Ответить
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 17 января 2017 16:47

    шо, аднака, не мешает им выполнять две задачи одновременно

    da red goez fasta!
  • FANSLIP Member
    офлайн
    FANSLIP Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #218115

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 января 2017 08:41

    всем доброго времени суток)
    мотоцикл куплен и ждет весну)))
    и вот уже постепенно приближается та весна и нужно задумываться и подбирать экип)
    за экипом поеду в Белосток скорее всего, если только не соберется компания из человек 4-5 и не поедем в Варшаву какую))
    хочу получить совет по шлему, интеграл до 250 вечно зеленых какие фирмы и модели рассматривать
    комбез, боты и перчатки буду уже на месте выбирать, т.к. выбор их будет более ограничен(как правило выбор шлемов наиболее широкий из всех компонентов экипа)
    буду рад любому конструктивному ответу
    за ранее спасибо

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 20 января 2017 08:53 Редактировалось 172352, 1 раз.

    добавить немного денег и хоть Arai можно смотреть, а так это приблизительно ценовой диапазон нетоповых Shark, вполне годные шлема, модели лучше с пинлоком или возможностью его установки, если в холодную погоду предполагаешь ездить... всё же вещь нужная. Хотя на Шарке у меня был визор просто с антифоговым покрытием, нормально, но приходилось приоткрывать... с пинлоком таких проблем нет, если только в явный минус не катать.
    Ещё лично мне нравятся шлема с классической застёжкой D-ring

    p/s может надо кому? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17527087

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 20 января 2017 09:12
    FANSLIP:

    интеграл до 250 вечно зеленых

    ищи на скидках модели прошлых лет от топовых производителей. они примерно столько и будут стоить, а часто и дешевле.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 января 2017 13:08 Редактировалось Oxy_minsk, 1 раз.
    FANSLIP:

    всем доброго времени суток)
    мотоцикл куплен и ждет весну)))
    и вот уже постепенно приближается та весна и нужно задумываться и подбирать экип)
    за экипом поеду в Белосток скорее всего, если только не соберется компания из человек 4-5 и не поедем в Варшаву какую))
    хочу получить совет по шлему, интеграл до 250 вечно зеленых какие фирмы и модели рассматривать
    комбез, боты и перчатки буду уже на месте выбирать, т.к. выбор их будет более ограничен(как правило выбор шлемов наиболее широкий из всех компонентов экипа)
    буду рад любому конструктивному ответу
    за ранее спасибо

    Только ни в коем случае не покупай Shark Skwal - я за 3 меясца 2 визора сломал (каждый по 55$) и я далеко не один такой криворукий. Плюнул, продал Shark и купил Shoei. Сначала выбирай шлема которые удобнее всего сядут на голову из дорогих брендов и бюджетных. Потом посмотри как сделаны и те и другие - щели, зазоры, механизмы визора. В более дорогих шлемах как правило несколько приемуществ: лучше шумка, лучше аэродинамика, меньше внешние размеры, лучше вентиляция. Но это вряд ли прочувствуешь пока не проедешь в одном и втором.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 января 2017 19:11 Редактировалось klin_fc, 1 раз.
    Oxy_minsk:

    FANSLIP:

    всем доброго времени суток)
    мотоцикл куплен и ждет весну)))
    и вот уже постепенно приближается та весна и нужно задумываться и подбирать экип)
    за экипом поеду в Белосток скорее всего, если только не соберется компания из человек 4-5 и не поедем в Варшаву какую))
    хочу получить совет по шлему, интеграл до 250 вечно зеленых какие фирмы и модели рассматривать
    комбез, боты и перчатки буду уже на месте выбирать, т.к. выбор их будет более ограничен(как правило выбор шлемов наиболее широкий из всех компонентов экипа)
    буду рад любому конструктивному ответу
    за ранее спасибо

    Только ни в коем случае не покупай Shark Skwal - я за 3 меясца 2 визора сломал (каждый по 55$) и я далеко не один такой криворукий. Плюнул, продал Shark и купил Shoei. Сначала выбирай шлема которые удобнее всего сядут на голову из дорогих брендов и бюджетных. Потом посмотри как сделаны и те и другие - щели, зазоры, механизмы визора. В более дорогих шлемах как правило несколько приемуществ: лучше шумка, лучше аэродинамика, меньше внешние размеры, лучше вентиляция. Но это вряд ли прочувствуешь пока не проедешь в одном и втором.

    Странно, Skwal нормальный шлем вроде. Я не особо много езжу, но за сезон никаких проблем не было выявлено - пинлок работает, визор открывается, вентиляция есть какая-никакая, диоды моргают. Возможно, я его слишком берегу, т.к. новичок, поэтому ничего и не сломалось)

    ===FightClub===
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 января 2017 20:12 Редактировалось max_spenser, 1 раз.

    klin_fc, да, там ломается визор в месте крепления. Девочка при мне открывала и треснул в руках, много кто писал по этому поводу.
    А все дело в хлипкой конструкции, отламывается ушко

    И еще народ писал что солнцезащитные очки заедают со временем и что-то с застежкой происходит

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 20 января 2017 23:34
    FANSLIP:

    за экипом поеду в Белосток скорее всего, если только не соберется компания из человек 4-5 и не поедем в Варшаву какую))

    Несколько раз был в мотомагазах в белостоке и в германии - ХЗ нафига туда ездить, всё дороже чем у нас на барахолке или на мото-ярмарке... Или я не туда ходил? Вот мото-ярмарка весенняя в Ваошаве вроде норм, но это если ты просто едешь прикупить "чего-нибудь" и потусить, если целенаправленно ехать за какой-то вещью - можно обломаться, выбор не особо...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 21 января 2017 00:14
    ugen:

    ХЗ нафига туда ездить, всё дороже чем у нас на барахолке или на мото-ярмарке...

