Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 19 октября 2016 11:20
    EXTkenny:

    Присмотрел на прапоре себе такие берцы.

    плохо, что без защиты. Сам уже 2 года катаюсь в таких, тоже без защиты https://www.myleather.com/site/product?pid=41884&dispid2=119- выдержали 100500 дождей- внешний вид пообтрепался конечно, видно что побиты жизнью уже, но швы/кожа/...- всё в отличном состоянии. 2 падения в них- тьфу-тьфу нагрузок на ноги не было.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 19 октября 2016 11:26 Редактировалось Neon_, 1 раз.

    У меня Гарсинг Форестер 68, тоже вполне себе нормально. А еще у них есть модель ботинок с плотными защитными вставками на икрах ( не помню название, потом уточню ).

    Upd
    Вот эта модель.
    И эта ещё неплохая, прям так и называется Biker;). Хотя у них там вообще выбор достаточно неплохой. Только для езды на мотоцикле лучше выбирать модель с нетолстым носком ( потому что может застревать под шапкой КПП и её придётся на один шлиц вверх переставлять ) и с простой шнуровкой, без крючков, чтобы нигде ничего не цеплялось. Кроме этого там продаётся ещё всякий шмот - комки, термуха, балаклавы и прочее. Правда ценообразование непонятное - обувь в фирменном магазине стоит дороже чем в каком-нибудь Беларусь или ГУМе :-? . Лучше ловить у них всякие акции, скидки и распродажи. Я так свои боты там купил, были скидки в честь Дня Победы, кажись, 15 или 20%.

  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 19 октября 2016 11:49 Редактировалось EXTkenny, 1 раз.

    del

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 19 октября 2016 13:31
    Neon_:

    У меня Гарсинг Форестер 68, тоже вполне себе нормально. А еще у них есть модель ботинок с плотными защитными вставками на икрах ( не помню название, потом уточню ).

    Тоже в гарсингах катаюсь, летом в кордуровых, сейчас в кожаных на меху...
    Все мотоботы что в магазинах Минска были общупал - ничего не приглянулось... Уже думаю на гарсинги защиту понашивать)
    Со шлемом тоже как-то всё сложно... Shark Evo-One так и не удалось примерить, но судя по тому что и openline, и evoline сидят абсолютно одинаково и оба малы по глубине, тот будет таким же...
    Смотрю на LS2 FF324, вроде неплохо сел... Кто-нибудь пользует, может рассказать про минусы?

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 20 октября 2016 15:04

    Почитал тему, толком ничего не понял т.к. этим никогда не пользовался.... А вот сейчас захотелось. Может кто-то посоветует.
    На мото никогда не ездил, тут захотелось попробовать, да и переезжаю из города в пригород. Планирую для езды в магазин и т.п. взять макси-скутер, пошел учится на А. Что из экипировки мне надо в обязательном порядке кроме шлема? Какой шлем взять? Как вообще его выбирать по размеру?

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 20 октября 2016 15:38

    Антон-Брест, раньше в этой ветки принято было отвечать в духе "Реши сперва, какая часть тела тебе наименее нужна, и для нее защиту не покупай" :)
    Я бы первым делом купил перчатки (по началу, при обучении езде, на низких скоростях, страдать будут руки, да и холодно без них + стоят относительно недорого). Потом - наколенники (те же факторы - низкоскоростные падения, холод, дешевизна). Про холода пишу, потому как по свидетельствам сталкивавшихся - подмораживаются суставы незаметно, зато потом жестко напоминают о себе. Далее, наверное, куртку/черепашку. Защита ног, говорят, для скутера не так критична.
    Так же немаловажный фактор в том, что специальная экипировка дает не только защиту, в ней тупо комфортней ездить.

