Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 15 ноября 2016 19:09

    hohan, 433 эндурный шлем у лс2 мне вполне нравится. Сел на голову гораздо удобнее шарка с900, который оставил крайне плохие воспоминания. по удобству - сравнимо с ноланом...
    на асф не падал, падал на грунте и не раз.
    НО асфальтовые лс2 интегралы ничего кроме желания быстро положитьгдевзял не вызывают лично у меня.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 15 ноября 2016 19:35

    Skomoroh, все может быть, я не разу не катал в мотокроссом экипе. Вот что касается асфальта, то ls2, ну нельзя рекомендовать. Выброшенные деньги.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 15 ноября 2016 22:19
    ugen:

    Антон-Брест:

    А что за мото ярмарка? А то я уже список магазинов выписал куда ехать в Варшаве.

    а я хз... она там вроде одна главная, загугли, уж брестские должны знать. я пару раз был, был доволен. весной проходит, как раз перед сезоном.

    Брестские это кто? У меня пока ничего нет, даже прав категории А, экзамент только в понедельник.
    Хотя бы где примерно проходит, когда? И как там цены если ярмарка перед началом сезона? Может лучше в январе-феврале брать в Польше.
    По поводу шлемов и остальной экипировке. Пару страниц назад писал, что взять. Ответили , что смотреть то что удобно. А последнюю страницу пишут, что надо брать не Китай, а хорошего производителя.
    Может кто-нибудь на бросает фирмы которые стоит брать? Т.е. шлем- is2, hjc (взял условно названия), перчатки-....., ботинки-....., и т.д. Чтобы после того как померяешь и понравится, можно было определится покупать или нет посмотрев на бренд

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 ноября 2016 23:12

    Антон-Брест, Вопрос вообще о чем?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 15 ноября 2016 23:46
    Антон-Брест:

    ugen:

    Антон-Брест:

    А что за мото ярмарка? А то я уже список магазинов выписал куда ехать в Варшаве.

    а я хз... она там вроде одна главная, загугли, уж брестские должны знать. я пару раз был, был доволен. весной проходит, как раз перед сезоном.

    Брестские это кто? У меня пока ничего нет, даже прав категории А, экзамент только в понедельник.
    Хотя бы где примерно проходит, когда? И как там цены если ярмарка перед началом сезона? Может лучше в январе-феврале брать в Польше.
    По поводу шлемов и остальной экипировке. Пару страниц назад писал, что взять. Ответили , что смотреть то что удобно. А последнюю страницу пишут, что надо брать не Китай, а хорошего производителя.
    Может кто-нибудь на бросает фирмы которые стоит брать? Т.е. шлем- is2, hjc (взял условно названия), перчатки-....., ботинки-....., и т.д. Чтобы после того как померяешь и понравится, можно было определится покупать или нет посмотрев на бренд

