Ответить
  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 30 мая 2016 08:43

    выбирать по сертификации ECE\DOT и главное - по комфорту.
    потому что если шлем вас будет бесить - это будет влиять на безопасность гораздо сильнее любых звезд шарпа.

    про "хорошее" и "дешевым не бывает" - не стоит ориентироваться на цену и становиться жертвой маркетологов.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 30 мая 2016 08:59
    dmut:

    про "хорошее" и "дешевым не бывает" - не стоит ориентироваться на цену и становиться жертвой маркетологов.

    однако стоит понимать, что шлем дешевле 200-250 долларов (плюс-минус немного, по крайней мере на моем опыте) - это сплошные компромиссы. Пусть какой LS2/... удобно сидит, имеется подкачка щёк и имеет 4 звезды по шарпу, но шумозащита слабая, ветер задувает и даже в +20...25 приходится одевать шарф на шею, солнцезащитные очки реализованы коряво, пинлок в комплект не входит и сложно купить (пару раз звонил поставщику- не было в наличии, а с Китая везти месяц не вариант). Да и берешь в руки Нолан чуть дороже (мой N71 за 230 баксов, цена уже с пинлоком.)- маеш вещь, с китайцем такого чувства нету. Всем доволен, кроме шумозащиты. Ну и внешний размер чуть великоват.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 30 мая 2016 09:05
    VDub2:

    dmut:

    про "хорошее" и "дешевым не бывает" - не стоит ориентироваться на цену и становиться жертвой маркетологов.

    однако стоит понимать, что шлем дешевле 200-250 долларов (плюс-минус немного, по крайней мере на моем опыте) - это сплошные компромиссы. Пусть какой LS2/... удобно сидит, имеется подкачка щёк и имеет 4 звезды по шарпу, но шумозащита слабая, ветер задувает и даже в +20...25 приходится одевать шарф на шею, солнцезащитные очки реализованы коряво, пинлок в комплект не входит и сложно купить (пару раз звонил поставщику- не было в наличии, а с Китая везти месяц не вариант). Да и берешь в руки Нолан чуть дороже (мой N71 за 230 баксов, цена уже с пинлоком.)- маеш вещь, с китайцем такого чувства нету. Всем доволен, кроме шумозащиты. Ну и внешний размер чуть великоват.

    При условии, что 250 цена не на скидке ;)
    А так, все верно сказано, я вот купил себе шарк 700 и остался разочарован по шумке, ожидал большего :( Теперь хочу шое квест, но знать где бы его померить можно было бы :(

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 30 мая 2016 09:08
    bykotofff:

    Теперь хочу шое квест, но знать где бы его померить можно было бы :(

    и тоже разочаруешься. бесшумных шлемов нет - есть самовнушение "заплатил дофига значит буду считать что шлем тихий"

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • tayfun_297 Member
    офлайн
    tayfun_297 Member

    425

    9 лет на сайте
    пользователь #1328219

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 30 мая 2016 09:13
    dmut:

    бесшумных шлемов нет

    если покупать кЕтайские в РБ то да,нет..

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 30 мая 2016 09:15 Редактировалось dmut, 1 раз.
    VDub2:

    dmut:

    про "хорошее" и "дешевым не бывает" - не стоит ориентироваться на цену и становиться жертвой маркетологов.

    однако стоит понимать, что шлем дешевле 200-250 долларов (плюс-минус немного, по крайней мере на моем опыте) - это сплошные компромиссы. Пусть какой LS2/... удобно сидит, имеется подкачка щёк и имеет 4 звезды по шарпу, но шумозащита слабая, ветер задувает и даже в +20...25 приходится одевать шарф на шею, солнцезащитные очки реализованы коряво, пинлок в комплект не входит и сложно купить (пару раз звонил поставщику- не было в наличии, а с Китая везти месяц не вариант). Да и берешь в руки Нолан чуть дороже (мой N71 за 230 баксов, цена уже с пинлоком.)- маеш вещь, с китайцем такого чувства нету. Всем доволен, кроме шумозащиты. Ну и внешний размер чуть великоват.