    у нас нового выбора нет.
    Я себе купил костюм текстильный за 150$ (качество оценю как привезут) у нас за столько куртку только можно купить. При чем это цена с доставкой надом. Со шлемами тоже самое. я на аллегро беру.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 21 января 2017 11:34 Редактировалось 172352, 1 раз.

    может есть такие перчатки у кого, уверен, что хорошие, но вживую взглянуть хотелось бы

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    max_spenser:

    klin_fc, да, там ломается визор в месте крепления. Девочка при мне открывала и треснул в руках, много кто писал по этому поводу.
    А все дело в хлипкой конструкции, отламывается ушко

    И еще народ писал что солнцезащитные очки заедают со временем и что-то с застежкой происходит

    у Арая похожая конструкция визора, надо знать особенности как снимать, вставлять... некоторым удавалось ломать и ни один раз)

  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 21 января 2017 13:29
    max_spenser:

    klin_fc, да, там ломается визор в месте крепления. Девочка при мне открывала и треснул в руках, много кто писал по этому поводу.
    А все дело в хлипкой конструкции, отламывается ушко

    И еще народ писал что солнцезащитные очки заедают со временем и что-то с застежкой происходит

    Хм, спасибо за предупреждение, буду осторожен. Меня, если честно, жаба душила больше 250 евро тратить на первый шлем, а Шарк показался хорошим сертифицированным вариантом за эти деньги. Ну, если сломается, значит не судьба)

    ===FightClub===
  • FANSLIP Member
    офлайн
    FANSLIP Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #218115

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 января 2017 16:04 Редактировалось FANSLIP, 1 раз.

    спасибо всем за отзывы, мне шарк с700 нравиться в принципе
    а что можете сказать про ЛС2(не те которые по 50$) вот такой например https://www.ls2helmets.com/by/road-racing/arrow-replica

    ugen:

    Несколько раз был в мотомагазах в белостоке и в германии - ХЗ нафига туда ездить, всё дороже чем у нас на барахолке

    я тоже не знаю как у вас получается дешевле тут, чем там, плюс ваты...очень дешево получается

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 21 января 2017 16:36

    если что-то где-то и дешевле чем в Европе, так это в Москве может быть, но только не у нас. Даже запчасти на экзисте смотрел с привязкой к региону, пакет дисков сцепления например Москва - 5100 руб., Минск - 6941 руб. На барахолке может и бывают исключения, но тоже сомневаюсь, либо хлам откровенный, впрочем как обычно и в наших магазинах экипировки.
    Ценообразование Москва - часто -20-30% от каталожной цены, иногда бывают скидки до 50%. У местных барыг от +30% к каталожным ценам и до бесконечности. Почему такое ценообразование, хз.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 21 января 2017 17:12

    =15, Спроса и оборота нет, а жить как -то надо.
    Вот китайские наколенники от ветра пришли-)) Налакотники прям как наколенники для дитеныша человека-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 22 января 2017 23:27 Редактировалось Gatts, 2 раз(а).
    =15:

    У местных барыг от +30% к каталожным ценам и до бесконечности. Почему такое ценообразование, хз.

    Являясь местным барыгой в другой сфере, хотел бы попросить привезти самим: - для оптовой и розничной торговли, разочек, партейку товара - на склад скажем тысяч на 20 - 30 вечно зеленых, заплатив поборы нашим луноликим еще на 5-8 тыщ вечно зеленых и все еще не продав и нихрена не заработав это без учета транспортно сетрификационны растаможных затрат я в 5-8 ндс всего лишь положил, оплатив аренду другим товарищам, и выплатив зарплату наемным сотрудникам, которые все это пытаются продать, расказывая что только вот вчера из кожы с жопы дркна это изделие сделано. Тогда можно считать, а что же там за драконовские маржи - местные барыги заработали :). не поверите - меньше чем государство - и от того что еще и заработали - налоги заплатят.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 22 января 2017 23:45
    Gatts:

    Являясь местным барыгой в другой сфере,

    скажу,что номрально накручивают-))
    я тоже продаю запчасти, так вот я покупаю у первого поставщика и у производителя. Продаю + 30 процентов в магазины.....они + 50 еще накручивают..в итоге

    Не хочешь, не отвечай.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 23 января 2017 17:33
    TriveR:

    Продаю + 30 процентов в магазины.....они + 50 еще накручивают..в итоге

    С этих 3% и живет наш малый бизнес :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 23 января 2017 18:34 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    тут суть в том,что не нужно быть жлобом. Закупил шлема за 100 со всеми затратами. Накрути 30 % и продавай. Но нет, если рыночная 150 , магазин всеравно 160 поставит. (понятно,что нужно платить зарплаты, оренду,налоги) но кому сейчас легко-)
    А вообще нашим магазинам очень тяжко, так как многие прийдут померяют и заказывают в интернетах.

    Не хочешь, не отвечай.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 24 января 2017 11:42

    Подскажите.
    У кого есть LS2 FF393 CONVERT или SHARK EVOLINE SERIES 3 (других таких не нашел)
    Как они себя в дождь ведут. Вода не затекает? Визор сильно потеет?

    Не хочешь, не отвечай.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 24 января 2017 11:47

    TriveR, зачем тебе эксперименты? Купи nolan n90/n103 с пинлоком ... и не дури себе головы китаем