    LTD Gravity 990'18
  • qqqqqq Senior Member
    офлайн
    qqqqqq Senior Member

    593

    15 лет на сайте
    пользователь #146003

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 20 октября 2016 17:26

    Привет всем,может кто в таких ботах катает или катал,слышал может кто о них отзывы?как они?
    Acerbis X-Move 2.0

  • moto-life Member
    офлайн
    moto-life Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1387286

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 октября 2016 23:24
    A_Pit:

    silvestr555, езжу в Nolan N86. Шлем в общем-то нравится, но вот солнцезащитные очки в нем, как мне кажется, не самое сильное место - заметно искажают, мне не особенно комфортно ездить когда они опущены. И опускаются не слишком низко, остается значительная щель. С AGV K5 сравнить не могу, не доводилось в руках держать, но в K3 SV очки мне нравятся больше.
    Не стану утверждать, что очки в N86 совсем плохи, просто обратите внимание на этот момент, если будет возможность померить.

    посмотрите шлема scorpion exo 510, 2000, 1200 сам езжу 2 года в scorpion exo 2000 очень доволен, раньше были нолан, шарки из дорогих линеек, теперь свой буду менять только на скорпион

  • motostrana Junior Member
    офлайн
    motostrana Junior Member

    39

    7 лет на сайте
    пользователь #1972368

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 октября 2016 00:29

    Народ, кто нить знает, визорами и запчастями к шлемам SCORPION EXO торгует в Минске, как то в нете найти ну совсем не получаться.....

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 21 октября 2016 08:42 Редактировалось Антон-Брест, 1 раз.
    cpt.banshee:

    Антон-Брест, раньше в этой ветки принято было отвечать в духе "Реши сперва, какая часть тела тебе наименее нужна, и для нее защиту не покупай" :)
    Я бы первым делом купил перчатки (по началу, при обучении езде, на низких скоростях, страдать будут руки, да и холодно без них + стоят относительно недорого). Потом - наколенники (те же факторы - низкоскоростные падения, холод, дешевизна). Про холода пишу, потому как по свидетельствам сталкивавшихся - подмораживаются суставы незаметно, зато потом жестко напоминают о себе. Далее, наверное, куртку/черепашку. Защита ног, говорят, для скутера не так критична.
    Так же немаловажный фактор в том, что специальная экипировка дает не только защиту, в ней тупо комфортней ездить.

    Какие перчатки? Наколенники? Смотреть определенной марки?
    По шлемам в теме вообще разброс от 50 до 1000. Есть смысл брать за 1000? цена не всегда означает качество как я понимаю для шлема, это может быть вид-известная марка-оригинальный дизайн и т.п.. мне нужен просто хороший шлем, перчатки и т.п. которые в случае чего, чуть помогут. Есть какие-то бренды, на которые стоит покупать и знать что цена-качество у них будет хорошее?
    И где вообще все это можно в живую посмотреть в Бресте может кто-то знает? Хотя наверное у нас такого нету, в Минске, польше?

  • motostrana Junior Member
    офлайн
    motostrana Junior Member

    39

    7 лет на сайте
    пользователь #1972368

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 октября 2016 09:01

    Народ, кто нить знает, визорами и запчастями к шлемам SCORPION EXO торгует в Минске, как то в нете найти ну совсем не получаться.....

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 октября 2016 09:15

    Антон-Брест, я, честно говоря, всё кроме шлема брал б.у. (т.е. то, что было в наличии, чисто внешне смотрел, на сколько надежно смотрятся). Шлем я бы брал какую-нибудь дешевую модель из нормально брендовых, если по относительным холодам собираешся ездить - лучше с пинлоком. Конкретно - не посоветую, ибо сам не знаю, может кто из шарящих подскажет (эта пятница будет холодной, может будет наплыв народу на форуме :) ).
    Перчатки, мне кажется, можно оценить визуально, по качеству кроя. Как вариант - посмотреть модель, которая глянется по качеству/цене, и спросить про нее здесь. Перчи еще бывают разные по теплоте и длинне. Я бы брал длинные кожанные, и защита получше, и покрепче, но на ходу в них всеравно не особо жарко.
    Наколенники у меня такие:

    Бренд "FOX" (хотя видел такие же под другими брендами). Ношу уже лет 5, через 3 года начали клепки вылетать (это я уже на внедорожном мотоцикле ездил, наколенникам начало регулярно доставаться) - но их можно заменять на обычные алюминиевые. Один нюанс - я одеваю их поверх штанов (многие считают это строго не верным - вроде надо под штаны), как они под штаны влезут - я не знаю. А так, модель, имхо, неплохая.

