всё очень хреново тут, не работать им в IT :)
    Сами говорят

    Albertus:

    в дальнем путешествии, т.к. в процессе будет, как правило, все, и дождь и жара и холод и туман и т.д. и т.п.

    TriveR:

    В холодную погоду текстиль тееплей. Кожа остывает. В дождь ниразу не промок, но если промокнуть,высушить будет сложно в отличии от текстиля.

    Т.е.у кожи реальные такие минусы, критичные для дальних путешествий с нестабильной погодой, но при этом всё равно пытаются выгородить. Ну ок, гоняйте в коже в дальняки, мне то что, жалко что ли. Вон люди на скутере по 3000 км ездят, но это не значит, что они под это рассчитаны и все должны так делать.

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 28 апреля 2017 16:14

    RachelWolf, я же сказал, что я пришел к этому сам путем проб и ошибок, логика тут не причем. но ты, путем логических умозаключений приходишь к выводу, что я, имеющий какой-никакой опыт заблуждаюсь. т.е. на форуме ты не пытаешься получить нужные тебе знания, а пытаешься навязать свои, полученные сугубо рассчетным исследовательским путем теоретические, как единственно верные, что, впрочем, весьма не логично ;)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 апреля 2017 16:21 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Albertus, простите, конечно, не хочу никого обидеть, но только люди с каким-то комплексами воспринимают высказывание мнения (более чем вероятно, что ошибочного, но это не суть) за попытку что-либо навязать, но мы не об этом.
    Ответы я на свои вопросы получила ибо пришла по сути с мыслями о том нужны ли мне мото-джинсы, хотелось послушать различные мнения. Кто-то отписался что дорого, кто-то начал делиться своим опытом ношения мото-джинс и говорить как это удобно. В итоге завтра поеду в магазин и решу на месте - стоят они своих денег или нет. Всем спасибо.
    P.S> Ни одного итальянца/швейцарца в кожаном экипе в горах не видела - все как один в текстильных навороченных куртках.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26547

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26547
    # 28 апреля 2017 16:26

    RachelWolf, на дальняках вы будете попадать под дождь по 5 раз на день. С утра прохладно, днем +30...35
    Кожа позволяет кататься при всех вышеперечисленных случаях, только в холод одеть байку под низ. Дождевик не одеваю.
    А вот в текстильном экипе вам придется останавливаться каждый раз перед дождем, чтобы одеть дождевик, ибо намочив текстиль вы его хрен потом высушите. Если ты с пассажиром (а я почти всегда с женой далеко езжу), то все кофры будут заняты только лишь дождевиками- для меня это непозволительная роскошь, ибо хватает чего другого там возить на дальняки (для жены дождевик лежит :) )
    В +30...35 (а на Алтае все 1,5 недели, что я там был стояла жара днем около 35...38. В какой Грузии/... летом думаю примерно также будет) в дешевом текстиле вы хватите тепловой удар. В кожаной куртке с перфорацией ехать (стоять- хреново) комфортно в эту жару. А приехал в Минск- было градусов 15 всего. То есть по хорошему надо возить с собой 2 комплекта на жару и на холод. Но кто ж имеет столько места в кофрах? Поэтому из практики оказалось, что кожа универсальнее и на дальняки езжу только в ней. Текстиль- только вот на теперешний холодный апрель по Минску кататься.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    RachelWolf:

    все как один в текстильных навороченных куртках.

    с их уровнем доходов им доступны технологии 21 века в виде горетексов и прочего. Но далеко не каждый белорус готов отдать 500$ за куртку. Вот и ответ на Европу/кожу. Были бы у меня лишние средства - тоже купил бы BMW текстильный комплект

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 28 апреля 2017 16:30

    RachelWolf, удачи с джинсами :)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 апреля 2017 16:33

    VDub2, Спасибо, теперь эта дайнисевская курточка стала еще более симпатична ))) Только тогда, наверное, надо не слишком плотную брать, если что потеплее под низ надеть надо будет?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26547

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26547
    # 28 апреля 2017 16:38
    RachelWolf:

    Только тогда, наверное, надо не слишком плотную брать, если что потеплее под низ надеть надо будет?

    или для того, чтобы после очередной зимы можно было в неё влезть :trollface: без обид, просто после 25 лет стабильного веса этой зимой набрал килограмм 7 и штаны/куртка оказались маловаты :weep:

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 28 апреля 2017 16:45
    VDub2:

    Текстиль- только вот на теперешний холодный апрель по Минску кататься.

    фух, выдохнул с облегчением, а то я зимой меньше одежек на себя одеваю, чем сейчас под кожаный костюм пришлось.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    VDub2:

    этой зимой набрал килограмм 7 и штаны/куртка оказались маловаты

    за неделю скинул 5 кг, до этого стабильно лет 10 ничего тяжелее известно чего :trollface: не поднимал.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 апреля 2017 18:08

    Скажу за экип: третий сезон в текстиле (на нем написано Macna - по ходу это производитель)
    В жару - тонкая х\б майка с длинным рукавом и такие же тонкие штаны, по прохладе - на майку натягивается еще одна майка, по теперешней погоде - толстая термуха. Экип сильно промок только по прошлогодней дороге в Крым, после примерно часа под сильным ливнем. При меньшем количестве окружающей воды он либо не промокает, либо высыхает на ходу.
    Хз, может это неправильный текстиль )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 28 апреля 2017 18:19

    Ilving, Macna хороший бренд и не дорогой

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 апреля 2017 18:25
    VDub2:

    Но далеко не каждый белорус готов отдать 500$ за куртку.

    Так ведь кожаные куртки так и стоят? Или мы сейчас толкуем о дешевых по 200 баксов?

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 28 апреля 2017 18:40

    RachelWolf, я езжу в дешовой

    https://myleather.com/site/product?pid=2310637&dispid2=102
    Вполне доволен...

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 апреля 2017 18:44
    Albertus:

    RachelWolf, я езжу в дешовой

    https://myleather.com/site/product?pid=2310637&dispid2=102
    Вполне доволен...

    Главный вопрос - падали ли :) Ну и, без обид, выглядит она не очень, но это уже чисто бабские корни проявляются :lol:
    С экипом просто основная загвоздка в том, что просто ездить в нем не достаточно для полноценной оценки - настоящее испытание приходится при падениях, как отработали те или иные элементы защиты и можно ли после этого вещь всё еще носить.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34944

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34944
    # 28 апреля 2017 18:48
    RachelWolf:

    Т.е.у кожи реальные такие минусы, критичные для дальних путешествий с нестабильной погодой, но при этом всё равно пытаются выгородить. Ну ок, гоняйте в коже в дальняки, мне то что, жалко что ли. Вон люди на скутере по 3000 км ездят, но это не значит, что они под это рассчитаны и все должны так делать.

    Тебе пытаются подсказать, а ты не слушаешь.
    Даже выше уже поправили меня.

    VDub2:

    Утром в 5 утра ехать холодно, приходилось одевать доп.кофту. Но в то же время после 11 утра кофту снял и днем ехать вполне комфортно. А вот в текстильке утром нормально, а днем уже жарковато и уже ничем не исправишь.

    Не хочешь, не отвечай.
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 апреля 2017 18:52

    TriveR, я на просторах интернета наоброт встречала мнение что в текстиле комфортнее в любую погоду чем в коже. Может от ценового диапазона сравниваемых вещей зависит?