    вот это мышление я и называю типичной жертвой маркетологов. типа "купил счастье за бабло".
    китайцы уже давно самостоятельно в космос летают, а какой нить LS2 успешно катается в motoGP но в нашем инерционном мышлении китайцы всё ещё отсталые, ага.
    я не агитирую за китайцев, сам катаюсь в шарке и доволен, но меня очень веселит, когда вроде адекватные люди верят в мифы о том, что качество шлема определяется ценой :D
    цена и качество - как теплое и мягкое, друг с другом напрямую не соотносятся.
    но мне пофиг, пусть тот кто верит в мифы покупает себе какие угодно шлемы.
    одно плохо - что такие высказывания на форумах формируют мнение у тех, кто сам ещё думать не научился.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    tayfun_297:

    dmut:

    бесшумных шлемов нет

    если покупать кЕтайские в РБ то да,нет..

    купи шуберт или шой за 600 евро и будешь иметь такой же уровень шума.
    шум шлема определяется наличием неровностей на поверхностях. вся эта вентиляция, крепления быстросъёмного визора, спойлеры, коммуникатор, камера формируют шумы шлема.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 мая 2016 09:22 Редактировалось tornado-77, 4 раз(а).
    dmut:

    китайцы уже давно самостоятельно в космос летают, а какой нить LS2 успешно катается в motoGP

    Ты не путай одно с другим,в Китае конечно делаются хорошие вещи,но они Там стоят дороже чем у нас продаются,а то ...овно что покупается там по 20-30 уе и продают у нас за 3.000.000 -оно не может быть качественным,возмите хотябы мой X-Lite 802 я за него в 2008 году оддавал большие деньги,да дорого,теперь их делают в кЕтает(не по технологии-а по виду,и там написано-Копия) и продают по 130 уе-как ты думаешь-у него много общего с моей клубникой...

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 30 мая 2016 09:24
    dmut:

    адекватные люди верят в мифы о том, что качество шлема определяется ценой

    я писал исключительно про свой опыт LS2 FF322 за 159 долларов и нету пинлока (отдельно 30$). Пр прямом сравнении разница в 40$ покрывается с лихвой. Может китайца выбрал неудачно, может за 250-... долларов там уже космические технологии, но за 159...- китай есть китай, абышто

  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 мая 2016 09:28
    tornado-77:

    dmut:

    китайцы уже давно самостоятельно в космос летают, а какой нить LS2 успешно катается в motoGP

    Ты не путай одно с другим,в Китае конечно делаются хорошие вещи,но они Там стоят дороже чем у нас продаются,а то ...овно что покупается там по 20-30 уе и продают у нас за 3.000.000 -оно не может быть качественным,возмите хотябы мой X-Lite 802 я за него в 2008 году оддавал большие деньги,да дорого,теперь их делают в кЕтает и продают по 130 уе-как ты думаешь-у него много общего с моей клубникой...

    Не делают X-Lite и Nolan в Китае!!! Не пишите глупостей.

  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 мая 2016 09:30 Редактировалось tornado-77, 3 раз(а).
    bee36:

    Не делают X-Lite и Nolan в Китае!!! Не пишите глупостей.

    Спорить не буду-тут мне недавно одна девочка пишет,продай шлем,я говорю продам но дорого,а она в ответ он в кЕтае 130 новый-и ссылку мне дает..на али экспресс

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Но это не столь важно,я о том что моему шлему уже много лет,а лучше и тише я особо не встречал-хоть и примеряюсь почти каждую неделю в Европейских магазинах..