    Брестские - это те кто живет в Брестской области и гоняет в Польшу чаще чем я в соседний спермаркет. Набери в гугле "мотоярмарка Варшава", можешь по-польски, если умеешь. Когда мне было нужно я нашел. Проходила на стадионе каком-то старом. Я в Польшу не часто езжу, но в тех магазах, куда заезжал - нихера не купить, оч дорого, а на ярмарке - вери гуд, и главное ее достоинство - в одном месте куча продавцов и брендов и тп., в т.ч. и бушачка, как без нее. Китай можно покупать. Весь дешевый экип - китайский, шлемы китайские, если брендовые - норм, бошку защитят, просто не надо покупать те, что в магазах дешевых китайских скутеров продают или дают в подарок к скутеру за 400 баксов. Но, как я уже говорил, скорее всего первый экип не будет идеален, так что не вижу смысла тратить на него много денег - скорее всего поменяешь потом, когда поймешь что тебя не устраивает и что нужно.
    LS2, BOX, MTR, Probiker - дешманские шлемы, которые бошку все-таки защитят, но на этом всё.
    Iroh, Caberg, Marushin, еще какие-то - что-то среднее, есть очень неплохие модели и легкие и с обзором и с венитляцией, по более-менее разумной цене.
    HJC, AGV, Laser, Scorpion, Nolan, Nexx, Shark, Bell - типа крутые бренды, но у них широкая линейка как правило от почти дешманских, до ультра-дорогих и навороченных моделей.
    Schuberth, Shoei, X-lite, Arai - это типа "элита"... цены еще выше, оправдано не всегда.
    Это тока шлемы и не все и ваще спорная классификация от меня.
    Перчи - ХЗ, все нужно мерить и не расчитывать проездить 5 лет, а покупать именно удобные - это на мой личный взгляд самое важное. Долго ездил ваще в текстильных коротких, потому что только в них было удобно, а удобно=безопасно. Бренды ХЗ, по моему мнению - абсолютно пофиг. Мне сели alpinestars только, но это не значит, что другие хуже.
    Та же херня и с сапогами - на первый раз я бы купил что-то бюджетное, а потом уже выбирал, когда поймешь что где не так.
    Балаклавы - ХЗ, кто-то ездит в крутых дорогих, я ездил всегда в ХБ самых дешевых по 1 евро, зато можно не стирать... а потом и вовсе без - поправил уши пальцем и вперед.
    Штаны/куртка, или комбез - надо мерить и смотреть чтоб сидело удобно. В самых дешевых, как правило встроенная защита - полное говно, надо менять. По прошествии нескольких лет я от встроенной защиты спины ваще отказался - надеваю отдельную на лямках. А в карманах на рукавах лежат вставки хорошие, которые кочуют из куртки в куртку - как-то попались в какой-то б/у курточке и прижились.
    Ваще, ИМХО главное - удобство...

  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 16 ноября 2016 13:54

    ugen, Как правильно сказал в конце ты, главное что бы было удобно.
    Так как неудобную экипировку, какая бы ни крутая или правильная она не была, ты ее одевать перестанешь со временем.

    Don't worry, be happy!
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 16 ноября 2016 15:41
    NightMare:

    Антон-Брест, Вопрос вообще о чем?

    вот ответ

    ugen:

    Брестские - это те кто живет в Брестской области и гоняет в Польшу чаще чем я в соседний спермаркет. Набери в гугле "мотоярмарка Варшава", можешь по-польски, если умеешь. Когда мне было нужно я нашел. Проходила на стадионе каком-то старом. Я в Польшу не часто езжу, но в тех магазах, куда заезжал - нихера не купить, оч дорого, а на ярмарке - вери гуд, и главное ее достоинство - в одном месте куча продавцов и брендов и тп., в т.ч. и бушачка, как без нее. Китай можно покупать. Весь дешевый экип - китайский, шлемы китайские, если брендовые - норм, бошку защитят, просто не надо покупать те, что в магазах дешевых китайских скутеров продают или дают в подарок к скутеру за 400 баксов. Но, как я уже говорил, скорее всего первый экип не будет идеален, так что не вижу смысла тратить на него много денег - скорее всего поменяешь потом, когда поймешь что тебя не устраивает и что нужно.
    LS2, BOX, MTR, Probiker - дешманские шлемы, которые бошку все-таки защитят, но на этом всё.
    Iroh, Caberg, Marushin, еще какие-то - что-то среднее, есть очень неплохие модели и легкие и с обзором и с венитляцией, по более-менее разумной цене.
    HJC, AGV, Laser, Scorpion, Nolan, Nexx, Shark, Bell - типа крутые бренды, но у них широкая линейка как правило от почти дешманских, до ультра-дорогих и навороченных моделей.
    Schuberth, Shoei, X-lite, Arai - это типа "элита"... цены еще выше, оправдано не всегда.
    Это тока шлемы и не все и ваще спорная классификация от меня.
    Перчи - ХЗ, все нужно мерить и не расчитывать проездить 5 лет, а покупать именно удобные - это на мой личный взгляд самое важное. Долго ездил ваще в текстильных коротких, потому что только в них было удобно, а удобно=безопасно. Бренды ХЗ, по моему мнению - абсолютно пофиг. Мне сели alpinestars только, но это не значит, что другие хуже.
    Та же херня и с сапогами - на первый раз я бы купил что-то бюджетное, а потом уже выбирал, когда поймешь что где не так.
    Балаклавы - ХЗ, кто-то ездит в крутых дорогих, я ездил всегда в ХБ самых дешевых по 1 евро, зато можно не стирать... а потом и вовсе без - поправил уши пальцем и вперед.
    Штаны/куртка, или комбез - надо мерить и смотреть чтоб сидело удобно. В самых дешевых, как правило встроенная защита - полное говно, надо менять. По прошествии нескольких лет я от встроенной защиты спины ваще отказался - надеваю отдельную на лямках. А в карманах на рукавах лежат вставки хорошие, которые кочуют из куртки в куртку - как-то попались в какой-то б/у курточке и прижились.
    Ваще, ИМХО главное - удобство...