    LTD Gravity 990'18
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 21 октября 2016 09:55

    cpt.banshee, я просто не знаю что такое пинлок, визор и т.п. и на сколько они нужны, как выбрать и т.п.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 21 октября 2016 10:16

    вчера вечером пинлок как-то не очень работал, приходилось визор приоткрывать

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 октября 2016 10:53
    Антон-Брест:

    cpt.banshee, я просто не знаю что такое пинлок, визор и т.п. и на сколько они нужны, как выбрать и т.п.

    Я бы вам посоветовал попросить кого-нибудь помочь Вам с подбором экипировки, так как вещи не дешевые, а по незнанию можно накупить ерунды.
    Поскольку сейчас не сезон, спешить некуда, можно всё спокойно выбрать разобравшись. Для начала определитесь с суммой, которую готовы потратить.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 октября 2016 11:01

    Антон-Брест,

    Антон-Брест:

    cpt.banshee, я просто не знаю что такое пинлок, визор и т.п. и на сколько они нужны, как выбрать и т.п.

    Визор - стекло шлема
    Пинлок - прозрачная накладка на стекло шлема. Делает стекло как-бы двойным, нужна от запотевания. Пригодится, если ездить в холодную погоду.
    Честно говоря, наврядли кто-то распишет тему в духе "вам нужна вот такая модель шлема, пинлок можете не брать, наколенники такие, перчи вот такие, вместо черепахи возмите куртку". Кому-то не хватит знаний (как мне), кому-то - желания, кто-то не возьмет на себя ответственность давать четкие советы (вот вы сказали бронетрусы не нужны, а я упал и сломал копчик!!!). Потому, как я вижу - или искать какую-то статью по выбору экипа для новичка (я на вскидку толковую не нашел, да и там четких советов не будет) - или идти в большой магазин, с спрашивать советов продавца - вот он сможет посоветовать четко, какие модели брать, но, естественно из того, что есть в наличии (потому, чем больше магазин - тем лучше). Вот это (магазин) наверное лучший вариант, если нет желания "вкуривать" тему самостоятельно. Есть ли такие в Бресте - вопрос, думаю должны быть, может кто из местных подскажет. Плюс, сейчас время скидок - может под эту лавочку есть смысл в ту же Москву съездить, или еще куда - можно здорово сэкономить.

    LTD Gravity 990'18
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 21 октября 2016 11:42 Редактировалось EXTkenny, 1 раз.

    я думаю Антону сперва надо определится с суммой которую он готов потратить на эккип.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 октября 2016 11:48 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    Oxy_minsk:

    Для начала определитесь с суммой, которую готовы потратить.

    EXTkenny:

    я думаю Антону сперва надо определится с суммой которую он готов потратить на эккип.

    Как правило человеку, который слабо еще понимает, что ему вообще нужно, тяжело назвать сумму. Вот если ему скажут, условно "обязательно нужны наколенники, за 20$ - бесполезные, за 50$ - норм, за 100$ - это понтовые, с супер защитой, 200$ - это перед пацанами понтоваться. Бронетрусы вообще ненужная вещь" - тогда он сможет определится. Пример привел от балды, смысла не несет.
    Редко бывает, что есть 3000$ на всё про всё, с мотоциклом вместе, и ни центом больше, но этой суммы совсем не жалко.
    Всё ИМХО

    LTD Gravity 990'18
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 21 октября 2016 12:00

    почти уверен что для "для езды в магазин и т.п." всё ограничится шлемом и перчатками.

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 21 октября 2016 12:15

    И это в лучшем случае. Потому что обычно в таких случаях из экипа только кЕтайский шлем, купленный на сдачу в том же магазе что и скутер, и мотосланцы. В деревнях такое сплошь и рядом.