    Добавлено спустя 57 секунд

    Бы один Шарк-сел как влитой,супер-но снимали его с продавцом.. :D

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!
  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 мая 2016 09:35

    Пусть девочка и купит себе в Китае. Увидишь разницу

  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 мая 2016 09:36
    bee36:

    Пусть девочка и купит себе в Китае. Увидишь разницу

    Вот и я о том же,любимая поговорка 2/3 мотоциклистов-закажу в кЕтае там дешевше..так на кого потом обижаться-на магазин или на себя!

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 30 мая 2016 09:43

    Вопросы с шумностью можно будет снять когда наши продаваны будут иметь фонд шлемов для тест-драйвов. Приехал, прокатился, послушал что и как. А так все это очень относительно - у каждого свой порог восприятия шума и свои условия эксплуатации. Кто-то только в городе катает и ему шумность вообще не фактор выбора. А если в основном по трассе - тут совсем другой расклад.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 30 мая 2016 09:53
    pauls79:

    Вопросы с шумностью можно будет снять когда наши продаваны будут иметь фонд шлемов для тест-драйвов. Приехал, прокатился, послушал что и как

    Правда думаешь что если будет ассортимент - тебе дадут все на "покататься и попробовать"?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2016 09:55

    dmut, была у меня Vega, потом был Box, прошлый сезон откатал в Lazer. Сейчас езжу в Shoei. А еще самым первым тоже китаец был. Так вот, маркетологи из Snoei, лучшие))) мне пришлось самого себя убедить, что за такие деньги шлем плохим быть не может))) в дождь себя убеждаю, на скорости тоже себя убеждаю))) Что поделать, жертва маркетологов)))

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 мая 2016 09:57
    pauls79:

    когда наши продаваны будут иметь фонд шлемов для тест-драйвов. Приехал, прокатился, послушал что и как. А так все это очень относительно - у каждого свой порог восприятия шума и свои условия эксплуатации.

    Боюсь это будет не скоро и тем более не в нашей стране,все по тому что(я писал выше)в обиход многих людей попал Али-Экспресс,а там на много дешевше-вывод:все возят дешОвый товар ибо он продается,дорогие шлема продаются два-три за лето(в Минске),а заработок на них не такой как на кЕтает 300%...

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    hohan:

    маркетологи из Snoei, лучшие))) мне пришлось самого себя убедить, что за такие деньги шлем плохим быть не может))) в дождь себя убеждаю, на скорости тоже себя убеждаю))) Что поделать, жертва маркетологов)))

    тоже небось купил подешевше...и не парь никого что в Европе!Я привез другу Шое еще тогда 1000 так он до сих пор катает в нем по треку..

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 30 мая 2016 10:00 Редактировалось pauls79, 1 раз.

    Все не надо. Пару моделей каждой фирмы иметь специально для тестов. Многие буржуйские магазины такое практикуют. Наиболее ходовых размеров. Представление о шумности и функционале вполне можно будет получить.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2016 10:02

    tornado-77, обсолютно не подешевле и не в Европе. У официала в РФ

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 30 мая 2016 10:09
    hohan:

    tornado-77, обсолютно не подешевле и не в Европе. У официала в РФ

    Я не знаю как там у официалов-но точно знаю что поставляются в Германию одни-в страны третьего мира-совсем другие..

    Добавлено спустя 50 секунд

    На этом хватит пожалуй-никто никому ничего не докажет,Али Экспресс рулит..

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 30 мая 2016 10:13
    VDub2:

    dmut:

    адекватные люди верят в мифы о том, что качество шлема определяется ценой

    я писал исключительно про свой опыт LS2 FF322 за 159 долларов и нету пинлока (отдельно 30$). Пр прямом сравнении разница в 40$ покрывается с лихвой. Может китайца выбрал неудачно, может за 250-... долларов там уже космические технологии, но за 159...- китай есть китай, абышто

    И я что то сомневаюсь, что LS2 даже за $250 будет на одном уровне с тем же шубертом или шое за $600 ...... Или я тоже "жертва маркетинга" ? :-?