    Спасибо, буду выбирать

  • HFM Member
    офлайн
    HFM Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #704339

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 28 ноября 2016 16:47 Редактировалось HFM, 1 раз.

    Приветствую!Подскажите,что за бренд мотоэкиперовки SM?В инете ни чего не нашел,кроме товаров в одном из Минских магазинов?

  • motosan40 Neophyte Poster
    офлайн
    motosan40 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #951931

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 декабря 2016 13:32

    Привет всем! Может кто подскажет мотомагазины в Москве с большим количеством экипировки в наличии кроме байк-ленда?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 2 декабря 2016 17:11

    motosan40, брэнды?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • motosan40 Neophyte Poster
    офлайн
    motosan40 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #951931

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 декабря 2016 19:54

    hohan, дайнезе,ревит,сиди,альпинстарс..

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 2 декабря 2016 20:31
    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 6 декабря 2016 14:13 Редактировалось Albertus, 1 раз.

    про такие колени может подскажет кто-нибудь что-нибудь? спасибо.
    описание с гуглтранслейта:
    Безопасность и комфорт:
    * Хорошо вентилируемые и удобные наколенники, изготовленные из ДГП (Durable Gloss полипропилена).
    * Используется в nakolannikach безопасной шарниром позволяет свободно сгибая колени.
    * Они защищают колени и голени.
    * Крепится с 3 лямках обеспечить комфортное и прочное крепление.
    * Внутренняя пена является съемным и моющимся.
    * Цвет черный.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 6 декабря 2016 16:27

    У меня такие. Вполне себе нормальные за свою цену. Бывал в них по полсуток без особого дискомфорта. Испытать не пришлось.

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 6 декабря 2016 16:36

    Neon_, ок, благодарю

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 6 декабря 2016 18:53

    Кстати головки винтов шарниров царапают бак, так что имей ввиду. Тут выкладывали в теме апгрейд таких коленей, поищи.

  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 6 декабря 2016 19:16
    Neon_:

    Кстати головки винтов шарниров царапают бак, так что имей ввиду. Тут выкладывали в теме апгрейд таких коленей, поищи.

    А внутренняя часть винта может давить на ногу сбоку. Надо по хорошему смотреть вживую.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 6 декабря 2016 20:32

    Да, есть такое дело. Там внутри шляпка винта прямоугольная профилем, нифига не травмобезопасная. Только мне лично не давит, но при падении может больно тыркнуть по коленке. Сфоткаю покажу.

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 7 декабря 2016 06:21

    Ёни Ернандес, Лорис Баз, Марк Кома, Сирил Депре - это о тех кто ездит в LS2 По-моему это о чём-то говорит.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 декабря 2016 06:49

    Есть одна медийная личность, которая в телевизоре держит устройство на андройде, а в обычной жизни ходит с 7 айфоном.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".